Тепеш

Археология

31 повідомлення у цій темі

Господа, прокачен-ли у кого-нибудь скилл "Археология"? Занимается-ли кто-нибудь более-менее целенаправленным поиском плексов с руинами и т.п.? Вообще приветствуется любая информация по этой теме, т.к. на форумах информации я не нашел вообще.

Заранее спасибо.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ чтобы целенаправленно искать именно магнитки (археолог. плексы) о таком не слышал, сканим всё подряд, что нашли то вскрываем. Однако в импе с магниток очень редко можно поиметь чего-нить толкового (по личному опыту). Почитать что за вещь такая археология можно в этом гайде по скану: http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=35

ТАм написано и как искать, и чем вскрывать.

Поділитися повідомленням

НУ чтобы целенаправленно искать именно магнитки (археолог. плексы) о таком не слышал, сканим всё подряд, что нашли то вскрываем. Однако в импе с магниток очень редко можно поиметь чего-нить толкового (по личному опыту). Почитать что за вещь такая археология можно в этом гайде по скану: http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=35

ТАм написано и как искать, и чем вскрывать.

А что означает магнитки?

Поділитися повідомленням

А что означает магнитки?

В том гайде в общем-то как раз и написано, но многа букафф, да? :)

Магнитки, это сигнатуры типа Magnitometric, которые обозначают комплексы, где с помощью сальважера/аналайзера можно найти всякие плюшки.

Поділитися повідомленням

Магнитометрия, радар(хакинг, археология) я выбрал такое направление и не жалею. А что именно интересует?

P.S. Действительно информации по этому мало. Форумы забиты всякой бредятиной кроме полезной инфы.

Поділитися повідомленням

Интересует - первое - целесообразность, (хочь-ни-хочь а кушать надо :) ) второе - хотяб мини-советы или мини-гайд. Конечно "стрелять красные крестики и белые квадратики" веселее, но меня прельстил этот аспект игры.

Поділитися повідомленням

Целесообразность та что если повезет (насканится) можно за 20 минут обогатится на 15 -30кк. Прямо в империи даже в 1 прыге от Jita . Доставал книги всякие вкусные штуки. Все только на практике записываю инфу для себя. Гайда не знаю где взять. Но конкуренция в этом плане большая, это я понял точно. Могу поделиться опытом правда не очень большим. Ася моя 435-986-700.

Поділитися повідомленням

Интересует - первое - целесообразность, (хочь-ни-хочь а кушать надо :) ) второе - хотяб мини-советы или мини-гайд. Конечно "стрелять красные крестики и белые квадратики" веселее, но меня прельстил этот аспект игры.

На счет советов или гайда - ссылку выше дали.

На счет целеообразности...

Целеобразно :) Можно при удаче быстро заработать.

Но, как ты понимаешь, это все рандомно. Иногда с первого раза находишь какой-то вкусный сайт, иногда два часа сканишь - и ничего интересного.

В любом случае - хорошая альтернатива миссиям.

Ну и интересно (хотя и на любителя).

Важный нюанс: насколько я помню, выход "Доминиона" уменьшит требования на эксплоринг-скиллы (ту же археологию).

Поэтому может оказаться, что сейчас эти скиллы учить не выгодно.

Поділитися повідомленням

Я занимаюсь...

1. В одиночку проходить неудобно... Нужно как минимум играть в 2 окна (боевик и сканер\открывачка).

2. Найти сайт в импе - задача нетривиальная, по-этому нужно иметь ТРИ скила на вскрытие в 5 (сало\хакинг\археология) + 5 скилов на скан в 5\5\4\4\4.

3. Самое вкусное в ВХ, но для прохождения нужен нормальный ганг (1,2 лвл ВХ - 2,3 дрейка\ 3,4 лвл ВХ - 2,3 БК +2-4 БШ\ 5 лвл - 6-8 БШ).

Если нравится заниматся, качайся, через 2 недель починю комп сможем вместе похантить...

Поділитися повідомленням

Я занимаюсь...

1. В одиночку проходить неудобно... Нужно как минимум играть в 2 окна (боевик и сканер\открывачка).

2. Найти сайт в импе - задача нетривиальная, по-этому нужно иметь ТРИ скила на вскрытие в 5 (сало\хакинг\археология) + 5 скилов на скан в 5\5\4\4\4.

3. Самое вкусное в ВХ, но для прохождения нужен нормальный ганг (1,2 лвл ВХ - 2,3 дрейка\ 3,4 лвл ВХ - 2,3 БК +2-4 БШ\ 5 лвл - 6-8 БШ).

Если нравится заниматся, качайся, через 2 недель починю комп сможем вместе похантить...

и я не против, качаю альта для этого дела, но ему еще тарахтеть, как медному тазику до ржавчины...

так что, может и меня возьмете? :bye:

Поділитися повідомленням

Я занимаюсь...

Создаем барьер для вступления в клуб? :)

Он и так достаточно высок, чтобы выучить Хакинг/Археологию нужно дофига скиллов.

В одиночку в импе проходить действительно неудобно (сначала сканишь несколько систем, потом пересаживаешься на бойца с нужным оборудованием в одном слоте и вперед), но вполне возможно. Скиллы в 5 совершенно не нужны. Мне, например вполне хватает 4/3/3. Скиллы на скан у меня тоже скромнее и тоже вполне хватает. Причем я сканю на фриге (4), правда сестерским набором.

В ВХ первого/второго уровня мне достаточно одного БК, хотя суппорт скилы хорошие, поэтому почти весь обвес - Т2.

Поділитися повідомленням

Фриг тоже 4, + ставлю риги на скан 2шт по +10% :)

Поділитися повідомленням

Фриг тоже 4, + ставлю риги на скан 2шт по +10% :)

Ну и за сколько ты находишь сайт (радар\магнит)?

В одиночку в импе проходить действительно неудобно (сначала сканишь несколько систем, потом пересаживаешься на бойца с нужным оборудованием в одном слоте и вперед), но вполне возможно.

Мммм, Господин знает толк в извращениях....

Что-то поменялось, или и вправду удобно искать до 10-20 систем сайт, а потом возвращаться за дрыкой, а потом возвращаться на буку?

Поділитися повідомленням

Вариант не из дешёвых, однако у меня в корпе практикуют Легион с сабой на скан. В медах и кодбрэкер и аналайзер, всё как положено, при этом всё очень хорошо сканится и просто замечательно проходится. В импе по моему самый лучший вариант- эксплоринг на Т3.

Поділитися повідомленням

Вариант не из дешёвых, однако у меня в корпе практикуют Легион с сабой на скан. В медах и кодбрэкер и аналайзер, всё как положено, при этом всё очень хорошо сканится и просто замечательно проходится. В импе по моему самый лучший вариант- эксплоринг на Т3.

Да, без вопросов.... Осталось 700кк только накопить =)

По-моему проще взять команду Дрыка (кодбрейкер, аналайзер, сальваджер) + Буззард.... И вот таким мобильной командой летать из конца в конец...

Поділитися повідомленням

Ну и за сколько ты находишь сайт (радар\магнит)?

От 10 до 30 минут. Но 30 минут очень редко. В среднем 15 минут.

Поділитися повідомленням

От 10 до 30 минут. Но 30 минут очень редко. В среднем 15 минут.

Это время скана системы до типов сигнатур, или время скана одной сигнатуры в 100%?

Если время скана системы, и у тебя Астрометрикс не в 5ку то напиши плз КАК?

Поділитися повідомленням

Это время скана одной сигнатуры в 100%.

Если бы всей системы было бы круто :) .

Поділитися повідомленням

Это время скана одной сигнатуры в 100%.

Если бы всей системы было бы круто :) .

Вот и я о том же....

А при нормальных скилах (Коверт Опс\ Астрометрия\ Сапорт скан скил - 5\5\4\4\4):

Время получения наличия сигнатур в системе (не важно какой размер системы!) - 7 секунд

Получения типа сигнатуры -от 2 минут (включая время на выкидывание и построение ещё 4 пробок) до 10 секунд на сигнатуру.

Если есть нужный тип - время скана до 2 минут (включая время на выкидывание дополнительных 3 пробок).

Поділитися повідомленням

Вот и я о том же....

А при нормальных скилах (Коверт Опс\ Астрометрия\ Сапорт скан скил - 5\5\4\4\4):

Ни кто не спорит что чем прокачаней тем лучше. Согласен.

Время получения наличия сигнатур в системе (не важно какой размер системы!) - 7 секунд

Тоже 7 секунд . (4 пробки)

Получения типа сигнатуры -от 2 минут (включая время на выкидывание и построение ещё 4 пробок) до 10 секунд на сигнатуру.

С пробками не понял 4 пробки + еще 4 ? А воще быстро.

Если есть нужный тип - время скана до 2 минут (включая время на выкидывание дополнительных 3 пробок).

Тоже с пробками не понял 4+4+3 ? Или я что -то путаю ? И как тогда их выстраивать?

Поділитися повідомленням

Ни кто не спорит что чем прокачаней тем лучше. Согласен.

Да я просто хочу показать разницу, которая не исчисляется в лвлах и процентах, а исчисляется в секундах.

Схема такая:

1. Вход в систему.

2. Выстрел 1 Дип пробки, переставление её в центр системы, выставление минимального радиуса для перекрытие системы (от 16 до 128 а.е.).

3. Скан (4.6 секунды скан, плюс 2 секунды я отвожу на отстрел и нажатие на кнопку скан).

4. Просмотр результатов скана, допустим мы видим две сферы, большую и малую. Сопоставляем радиус большой с объектами, вычисляем планету возле которой скорее всего одна из наших сигнатур.

5. Выставляю радиус 4 а.е., и перемещаю пробку из центра системы к центру планеты.

6. Скан.

7. Получаю тип сигнатуры (сила сигнала в 60% на уровне 25% и больше), если сигнал слабый, выстреливаю ещё 4 дип пробки и выстраиваю их крестом с радиусом 8 а.е. вокруг "планеты цели". 8. Скан (если п.7 не дал типа)

9. Если нет типа, уменьшаю на шаг и уменьшаю крест.

10. Скан - получаю тип, если нет то повторяю с п.7. (на это до 2х минут на сигнатуру)

11. Тоже с первой сигнатурой.

12. Если сигнатура "нужная", и радиус 2 а.е. не дает 100% сигнала, выстреливаю 3 дополнительных Коре пробки, которые размещаю треугольником вокруг сигнатуры (всего использую 8 пробок). (на "доскан до 100%" ещё две минуты)

Поділитися повідомленням

С опытом придет и скорость. Я на фриге (таки с ригами, да :) ) за пол-часа высканю систему из 5 сиг (что довольно много для хайсеков) минут за 20-25, все в 100%, хотя это обычно не нужно. Астрометрикс 4. Думайте, как оптимизировать свои действия.

Да, у меня еще имп на уменьшение отклонения (deviation).

Поділитися повідомленням

С опытом придет и скорость. Я на фриге (таки с ригами, да :) ) за пол-часа высканю систему из 5 сиг (что довольно много для хайсеков) минут за 20-25, все в 100%, хотя это обычно не нужно. Астрометрикс 4. Думайте, как оптимизировать свои действия.

Да, у меня еще имп на уменьшение отклонения (deviation).

Ну приведенный выше алгоритм позволяет за цикл жизни пробок высканить в 100 ВХ с 20-30 сигнатурами....

Поділитися повідомленням

Ну приведенный выше алгоритм позволяет за цикл жизни пробок высканить в 100 ВХ с 20-30 сигнатурами....

И требует перфектных скилов, ага (учитывая силу скана у дип-спейс пробок и пререквизиты на них же).

Поділитися повідомленням

ИМХО перфектить скан вообще не стоит если не собираешься высканивать корабли на миссиях.

Поскольку кор-пробок хватает за глаза в подавляющем большинстве случаев, если летаешь на профильном ригованном корабле, сэкономленное время в скане как раз позволяет выучить такой.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз