26 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток. Сейчас летаю на оспрее оснащенным каргохолдами Т2, 1 турелью майнер 2 и 2 турелями попроще. Дальше планирую пересаживаться на Ретривер и Коветор (деньги есть, жду только пару скиллов). Посему такой впорос: что ставить дальше после майнер 2 и можно ли это пока что юзать на Оспрей? И если не сложно, подскажите оптимальный фит на указанные баржи.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Всем доброго времени суток. Сейчас летаю на оспрее оснащенным каргохолдами Т2, 1 турелью майнер 2 и 2 турелями попроще. Дальше планирую пересаживаться на Ретривер и Коветор (деньги есть, жду только пару скиллов). Посему такой впорос: что ставить дальше после майнер 2 и можно ли это пока что юзать на Оспрей? И если не сложно, подскажите оптимальный фит на указанные баржи.

ретривер

в хай: 2x T2 Strips + 2x Ore Crystals

в средние: 1x Gistii-A Small Shield Booster

в нижние: 1x MLU 1x PDU2

РИги можно неставить, разве что на карго

ну и Mining Drone II

Поділитися повідомленням

Еще довольно неплохо поставить имп на +5% к добычи

А можешь дать английское название ипа на майнинг?

Поділитися повідомленням

А можешь дать английское название ипа на майнинг?

Highwal HX2, кажется он

Поділитися повідомленням

Если будешь вкачивать майнинг баржи на 5 то не трать деньги (и время) на коветор - садись сразу на ХАЛК, там до него фигня качаться будет.

а разница ощутимая)

Поділитися повідомленням

Ну да, коветор это только трата денег, лнтанш на ретривере и качаеш эксгумеры а потом пересаживаешся на макинав или халк, смотря что копать лед или руду

Поділитися повідомленням

Ну да, коветор это только трата денег, лнтанш на ретривере и качаеш эксгумеры а потом пересаживаешся на макинав или халк, смотря что копать лед или руду

Что такое эксгумеры?

ДА, я видел Халк - махина что надо.. но блин 100 миллионов - это для меня пока что крутовато, учитывая что у меня еще 4 длня триала из 21 :)... покачто я на оспрее оснащенном под завязку, уже проц не выдерживает. Просто меня интересует объем побольше, чтобы меньше лутать туда сюда и чтобы установить более производительные турели... майнер 2 сейчас добывает по 86 кубов в минуту... умножаем на 3 соответственно... а объем трюма на Оспрее я поднял до 1005.

Поділитися повідомленням

Что такое эксгумеры?

ДА, я видел Халк - махина что надо.. но блин 100 миллионов - это для меня пока что крутовато, учитывая что у меня еще 4 длня триала из 21 :)... покачто я на оспрее оснащенном под завязку, уже проц не выдерживает. Просто меня интересует объем побольше, чтобы меньше лутать туда сюда и чтобы установить более производительные турели... майнер 2 сейчас добывает по 86 кубов в минуту... умножаем на 3 соответственно... а объем трюма на Оспрее я поднял до 1005.

эксгумеры они же exhumerы это т2 майнинг баржы: скифф для меркоцита, макинава для льда и халк для всех других руд.

коветор тоже стоит около 20кк) лучше уже эти двадцать лямов + добавка и качать ексгумеры...

насчет оспрея, то что тут сделаешь с карго... поставить т2 карго екпандеры (увеличители трюма), копать в контейнер и вывозить индусом. но есть риск что конт могут грохнуть имперские гопы... объем руды которую срывает лазер за минуту можно поднять еще скилами АСТРОГЕЛОГИЯ (ветка НАУКА) ну или прокачав дальше соответственные скилы в зависимости от корабля на каком копаешь - если на крузе, то крузы , или баржу если на барже (смотри бонусы к шипам). ну и майнинг апгрейды помогают - если свободные слоты есть на корабле.

для примера ХАЛК (эксгумеры вкачаны на 3) накапывает одним стрип майнером (лазер для баржи) без майнинг апгрейдов около 1,2к руды (вроде не ошибся:), на халке 3 стрип майнера + карго можно разогнать до 17к - опять же если не ставить апгрейды в лоу слоты. одна ходка около 15 мин (без бонусов) - 17к велдспара. и это если копать соло.

когда альта-майнера качал - тоже мотался на крузах и простых баржах - потом задрало - ждал пока ХАЛК не вкачает... сейчас альт оплачивает 2 акка - при этом копает в импе (велдспар и кернит)

Поділитися повідомленням

А подскажите пожалуйста еще по поводу стрип майнеров. Посмотрел стрип майне 1 и стрип майтер Т2. Не могу понять почему у Т2 стрип майнера мень выработка и что за модулирующие кристаллы он использует? Для чего?

Поділитися повідомленням

А подскажите пожалуйста еще по поводу стрип майнеров. Посмотрел стрип майне 1 и стрип майтер Т2. Не могу понять почему у Т2 стрип майнера мень выработка и что за модулирующие кристаллы он использует? Для чего?

С кристаллами он специализированно копает определенный вид астероидов и, как ты наверное подозреваешь, с ними он копает больше, чем т1 стрип. :) Но нужны скиллы процессингов. 3 для т1 кристалла и 4 для т2.

Поділитися повідомленням

С кристаллами он специализированно копает определенный вид астероидов и, как ты наверное подозреваешь, с ними он копает больше, чем т1 стрип. :) Но нужны скиллы процессингов. 3 для т1 кристалла и 4 для т2.

ок. Большое спасибо. И поскольку до посадки на ретривер мне осталось окло 29 часов, хочу доуточнить еще пару моментов. Из приведенного описание:

ретривер

ну и Mining Drone II

Что есть 1x MLU 1x PDU2

ЗЫ я думал что на карго как раз ставиться в нижние слоты расшерители (экспендет карго холд Т2) И какиие именно риги ставятся на карго (дайте пожалуйста их английское название).

Поділитися повідомленням

Что есть 1x MLU 1x PDU2

ЗЫ я думал что на карго как раз ставиться в нижние слоты расшерители (экспендет карго холд Т2) И какиие именно риги ставятся на карго (дайте пожалуйста их английское название).

MLU, РИГ, PDU? Может имелось в виду PDS?

ЗЫ: Дронов если собираешься рыть сам, то бери хотябы пачку лайтов.

Поділитися повідомленням

MLU, РИГ, PDU? Может имелось в виду PDS?

ЗЫ: Дронов если собираешься рыть сам, то бери хотябы пачку лайтов.

Спасибо. Я не знаю точно что имелось ввиду, я просто копировал текст из вышенаписанных топиков, обо не понял о чем речь :)

Да, пока буду рыть сам... но у меня есть второй акк на котором калдыр ракетчик на Равене с Т2 фитом - но я им давно не играл и он где то далеко в нулях.. вот как проплачу акк с ним и придумаю как бы его оттуда достать - тогда буду просто в 2 окна играть :)

Поділитися повідомленням

ок. Большое спасибо. И поскольку до посадки на ретривер мне осталось окло 29 часов, хочу доуточнить еще пару моментов. Из приведенного описание:

ретривер

ну и Mining Drone II

Что есть 1x MLU 1x PDU2

MLU - Mining Laser Upgrade

PDU - скорее всего опечатка. Ближе всего к ПДС, но он ретриверу не нужен. Обычно там стоит сопроцессор.

Поділитися повідомленням

MLU - Mining Laser Upgrade

PDU - скорее всего опечатка. Ближе всего к ПДС, но он ретриверу не нужен. Обычно там стоит сопроцессор.

аопроцессор.. по английски пожалуйста...

Поділитися повідомленням

аопроцессор.. по английски пожалуйста...

Сопроц.

А вообще, искренне советую сменить язык клиента на англ, я хоть и немецкий учу, но реально, в клиенте на английском всё намного понятней чем на русском.

Поділитися повідомленням

Сопроц.

А вообще, искренне советую сменить язык клиента на англ, я хоть и немецкий учу, но реально, в клиенте на английском всё намного понятней чем на русском.

Спасибо за совет, но я не вижу смысла переходить с русского на англиш. Все описания вполне корректны и понятны. Лично у меня вопросы возникают только по гэмплею в целом. Итемы там на инглише - поэтому сопоставление с базами типа вики проблем нет - проблемы только тогда, когда это англ название корежат по русски - вот тогда я и прошу давать четкое английское название итема. Во всем остальном русский полностью устраивает, скажу даже что понимание некоторых вещей и процессов стало намного лучше.

Я играл некотрое время назад, когда еще инглиш был - возникали вопросы по описанию фита (с мисками проблем небыло) - и колупатбся, уточнять правильно ли я понял описание той или иной вещи крайне обременяло. Сейчас и вернулся именно потому, что на русском. И играю с удовольствием -просто майнером впервые - потому есть вопросы :)

Поділитися повідомленням

Фигня с русским переводом еще в том, что тебя не будут понимать, когда ты будешь говорить "линкор" вместо БШ и т.п.

Поділитися повідомленням

Фигня с русским переводом еще в том, что тебя не будут понимать, когда ты будешь говорить "линкор" вместо БШ и т.п.

Ну, это уже дело такое - не смертельно и не проблема русиша как такового.... к примеру я параллельно еще в вов гамаю на ру оффе - там тоже тяжело было въехать при общении с теми, кто с европы трансфернулся... ну и ничего, привыкли :) Все же главный момент - название ригов и кораблей они оставили (собственные имена ка кни как) - и это правильно. А вот описание на русском имхо никак не должно влиять на игровой процесс (кроме привычного аббревиатурного сленга), даже наоброт - понимания больше.

Но тема не о том.

Всем большое спасибо что помгли и рассказали.

Если вдруг что - буду знать где у адекватных людей совет спросить можно будет :)

Поділитися повідомленням

А тко бы подсказал какая разница между

Small Cargohold Optimization и Medium Cargohold Optimization

Судя по описанию, оба дают 15% к трюму. В чем тогда разница? Цена то разнится почти в 3 раза на рынке.

Поділитися повідомленням

А тко бы подсказал какая разница между

Small Cargohold Optimization и Medium Cargohold Optimization

Судя по описанию, оба дают 15% к трюму. В чем тогда разница? Цена то разнится почти в 3 раза на рынке.

после недавних патчей, риги теперь делятся по размеру: смол (маленькие) риги: фриги/дестры, мед (средние): крузы/БК, ну ларджевые во всё что побольше, типа БШ и т.д. При этом бонусы у них однаковые, более того, даже калибрации они одинаково жрут. Просто зделали различие по размеру корабля.

К сожалению сказать точно какие риги лезут в баржи не могу, скорее всего мед.

Разница в цене думаю с учётом выше написанного становится понятной :) Типа в маленькие риги нужно угрохать значительно меньше материалов чем в средние :)

Поділитися повідомленням

В аттрибутах корабля добавлено поле - размер ригов.

Поділитися повідомленням

В ретривере написано 3 мед риг слота, но что туда ставить не пойму, подскажите плиз.

Поділитися повідомленням

В ретривере написано 3 мед риг слота, но что туда ставить не пойму, подскажите плиз.

ну я туда буду ставить вот ЭТОТ РИГ

Находиться в Ship Modifications > Rigs > Astronautic Rigs > Cargohold Optimization I

ЗЫ и сразу попутно у меня вопрос к остальным: риги одного типа можно ставить хоть 3 штуки одновременно? Штраф у них есть?

Поділитися повідомленням