Black Punisher

[PvP] Rapier

19 повідомлень у цій темі

рапира для схг

[Rapier, shg]

1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I

Damage Control II

Armor Kinetic Hardener II

Armor Explosive Hardener II

ECCM - Ladar II

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

Target Painter II

Target Painter II

10MN MicroWarpdrive II

Dual 180mm AutoCannon II, Barrage M

Covert Ops Cloaking Device II

Trimark Armor Pump I

Anti-Thermic Pump I

Hammerhead II x4

вариации соло рапиры

[Rapier, solo]

Gyrostabilizer II

Power Diagnostic System II

Damage Control II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

10MN MicroWarpdrive II

Republic Fleet Warp Disruptor

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

650mm Artillery Cannon II, Republic Fleet EMP M

Core Defence Field Extender I

Hammerhead II x4

извартская пулеметная

[Rapier, solo2]

Gyrostabilizer II

Gyrostabilizer II

Gyrostabilizer II

Damage Control II

10MN MicroWarpdrive II

Warp Disruptor II

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

220mm Vulcan AutoCannon II, Barrage M

Hobgoblin II x2

Hammerhead II x3

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня фо флотах выручала такая игрушка и менять фит я уж точно не буду. Правда вместо обычных сеток и вместо обычного дизруптора у меня стояло 2 тру сетки и тру дизруптор в итоге сетковал на 56км а дизруптил на 28км.

Фит подходит как в флот так и в соло. Хотя ближе к соло.

[Rapier, The only Fleet Rapier setup you'll ever need.]

Overdrive Injector System II

Capacitor Power Relay II

Sensor Booster II

Warp Disruptor II

Large Shield Extender II

Fleeting Propulsion Inhibitor I

Fleeting Propulsion Inhibitor I

10MN MicroWarpdrive II

650mm Artillery Cannon II

Polycarbon Engine Housing I

Polycarbon Engine Housing I

Hammerhead II

Warrior II

Поділитися повідомленням

Какие у неё вообще цели помимо всей мелочи? И чего надо сильно боятся?

Поділитися повідомленням

забей на этот корабль и жди ребаланса ибо его даже пресловутая мелочь режет, типа тарани или драмы,не говоря уже про круз сайз и више.

Поділитися повідомленням

забей на этот корабль и жди ребаланса ибо его даже пресловутая мелочь режет, типа тарани или драмы,не говоря уже про круз сайз и више.

Ну вот я собственно потому и задал такой вопрос, почитав некоторые темы, да и собственно прикинув сам корабль .. окромя как поставить цино и спрятаться в клоку он ничо не может. Может быть в ганге, может при определенных условиях коих еще поискать надо .. но на +/- универсал, не говоря о соло он не тянет вообще.

Отсюда и вопрос - а какой круиз сайз тянет?

На вскидку приходит в голову курс, может быть пила. фальк/рук у меня под сомнениями, так же как и аразу/лачесис. Но на туже курсу надо дочёрта скилов + нехило опыта. И на чём его можно получить? Арбитратор мне кажеться ето не вариант.

Поділитися повідомленням

курс для пвп, пила для гопания карибасов. как раз на арбитраторе и можно полуцчить опыт,это мего крутой крузак который фититьс якак в нано так и класический армор танк. курса прекрасный соло мобиль так что если вкачаешь-не пожалеешь.

Поділитися повідомленням

курс для пвп, пила для гопания карибасов. как раз на арбитраторе и можно полуцчить опыт,это мего крутой крузак который фититьс якак в нано так и класический армор танк. курса прекрасный соло мобиль так что если вкачаешь-не пожалеешь.

Уже качаю. Но это, как говорится, кот в мешке. Надо попробовать полетать.

Не подскажешь фит нано арбитратора?

Поділитися повідомленням

Уже качаю. Но это, как говорится, кот в мешке. Надо попробовать полетать.

Не подскажешь фит нано арбитратора?

не помню и фиты не сохранились(помню ток свои самые распостраненные,даже вон нано дрейк фитил,забыл чо там в лоу пихается),я забивал на года пол, но в поиске сдесь есть темка http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=1223

скажу только что он фититься как в пасив армор так и в нано, но нано вариант болие интересен. с дургой стороны, пасив арбитратор убивает дурную рапиру попавшую в клоз, хотя, рапиру в клозе убиват все кому не лень)

з.ы. я думал поюзать соло рапиру, в варианте со 180мм и ригами на фалоф+рф диз, может то-то путнее с этого и выйдет, даже может можно будет что-то клозовое убить, но в связи с нерфом сеток, так и просится доп бонус для рапиры и хугина на силу сеток, окромя дальности.

з.ы.ы. не совсем рапира, но локи, на основе системы на сетки, ака вагин или хугобонд(и вроде для ефективных полетов на этом еще и снейк нужен, я незнаю по чем сейчас сеты стоят), но это уже нужно долго искать, но знаю, что неплохо себя проявлял.

Поділитися повідомленням

Для соло не скажу, но в ганге, рапира оооооочень полезный кораблик, и локи с сабой на дальность сеток встречал неоднокрачно, думаю не случайно ;)

Поділитися повідомленням

полезность реконов в ганге: фалька-рапира-аразу-курса

если нано ганг/кемп, то рапира очень сильно помогает! цели не вытаплбивают из бублей/не дотапливают в гейт.

по поводу курсы: да соло она ничо так, но в ганге тока каребиров убивать на фарме. т.к. актив танк в пвп достаточно редкое явление, а амар/галент обычно с батарейкой летают.

Поділитися повідомленням

ну кагбэ у курсы есть еще одна очень полезная фича-тд, которая в ганге ,если курс ганговый, арморный, с кучей тд, то он полезный довольно,если ганг противника не дрейко)

Поділитися повідомленням

Я ставлю на рапиру 425 мм пулики обычно)

Поділитися повідомленням

Эм, гонят на рапиру только закоренелые нубы :) Отличный соло шип, который убить крайне трудно. Сказки про убитую рапиру таранисом/драмиелем даже слушать не хочу.

Вот мои 2 фита. Капстейбл на мвд.

[Rapier, 425]

Damage Control II

Y-T8 Overcharged Hydrocarbon I Microwarpdrive

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

Warp Disruptor II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

425mm AutoCannon II, Hail M

Medium Capacitor Control Circuit I

Hammerhead II x4

[Rapier, 650]

Damage Control II

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

Warp Disruptor II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

650mm Artillery Cannon II, Quake M

Hammerhead II x4

Отличаются, как видите, только арти-пулеметами (ессно под разные задачи). Пилить соло мелочь можно как и с 425 в полуклозе, но рискуя самому попасть под скрамбл. Либо с арти на 15-20 км. Ни один интеродрамиель не подлетит.

Ну и профит (для хом неверующих):

http://kb.starbridge.su/?a=kill_related&kll_id=13278

Нубы конечно, но не я их выбирал и не я разводил на конт в хайсеке :) К слову, в бою с их стороны учавствовала орка (с аколитами, нежно отстреленными), второй хурик и фальк. Началось все с 4 рифтеров. Убить хотел и орку, но фальк "чудом" отжал (и пытался отжимать на протяжении боя, еле отгонял дронами). Корпу списывал уже по ходу боя и особо не боялся больше никого.

Поділитися повідомленням

Эм, гонят на рапиру только закоренелые нубы :) Отличный соло шип, который убить крайне трудно. Сказки про убитую рапиру таранисом/драмиелем даже слушать не хочу.

...

Да вот просто становится вопрос в целесообразности рапиры.. Убивать интера и фриги лучше на том же драмиеле, ловить во-всяком случаи проще. Распространённые хаки и реконы в 0.0 рапира врядле убьёт, дпса мало, танка мало да и словить ещё надо. Пенальти по деклоку еще не отменяли. Целевая аудитория очень узкая. Если брать колчные реконы то наверное только пила. Ну это имхо

Поділитися повідомленням

ксати да, рапире не такой уж и уг. решил зафитить полетать, в оснвоном я летал в гангах 2-3 человека.

фит для себя набросил такой

[Rapier, ]

Tracking Enhancer II

Tracking Enhancer II

Gyrostabilizer II

Damage Control II

Sensor Booster II, Scan Resolution

Warp Disruptor II

Large Shield Extender II

Stasis Webifier II

Stasis Webifier II

650mm Artillery Cannon II, Republic Fleet Phased Plasma M

Medium Core Defence Field Extender I

Medium Core Defence Field Extender I

Valkyrie II x3

Hobgoblin II x2

вместо второго лше стоит сб, тк у рапиры со сканрезом проблемы, а часто у меня так что я должен именно расклочится и схватить за жопу.

пулеметы не поставил изза низкого оптимала даже на бараже, решил взять арти, стрелят очень неплохо. за пару дней юзания такого апарата накиляли неплохо, но самый яркий кил это было так:

сканил я карибаса, тоесть в хай у меня было не 3 пухи, а всего 2.

в локале появился ганг, 2 торакса и ббха. я забил на карибаса, нашел бб, зажопил ее, начал пилить, пришел товарисч на дрыке, и одновременно с этим пришло 2 торакса, да так вишло что тораксы были далеко не нубские, в фул т2 да еще и в клоз оказались около дрейка, в итоге лопнула ббха и через секунд 20 лопнул дрейк. остался я на рапире с 2умя пухами против 2 тораксов)) в итоге контроль дистанции, сетки , в общем бой получился хороший http://eve-kill.net/?a=kill_related&kll_id=8815187

фит мне этот всем нравится окромя развечто диза, нужно какойнить тру санша прикупить, ну и он слегка картонный, но если аккруатно то в целом хватает.

Поділитися повідомленням

http://kb.unl.su/?a=kill_detail&kll_id=95550

http://kb.unl.su/?a=kill_detail&kll_id=84904

http://kb.unl.su/?a=kill_detail&kll_id=88010

Поділитися повідомленням

Спасибо за ссылки. Сказки не выдуманы, но это как в моем случае с корявыми хурями. Никакая рапира не запилит нормальный хурь (я вот запилил корявый), как и никакой интеродрамиель не запилит нормальную рапиру.

Мне их фиты уже о многом рассказали.

Особенно односеточная рапира.

Собственно это никоим образом не отменяет моей фразы, сказанной выше про нубов. Не умеешь летать - не берись :)

По поводу драмиеля как охотника за мелочью - вариант. Сам частенько баловался. Но ведь не одну же мелочь ловить. Рапирой я например могу придержать и спокойно уйти от большинства шипов бк-бш сайза. Именно за счет расстояния. Хотя здесь 100% лучше араза, но вот что не умею, то не умею. Драмиелю стоит только подлететь на расстояние сеток-нейтриков и его жизнь может очень быстро оборваться. Сам неоднократно ловил на спецом зафиченные под мелочь бк.

Ну и один из любимых сетапов - рапира+араза+бобры. Гоп-стоп по-японски :)

Поділитися повідомленням

По поводу драмиеля как охотника за мелочью - вариант. Сам частенько баловался. Но ведь не одну же мелочь ловить. Рапирой я например могу придержать и спокойно уйти от большинства шипов бк-бш сайза. Именно за счет расстояния. Хотя здесь 100% лучше араза, но вот что не умею, то не умею. Драмиелю стоит только подлететь на расстояние сеток-нейтриков и его жизнь может очень быстро оборваться. Сам неоднократно ловил на спецом зафиченные под мелочь бк.

Ну и один из любимых сетапов - рапира+араза+бобры. Гоп-стоп по-японски :)

Понимаешь, если брать драму и рапиру, то драме придерживать никого ненадо: в космос ткнул, перегрев врбил и за 2 секунды увалил на 100+ км. А если ты на рапире вляпываешся в нано ганг, со всякими цинабалами, драмиэлями и вагабондами то есть огромный шанс что и клока тебя не спасёт.

Поділитися повідомленням

Кстати, а как арти будет вести себя против мелочи, вчастности против всяких драмиелей?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз