zloberman

Thrasher - турели или пушки. М.б. ракеты ?

16 повідомлень у цій темі

Летаю на нигерском дестре трешере (thrasher)

Родными для расы есть два варианта weapon фита - турели (пулеметы ближнего боя) и автокеноны - дальнобойные гаубицы. Это я вводную для читающих после меня новичков.

Вопрос к состоявшимся ниггерам - что фитить ? С прототипами турелей дпс выше на порядок, трекинг отличный, боезапас норм. Но оптимальный дист до 1.5 км

В основном пока бегаю под первыми агентами в 0.5, танкую щит. (в игре 4 день )

С siege 280 prototype (пушки) у меня дпс меньше, 10 зярядов, скорость зарядов и выстрелов ппц , трекинг вообще ппц - но зато 16 км оптим дист.

Что удерживает от турелей - сам по себе трешер ппц медленный - в лоу стоит чемодан и реактор, иначе 4 ствола не становятся. Т.е, пока я полечу на 1.5 км...да и в самой гуще сразу оказываешься. В общем - хотелось бы обрести шизофреническое спокойствие в вопросе как лучше вооружиться.

Читал (я ща вообще много читаю по сабжу :crazy: ) гайды и форумы, в том числе буржуйские, что кто-то изощрался ставить ракеты в кучу к своим автокенонам - мол, на круизере тоже потом лучше фитить на снайпа, а для всякой шустрой мелочи а-ля фригаты ставятся ракеты.

В общем, ваши мнения, советы и тд - заранее весьма благодарен.

мм... я искренне прошу простить, что создал тему не по правилам , я не могу добавить в название [PVE] - в след раз сделаю сам, а сейчас прошу админов :blush2:

Змінено користувачем zloberman

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
...

Родными для расы есть два варианта weapon фита - турели (пулеметы ближнего боя) и автокеноны - дальнобойные гаубицы. Это я вводную для читающих после меня новичков.

...

Автокеноны (АС/АК/пулемёты)- это как раз таки оружие для ближнего боя, а вот Артилерия (арти/пушка/гаубица)- это дальнобойная вещь. Для ПВЕ новичку как я уже писал где-то клозовое оружие= дорога за новым кораблём, ИМХО.

Сам отлетал примерно на таком трэшере:

[Thrasher, New Setup 1]

Damage Control I

Gyrostabilizer I

1MN Afterburner I

Small Shield Booster I

Small Capacitor Booster I, Cap Booster 75

250mm Light 'Scout' Artillery I, EMP S

[empty high slot]

[empty rig slot]

[empty rig slot]

[empty rig slot]

В свободный хайслот можно впихнуть или сальвагер, или ракетницу, по желанию.

НА 1 лвл, да и на 2-ом на трэшере проблем с трэкингом не будет, особенно если качнёшь его чуть лучше, тк у него бонус есть на трэкинг; поэтому не бойся ставить артилерию, просто летишь на АБ и отстреливаешь всех.

А вообще, дестроер, это класс кораблей который опять таки ИМХО качать вначале нужно поминимуму, и стараться побыстрее сесть на круз. Т.к. на дестроере хорошо проходить ток 1 лвл мисок, потом его используют в основном чисто как сальвагер (фит сальважного трэшера де-то был на форуме в темах про сальваг), дальше если его и качают, то только чтобы сесть на интердиктор.

ЗЫ: на крузере для всякой шустрой мелочи используют дронов :) А быть или не быть ракетам на корабле, зависит чисто от твоих вкусов, и СП в ракетах :)

Поділитися повідомленням

да вот по советам старших товарищей буду вкачиваться на другую расу шипы.

но до тех светлых времен летаю на трешере (я так думаю)

отсюда вопросы - если пересаживаться на равена или абадона - мне до этого времени летать на трешере или вкачать сначала нигерский круз, чтобы хотя бы 2 ур мисок брать, а потом уже постепенно расти до амарского бш ?

