Ricko

Торговля для новичков

16 повідомлень у цій темі

Всем привет. В этой теме хотелось бы прочесть советы опытных игроков по поводу организации торговой деятельности. Вобщем, если есть желание поделицца какими нибудь схемами торговли или совет дельный отписать - очень буду благодарен.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не мой 2-й акк

P.S. те кто знаю те знают к чему я это написал.

Поділитися повідомленням

1. Научись пользоватся картой для выбора оптимально торгового безопастного пути. Уже сейчас начинай изучать товарооборот в твоем регионе.

2. Изучи принципы спроса и предложения (выше спрос - выше цена и наоборот, а выше предложение - ниже цена)

3. Копи стартовый капитал и учись на корабль с большим трюмом

4. Учите (сначала не обязательно) скилы которые имеют отношение к расширению трюма, торговли, можно подтянуть производство при случае (можно производить дефицытный товар на месте и тут же продавать). В общем по вкусу. Ну и не забывайте про лирнинги.

5. Не лезьте ни к кому с распросами о торговых маршрутах - безуспешное занятие.

6. На забывайте про друзей которые на данный момент в другом регионе - всегда можна спросить цену на тот или иной товар или что надо а чего в том регионе в избытке

UPDATED:

Раздел про контракты на сайте: eve-ua.com - контракты

Полезный софт и сайты для торговца:

- Trade Analizer (Анализ Торговли)

- http://eve-central.com/home/ - система мониторинга цен в различных районах

Кратко (только общие данные) об некоторых скилах линейки Торговля (Trade):

Accounting - уменьшает налог с оборота (transaction tax) на 10%.

Broker Relations - уменьшает на 5% издержки при оформлении покупки или продажи (обычно издерки виносят до 1% общей стоимости операции).

Contracting - Возможность заключать контракты (каждый уровень увеличивает количество одновременно открытых контрактов).

Corporation Contracting - Примерно тоже что и предыдущий скил, но в рамках корпы.

Daytrading - удаленная изменение ордеров покупки и продажи (1-й уровень - солнечная система, 5-й весь регион)

Margin Trading - уменьшает суму залога при размещении ордеров на покупку.

Marketing - удаленная продажа (1-й уровень - солнечная система, 5-й весь регион).

Procurement - удаленное размещение ордера на покупку (не путать с удаленной покупкой) (1-й уровень - солнечная система, 5-й весь регион).

Trade - увеличение одновременно открытых торговых ордеров (4 за уровень).

Retail - увеличение одновременно открытых торговых ордеров (8 за уровень).

Wholesale - увеличение одновременно открытых торговых ордеров (16 за уровень).

Tycoon - увеличение одновременно открытых торговых ордеров (32 за уровень).

Visibility - удаленное размещение ордера на покупку с указанием радиуса его действия (видимости) (1-й уровень - видимость в солнечной системе, 5-й на весь регион).

Для начала думаю хватит. Дальше гугл тебе в помощь.

Поділитися повідомленням

а как узнавать, что в регионе нужно, а что нет?

Рынок анализируй. Цены, наличие и прочее. Например если есть система, где много народу агентранят, значит наверное там будет дефицит боеприпасов. Научись пользоватся Маркетом в игре, Там оч много полезного можно найти если копнуть глубже. И старайся с подробными распросами и том чем кто где и как торгует не лезть. Никто не хочет растить конкурентов. Разрабатывай свои схемы.

Поділитися повідомленням

Visibility - удаленное размещение ордера на покупку с указанием радиуса его действия (видимости) (1-й уровень - видимость в солнечной системе, 5-й на весь регион).

Не совсем понял в чем соль, можно поподробнее о том зачемтакое вообще нужно?

Поділитися повідомленням

Не совсем понял в чем соль, можно поподробнее о том зачемтакое вообще нужно?

Нужно для того чтобы барыга сидя на месте мог развешивать покупочные ордера по всему региону (если скил в 5).

Поділитися повідомленням

эх, хорошо, вопрос сфрмулирую точнее:

Procurement - удаленное размещение ордера на покупку (не путать с удаленной покупкой) (1-й уровень - солнечная система, 5-й весь регион).

зачем делать ордер на покупку с ограниченой его видимосю вообще, а не зачем делать это удаленно?

Поділитися повідомленням

зачем делать ордер на покупку с ограниченой его видимосю вообще, а не зачем делать это удаленно?

лучше напримере наверно.

Я трейдером сижу на одной станции, для моих задач нужно:

1. скупать трит по всему региону

Для этого ставить ордер на дальность всего региона и теперь мне трит могут продавать на любой станции региона.

2. скупать зидрин на той же станции.

Просто ставлю на обычный ордер и теперь мне могут продать только на той же станции

3. мне нужно скупать скажем бустера в лоу, чтобы конкорд не забрал.

Лоусек находиться в 5 джампах. Чтобы не летать туда постоянно можно удалёно поставить там ордер и модифицировать.

Поділитися повідомленням

Тоесть это не ордер который видимый в регионе, а ордер по которому можно продать на любой станции в регионе, понял фичу, согласен, полезно.

Поділитися повідомленням

Как можно узнать цены в другом регионе? Спрашивать у кого-то, кто находится в нужном месте, не всегда удобно, да и неприменимо если интересует множество предметов. Есть ли какие-то еще пути?

Поділитися повідомленням

Как можно узнать цены в другом регионе? Спрашивать у кого-то, кто находится в нужном месте, не всегда удобно, да и неприменимо если интересует множество предметов. Есть ли какие-то еще пути?

если тебе нужно точные цены, то лучше зависти альтов на других дырках(на акаунте по идее ещё две свободно), ими и смотреть.

иногда помогает eve-central.com , но он неточен.

Поділитися повідомленням

Он не неточе, он работает с опозданием на сутки-другие.

Поділитися повідомленням

Он не неточе, он работает с опозданием на сутки-другие.

как раз и нет, на сколько опаздывать ты можеш указать. А неточность из за того что ордера вносят игроки, соответственно там очень маленький процент их что и влияет на картину.

Поділитися повідомленням