IronRat

Фриг для ганга/пвп

14 повідомлень у цій темі

Душа лежит к фригатам, маленькие , быстрые...

Скоро выкачаю фригат в перфект но вот в чем вопрос - какой фригат нужен в пвп корпе?

Сначало думал сесть на фригат електронной борьбы, но после прочтения нескольких тем на .ру форуме понял, что нету смысла в фригатах ибо есть Blackbird.

Что вы думаете по етому поводу?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фриги в ПВП выполняют как правило одну роль - таклера. Корабль, который быстро добирается до цели, быстро ее лочит и не дает отварпать с помощью дизраптеров или скрамблеров. Также таклеры часто применяют сетку. т2 разновидности делают это еще быстрее. Однако живут такие кораблики частенько не долго, потому как "сильные, но легкие" :)

Отдельная статья - это разведчики на коверт опсах и стелс бомберы.

Что еще могу посоветовать исходя из собственного опыта, так это вкачать хорошо скилы на фиттинг (сертификат Core competency standard в помощь) и нормально зафитить тот же БК. Когда ты ощутишь, что можешь танковать не только скоростью, отношение к избранности фригов может измениться. :)

Поділитися повідомленням

Если нравится воевать на фригкласе, ето не так уж и плохо. Тут тебе набор асолтов (их обещают неплохо побустить с аб) я бы посоветовал смотреть в сторону матарских и гальских асолтов, хотя в умелых руках любой может быть грозной силой. Интеры тож неплохо могут отжигать, как фанмашинка для соло и гангов. Бомберы хороши дятьки) покемпить тама, поискать неосторожного хантера. применений море)). Вот жду буста асолтов, ато гарпия пылится )) ведь фит с АБ немного розвязывает руки в плане вариаций в лутшую сторону :blush2: .

Поділитися повідомленням

Ну не знаю, после хорошо зафичених БК и Крузеров, я себя на фриге не представляю))

Поділитися повідомленням

Ну не знаю, после хорошо зафичених БК и Крузеров, я себя на фриге не представляю))

Ну, кому что, как по мне то на интере или асаулте можно лучше пофанится, да и шанс уйти если попал в кемп намного больше.

Кстати калдырский хавк тоже неплохо отжигает

Поділитися повідомленням

прошедший евовский чемпионат показал, что и фриги в умелых руках могут надрать кому надо и что надо)

Поділитися повідомленням

Спасибо всем за советы.

Решил качать ассолта\интера, посмотрим... :)

Поділитися повідомленням

После встречи с хаком, реконом мнение о фриге в корне сменитсо :)

Поділитися повідомленням

После встречи с хаком, реконом мнение о фриге в корне сменитсо :)

о фриге может и изменитсо, а вот о асауле или интере навряд

Поділитися повідомленням

о фриге может и изменитсо, а вот о асауле или интере навряд

хех.. о фригклассе изменится) *вспоминает кемп ЕС... где дружественный зил убвал все мелокое чуть ли не с залпа... кроу, тарань... яйца*

Поділитися повідомленням

хех.. о фригклассе изменится) *вспоминает кемп ЕС... где дружественный зил убвал все мелокое чуть ли не с залпа... кроу, тарань... яйца*

Может потому что он стоял на удобной для себя дистанции? а если я на гарпии сяду иму на 500 метров что он скажет? Ведь не всегда можно диктовать условия боя, а асолт довольно шустрый чтоб успеть уйти если запахло жареным, если не получилось, качать надо скил сь*бинг в перфект))). Думаю каждый должен летать на том что нравится, но помнить что гдето летает неудобные для него цели/ганг ))

Поділитися повідомленням

+1

для пилота фрига (практически все вариации) самый необходимый скил в перфект - сь**бинг)

Поділитися повідомленням

Видно нубские интеры были, интер и асаул это именно тот тип шипов на котором нужно уметь правильно летать, особенно выходить на орбиту

Поділитися повідомленням

Асолт слишком тяжелый и медлительный для того чтоб выйти на орбиту. ИМХО асолт - анти мелочь. А клозовому зилу если выйти на орбиту то можно неплохо поматеритсо потом :) а скил се...нг под скрамблом и сеткой очень плохо канает :) Зил очень дамажный шип и на гарпии к нему надо еще долететь :) Обычно не получаетсо.

Поділитися повідомленням