у меня в фите стоят 4 siege прототипа (впритык влезли, и то с реактором)

есть смысл менять на 7 скаутов ? )) я понимаю, что по дд есть смысл, суть вопроса в том, что топ пушки не есть кул, лучше поставить послабее, но побольше ?

Поділитися повідомленням

отсюда вопросы - если пересаживаться на равена или абадона - мне до этого времени летать на трешере или вкачать сначала нигерский круз, чтобы хотя бы 2 ур мисок брать, а потом уже постепенно расти до амарского бш ?

есть смысл менять на 7 скаутов ? )) я понимаю, что по дд есть смысл, суть вопроса в том, что топ пушки не есть кул, лучше поставить послабее, но побольше ?

Скауты- Т1 пушки с параметрами Т2, поэтому пока не можешь Т2 ставь если деньги позволяют скауты. Насчёт влезли впритирку, тут уже дело в скилах, + можно поставить более мелкого калибра (как в том фите что я описал выше, должно всё влезть).

НАсчёт матарского круза....только если сам хочешь на нём летать, а так если качаешься на корабли другой рассы, то проще будет подождать 2-а дня пока качнутся расовые фриги на 4 и сесть сразу на круз нужной рассы.

Поділитися повідомленням

Вряд ли трешер осилит второй левел миссий. И этта, хочешь ненапряжного ПВЕ - однозначно качай калдарские ракетные платформы, каракал-дрейк-равен.

Поділитися повідомленням

Вряд ли трешер осилит второй левел миссий...

Трэшер осиливает 2 лвл мисок)) правд при достаточном умении на нём летать, и далеко не все :)

Поділитися повідомленням

О_о

летал на дестроере, каталист, осиливал миски второго уровня, хватало за глаза..

отварпывал в редких случаях. Это смотря какой фит и как летать ;)

Фит был с рельсой и пасив шилд танк)

Поділитися повідомленням

Хз, я предпочёл не мучать жопу, и юзать калдари. Трешером больше в пвп летал когда-то.

Этакий корабль-сюрприз.

Поділитися повідомленням

Хз, я предпочёл не мучать жопу, и юзать калдари. Трешером больше в пвп летал когда-то.

Этакий корабль-сюрприз.

Без мученья жопы, в этой игре не интересно ;)

Чем больше гемора, тем трушней! Вот нашь девиз! =)))))))))))))))))

Поділитися повідомленням

Прислушайся к старшим товарищам и поставь 250-мм. Во-первых лучше станут, а во-вторых - посчитай ДПС. 280-мм - это эдакие "узкоспециализированные" варианты артилерии, как собственно все старшие калибры у матаров (за других не скажу). У них ощутимо повышена дальность и альфа в ущерб всему остальному.

Ну и как всегда бывает - сесть на корабль != нормально на нем летать. У меня на трашер становятся все 7 пушек и вроде (не помню точно) еще на ракетницу остается.

Если приоритеты направлены на другие корабли - найди пересечения. Скилы на ЦПУ и Грид нужны везде.

Поділитися повідомленням

да норм все - поставил 6 турелей, танкую щитом, разбираю все , до чего дотянусь. А т.к капы на афтербернер хватает с головой, дотягиваюсь я до всего ))). Правда, скилы на дальность тоже вкачаны.

сравнивал дестр с амарским - не, не пересяду ))))

Поділитися повідомленням

Кстати интересный вопрос поднят... я тоже играю 4й день, тоже расса минматар, по прочтению гайдов сел на Трешер. Поставил 7 250мм light artilerry cannon, оптимал получился гдето 4 или 6 км, точно не помню. Все было отлично, но в одной из миссий были дроны, которые кидали на меня сетку, сбивали варп и летали быстро на орбите около 3км вокруг меня... я вообще не смог по ним попасть. Слил на этой миссии 2 корабля :( Я так понимаю это из-за низкого трекинга оружия... потом поставил пушки ближнего боя и прошел эту миссию. Но с пушками ближнего боя очень неудобно летать, как было написано выше. Подскажите как в будущем выходить из таких ситуаций, ведь если на корабле все пушки 250мм, то если опять произойдет такая ситуация я ничего не смогу сделать...

