Amarome

Амарр

23 повідомлення у цій темі

Добрых суток всем, уважаемые штурмана. Пишу в прямом смысле из горящего танка с печалью на физиономии...

Проштудирововав несколько форумов и десятки статей о том как лучше стартовать, начал свой тернистый путь к звездам. В качестве протагониста выбрал Амарр(с созвучной родословной). Приглянулись они своей имперской философией, внешним видом кораблей, а также уклоном к лазерам фазерам, к коим неравнодушен с любимых частей Star Wars и Star Trek. Ну думаю - зажжем. Учу лернинги, учу все остальное необходимое, попутно проходя миссии агентов 1-го лвл мизинцем левой ноги. Специально оттягивал переход на 2лвл, дабы получше подготовится: инженерное дело, механика и проч. необходимые в быту вещи довести хотя бы до 4-го лвл.

В общем, в один недавний день приобретаю столь жданный Maller, делаю ему нехитрый фит как то неск. средних пульс лазеров, пару хеатсинков, бронирование под завязку также ремонт к нему(все т1) и трогаюсь в путь на 2миссии. Первое, что бросается в нубские неокрепшие мозги, то что это однозначно не *учебные* 1-е миссии. Враги на порядок окрепли, повзрослели и поумнели. Пуляют по тебе много ракеток и вообще довольно долго не собираются отдавать дьяволу свою никчемную жизнь. Самое противное, что мы им в этом косвенно помогаем... Весь трепет и лепота амаррского лазерного оружия уходит, гмм в - молоко! Конечно, супротив кораблей побольше фригата ближе к тому же крузеру, дело работает, но как только натыкаешься на вертких фрегатов(а в нек. миссиях еще и злых Т2) начинаются откровенные проблемы. Маллер конечно ни меру живучий засранец, но это ему мало помогает. Дело даже не во времени на убийство, просто не могу попасть! Никак и никоим образом. Хорошо. Меняю тактику и меняю средние лазеры на малые(тоже пульс, лучшее что было на рынке не Т2). Возвращаюсь на миссию. Свора фрегатиков снова налетает вплотную и след. мгновение оставляю от них звездную пыль. Сработало! Да, но вот в чем загвоздка... На миссиях кучи разнообразных вражин с радикально разнообразной дистанцией боя. Со своей *тихоходной баржей* я не могу догнать ракетчиков, что грамотно держат от меня расстоянии, в это же время их друзья заколачивают предательские гвозди мне в спину. Опять же малые лазеры отпадают в силу своей убогой рабочей дистанции(4-6км макс). Средние же хорошо работают против более крупных, чем фрегат цели, но что делать с остальным ульем? Понимаю, откуда идет корень сего зла: скорость слежения цели орудия, сигнатура самой цели и т.д.

Да, пытался комбинировать. Пару средних и в остаток малые. Вышел откровенный инвалид... Ничем себя на поле боя не показал. Ради эксперимента прикупил Омена. Поставил самую первую ракетницу с самыми простыми ракетами(у него есть один слот под рак. оборуд.). Следующее повергло меня в шок - у фрегата Т2 на миссии в мгновение ока снес щиты этим жалким имуществом(лазеры как не попадали понему так и продолжали в том же духе). К сожалению одной ракетницы явно не достаточно, так как фрегатик отхиливался злобно.

Что я хочу всем этим сказать. Не знаю как в пвп, не пробовал, но в пве амаррская философия ведения боя меня ну совсем не впечатлила. Может не правильно готовлю? А хочется, хочется *рулить* именно своими кораблями! Хочется, но приходится учить калдари(в данный момент), так как на собственной шкуре испытал 100% работоспособность(точность) ракет в условиях пве.

Пару вопросов папкам и просто знатокам сей науки:

- ПВЕ. Действительно так получается в жизни, что проще попутно развивать ракетные корабли калдырей для спокойной работы и где же тогда пресловутый баланс?

- может я в корне не прав и попросто действительно не умею *готовить* амаррские лазерные машинки для этого дела? Точность и разнообразие расстояний - два тупика(для меня)

Надеюсь на дельные советы по статье.

Спасибо

P.S.

Облазил форумы, очень мало внимания уделяют амаррам, их кораблям и фитам на них в частности. Только и видишь, Дрейки Равены Каракалы и проч. Конечно, проще идти по проторенному пути, но а что делать тем, кто выбирает иной путь?.. Подскажите наконец) Есть ли на свете приверженцы Амарров?..

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тепер по порядку.

1. качни собі скіл BattleCruisers і збирай гроші на Harbinger - у нього більше броні і слотів. Плюс на цьому кораблі 2 лвл місії будуть іти дуже просто, і коли наб"єш руку будеш на цьому ж кораблі робити 3 лвл.

2. роби місії в амарському регіоні і працюй на амарських агентів, тому що вони в більшості випадків дають місії з блуд райдерами або саншою, в яких слабке місце ЕМ і Термал.

3. Особисто я ханчу 90% місії з Бімами, а мєлкотню убивають дрони. Пульси використовую тіки для Ангелів, тому що вони клозові. Плюс завжди вози з собою 1-2 комплектів лінз різної дальності.

Якщо хочеш, я скину свої фіти хантерських кораблів з т1 модулями.

Поділитися повідомленням

Это наверно в раздел про миссии, хотя пофиг.

Итак:

1. омары с лазерами хороши против санш и блудов. Против гуристас и серпентов они не того из за типа наносимого дамага. Если можешь перебратся в бладовский регион, то лучше переберись.

2. против фригов лучше всего работают дроны. У тебя без скилов они будут работать плохо, но хоть как-то.

После дронов у нас идет сетка. Сеткуешь фриги и начинаешь попадать мед. пульсами.

3. Чтоб догнать ракетчиков со своими пульсами юзай АБ. Чтоб на него и на паяльник хватило капы, нужен капбустер.

4. У калдырей конечно и естественно все проще, но елки-палки! Если действительно хочется амаров то и качай амаров. Они работают, просто нужно качатся немного дольше, вот и все.

И самое главное - у амаров таки действительно самые красивые корабли, если этот вопрос имеет для тебя значение.

Омен эконом-класса для лвл2. Мета уровень модулей разумеется чем выше тем лучше, резисты под непись. Как маллер не знаю, не юзал и слава богу.

Damage Control I

Power Diagnostic System I

Energized Thermic Membrane I / Armor Thermic Hardener I

Energized Magnetic Membrane I / Armor Kinetic Hardener I

Medium Inefficient Armor Repair Unit

Medium Capacitor Booster I, Cap Booster 100

10MN Afterburner I

'Langour' Drive Disruptor I

Focused Modal Pulse Laser I, Standard M

ЗЫ и кстати если есть деньги то лучше вкачай БК на 3 и летай на бк даже вторые миссии. Так гораздо проще пока нет скилов.

Поділитися повідомленням

- может я в корне не прав и попросто действительно не умею *готовить* амаррские лазерные машинки для этого дела?

С линзами попробуй поиграться. Купи дальнобойные microwave или radio, которые увеличат оптимал твоих пушек. Держи с помощью АБ дистанцию (keep at range) и отстреливай шустрые фригаты на подлете. Дамаг с дальнобойными линзами конечно упадет, но на фригаты должно хватить. Потом переключаешься на линзы для ближнего боя и разбираешь оставшиеся корабли побольше.

Плюс есть еще такой модуль полезный - tracking enhancer. Купи, поставь, посмотри на эффект.

Но вообще, конечно, фриги быстрее дронами разбирать (т.е. омен в помощь). Хотя я со своим любимым толстожопым маллером до сих пор не смог расстаться :)

Ну а вообще хочу сказать: нравятся амарры - качай амарров. Главный залог получения фана от евы как раз заключается в том, чтобы делать в ней то, к чему душа лежит.

Поділитися повідомленням

Нравятся нравятся, и именно амарры.

*И самое главное - у амаров таки действительно самые красивые корабли, если этот вопрос имеет для тебя значение.* Дело вкуса, кому то и минматарские трубопроводы ненаглядны, но тут полностью с тобой согласен.

А выход(для себя это открытие, познаешь то все на практике чтобы вокруг не говорили. Ну сами знаете:)) нашел. Отцов всех демократий спасут ...дроны. Есть такой кораблик у нас - не омен и не маллер, но арбитратор. Забавный шип. По тупой ударной мощи он конечно жалок, но его дрон способности вроде как лучшие среди всех ему подобных(в классе). Прокачать автоматов поконкретней и дело пойдет еще масленее.

*Плюс есть еще такой модуль полезный - tracking enhancer. Купи, поставь, посмотри на эффект*, угумс. Как только подкачаю необходимый навык - обязательно.

Возможно, что со сложностью миссий перегнул. Поехал на границу галлентам к агенту 16 качества. За миссии дают до 1кк и 500+ лп, но они явно не предназначены для жалкого крузера. Когда на тебя из засады наваливается 3-4 крузера, притом двое из которых мгновенно высасывают всю твою капу... Еле ноги унес.

Несколько вопросов:

- из ваших ответов так понял, что даже средними лазерами прибить фрегата можно, но важно заблаговременно это успеть сделать до его приближения на критич. близкое расстояние?

- если, грубо говоря, для малых - фригаты>, для средних - крузеры>, а для больших? По крузерам сработает(по фригату можно и не пытаться, так понимаю)?

Поділитися повідомленням

- из ваших ответов так понял, что даже средними лазерами прибить фрегата можно, но важно заблаговременно это успеть сделать до его приближения на критич. близкое расстояние?
фрігати навіть Lagre пушками спокійно убиваються до моменту коли вони заходять на орбіту навколо твого корабля.
- если, грубо говоря, для малых - фригаты>, для средних - крузеры>, а для больших? По крузерам сработает(по фригату можно и не пытаться, так понимаю)?
якщо нарахунок пушок, то все залежить від типу пушки яка стоїть (а саме від характеристики Tracking Speed) і швидкості корабля.

І ще одне, ІМХО, коли у тебе є дрони ніякого АБ не потрібно, це лишні витрати капи і слота, краще туда вліпити капречарджер.

Поділитися повідомленням

Прилетел обратно, в глубь родных просторов империи, к агенту с качеством -10(вообще, влияет ли оно на сложность миссий?). Взял квест, невыделяющийся сверхкрупным гонораром и количетвом дополнительного времени, но по приезду припекли так, что за несколько секунд чуть до основания не разложили. Буквально со всех сторон обложили ракетами штук 15 фрегатов с именованием elite. Народ, может до наработки БК к агентам 2-го лвл вообще не соваться? :unsure:

Поділитися повідомленням

- ПВЕ. Действительно так получается в жизни, что проще попутно развивать ракетные корабли калдырей для спокойной работы и где же тогда пресловутый баланс?

Как калдырь говорю, да, калдыри проще, но в перспективе (на перфекте) амары выдают в 1.5-2 раза больше дпс, хотя и есть определенная морока с трекингом-оптималом.

Поділитися повідомленням

но по приезду припекли так, что за несколько секунд чуть до основания не разложили. Буквально со всех сторон обложили ракетами штук 15 фрегатов с именованием elite.
Ты же берешь резисты под непись, правда? Ну там ЕМ/термал против бладов, кин/термал против гурей и так далее.

Кстати омарская моллодежь часто делает ошибку и ставит армор плитки на пве корабли, расходуя этим ценный повергрид и жертвуя скоростью откачки.

Поділитися повідомленням

Ты же берешь резисты под непись, правда? Ну там ЕМ/термал против бладов, кин/термал против гурей и так далее.

:unsure: Нет. Чумадан, универсальная пассивная оболочка и пару листов брони...

О заточке резов под определенный тип мобья читал и не раз, но до сих пор и не подумал бы, что этот факт нстолько решает... Гмм, но у меня по броне практически все резисты под 50%, неужели более точная заточка кардинально изменит дело?

Поділитися повідомленням

Прилетел обратно, в глубь родных просторов империи, к агенту с качеством -10(вообще, влияет ли оно на сложность миссий?). Взял квест, невыделяющийся сверхкрупным гонораром и количетвом дополнительного времени, но по приезду припекли так, что за несколько секунд чуть до основания не разложили. Буквально со всех сторон обложили ракетами штук 15 фрегатов с именованием elite. Народ, может до наработки БК к агентам 2-го лвл вообще не соваться? :unsure:

я не амарр, но с проблемами сталкивался теми же.

если есть возможность, купи БК, вот уж универсальная машинка :clapping: , я на БК летал на двойках, тройках и четверках (мурма)

позже, когда вкачал прилично скилы на армор, капу и т.д. я на круизере и тройки делал, так ради спортивного интереса с недельку полетал...

так что решать тебе как бороться с мисками второго лвл ;)

Поділитися повідомленням

Народ, может до наработки БК к агентам 2-го лвл вообще не соваться?
на крузаку Maller проходяться 2 лвл без особливих проблем, навіть при тому що в нього нема дронів, дехто на Омені любить літати. А взагалі дуже рекомендую перед кожною міссією читати її опис тут
Гмм, но у меня по броне практически все резисты под 50%, неужели более точная заточка кардинально изменит дело?
дуже кардинально, ти в 2 раза довше будеш жити коли 2 потрібні резісти будуть 65-70% ніж коли усі 50

Поділитися повідомленням

:unsure: ... Гмм, но у меня по броне практически все резисты под 50%, неужели более точная заточка кардинально изменит дело?

Очень!!!

адын чумайдан тебя не спасет, да и плиты тоже :black_eye:

Поділитися повідомленням

Нет. Чумадан, универсальная пассивная оболочка и пару листов брони...
Листы брони это большая ошибка. Чтоб ее откачать тебе нужно больше циклов паяльника => больше времени и капы.

Резисты вместо плиток приводят к тому что ты получаешь меньше повреждений, тебе нужно чинить меньшее количество брони и тратить на это меньше капы и времени.

И все что у тебя стоит в лоу слотах нужно как можно быстрее прокачивать до т2.

Поділитися повідомленням

я не амарр, но с проблемами сталкивался теми же.

если есть возможность, купи БК, вот уж универсальная машинка :clapping: , я на БК летал на двойках, тройках и четверках (мурма)

позже, когда вкачал прилично скилы на армор, капу и т.д. я на круизере и тройки делал, так ради спортивного интереса с недельку полетал...

так что решать тебе как бороться с мисками второго лвл ;)

Я бы с радостью, да итоги своего нубского труда вложил в лернинги(прим. 20кк), и еще стоько же на всякие глупости по младенчеству. Придется дополнительно покорпеть на 1-х мисках. Хоть бы откуда манна космическая сыпанулась... )

Народ, всем огромное спасибо за ответы, советы. Впитываю всеми жабрами... :)

Поділитися повідомленням

Листы брони это большая ошибка. Чтоб ее откачать тебе нужно больше циклов паяльника => больше времени и капы.

Резисты вместо плиток приводят к тому что ты получаешь меньше повреждений, тебе нужно чинить меньшее количество брони и тратить на это меньше капы и времени.

И все что у тебя стоит в лоу слотах нужно как можно быстрее прокачивать до т2.

Звучит разумно и логично. Просто изначально как думаешь: больше брони, больше общего времени на разбор боя.

После дв обязательно попробую резисты...

Поділитися повідомленням

Отцов всех демократий спасут ...дроны. Есть такой кораблик у нас - не омен и не маллер, но арбитратор. Забавный шип. По тупой ударной мощи он конечно жалок, но его дрон способности вроде как лучшие среди всех ему подобных(в классе). Прокачать автоматов поконкретней и дело пойдет еще масленее.

Насколько я понял из первого поста скиллы на дроны у тебя пока не прокачаны, поэтому drone boat арбитратор не советовал. Но вообще кораблик, конечно, интересный. Хотя бы тем, что выбивается из привычной амаррской схемы. Правда из-за этого же требует более специфический подход - например танкование шилдом, а не армором.

После дв обязательно попробую резисты...

Угум-с. Плиты народ любит на пвп-варианты маллера ставить, а на миссиях лучше резисты под конкретных нпс.

Поділитися повідомленням

Не подскажите, на Панишере заменил 100 мм плиту на Energized Adaptive Nano Membrane I, вроде армор откачивается легче. Собственно вопрос - EANM не требует большего количество циклов и времени или мне так кажется? Пока нубствую:)

Поділитися повідомленням

Не подскажите, на Панишере заменил 100 мм плиту на Energized Adaptive Nano Membrane I, вроде армор откачивается легче. Собственно вопрос - EANM не требует большего количество циклов и времени или мне так кажется? Пока нубствую:)

Толком конечно не понял, но попробую ответить.

Паяльник откачивает независимо от того, стоит ли у тебя плита 100мм или адаптивка одинаковое количество брони. Но, вот например если поставил плитку, то брони у тебя становится больше, соответственно откачивать паяльником надо больше, отсюда и кажется что качает он меньше :)

С адаптивой брони у тебя остаётся родное количество, но при этом у тебя выше резисты, значит и повреждений ты получаешь меньше. + с плиткой ты медленее.

Для ПВЕ однозначно ставь адаптивку а не плиту.

Вот кстати темка про Панишер в ПВЕ, будут вопросы по фиту, спрашивай там :)

Поділитися повідомленням

Но, вот например если поставил плитку, то брони у тебя становится больше, соответственно откачивать паяльником надо больше, отсюда и кажется что качает он меньше :)

С адаптивой брони у тебя остаётся родное количество, но при этом у тебя выше резисты, значит и повреждений ты получаешь меньше.

Спасибо. Вопрос я конечно сформулировал кривовато:), но в ответе все понял, как раз про это и спрашивал.

Поділитися повідомленням

мда ... ну тут кароче был длинный пост о прелестях БК, но одмину не понравилось наличие в нём моря обшибок и он посчитал лучшим его удалить .... ну ладно ..

в 2-х словах:

качайся на БК, бабло приложится. В любом случае оно того стоит. 32кк (в галентии) за харбингера .. + фит по скромному лямов на 3-4 это не много. Зато 2 лвл миски будут пролетаться моментом. 3 лвл тоже, только суппорт скилы подгонять надо будет.

Поділитися повідомленням

мда ... ну тут кароче был длинный пост о прелестях БК, но одмину не понравилось наличие в нём моря обшибок и он посчитал лучшим его удалить .... ну ладно ..

в 2-х словах:

качайся на БК, бабло приложится. В любом случае оно того стоит. 32кк (в галентии) за харбингера .. + фит по скромному лямов на 3-4 это не много. Зато 2 лвл миски будут пролетаться моментом. 3 лвл тоже, только суппорт скилы подгонять надо будет.

НА 4-ий лвл надо не столько суппорт скилы, сколько уже дроны важны. Без дронов-сливы, без суппорт скилов-реварпы, покрайней мере кораблик останецо)

Поділитися повідомленням

НА 4-ий лвл надо не столько суппорт скилы, сколько уже дроны важны. Без дронов-сливы, без суппорт скилов-реварпы, покрайней мере кораблик останецо)

я про 3 лвл говорил :)

до 4 я еще не дожил .. хотя на всякий случай уже БШ заготовил :)) ИМХО на БК - это извращение ... хотя после пары лет прокачки может уже и на БК можно :)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз