p9lta4ok

Пиратство с начала игры

25 повідомлень у цій темі

Всем привет:) Извеняюсь если тема была, не осилил 64 страницы предыдущего топа. Я в еве совсем новичок, но привлекает в ней именно возможность "грабить корованы". Из статей решил что здесь жизнь пк интересна и полна приключений). Раньше играл в ультиму онлайн, и еще немного в тайм зеро..в общем еще там влюбился в жизнь ролевых ПК=) Так вот интересно можно ли в еве сразу зарабатывать пиратством себе на жизнь, не копая. Или надо долго качатся, чтобы стать аццом и только тогда пвп начнет приносить доход..? Особенно интересно мнение матерых пиратов:) Если есть статьи по грабежам и вообще пиратскому делу, буду благодарен за линки:) И вообще интересно побольше узнать как здесь выживают матерые ПК которые не могут сунутся в империю.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нубо пиратством много незаработаеш, надо полюбому вкачаный Бш,БК или бобер

Поділитися повідомленням

А еще интересен также путь крафтера. Можно ли быть крафтером, и оставатся в рядах нормальных бойцов, или как часто бывает, для этих целей лучше заводить мульта?

Поділитися повідомленням

Или надо долго качатся, чтобы стать аццом и только тогда пвп начнет приносить доход..?
В еве есть два основных занятия:

1.Заробатывание ирисок, оно же ПВЕ.

2.Сливание ирисок, оно же ПВП.

ТруЪ-певепешники конечно говорят что можно заробатывать и на пвп, но это скорее иногда, как приятный бонус.

В реале все что нападает придется или отдать слившимся камерадам, либо все полутают цепторы и скажут шо так и было )

И вообще интересно побольше узнать как здесь выживают матерые ПК которые не могут сунутся в империю.
Лоусечники альтов в импу гоняют за покупками и все дела. А некоторые ими еще и карибасят, токо никому не признаются.

Поділитися повідомленням

А еще интересен также путь крафтера. Можно ли быть крафтером, и оставатся в рядах нормальных бойцов, или как часто бывает, для этих целей лучше заводить мульта?

Если хочешь все и сразу - заводи альта. Крафт требует большого количества прокачанных скилов. Качаешь крафт, теряешь время для раскачки пвп чара.

Но если время не жмет, можно все засунуть в одного чара, но при этом понадобиться ооочень много времени))

Поділитися повідомленням

В реале все что нападает придется или отдать слившимся камерадам, либо все полутают цепторы и скажут шо так и было )
А можно перевести?)) Я первый день в игре :pardon:

Поділитися повідомленням

А можно перевести?)) Я первый день в игре :pardon:

Полетел ты с толпой, запинали вы кого-то, однако и сами с потерями, вот всё что осталось от убитых врагов отдают обычно слившимся, как частичную компенсацию. Либо вы даже не успеваете собрать то что осталось, тк это за вас раньше намного делают пилоты интеров (особо шустрые кораблики, типа перехватчики).

Поділитися повідомленням

Если есть статьи по грабежам и вообще пиратскому делу, буду благодарен за линки:)

На русском что-то не попадалось (хотя на русском и не искал).

На английском вот навскидку, может пригодится:

Раз

Два

Три

Поділитися повідомленням

Всем привет:) Извеняюсь если тема была, не осилил 64 страницы предыдущего топа. Я в еве совсем новичок, но привлекает в ней именно возможность "грабить корованы". Из статей решил что здесь жизнь пк интересна и полна приключений). Раньше играл в ультиму онлайн, и еще немного в тайм зеро..в общем еще там влюбился в жизнь ролевых ПК=) Так вот интересно можно ли в еве сразу зарабатывать пиратством себе на жизнь, не копая. Или надо долго качатся, чтобы стать аццом и только тогда пвп начнет приносить доход..? Особенно интересно мнение матерых пиратов:) Если есть статьи по грабежам и вообще пиратскому делу, буду благодарен за линки:) И вообще интересно побольше узнать как здесь выживают матерые ПК которые не могут сунутся в империю.

Если ты играл в УО, то попробую тебе пояснить похожими понятиями... =)

После смерти ты теряешь корабль, тут прямая аналогия со смертью в УО, только остается не всё, а только рандомная, половинная часть (в УО падало всё в труп), а ты вместо бессмертия призрака (Как я скучаю по "оооООООооо, яяяЯЯЯяяя"), должен ещё суметь убежать на "яйце" (спасательной капсуле).

Вот и представь много ли можно поднять денег "со врага", особенно если упала только половина?!

По этому для боя нужно деньги зарабатывать... Рыбалкой Иследованием, майнингом, крафтом производством, охотой...

Поділитися повідомленням

как вариант можно податься в корпорации имперские гопов, что занимаются разводом и убиением ну и другими безобразиями. что то типа пиратства... главное понимать что СС (уровень твоего криминалитета :) будет падать, результат - ты становишься мишенью для ментов (конкорда) ну а если СС совсем упадет - то для легальной целью для любого другого пилот

вот пример - http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&pl...5&scl_id=22

только тут еще вопрос как к таким особям относятся другие, адекватные игроки...

Поділитися повідомленням

вот пример - http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&pl...5&scl_id=22

только тут еще вопрос как к таким особям относятся другие, адекватные игроки...

