SkalderSan

Шип для Майнинга

35 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток. Когда то с женой играли в ЕВУ. Потом не было времени и все такое. Сейчас, спустя достаточно долгое время, узнав что в ЕВЕ присутствует полноценный русскоязычный клиент, решили попробывать опять. Старые акки пока не "воскрешали", а зарегенили на 21 день по приглашению новые. Решили стать майнерами. Поскольку играли Калдари тогда, взяли Калдари и сейчас.

Но вот собственно теперь и вопрос: поскольку майнингом тогда не занималиссь, то мы слабо ориентируемся в этом направлении. Подскажите пожалуйста какой шип после Бантмана можно начать использовать для майнинга, и какую последовательность лернинга лучше выставить на ближайший месяц? И чем вообще в рамках триала можно пока позаниматься майнеру - так, чтобы продуктивно, с делом :).. ибо рассчитываем на дальнейшую серьезную игру как этими, так и нашими старыми акками.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И чем вообще в рамках триала можно пока позаниматься майнеру - так, чтобы продуктивно, с делом :).. ибо рассчитываем на дальнейшую серьезную игру как этими, так и нашими старыми акками.

на демо аккаунте - только на фриге копать сможете ... как по мне - занятие абсолютно ненормальное. Лучше подобрать себе систему и станцию на которой жить будете и набивать стендинг к этой корпе. Потом рефайнить дешевле будет ;)

И полностью в лернинги ударица, если по приглашению - я так понимаю есть "покровитель", попросите денег на книжки на продвинутые лернинги .. они дето по 4,5кк каждая ..

Поділитися повідомленням

ПОка на триале, можно рыть на Оспрэе.

Поділитися повідомленням

И очень советую начинать подыскивать себе корпу, майнер одиночка это грустно. Ни тебе бонусов ни вывоза. А в хорошей корпе ещё и руду выкупят. А что для копки оспрей ваше всё. Пока триал конечно, потом баржи и индусы.

Поділитися повідомленням

Ну, триал - явление временное... в корпу тоже по любому - но когда уже проплачу акк - триальщиков в вкорпы не берут... ну и потом, задача максимум - проплата 2х акков исками... как я уже упоминал, у меня есть старый акк на котором персонаж с полугодовым опытом и прокачеными лернингами... так что буду играть обеимим в 2 окна :crazy:

Спасибо всем за советы...

И очень советую начинать подыскивать себе корпу, майнер одиночка это грустно. Ни тебе бонусов ни вывоза. А в хорошей корпе ещё и руду выкупят. А что для копки оспрей ваше всё. Пока триал конечно, потом баржи и индусы.

А что вы имели ввиду под бонусами? В корпе могут прикрыть в нулях, помоч вывезти транспортом, чтобы не отвлекаться от копки, ну и пока лернинг не прокачен на максимум - переработать с хорошим показателем скилла.... а что еще?

Поділитися повідомленням

ПОка на триале, можно рыть на Оспрэе.

А как прввильно на английском его название?

Поділитися повідомленням

...

А что вы имели ввиду под бонусами? В корпе могут прикрыть в нулях, помоч вывезти транспортом, чтобы не отвлекаться от копки, ну и пока лернинг не прокачен на максимум - переработать с хорошим показателем скилла.... а что еще?

БОнусы: например различные сквад бонусы, во вторых счас есть такой хороший кораблик как Орка, который кроме того что прекрасно забирает руду, ещё и повышает различные параметры майнеров, которые с ним во флоте.

Поділитися повідомленням

Есть такой кораблик Orca на который фитят вот такие модули:

Mining Foreman Link-Laser Optimization

Ну, триал - явление временное... в корпу тоже по любому - но когда уже проплачу акк - триальщиков в вкорпы не берут... ну и потом, задача максимум - проплата 2х акков исками... как я уже упоминал, у меня есть старый акк на котором персонаж с полугодовым опытом и прокачеными лернингами... так что буду играть обеимим в 2 окна :crazy:

Спасибо всем за советы...

Есть такой кораблик Orca на который фитят вот такие модули:

Mining Foreman Link-Laser Optimization

Еще один на рейндж, и в итоге ты копаешь дальше и быстрее

И в некоторые корпы берут триальщиков :)

Поділитися повідомленням

Подскажите Галентам на чем копать ?

Нужно ли изучать майнинг до 5?

И что по началу копать выгоднее?

Сорри за вопросы, я новичок )

Поділитися повідомленням

Подскажите Галентам на чем копать ?

Нужно ли изучать майнинг до 5?

И что по началу копать выгоднее?

Сорри за вопросы, я новичок )

Сначала копаешь на Навитасе (фриг) и как можно скорее стараешься сесть на баржу, причём сразу на Ретривер как минимум, ибо Прокурэр- полное уг, майнерский калдырский/матарский крузак копает намного круче. Затем учишься на Халк или на Макинаву (копать лёд)

Копать поначалу лучше всего конечно вездесущий в импе вельдспар :)

Поділитися повідомленням

to xAlanx

если хочешь серьезно заняться ТОЛЬКО майнингом, то лучше найти какую-нибудь индустриальную корпу: там и научат и помогут, к тому же майнеры - народ стадный: чем больше народу оно и веселее и выход с копки больше, так как есть шипы (ОРКА например) сама не копает, но дает очень хорошие бонусы.

На Халк надо однозначно качаться - до этого шипа все аматорство.

кроме велдспара (кстати очень цены сейчас низкие на миник с него (трит) с него) можно копать например кернит (амаррские регионы), правда ССР очень увеличили респ кернита - цена грохнулась... альтом несколько месяцев назад накапывал в импе кернита на проплату двох акков - цена была 200-250 за штуку доходила и до 400, теперь - 100-120 (это если рудой продавать).

можно лед копать - если правильно, тоже выгодно.

а вообще для этого дела чтоб быть себе хозяином и не подстраиваться под цены местных барыг надо фрейтак)

Поділитися повідомленням

Сначала копаешь на Навитасе (фриг) и как можно скорее стараешься сесть на баржу, причём сразу на Ретривер как минимум, ибо Прокурэр- полное уг, майнерский калдырский/матарский крузак копает намного круче. Затем учишься на Халк или на Макинаву (копать лёд)

Копать поначалу лучше всего конечно вездесущий в импе вельдспар :)

Как по мне то лучше копать поначалу на дестре с 4мя лазерами, получается больше чем на фриге с бонусом, да и карго поболее, в галентского особо.

А с такими ценами как щас то да, кернит таки выгоднее

Поділитися повідомленням

Как по мне то лучше копать поначалу на дестре с 4мя лазерами, получается больше чем на крузаке с бонусом...

НА моих далеко не перфектных майнерских скилах, матарская Ситха с тремя т2 майнинг лазерами роет значительно круче чем дестр с 4-мя и "Ол 5" + крузак кагбэ покрепче, и ему есть чем отбиться от бельтовой непеси, и даже трюм у круза больше выходит....

К сожалению у галентов круз с бонусами на майнинг- Вексор....без прокачаных дронов на нём особо не пороешь, качать крузы др рас чтобы майнить.....ИМХО, глупая затея, тем более что на Ретривер сесть можно очень быстро. Единственное что, если начинать рыть без корпы, то было б неплохо выучить на минимум индус и анчоринг, чтоб повесить в бельтах свои секур конты, рыть в них, а потом индусом вывозить.

ЗЫ: скилы на майнинг у меня правд не самые нубские (умею ретривер), да и крузы в 5...как никак на ХАК сел....но даже с нубскими скилами круз лучше роет дестра.

Поділитися повідомленням

А с такими ценами как щас то да, кернит таки выгоднее

кернит то выгоднее) НО для него надо фрейтер, индусом не навозишся... та же фигля и со льдом (

у меня прикол был: кернита на складах было на 2 фрейтака, а вывезти не мог, пришлось деньги занимать, купить фрейтак (со скиламы это почти 1ккк) и только тогда пошла реальная прибыль от кернита

а вельд отрефайнил - и легикй трит повез продавать куда хочешь.

кстати если будешь копать в амарских регионах велд или что нить другое - обращайся, помогу отрефайтить по перфекту любую руду или лед: есть соответствующие скилы) и стендинг к амаррским корпам

Поділитися повідомленням

кернит то выгоднее) НО для него надо фрейтер, индусом не навозишся... та же фигля и со льдом (

у меня прикол был: кернита на складах было на 2 фрейтака, а вывезти не мог, пришлось деньги занимать, купить фрейтак (со скиламы это почти 1ккк) и только тогда пошла реальная прибыль от кернита

а вельд отрефайнил - и легикй трит повез продавать куда хочешь.

кстати если будешь копать в амарских регионах велд или что нить другое - обращайся, помогу отрефайтить по перфекту любую руду или лед: есть соответствующие скилы) и стендинг к амаррским корпам

а что мешает и кернит рефайнить, не могу уловить логики.

Поділитися повідомленням

Ошибочка вышла, думал про фриг а написал круз, на крузе конечно выгоднее чем на дестре, просто нужно вложить в него больше.

Поділитися повідомленням

а что мешает и кернит рефайнить, не могу уловить логики.

обычный кернит в Жите стоит дороже рудой чем миники с него после перфектного рефайна) можешь проверить)

Поділитися повідомленням

Спасибо за помощь

Сам пока копаю Rich Plagioclase, продаю рудой получается 25к за ходку.

Копаю на Навитасе с двумя Basic Cargohold.

Думаю как бы быстрее оплатить акк, на триале обрезано все крантец.

Поділитися повідомленням

Спасибо за помощь

а в час сколько исков в среднем?

Поділитися повідомленням

Спасибо за помощь

твое дело конечно, но попробуй поискать себе "товарищей по несчастью" ) -с индустриальных корп, а то это какие ж нервы надо иметь чтоб постоянно в нубстве копать... знаю о чем говорю (моих нервов не хватило фригом или даже крузаком низшие руды в импе копать) - альта-майнера проплатил и где-то месяц просто скилы переключал пока на норм шип не сел. а так может помогут) или просто веселей копать будет.

хотя это дело добровольное) и в каждого свои вкусы, как собственно и тараканы)

Поділитися повідомленням

))) Тараканов конечно хватает, но вот в норм корпу на триале не примут.

Подожду пару недель и проплачу триал, тогда уж наверняка поищу корпу )

Поділитися повідомленням

))) Тараканов конечно хватает, но вот в норм корпу на триале не примут.

Подожду пару недель и проплачу триал, тогда уж наверняка поищу корпу )

некоторые корпы, например как моя принимают триалов. Руду с купим, бонусы дадим, фаном обеспечим

Поділитися повідомленням

некоторые корпы, например как моя принимают триалов. Руду с купим, бонусы дадим, фаном обеспечим

Уже заинтересовали. Буду рад сотрудничать.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз