Drevnij

Крафтинг и Клоны

19 повідомлень у цій темі

Привет всем. Поведайте пожалуйста все что знаете о чертежах и ИЗОБРЕТЕНИЯХ особенно.

Меня немного озадачил 1 факт, что на рынке есть чертежи базовых кораблей напр. Raven, но при этом в контрактах есть корабли Raven Navy Issue. Отсюда вопрос: "Как построить Raven Navy Issue"???

Да, еще просьба описать процесс клонирования, сколько это стоит и где можно сделать...

ЗЫ. Если есть люди с Полтавы, буду рад пообщаться за пивом.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошие у тебя запросы.

В общем расскажу всего почучуть.

На счет чертежа фракционных кораблей (в нашем случае равен нави). Оригинальных чертежей на такие корабли нету. Это копия, и чаще всего такие копии на 1 забег. Это значит что ты сможешь копию использовать 1 раз = 1 кораблик. Его можно купить только в конктрактах или за лояльные поинты + деньги в лпшопе на станциях калдари нави.

На счет клонирования.

Если ты про то, как сделать второго клона, то надо :

1. Иметь отношение к корпорации у которой собрался делать клона 8.0+ (но это злосное задротство миссий)

2. Иметь скил, который позволяет делать джамп клонов.

3. Заплатить 100к исков :)))

Джамп клон остается на какой-то станции, в итоге раз в сутки можно прыгать между клонами.

Поділитися повідомленням

Про корабли понятно, спасибо. Насчет клона я имею в виду того, который как бы страхует меня, если меня грохнут вместе с капсулой(насколько я понимаю) и потеряются все скилы.

И всетаки хотелось бы услышать коментарии по поводу изобретений, этот пункт меню есть только в чертежах(ну больше я его нигде не встречал). Уж больно мне интересно, что же при наличии всех компонентов можно изобрести!!!

Поділитися повідомленням

На счет клона.

Если у клона сп больше чем у тебя в мозгах и тебе сольют, то ты ничего не потеряешь.

Если же тебя сольют когда у клона сп меньше чем в мозгах, то ты потеряешь ровно столько, сколько является разница между сп твоими и сп клона.

На счет изобретения.

Берется т1 чертеж-копия, + все скилы + нужные материалы = шанс от 10% до 40% что получится такой же чертеж-копия только т2 (для т2 предмета). Если же твоя попытка что-то изобрести потерпит неудачи, ты просираешь и свой чертеж, и материалы, потраченные на этот процесс.

Поділитися повідомленням

то ты потеряешь ровно столько, сколько является разница между сп твоими и сп клона.

а по-моему не более 10% суммарного кол-ва СП за раз.

Поділитися повідомленням

а по-моему не более 10% суммарного кол-ва СП за раз.

Верно, это если разница велика между апдейтом клона и мозгами.

Но если у тебя в мозгах сп на 20.1кк а клон на 20.0кк то потеряешь ты 0.1кк, в итоге это не больше чем 10% от всей суммы сп но это 100% от разници между скилпоинтами мозгов и клона.

Поділитися повідомленням

А как понимать: В инфо о персонаже есть строка "Clone Grade Alpha(900 000) ", а в разделе "Прыжковые клоны" говорится - "Не найдено прыжковых клонов". Расскажите пожалуйста, какая в них разница.

Поділитися повідомленням

А как понимать: В инфо о персонаже есть строка "Clone Grade Alpha(900 000) ", а в разделе "Прыжковые клоны" говорится - "Не найдено прыжковых клонов". Расскажите пожалуйста, какая в них разница.

Потому что в игре есть два вида клонов. Один прижковый другой медицинский. Они не как с друг другом не содействуют. Медицинский сохраняет сп(это как раз 900к), а джамп позволяет перемещаться из одного джампклона в другой (также перемещаютсья и импланты). Пока тебе джамп не нужно, так как для установки его нужны стендинги. Просто следи за медицинским.

Поділитися повідомленням

Клоны - это фича, предназначенная для сохранения ваших скиллпоинтов после смерти.

Клон может хранить определенное количество скиллпоинтов, в зависимости от цены. После смерти "душа" персонажа перемещаетсяв клона. Если скиллпоинтов в клоне не хватает, навыки теряются.

Клон располагается в клонилке, на станциях, где есть клонилки. Купленного клона можно перемещать из одной станции в другуюза небольшую плату. Таким образом, чтобы перелететь в другую точку вселенной, надо переместить клона и сделать самоуничтожение яйца.