Жгучий пират, вот только непойму зачем в импе сливать халки с макинавами ведь дроп с них дешевле будет чем два слитых БШ

Поділитися повідомленням

Жгучий пират, вот только непойму зачем в импе сливать халки с макинавами ведь дроп с них дешевле будет чем два слитых БШ

Если БШ застрахован, то теряется только фит, который может быть весьма дешев для того, чтобы слить баржу-другую. Лично я не вижу в этом ничего интересного или веселого, но по деньгам это может быть не напряжно или даже прибыльно. Какое-то время назад Гунны так развлекались, объявив джихад всем шахтерам. :)

Поділитися повідомленням

Если БШ застрахован, то теряется только фит, который может быть весьма дешев для того, чтобы слить баржу-другую. Лично я не вижу в этом ничего интересного или веселого, но по деньгам это может быть не напряжно или даже прибыльно. Какое-то время назад Гунны так развлекались, объявив джихад всем шахтерам. :)

Пчелы и сейчас время от времени так развлекаются) выше указанный линк в пример.

Есть и свежие примеры: http://www.eveonline.com/news.asp?a=single...=3512&tid=7 ну и результат этой фигни - http://hulkageddon.griefwatch.net/index.php?p=kills

вот так...

Поділитися повідомленням

Прыбыльно если халк увешан фракционным фитом,которым в импе фитить невижу смысла так как танковать особо то нечего.

А на страхову двох БШ уйдет 60кк +фит, так что нужно пару раз подумать прежде чем сливатся.

Поділитися повідомленням

...

...

Чушь) Есть пиратские схемы пвп, где фан и ириски идут бок о бок) У нас на форуме я видел 2 русские пиратские корпы, которые набирали пилотов. Спроси у них, как и чем они делают себе ириски)

У нас чисто с пвп, так, по вечерам пару часиков и на выходных за месяц фонд пополняется до нескольких лярдов) После дележки - считай у каждого по плексу в кармане... :) Дык мы не пиратим еще :)) И это не только для "ТруЪ" ПВПшников. Я себя таковым не считаю) Достаточно просто понять механизмы пвп, интересоваться разными возможностями связок и соло кораблей, что б действовать эффективно :) Хотя конечно, те пиратские движения, с которыми я сталкивался - славятся своей прокачкой ко всему прочему.. но вот вариации связок разных кораблей тоже бывает умиляют.

Могу автору для начала лишь посоветовать очень хорошо изучить линейки скиллов, програмку EVEMon, ремапы и прочее, что позволит быстро и эффективно качаться на нужные пилоту корабли и модули. ПВП на одном рифтере не айс) Но и не без этого..

Поділитися повідомленням

Прыбыльно если халк увешан фракционным фитом,которым в импе фитить невижу смысла так как танковать особо то нечего.

А на страхову двох БШ уйдет 60кк +фит, так что нужно пару раз подумать прежде чем сливатся.

БШ + страховка 30кк - это фактически начальный взнос в это дело) потом на полученные от страховки 100кк+ покупаешь новый БШ и страховку - и так до бесконечности.

фит ставится трешовый - его вообще не стоит считать...

Поділитися повідомленням

БШ + страховка 30кк - это фактически начальный взнос в это дело) потом на полученные от страховки 100кк+ покупаешь новый БШ и страховку - и так до бесконечности.

фит ставится трешовый - его вообще не стоит считать...

Это если ексгумеры выносить то прыбыль есть, если учитывать сальваг. А вот если обычные баржи то будет только в минус, а такие пираты есть, вот их непонять как то

Поділитися повідомленням

1.Заробатывание ирисок, оно же ПВЕ.

А в жизни есть 2 основных занятия: заробатывание денех и просирание денех.

Пиратить порой очень даже выгодно, да и лоусек пираты тебе могут многое рассказать, и суицид ганги давно не редкость.

Поділитися повідомленням

Кста, а нинзя сальваг можно считать разновидностью пиратства? :ph34r:

Поділитися повідомленням

Кста, а нинзя сальваг можно считать разновидностью пиратства? :ph34r:

это имперская гопота ;)

Поділитися повідомленням

это имперская гопота ;)

это не гопота, это так, мелочь по карманам тырить :crazy:

Поділитися повідомленням

это не гопота, это так, мелочь по карманам тырить :crazy:

+1 )

Поділитися повідомленням

Ну если 4кк с миссии 4 лвла - это гопота...

С другой стороны стороны согласен - не пиратство, это 100%.. =)

Поділитися повідомленням

Ну если 4кк с миссии 4 лвла - это гопота...

С другой стороны стороны согласен - не пиратство, это 100%.. =)

не факт, что убив время, ты их получишь, эти 4кк ;)

Поділитися повідомленням

новичком можна пиратить елементарно) миниму скилов, развечто болие-ение вкааные дроны.

рецепт

1) фитить незаметный крузер в треш антифриг фит(беликоза, целестис, ексекутионер, оспрей)

2) летишь хантить в белты в обитаемых лоу,юзаешь подскан, смотришь кто к тебе летиит-все размером с фриг(интер,асолт,фриг, еаш) -наши цели.

3) т1 треш фит антифриг крузак убивает любой фриг сайз.

жертвы в основном интеры и асолты с которых может упать например мета лвл 4 дк (12кк) или там фракц аб\репка\шб\носфа. гарантия что на голову не упадет блоб-0 =))

наприер фит беликоза, не совсе треш правда. можна не ставить риги, и можна все т1, кроме дронов, их желательно в 5, и интерфейсинг в 4(у меня в 5, ни асолты, не интеры не жалуются=)) , спецуха в 4)

[bellicose, антифриг]

Gyrostabilizer II

'Natura' Warp Core Stabilizer I (для ухода от лонговых интеров)

Damage Control II

Warp Scrambler II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

Stasis Webifier II

Dual 180mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP M

Medium Unstable Power Fluctuator I

[empty high slot](все то угодно, тоесть салвьагер, смол нейтрик, стандарт ланер)

Core Defence Field Extender I

Hammerhead II x3

Hobgoblin II x2

з.ы. ожешь написать мне в личку, мы ищем новых меберов, которые не против пиратства =)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз