MyrnyKiev

Можно ли менять валюту в оплате аккаунта доллар на евро и наоборот?

14 повідомлень у цій темі

Ситуация такая...можно ли как-то в аккаунт менеджере сменить валюту оплаты, например доллар на евро...или надо писать петицию?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ситуация такая...можно ли как-то в аккаунт менеджере сменить валюту оплаты, например доллар на евро...или надо писать петицию?

Нужно писать петицию в которой необходимо объяснить ситуацию.

Говорю так как имею опыт именно в этой теме петиций.

Хотя в моем случае речь шла не о смене "просто так", а об ошибке в данных моего акаунта.

Когда завел акаунт, то у меня валюта на нем была евро (EUR). Не сразу сообразил что это баг. Перепроверил все параметры акаунта - все было заполнено верно. Как я понял, решающий фактор в выборе валюты играет указанная тобой страна проживания. И хотя у меня была указана страна Украина, валюта была EUR.

Я написам петицию с просьбой объяснить такое положение вещей. На что получил ответ "похоже, что в данных вашего акаунта была указана не та страна проживания. Мы изменили страну на Украину, и теперь платежи должны вычисляться в USD".

Но самое интересное вот что - когда валюта на моем акаунте была EUR то все равно 60 игровых дней они продавали по цене 38,85 EUR, а не меньше по отношению к доллару!

Получается что мы, украинцы, платим за 60 дней 38,85 USD, а теже немцы или итальянцы платят 38,85 EUR.

Как вариант - можешь попробовать сменить страну проживания в данных своего акаунта. Хотя не факт что эта смена будет учтена. Вполне возможно что валюта выставляется один раз при первоначальном указании страны проживания.

Нескромный вопрос - а зачем тебе менять USD на EUR?

Поділитися повідомленням

Нескромный вопрос - а зачем тебе менять USD на EUR?

можно предположить что это из-за валюты используемой карточки для оплаты.

Поділитися повідомленням

можно предположить что это из-за валюты используемой карточки для оплаты.

Оно снимает по размену в независимости от валюты карточки)

Поділитися повідомленням

точнее будет сказать что во время транзакции пересчитывается в нужную валюту по кусу банка на момент оплаты. так что карточка может быть по сути в любой валюте гривна/доллар/евро/ена/песо все равно.. запрос придет на оплату суммы в долларах и пересчитается по курсу банка.

Поділитися повідомленням

точнее будет сказать что во время транзакции пересчитывается в нужную валюту по кусу банка на момент оплаты. так что карточка может быть по сути в любой валюте гривна/доллар/евро/ена/песо все равно.. запрос придет на оплату суммы в долларах и пересчитается по курсу банка.

Все верно. Валюта карточного счета значения не имеет. Карточка может быть хоть в монгольских тугриках.

Но с другой стороны курс банка в 99% будет невыгоден картодержателю. Помимо курса банка есть еще курс платежной системы. Так же нужно знать какая расчетная валюта твоего банка в этой платежной системе. Ситуация - покупка делается в евро по гривневой карте. Расчетная валюта платежной системы - доллар. В этой ситуации конвертация будет в двух местах - сначала платежная система конвертанет евро в баксы по какому то своему курсу, потом банк конвертанет баксы в гривну уже по своему курсу...

Так что в идеале конечно лучше стремиться к условию "валюта транзакции = валюта карточки".

Поділитися повідомленням

снять то оно может и снимет, но как уже описали выше платёжник на таких конвертациях теряет свои же деньги.

в свое время (при старом курсе) знакомый через гривневую карточку оплачивал ВоВ, так он переплачивал на 3-9 баксов больше за месяц чем другие, использовавшие долларовую карточку

Поділитися повідомленням

снять то оно может и снимет, но как уже описали выше платёжник на таких конвертациях теряет свои же деньги.

в свое время (при старом курсе) знакомый через гривневую карточку оплачивал ВоВ, так он переплачивал на 3-9 баксов больше за месяц чем другие, использовавшие долларовую карточку

+1

В сложившейся ситуации мне кажется будет проще открыть долларовую карту в банке чем уговорить CCP изменить валюту платежа...

Поділитися повідомленням

+1

В сложившейся ситуации мне кажется будет проще открыть долларовую карту в банке чем уговорить CCP изменить валюту платежа...

:-)) даже если ССР изменить валюту то врядли этот счет будет в Украинском банке, а потому мы все равно получим двойную конвертацию. так чо товарищи, не парьтесь, открыть нужную карточку это порядка часа времени (2х при учетет пробок).

Поділитися повідомленням

:-)) даже если ССР изменить валюту то врядли этот счет будет в Украинском банке, а потому мы все равно получим двойную конвертацию. так чо товарищи, не парьтесь, открыть нужную карточку это порядка часа времени (2х при учетет пробок).

Если валюта транзакции будет $ и валюта карточного счета так же будет $ то в этом случае клиент ничего не потеряет ни на каких конвертациях.

Поділитися повідомленням

Если валюта транзакции будет $ и валюта карточного счета так же будет $ то в этом случае клиент ничего не потеряет ни на каких конвертациях.

ну это сейчас так.. а если ССР поменяет ему валюту по просьбе автора то в $ останется только транзакция.

Поділитися повідомленням

ну это сейчас так.. а если ССР поменяет ему валюту по просьбе автора то в $ останется только транзакция.

ИМХО если он жаждет USD сменить на EUR то как раз карточка у него наверное в EUR.

Ау! MyrnyKiev ты где? Отреагируй! А то мы тут уже нафантазировали достаточно! :)

Поділитися повідомленням

Я думаю, что можно отказаться от подписки, а по истечению уже оплаченного времени, заново проплатить карточкой в нужной валюте

Поділитися повідомленням

Я думаю, что можно отказаться от подписки, а по истечению уже оплаченного времени, заново проплатить карточкой в нужной валюте

В том то и дело что в свойствах акаунта ты не можешь самостоятельно менять валюту оплаты.

Валюта твоего акаунта зависит (как я понял) от страны проживания и может быть изменена только по петиции с указанием веских на то причин.

Поділитися повідомленням