После каждой смерти надо заново покупать (апгрейдить) клона. Иначе ваши приключения в мире ЕВЕ закончатся.

Джамп клоны - это фича, которая позволяет вам:

Быстро перемещаться на неограниченные расстояния по вселенной один раз в сутки

Иметь несколько тел с разными наборами имплантантов

Иметь тело без имплантантов для безопасных развлечений

ВНИМАНИЕ! Клоны и джамп клоны это совершенно разные и никак не относящиеся друг к другу вещи.

Джамп клон является вашим телом. По умолчанию у вас имеется один джамп-клон (тот, в котором вы сейчас находитесь).Количество джамп клонов зависит от уровня скила Infomorph Psychology (1).На 1 уровне этого скила у вас появляется возможность создать еще одного джамп клона. Это можно сделать на станции где есть клонилка, которая принадлежит корпорации, к которой у вас и у вашей корпорации стендинг 8. После того, как джамп клон создан, вам нужно улететь с этой станции на любою другую станцию и сделать прыжок. Перед прыжком надо выключить скил, который учится. Ваше старое тело с импами останется в холодильнике, а вы окажетесь в новом. Делать это можно раз в сутки.

При смерти вы оказываетесь в том месте, где у вас находится медицинский клон со скиллпоинтами, не зависимо от того, в каком из джамп-клонов вы до этого были.

(С) http://eve-online.fatal.ru/jk

Модерам - мож переименовать тему?

Поділитися повідомленням

ЗЫ. Если есть люди с Полтавы, буду рад пообщаться за пивом.

Есть люди живущие совсем недалеко от Полтавы но они еще немного нубы... :)

Поділитися повідомленням

На счет изобретения.

Берется т1 чертеж-копия, + все скилы + нужные материалы = шанс от 10% до 40% что получится такой же чертеж-копия только т2 (для т2 предмета). Если же твоя попытка что-то изобрести потерпит неудачи, ты просираешь и свой чертеж, и материалы, потраченные на этот процесс.

Ну, тут немного не так. Шанс теоретически равен 50% при перфектных скилах.

Но на практике если начать делать много чертежей, то с увеличением числа чертежей,шанс начинает уменьшаться, до примерно 20-30%.

Так же существуют 5 видов декрипторов, увеличивающие\уменьшающие качество и вероятность успеха изобретения.

Поділитися повідомленням

Есть люди живущие совсем недалеко от Полтавы но они еще немного нубы... :)

Я из Полтавы.

Связывайтесь в игре, договоримся :)

Поділитися повідомленням

На счет изобретения.

Посмотреть чему равен шанс на успех можно в различных калькуляторах, типа eve-meep и invention-profit-calc.

Нужные материалы - это как правило датакорыи датаинтерфейсы.

Датакоры - одноразовые, интерфейсы - многоразовые.

Такая штука как декрипторы действительно увеличивает шансы, иногда на изобретение, иногда на кол-во ранов, МЕ и т.п.

Они однако дорогие, и тоже одноразовые.

Что касается копии чертежа - то при условии если имеешь оригинал и возможность настрогать с него копий - то ее потеря не стоит упоминания.

Датакоры... я их собираю по РД агентам, так что тоже не особо расстраиваюсь при потере.

Декрипторы - не использую вобсче, не вижу смысла. (возможно потому что не изобретаю ничего супердоргого, и не набиваю их сам).

Поділитися повідомленням

такой вопросик: С оригинала чертежа можно снять бесконечное количество копий, а вот как узнать/задать на сколько "творений" этих копий хватит?

имеется ввиду чем мотивируется 1 run copy / 5 run copy

и какие датакоры на данный момент востребованы ?

Поділитися повідомленням

такой вопросик: С оригинала чертежа можно снять бесконечное количество копий, а вот как узнать/задать на сколько "творений" этих копий хватит?

имеется ввиду чем мотивируется 1 run copy / 5 run copy

этот параметер задается при копировании и определяет время, которое уйдет на создание копии

Поділитися повідомленням

Я из Полтавы.

Связывайтесь в игре, договоримся :)

Я тоже из Полтавы ;)

Поділитися повідомленням

До уваги всіх людей із Полтави, ви помилились темою, знайомства або в розділі оффтопа або в "поиск игроков и корпораций". Надалі отримаєте попередження\бан.

Поділитися повідомленням

Внимательно смотрите форум есть специальный раздел про производство и т.п.

Я постарался расписать что и как тут http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=463

Если не найдете ответы то вопросы в той части форума. Так будет удобней.

Поділитися повідомленням