fomalgaut

долгие перелеты

20 повідомлень у цій темі

есть миссии, в которых нужно перепрыгнуть через несколько ворот чтобы прилететь в конечный пункт назначения. это занимает некоторое время. как-то обидно тратить его впустую. да и скучно просто так сидеть и втыкать в монитор. товарищи, поделитесь опытом кто что делает во время этих перелетов. может можно использовать это время с пользой?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Твое спасение пропрыг ручками, варпаеш на каждый гейт руками на 0 и пропрыгиваеш сразу в другую сису.

Экономишь кучу времени.

Поділитися повідомленням

есть миссии, в которых нужно перепрыгнуть через несколько ворот чтобы прилететь в конечный пункт назначения. это занимает некоторое время. как-то обидно тратить его впустую. да и скучно просто так сидеть и втыкать в монитор. товарищи, поделитесь опытом кто что делает во время этих перелетов. может можно использовать это время с пользой?

можно также почитать гайды или хроники ЕВЕ (много переведено на рус). Кстати хроники очень полезная штука - позволяет понять ЕВЕ изнутри (история, философия и даже механика игры) - иногда от этих коротких рассказов намного больше пользы чем от длинных и часто скучных гайдов...

переведи, плз. я играю день всего :)

если ты летаешь только на автопилоте, то скорость перелетов можно увеличить выключив этот самый автопилот и каждый раз выбирать гейт куда варпать, причем варпать в ноль и сразу пропрыгивать в другую систему - автопилот прыгает на 15 км от гейта, тоесть каждый раз надо ждать пока шип пролетит эти лишние 15 км

извини что сленгом - у меня клиент англ - а как там в рус хз...

Поділитися повідомленням

читаю, читаю конечно. иначе смысла играть нет.

"варпать в ноль" - это как?

Поділитися повідомленням

читаю, читаю конечно. иначе смысла играть нет.

"варпать в ноль" - это как?

ты когда ручками летишь например к станции (или звездным вратам) то выбираешь в меню станцию или другой пункт назначение и там выпадает выбор - лететь прямо к пункту назначения (в ноль) или прилететь на определенное расстояние от этого пункта - 10км 20, 30 макс 100км

не знаю как умники перевели варп... (то есть перелет со скорость обычно выше скорости света в несколько раз)

локализация - это зло...

Поділитися повідомленням

ок понял, спасибо. но наверное автопилот все-таки удобнее. если у меня 9 переходов, то я себе могу спокойно минут 10 почитать. а с нулями придется постоянно клацать. наверное так было спецом задумано чтобы сидели новички и учились уму-разуму :)

Поділитися повідомленням

не знаю как умники перевели варп... (то есть перелет со скорость обычно выше скорости света в несколько раз)

"Умники" "варп" перевели как "скользнуть" :crazy:

Поділитися повідомленням

ок понял, спасибо. но наверное автопилот все-таки удобнее. если у меня 9 переходов, то я себе могу спокойно минут 10 почитать. а с нулями придется постоянно клацать. наверное так было спецом задумано чтобы сидели новички и учились уму-разуму :)

НЕ только в нулях придётся постоянно клацать, об автопилоте следует забыть и в лоу.

Поділитися повідомленням

Я бы сказал, что и в импе небезопасно летать на автопилоте, особенно на индусе :black_eye:

Поділитися повідомленням

Я бы сказал, что и в импе небезопасно летать на автопилоте, особенно на индусе :black_eye:

Смотря где :) Суицидники не везде есть. Но если индус едет с чем-то дорогим, то только ручками, ручками, никакого автопилота.

Особеено если лететь ч-з системы с сс 0.5...0.6....где конкорд достаточно долго смотрит как тебя пинают, и только потом прилетает :(

Поділитися повідомленням

НЕ только в нулях придётся постоянно клацать, об автопилоте следует забыть и в лоу.

что есть "лоу"?

Поділитися повідомленням

что есть "лоу"?

Системы с секюрити статусом от 0,4 до 0,1 включительно.

Поділитися повідомленням

а что такое импа? Империя? это выше 0.5?

И вообще где-то есть сленговый словарик?

Поділитися повідомленням

Да, Империя, она же импа. Статус 0.5 и выше.

"+" империи в том, что в зависимости от статуса системы в течении 30 секунд прилетает конкорд и наказывает твоего обидчика =)

Поділитися повідомленням

а что такое импа? Империя? это выше 0.5?

И вообще где-то есть сленговый словарик?

"Слэнговые словарики :) :

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=475

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopi...t=0&start=0

Поділитися повідомленням

Я например во время перелетов изучаю характеристики различных шипов,сравниваю их. А пользоватся автопилотом конечно да,это зло.

Поділитися повідомленням

Да, Империя, она же импа. Статус 0.5 и выше.

"+" империи в том, что в зависимости от статуса системы в течении 30 секунд прилетает конкорд и наказывает твоего обидчика =)

не правильно, империя - это все что от 0.1 до 1.0 далее деление на лоу 0.1-0.4 и хай 0.5-1.0

Поділитися повідомленням

не правильно, империя - это все что от 0.1 до 1.0 далее деление на лоу 0.1-0.4 и хай 0.5-1.0

Это философский вопрос :)

Вообще, как правило под империей подразумевается именно хай-сек.

По крайней мере, во фразах-оборотах в стиле "Меня сегодня не будет, сижу в империи" :)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз