MyrnyKiev

ДВА МОНИТОРА на одном компе. (руководство)

20 повідомлень у цій темі

0. Можно играть двумя аккаунтами и на одном мониторе, но результативнее на двух мониторах.

1. Читаете руководство по вашей видеокарте, поддерживает ли она второй монитор одновреммено. Или смотрите есть ли на видеокарте два выхода.

2.Подключаете два монитора к видеокарте. Стартуете, все правильно, сначало у вас сразу не заработает. После загрузки Виндовс правый клик на пустом месте, свойства, параметры (там где устанавливаются разрешения экрана). Там увидите большие цифры 1 2, кликаете на два. Отмечаете галочкой расширить рабочий стол на этот монитор, по желанию галочка использовать это устройство как основное

3. В панели управления видео, например название - Панель Управление NVIDIA, входите в управление нескольких дисплеев. Ставите настройка DualView. Если комп непотянит игру на двух акках, что скорее всего, то надо очень рекомендую ставить ЕДИНЫЙ БОЛЬШОЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ.

ОК.

Двигаете мышку вправо или влево до конца края монитора...после того как она достигнет края вашего экрана на одном мониторе, она появится на другом.

4. Проплачиваете два аккаунта, (именно, один аккаунт, один вход в еву). В режиме видео ( в ЕВЕ) ставите Режим виндовс окно (Windows mode) и входите в игру одним, затем вторым акком. Перетаскиваете для удобства одно окно на первый монитор, второй акк на второй.

Все..

Пробуйте...оно того стоит.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мм, хорошая штука конечно :)

Но, вряд ли, актуально для нубов ;)

Зачем нубу 2 окна одновременно? рыть в импе?

Дык там уже перерыто всё китайцами, да и не выгодно это, задротно и т.д. :)

Салить и бить миски одновременно, дык тоже карибаи... ещё дорасти над до уровня 4-х мисок, что не актуально нубам)

А 2 окна актуально в пвп... как вторые глаза, при грамотном юзанье и прямых руках.

Хантить можно, слышал даж скриптики юзают на одновременное управление О_о..

рыть.. но это всё в нулях :) А если нуб в нулях, то я думаю это чел с прямыми руками, он и так разберётся, как играть в 2 окна :)

Хотя конечно, возможно кому-то, полезный пост ;)

Поділитися повідомленням

Мм, хорошая штука конечно :)

Но, вряд ли, актуально для нубов ;)

Зачем нубу 2 окна одновременно? рыть в импе?

Дык там уже перерыто всё китайцами, да и не выгодно это, задротно и т.д. :)

Салить и бить миски одновременно, дык тоже карибаи... ещё дорасти над до уровня 4-х мисок, что не актуально нубам)

А 2 окна актуально в пвп... как вторые глаза, при грамотном юзанье и прямых руках.

Хантить можно, слышал даж скриптики юзают на одновременное управление О_о..

рыть.. но это всё в нулях :) А если нуб в нулях, то я думаю это чел с прямыми руками, он и так разберётся, как играть в 2 окна :)

Хотя конечно, возможно кому-то, полезный пост ;)

Статья не только на нубов. А для тех кто первый раз решит поиграть в два окна...

Я вот хантил как-то, один акк равен, пока востанавливает капу на посе, вагалутает и сальважит...ыыы

Поділитися повідомленням

Статья не только на нубов. А для тех кто первый раз решит поиграть в два окна...

Я вот хантил как-то, один акк равен, пока востанавливает капу на посе, вагалутает и сальважит...ыыы

:) ну эт да, дело полезное, кому и пригодится ;)

Я вот слышал историю, чел скрипт сваял, что 1 движение мышки единное на 4 окна))

хантил в 4 ака, на чём не помню, но как бы суть в том, что выстрел - бш неписи нет :) ляпота..

задротсво не знает границ ^^

Хотя если доработать юзабилити и технологию.. можно сделать злое пвп :)

Поділитися повідомленням

Я вот слышал историю, чел скрипт сваял, что 1 движение мышки единное на 4 окна))

хантил в 4 ака, на чём не помню, но как бы суть в том, что выстрел - бш неписи нет :) ляпота..

это тема известная...есть скрипты и по десять управляют...у пандемиков (или гунов) чел на 10 дрейках так воюет, у него название одно только последняя буква другая...

Поділитися повідомленням

Не совсем понятно... Одно движение мышки на 4 окна - это какое то синхронное плаванье получается что ли.

Или подразумевается что все настройки в 4 окнах одинаковы и если в первом таржетишь через овервью кого то, то и в трех остальных окнах будет происходить то же самое?

у пандемиков (или гунов) чел на 10 дрейках так воюет, у него название одно только последняя буква другая...

Это уже на уровне виртуозного владения.... Трудно даже представить такое.

Поділитися повідомленням

Не совсем понятно... Одно движение мышки на 4 окна - это какое то синхронное плаванье получается что ли.

Или подразумевается что все настройки в 4 окнах одинаковы и если в первом таржетишь через овервью кого то, то и в трех остальных окнах будет происходить то же самое?

Это уже на уровне виртуозного владения.... Трудно даже представить такое.

смотри, а всех окнах одинаковые шипы, и одинаковые настройки 1в1, а овервью отсортировано (допустим) по имени, чтобы не было зависиимости от точного положения шипа.

я вот только не совсем понимаю что случится если 1ого засеткуют и заскрамблят, другого заскрамблят, третьего убьют и все они окажутся в разных положениях, и тогда макроуправление лишь внесет хаос.

Поділитися повідомленням

Я, конечно, в блобварах не спец, но дам краткое пояснение по техчасти: рабочих столов может быть хоть 150, но активным будет только один - тот, на котором в данный момент находится курсор, соотвественно, реагировать на шорткаты и тыки мышкой будет только он.

Поділитися повідомленням

Я, конечно, в блобварах не спец, но дам краткое пояснение по техчасти: рабочих столов может быть хоть 150, но активным будет только один - тот, на котором в данный момент находится курсор, соотвественно, реагировать на шорткаты и тыки мышкой будет только он.

То что активным будет только одно окно ни у кого вопросов не вызывает. Это и так совершенно понятно. Но ничего не мешает написать скрипт (при достаточной ровности рук и соответствующей подготовке) который все действия мышки будет передавать и другим, неактивным в данный момент, окнам. Тут ничего фантастического нету.

Большее благоговение :) вызывает умение управляться правильно этими евовскими окнами в паралельном режиме...

Поділитися повідомленням

ну да.. умение управлять это пилотаж.. да и идея хорошая :)

вообщем, в общем всем в целом технология понятна..

но если в деталях и конкретно.. то я уже смутно представляю, как будет работать синхронно это всё в 2-3 окна :)

+ комп, дело тонкое... вплане, для 10 окон явно не рядовой комп нужен :)

а так, есть ли есть кто на практике синхронно юзал..

интересно было бы послушать и осветить этот вопрос, если конечно это не военная тайна ^^

Поділитися повідомленням

Лучше один клиент на нескольких мониторах! ;)

picture006xt5.jpg

Вот это зачетно! :)

Но ИМХО лучше три.

297604937_4796dd9584.jpg

Поділитися повідомленням

Лучше один клиент на нескольких мониторах! ;)

Вот это зачетно! :)

Но ИМХО лучше три.

а как по мне - не особо удобно, одновременно Весь "экраны" не видишь, и как правило на то же изменение локала далеко справа - не сразу отреагируешь, зато если в этик мониках разные окна - норм.

Поділитися повідомленням

ну выглядит конечно симпатично, но не информативно вообще и не удобно.

На данный момент у меня 1 моник, играю в окне,

хотяб из тех причин что нужно пости тс.. если вылетело, нужен браузер.. с картой бриджей и прочии мелочи, поэтому в окне :)

Второе, как и заметили, локал.. святая святых, должен быть перед глазами всегда :)

Да и овер тоже на право не стоит задвигать, ибо овер это всё пиу-пиу)

Так что центральный монитор ваще нах не нужен, при таком раскладе, гы

А так, лично мне видется... в 2 моника.

1 моник в полно-экранке клиент запущен, можно как раз какой-нить широкоформатный, для больше площади информативности, 2 стандартный но в ту же высоту.. для информации тс, браузера, каких-нить паралельних eft фитингов и т.д... ещё прямые руки и крутое(удобное) пвп обеспеченно :)

Это на мой взгляд оптимальная схема для одного ака, про много окон, я пока не думал :) вот

Поділитися повідомленням

1. Необязательно играть в оконном режиме чтобы быстро сворачивать окно и посмотреть браузер или карту. Юзайте EveMON. (Tool - Options - General - Relocate Windowed). Рвзворачивает оконный режим на полный экран и моментально сворачивает при необходимости.

2. У меня часто приходят товарищи играющие еву, второго компа нет, а было бы прикольно под пивко вместе зарубиться. Поэтому придумали такое решение

http://www.ibik-soft.com/

Вкратце - к одному системнику подключается 2 монитора, 2 мыши и 2 клавы. С помощью программы запускается 2 учетных записи. И вуаля каждый играет ОТДЕЛЬНО и ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО друг от друга. У каждого свой микрофон и наушники.

Поділитися повідомленням

1. Необязательно играть в оконном режиме чтобы быстро сворачивать окно и посмотреть браузер или карту. Юзайте EveMON. (Tool - Options - General - Relocate Windowed). Рвзворачивает оконный режим на полный экран и моментально сворачивает при необходимости.

2. У меня часто приходят товарищи играющие еву, второго компа нет, а было бы прикольно под пивко вместе зарубиться. Поэтому придумали такое решение

http://www.ibik-soft.com/

Вкратце - к одному системнику подключается 2 монитора, 2 мыши и 2 клавы. С помощью программы запускается 2 учетных записи. И вуаля каждый играет ОТДЕЛЬНО и ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО друг от друга. У каждого свой микрофон и наушники.

и первый и второй случай зависит от компа, смотря на чём играть, как говорится :)

если компу ужо как 5 лет, то такая тема не везде прокатит, но вариант порубаться вдвоём на 1 машине вполне симпотный :)

Поділитися повідомленням

идея с тремя мониторами понравилась.попробывал сегодня , не привычно головой приходиться вертеть как пропеллером!!! :clapping:

Поділитися повідомленням

Народ 4-3 это всё излишки

а вот 2 самое то)) Проверено

Поділитися повідомленням

Народ 4-3 это всё излишки

а вот 2 самое то)) Проверено

Не излишки, если не растягивать окно более чем на один монитор.

2 окна + браузер

3 окна + браузер

то что нада ))

Поділитися повідомленням

у мну 1й 22дюйма второй 17 и он самый раз для чтения сайтов)))

Поділитися повідомленням

Подключил себе к ноуту 2й монитор. Удобно =))

Поділитися повідомленням