И еще, я минматар, стоит ли учить скилл кораблей другой рассы, или у моей рассы корабли хорошие?

Поділитися повідомленням

Кстати интересный вопрос поднят... я тоже играю 4й день, тоже расса минматар, по прочтению гайдов сел на Трешер. Поставил 7 250мм light artilerry cannon, оптимал получился гдето 4 или 6 км, точно не помню. Все было отлично, но в одной из миссий были дроны, которые кидали на меня сетку, сбивали варп и летали быстро на орбите около 3км вокруг меня... я вообще не смог по ним попасть. Слил на этой миссии 2 корабля :( Я так понимаю это из-за низкого трекинга оружия... потом поставил пушки ближнего боя и прошел эту миссию. Но с пушками ближнего боя очень неудобно летать, как было написано выше. Подскажите как в будущем выходить из таких ситуаций, ведь если на корабле все пушки 250мм, то если опять произойдет такая ситуация я ничего не смогу сделать...

И еще, я минматар, стоит ли учить скилл кораблей другой рассы, или у моей рассы корабли хорошие?

Корабли хорошие у всех. А универсальных кораблей не бывает. Для быстрых целей могут пригодиться ракеты и сетка.

Поділитися повідомленням

для ближнего юзаем АБ.. для дальнего сетку... все проблемы решены) ;)

Поділитися повідомленням

Способов по решению этой проблемы у тебя много :)

Как и подсказали ниже, сетка тебя спасёт, раз ;)

Второе, толще жопа, т.е. корабли выше классом, другое оборудование.

Лично сам точил DED спэйсы 3 и 4 уровня на дестроере, ради фану. :crazy: 3-ий весь проходил. Это я к тому что юзал я отчасти т2 ;) Фит тоже решает.

Можешь также запоминать сложные миссии и не париться или быть готовым, зная что тебя ждёт.

Учить ли, другие расы? -Да, но что? -зависит от твоих задач.

К примеру, галентский каталист (дестроер) считается одним из самых удобных профиль-салеров.

Хз, утверждать за всех не буду, но сколько я не видел, все салят на нём, что в импе, что в нулях.

Что касается других моментов, опять же от задач.

Нули например делятся по хант-неписи... на разную непись, нужен определённый дамаг, отсюда и выбор в кораблях для ханта.

Пвп, опять же утверждать за всех не буду... но по личным наблюдениям, в профильных пвп корпах, те что в нулях.. то что я видел в различных гангах...

миниматрских и калдарьских БШ в гангах мало, преобладают амары и галы.

Поділитися повідомленням

давно забил (вернее , через час использования, т.е, практически сразу) на автокеноны и ставлю турельки-пулеметы.

6 штук топовых т1 стали без проблем, танковка пассивным щитом, оптимал 1км, летаю на АБ - капа НЕ КОНЧАЕТСЯ, для мисок 1-2, белтов и дедспейсов 1-3 хватает за глаза. (не все миски 2ур гамал , ушел в нинзя). Выдаваемый дпс с EMS патронами 200+\-50 от защиты цели. Распиливается все мометально, тем более то, что само садится тебе на орбиту. Начинаю стрельбу с дистанции 5км, привычная орбита 500метров (за счет постоянных отклонений как раз выпадаю в 1-1,2 км - т.е мой оптимал). Имхо для нуб скилов (речь именно о них) ближние пухи куда эффективнее 10км оптимала и дохлой скорости выстрелов (спецуха дестра)

небольшой совет - объедини на станции пухи в 1 общую стрелковую систему (снял патроны, зажал шифт, перетащил все пухи на на 1)

альфастрайк будет веселый, да и шипы потолще так эффективней пилять

а вообще я ща учу амаров ))

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз