MAT_W@Y

Злачные места или кто где копает и почему?!!!

Что для тебя важнее при выборе системы для добычи?!   35 користувачів проголосувало

1. 1. Отметь до ТРЕХ (3) основных факторов, что влияют на твой майнерский выбор системы!!!

• Размер астероидов, их объем
      19
    • Количество одного вида астероидов
      9
    • Близость к выгодной системе для продажи
      14
    • Чистый локал от майнеров и пиратов
      17
    • Близость к корпе и к зашитникам
      5
    • Ты в системе не один, с тобой сокорповцы братя-майнеры
      3
    • Это должны быть нули или лоусеки
      3
    • У нас там ПОС
      4
    • Боюсь непись, это должны быть хайсеки 0.8-1.0
      4
    • Мне всеравно где копать
      4
  2. 2. Какие астероиды вы копаете?!

• Veldspar
      15
    • Scordite
      9
    • Pyroxeres
      7
    • Plagioclase
      6
    • Omber
      3
    • Kernite
      4
    • Jaspet
      0
    • Hemorphite
      0
    • Hedbergite
      0
    • Spodumain
      1
    • Gneiss
      0
    • Dark Ochre
      1
    • Crokite
      5
    • Bistot
      10
    • Arkonor
      11
    • Mercoxit
      5

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

28 повідомлень у цій темі

Предлагаю в этой теме обсуждать богатые местарождения руды, где они находятся, количество астеров и т.п.

Или просто раскажите что и где вы копаете и почему!? B)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага )) сразу все так и выдадут свои "лакомые местечки" ))))

все самое вкусное как всегда в нулях находится и в ВХ

Поділитися повідомленням

:agree: Уж недумаю что слишком это секретная инфа!!! наоборот это очень полезная инфа для начинаюших майнеров!!!! Во всяком случае лутче иметь знакомого в системе, чем конкурента из фик-знает откуда!

Я могу с легкостю сказать где копал, где копаю, и почему!!!

Начинал с системы Oiniken

Довольно много белтов, хорошая цена для тех хто не перерабатыват, то-есть гуд система для новичков! минус - то что встречаются воришки!

Советую систему Inaya

В ней довольно много астероидных полей + рядом система Osmon в которой очень выгодно можно продать! минус - злая непись, немало майнеров

Копал в системе Elanoda

Довольно богатая система!!! Но проблема в ней то что созвездие в которой оно находится (Малярия), отрезано от внешнего мира лоусеками! + злая непись!

Сейчас копаю в системе Vahunomi

Довольно тихая, локал 3-8 чел, восновном прилетают сканить скрытые локи, хотя есть и майнеры. плохо то что только 5 белтов, но мне этого достаточно, я не жадный=)ь

Поділитися повідомленням

могу подсказать ) выбираешь опцию секьюрити.. и чем ниже СС (секьюрите статус) тем жирнее там руда ).. так шо юзай ))

post-266-1250772766.jpg

Поділитися повідомленням

тема оффтоп на самом деле

минус - злая непись, немало майнеров

в 0.5 злая непись.... на томже ретривере майнил не напрягаясь по нубству с конфигом - цивил шб+лайт дроны,..

могу подсказать ) выбираешь опцию секьюрити.. и чем ниже СС (секьюрите статус) тем жирнее там руда

ток не нада забывать, что в лоу пираты водятся у которых мода на хевидикторы пошла8) и непись куда агрессивнее чем в хайсеке, так что тут еще подумать\поискать нада...

ЗЫ.посмотрю на развитие темы до конца недели, возможно перенесу в оффтопик куда нить

ЗЫЫ. по теме роем корпой хайруды в нулях

Поділитися повідомленням

Рою в нулях, арк, непись ЗЛЮЧАЯ падла :crazy: , прокачал альта против неё и всё стало просто тип-топ :blush2:

Поділитися повідомленням

в 0.5 злая непись.... на томже ретривере майнил не напрягаясь по нубству с конфигом - цивил шб+лайт дроны,..

А я все тот же ретривер потерял в Inaya, а все по-тому что, непись сьела моих дронов, а я по глупости залез глубоко в астероиды, что призвело к тому что слил ретривер. Очень было жалко мне, не корабль, а майнапгрейт за 25кк который сгорел в нем(((

Рою в нулях, арк, непись ЗЛЮЧАЯ падла :crazy: , прокачал альта против неё и всё стало просто тип-топ :blush2:

да, вот тоже приглашают в нули!!!

тока нада прокачатся мальохо на кристальчики лоуруды! B)

Поділитися повідомленням

могу подсказать ) выбираешь опцию секьюрити.. и чем ниже СС (секьюрите статус) тем жирнее там руда ).. так шо юзай ))

post-266-1250772766.jpg

Ну незнаю, щас глянул по карте на системку что я знаю, все совершенно не так !!!

сисема Uuhulanen - Security Level 0.49 - руда скудная!!!

а вот система Osmon - Security Level 0.68 - довольно неплохие белты!!!

Поділитися повідомленням

не знаю чего у тебя там за конфиг был, наскок помню фитится след образом:

лоу - сопроц+майн апгрейд

мед - цивил шб (работающий нонстоп)

хай - стрипы

+ лайт дроны

Поділитися повідомленням

не знаю чего у тебя там за конфиг был, наскок помню фитится след образом:

лоу - сопроц+майн апгрейд

мед - цивил шб (работающий нонстоп)

хай - стрипы

+ лайт дроны

все также, но без шб. у меня там всегда стоит сканер! без него никуда!

Поділитися повідомленням

имхо копать надо в нулях на своих териториях хайруды типа арка бистота крокита

Поділитися повідомленням

нашел очень интересную систему!!!!

два прыга от Джиты

система Josameto

http://evemaps.dotlan.net/system/Josameto

8 белтов, много среднего размера астероидов

Довольно интересная для тех хто хочет быстро подхалтурить на пару десятков кк, но туда нужно лететь под оркой, сами понимаете транзитная система, кого угодно может забросить к вам на белт.

Поділитися повідомленням

Можете попробывать систему Alakgur. Много бэлтов, сс=0,6... непись не злая, Вариоры первые разбирают легко... Есть возможность анчорить Конты, если кто боится майнить в джэт... Приятные цены на руду и минералы... Три прыга до Рэнса (Rens - один из торговых хабов, наподобие Джиты (Jita)), соседняя система Abudban имеет ледовый пояс...

Вобщем, господа начинающие майнеры, как по мне, одно из интереснейших мест где можно какое то время пожить...

ПыСы: Сам копаю в дыре... предпочтительно Арку, Бистот, Крокит... Ниже не опускаюсь, привык! ^_^

Поділитися повідомленням

Можете попробывать систему Alakgur. Много бэлтов, сс=0,6... непись не злая, Вариоры первые разбирают легко... Есть возможность анчорить Конты, если кто боится майнить в джэт... Приятные цены на руду и минералы... Три прыга до Рэнса (Rens - один из торговых хабов, наподобие Джиты (Jita)), соседняя система Abudban имеет ледовый пояс...

Вобщем, господа начинающие майнеры, как по мне, одно из интереснейших мест где можно какое то время пожить...

Сейчас как раз майню в этой системе, нормально вприцыпе как для импы. Есть воры, нужно использовать секюр конты

Поділитися повідомленням

Сейчас как раз майню в этой системе, нормально вприцыпе как для импы. Есть воры, нужно использовать секюр конты

Господа, в качестве бреда так сказать... А почему вы не копаете в дырах? Насканил, выкопал, вывез, профит =)

Поділитися повідомленням

Во-первых некий порог по скиллам.

Надо насканить - это раз. Надо зачистить от слиперов - это два.

Во-вторых многим наверняка страшно. В афк в дыре копать уже достаточно рискованно, надо постоянно пасти подскан.

Желательно иметь с собой все время пробкомет - минус один хай-слот.

Короче сложностей дофига. :)

Поділитися повідомленням

Во-первых некий порог по скиллам.

Надо насканить - это раз. Надо зачистить от слиперов - это два.

Во-вторых многим наверняка страшно. В афк в дыре копать уже достаточно рискованно, надо постоянно пасти подскан.

Желательно иметь с собой все время пробкомет - минус один хай-слот.

Короче сложностей дофига. :)

Короче, если кому-то интересно, если человек водит Халк и есть желание заработать - в игре ник 3CY - сканю, зачищаю, сторожу вход...

Поділитися повідомленням

Большинство известных мне шахтеров на Халке в дыру не заманишь, предпочитают копать там на Коветорах, даже когда есть ПОС. Опасаются рисковать.

Поділитися повідомленням

Большинство известных мне шахтеров на Халке в дыру не заманишь, предпочитают копать там на Коветорах, даже когда есть ПОС. Опасаются рисковать.

Чем рисковать? Если нормально организована разведка после обнаружения врага есть минут 5 чтобы встать в клоку... Это при условии если именно Вас, именно ищет, т3 шип со сканером...

Просто по опыту - один гравиметрик не могут скопать 4 халка, 2 оспрея при поддержке (под бонусами) Орки... Просто через 4 часа копки респавнятся новые астероиды...

Поділитися повідомленням

Чем рисковать? Если нормально организована разведка после обнаружения врага есть минут 5 чтобы встать в клоку... Это при условии если именно Вас, именно ищет, т3 шип со сканером...

Просто по опыту - один гравиметрик не могут скопать 4 халка, 2 оспрея при поддержке (под бонусами) Орки... Просто через 4 часа копки респавнятся новые астероиды...

Это по чьему опыту? Много копал в дырах, ни разу не видел чтоб респавнились астеры. Вы первый, кто об этом феномене сообщил. :)

Клока на майнинг шипе = -1 стрип или майнинг лазер.

Т3 шип - не самый лучший сканер.

Так что новички делают выводы по поводу степени доверия.

Обычно, когда в дырах появляются вкусные гравики и там нет хозяев - туда ставится ПОС и гравики копаются. Но это все равно риск больший, чем в империи. Нули есть нули. Кроме того в В-спейсе не работает локал, так что подскан надо смотреть все время. Выхлоп, конечно, соответствует риску.

Существует также проблема с логистикой. Рефайнить в дыре - терять четверть. А возить руду в таких объемах - отдельное дело.

Короче я не говорю, что это невозможно. Но издержки есть и людям нужно о них знать.

Поділитися повідомленням

Это по чьему опыту? Много копал в дырах, ни разу не видел чтоб респавнились астеры. Вы первый, кто об этом феномене сообщил. :)

Клока на майнинг шипе = -1 стрип или майнинг лазер.

Т3 шип - не самый лучший сканер.

Так что новички делают выводы по поводу степени доверия.

Обычно, когда в дырах появляются вкусные гравики и там нет хозяев - туда ставится ПОС и гравики копаются. Но это все равно риск больший, чем в империи. Нули есть нули. Кроме того в В-спейсе не работает локал, так что подскан надо смотреть все время. Выхлоп, конечно, соответствует риску.

Существует также проблема с логистикой. Рефайнить в дыре - терять четверть. А возить руду в таких объемах - отдельное дело.

Короче я не говорю, что это невозможно. Но издержки есть и людям нужно о них знать.

1. Про т3 шип я написал как про самого опасного противника в дыре, который может сам насканить, подлететь в клоке и дать "мзды"... Другой путь намного дольше - подпрыгнувшая через ворота буззарда, а потом ударный флот, врядли останется незамеченным... Ещё вариант неприятный - Фалькон, но это уже пошла лирика.

2. Про феномен респавна астероидов - ну не знаю, если не выкопать бельт в ноль, то на следующий день он будет полным, а я лично присутствовал при инстант респавне астероида вельдспара, после его вскопки.

3. После того как ставиться ПОС в ВХ, происходит "вырождение" системы, и в итоге, после полного прохождения системы, можно смело перебиратся в другую систему. По-этому реальны только вариант с кочующим ПОСом, либо вариант "зашел, вскопал, вывез, вышел".

4. По поводу клоки - тут не стоит плакать о "потерянном" стрипе, а стоит задуматся о стоимости Халка, или той же Орки...

Я тоже не говорю о сказочных горах богатств, и тоже нужно понимать риски, но при правильной организации процесса - занятие довольно интересное... А так же газ (который как показывает практика более выгоден для вскопки).

Поділитися повідомленням

1i5- прилетайте покопать :)

Поділитися повідомленням

А что относительно копки льда в импе, выгодно ли это?

в принципе неплохой доход при текущих ценах, но как по мне в промышленных масштабах его лучше добывать при рыночной стоимости изотопов 600+ иск...

Поділитися повідомленням

...

2. Про феномен респавна астероидов - ну не знаю, если не выкопать бельт в ноль, то на следующий день он будет полным, а я лично присутствовал при инстант респавне астероида вельдспара, после его вскопки.

3. После того как ставиться ПОС в ВХ, происходит "вырождение" системы, и в итоге, после полного прохождения системы, можно смело перебиратся в другую систему. По-этому реальны только вариант с кочующим ПОСом, либо вариант "зашел, вскопал, вывез, вышел".

4. По поводу клоки - тут не стоит плакать о "потерянном" стрипе, а стоит задуматся о стоимости Халка, или той же Орки...

Я тоже не говорю о сказочных горах богатств, и тоже нужно понимать риски, но при правильной организации процесса - занятие довольно интересное... А так же газ (который как показывает практика более выгоден для вскопки).

Вот поэтому я всегда стараюсь давать новичкам только простые ответы на простые вопросы, а не "рисовать картину мира", как мы видим здесь. Человек наслушался "советов" (правильнее сказать слухов) от "старших" товарищей и понес их дальше.

Я ни разу не видел, чтобы что-то в гравиках респавнилось, хотя опыт порядошный. Я видел, как один за другим исчезают астеры, когда жизнь гравика заканчивается. Мой опыт позволяет мне сказать, что в дырах респавна астероидов не бывает. Другое дело, что количество руды в них такое, что респавн и не нужен и так хватает.

Вырождение... Нифига не происходит. У нас есть дыра, где все луны заняты ПОСами. Там регулярно появляются новые аномалии и сигнатуры.

По поводу клоки на Орке - это дело пилота Орки. Но на Халке... Сравни сколько роет Халк с двумя стрипами и сколько значительно более дешевый Коветор с тремя.

Еще раз, как в игре так и в жизни, старайтесь получать информацию из нескольких независимых источников.

А газ - это тема отдельная, и как и руда бывает разный и выгодный и не очень.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз