Captain Navarre

Канал практической помощи новичкам: PVE-RU

76 повідомлень у цій темі

Предлагаю практическую помощь новым пилотам, которые только начинают играть (в том числе на триале), а также тем, которые играют недолго и всё ещё испытывают затруднения с заработком.

Я организую совместные PvE-вылеты в аномалии и в скрытые комплексы, находящиеся в хайсеках (системы с уровнем безопасности 1.0-0.5).

Место действия — территория Amarr (Domain, Tash-Murkon и все остальные регионы).

Всё добытое продаётся по закупочным ценам, а вырученные деньги делятся поровну между участниками, кроме меня. Я уж как-нибудь обойдусь :-)

Нотабене: В хайсек-комплексах можно найти недорогие фракционные вещи (от 300 тыс. до 20 млн.). Их можно продать только через «Контракты», и такая продажа требует времени, к сожалению. Поэтому я могу иногда выкупать такие вещи по их контрактной цене, чтобы участники могли получить деньги без промедлений.

Выручка от вылета распределяется среди участников на следующий день. Каждый получает равную долю соответственно своему участию — например, если вы летали только поначалу, а затем ушли по своим делам (либо присоединились к нам слишком поздно) то получите меньше других пилотов, то есть ваш заработок начисляется именно с тех аномалий и комплексов, в которых вы принимали непосредственное участие.

Летаем в основном в аномалии и скрытые комплексы в хайсеках. В лоу-сек (системы с уровнем безопасности 0.4-0.1) и в нули (0.0 и ниже) не летаем.

Безусловно, аномалии и комплексы можно проходить в одиночку, в этом случае весь доход можно забрать себе. Однако новичок будет проходить их существенно дольше, да и не всякая аномалия, тем более комплекс, новичку под силу.

Смысл группового вылета в том, что ганг может пройти несколько аномалий за время, пока отдельный пилот будет проходить одну. В результате суммарный доход получается как минимум не меньше, но обычно несколько выше.

И конечно, вместе веселее.

Кстати, новичкам на первом триале, не знающим, как заработать в первые дни, рекомендую прочитать вот этот материал — http://proof.my1.ru/index/0-23

О том, почему комплексы и аномалии, а не миссии.

Комплексы и аномалии часто доходнее миссий первого и второго уровней, а иногда и третьего. Они не требуют стендингов к агентам. Они не влияют на ваши стендинги к основным имперским фракциям (Amarr, Caldari, Gallente, Minmatar), у вас будут только падать стендинги к «пиратам», впрочем, они падают и на миссиях.

Тем не менее, вам ничто не мешает попросить помощи и в прохождении миссий. Но это уже без меня, о миссиях договаривайтесь с другими пилотами, с которыми познакомитесь во время полётов.

Общие положения

- Участвовать могут пилоты из любых корпораций, в том числе из NPC.

Кто из новичков не в курсе, NPC-корпорация — это первая корпорация, к которой относятся все новорожденные персонажи; таких корпораций в игре несколько и названия у них разные, нет смысла в том, чтобы перечислять их здесь поимённо.

- От вас не требуется никаких обязательств.

Не секрет, что я заинтересован в приёме новых пилотов в свою корпорацию (правда, заинтересован в бойцах, а не в кариберах). Однако вы не обязаны подавать заявку и я не жду этого от вас. Более того, я не стану «как бы между делом» предлагать вам присоединиться к моей корпорации, даже намёками. Появится желание — проявите инициативу, информация всегда есть в моём внутриигровом Bio; а если нет, значит нет, никто вас не побеспокоит. Летайте, сколько душе угодно.

- Для того, чтобы принять участие в совместном вылете, приходите на внутриигровой канал под названием «PVE-RU» (В игровой панели выбрать «Channels & mailing lists», нажать кнопку «Join» внизу, в появившемся окне написать «PVE-RU» без кавычек).

Для вылета достаточно одного человека, кроме меня. Кто опоздает, тот сможет присоединиться к нам позднее, при определённых условиях (перерыв на вылете и небольшое количество прыжков от вашей системы до места действия).

- Регулярные вылеты проводятся по средам с 20:30 по московскому времени. Однако вы можете зайти на канал в любой вечер, и если я не занят, то полетим вместе.

- При желании вы можете зайти на канал вообще в любое время и договориться с теми, кто там будет, о совместном вылете. Однако в этом случае вы всё организовываете сами: поиски, прохождение, сбор лута-сальвага, доставка его на рынок и продажа, распределение выручки.

Рекомендую делать это только с хорошо знакомыми приятелями, иначе вас могут банально обокрасть.

- В канале объявляется только точка сбора. Точное место вылета указывается только в ганге.

- Любители украсть или «зажать» лут и сальваг будут удаляться с канала насовсем, то есть в бан.

- При появлении в аномалии или комплексе любых игроков, не входящих в состав ганга, вы, во-первых, немедленно сообщаете об этом, во-вторых, начинаете очень внимательно слушать и выполнять мои распоряжения.

Дело в том, что другие игроки могут предпринимать попытки спровоцировать вас на бой во время прохождения аномалий и комплексов. Не беспокойтесь, в хайсеках игроки не станут стрелять в вас первыми, поэтому и нужны провокации. О методах провоцирования я вам расскажу до вылета.

- Каждый на канале или в ганге (в подходящей ситуации) может задавать мне любые вопросы по Eve, кроме политических :-)

Правильность и информативность ответов других игроков на канале не гарантируется.

Что понадобится для вылета:

1. Salvage на III (предварительно потребуется выучить Survey, тоже на троечку) и Salvager I.

2. Afterburner минимум на I или MWD (если получается).

3. Любой небольшой боевой корабль по вашему выбору: фрегат, дестроер (в русском переводе «эсминец») или крейсер. Желателен всё же крейсер с дальнобойным оружием, так можно проходить аномалии и комплексы быстрее, а для новичков крейсер ещё и безопаснее. Если не уверены в выборе, заходите на канал и посоветуйтесь со мной.

4. Small tractor beam I - для тех, кто его умеет и для тех, у кого сальважный дестроер (кто не знает, что это такое, спросите на канале).

Настоятельно рекомендую выучить Science на IV. Это для участия в полётах не обязательно, но очень и очень полезно: science IV позволит вам использовать модуль small tractor beam I (он же «трактор»), с помощью которого вы сможете собирать лут и сальваг намного быстрее.

Tractor beam это луч, которым можно как магнитом притягивать к себе контейнеры и вреки (обломки кораблей) с лутом в радиусе до двадцати километров.

Если вам захочется летать регулярно, рекомендую купить дополнительный (не миссионный и не pvp) набор кораблей и модулей, и перевезти всё это в район вылетов. В этом случае советую прихватить и сальважный дестроер, это отличная машинка для сбора лута и сальвага.

Желательно — но не обязательно — иметь наушники и микрофон, или хотя бы наушники.

Что возможно в перспективе

Не исключено, что для игроков, умеющих уверенно проходить в одиночку миссии четвёртого уровня, буду организовывать совместные полёты в вормхолы. Но там уже будут совсем другие условия сотрудничества, да и в прибыли или в разделе лута я тоже буду участвовать.

Проверять ваше умение проходить четвёртые миссии я не буду, конечно. Но тут уж вы сами думайте, слиперы ведь посерьёзнее NPC четвёртых миссий, да и PvP в вормхолах вполне возможно.

Кроме того, я работаю над планом краткосрочных полётов в вормхолы для пилотов БК, умеющих уверенно проходить миссии третьего уровня. Полёты будут осуществляться в вормхолы первого класса и предназначены скорее для ознакомления и тренировки, нежели для серьёзного заработка. Внимание: в таком вылете вы можете потерять корабль.

* * *

На канале проводится конкурс, подробности здесь: http://forum.eve-ua.com/index.php?s=&s...post&p=5518

* * *

Вместо послесловия (новичкам читать не обязательно)

Передаю привет двум категориям игроков, которые мысленно облизываются, читая этот текст :-)

Ниндзя-сальваджеры:

Если у вас ещё есть немного совести, не обкрадывайте новичков. Если совести нет, проявите хотя бы здравый смысл: к вам редко будет попадать информация о точном местонахождении ганга, лут и сальваг несколько человек соберут быстрее, чем вы, а вреков БШ не предвидится; в общем, для вас это просто не выгодно.

PvP-разводилы:

А вам, ребята, вообще ничего не светит :-) PvP не будет, я просто никому не дам попасться на ваши разводки. Новички будут проинструктированы, к тому же я буду следить за ситуацией. Сомневаетесь, что мне известны все способы разводов в хайсеках? Ну что ж, вы безусловно вправе попробовать, если времени не жаль. Но вообще лучше прилетайте за PvP в лоу, лично я там бываю часто.

У кого-то из моих знакомых может возникнуть вопрос, почему я взялся за организацию PvE, а не боевых вылетов.

Потому что вчера ночью меня укусила Ольга. Шутка.

В первую очередь потому что у меня нет желания организовывать pvp-ганги из случайных, нерегулярно появляющихся людей со случайными скилами, на случайных кораблях со случайным снаряжением. Для меня слишком много случайностей :-) Мне ближе профессиональный подход к PvP, а он возможен только в постоянном коллективе, то есть в корпорации или альянсе.

Во вторую очередь, потому что PvE-вылеты такого рода никто не организует, насколько мне известно, хотя все заинтересованы в том, чтобы приходящие новички оставались после триала в игре и учились зарабатывать себе на жизнь.

Наконец, организованные вылеты любителей PvP уже давно существуют в игре, и самое главное — их делают люди, которым нравится это занятие.

Новичкам, которые хотят попробовать силы в PvP быстро и без вступления в какую-либо корпорацию, я бы рекомендовал обратиться к Noob Fleet, также известному, как Noob Fight Club (внутриигровой канал «Eve-wave»).

Это альянс, который собирает ганги с пилотами из любых корпораций и альянсов, в том числе из NPC, и не предъявляет никаких специальных требований к пилотам. Формат клуба по интересам, в общем. Ганги Noob Fleet водят, конечно, не новички, а опытные командиры, да и бойцы с опытом там тоже есть.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея, с удовольствием присоединюсь, если возьмете :good::)

а то агенты немножко поднадоели. :(

Поділитися повідомленням

Тоже с удовольствием бы принял участия :)

жаль только что поздно для меня :(

более ранние вылеты не планируются?

Поділитися повідомленням

Анатолий,

Да почему же не взять :-)

Только аномалии и скрытые комплексы очень похожи на миссии. Скрытые комплексы разве что имеют некоторую особенность — их нужно дольше искать, и в них попадается недорогая фракционка (300 тыс. - 15 млн.). Дорогая фракционка в нулевых комплексах, только я туда новичков не вожу :)

Но сегодня мы летим всё же за аномалиями.

Не исключено, что на выходных устрою полёт в комплексы.

Вредный,

Всё-таки у нас вылеты по вечерам. Но возможно, как я только что сказал, будет ещё вылет на ближайших выходных.

Поділитися повідомленням

:good:

тогда до встречи в канале PVE-RU

Поділитися повідомленням

Наварра а когда планируется следующий вы :crazy: лет??

Поділитися повідомленням

Насколько долго продолжаются вылеты?

Сам начал играть 12 дней назад, есть все что написано выше для войны шып и отдельно дестр для сальвага. Единственное ет я еще не научился как искать эти аномалии и комплексы, дай совместные вылеты тоже не помешают :clapping:

Поділитися повідомленням

Вылеты, как и написано в первом сообщении, проводятся по средам.

Однако если я свободен, могут проводиться и внеочередные вылеты. Заходите на канал PVE-RU и спрашивайте, так оперативнее, потому что я в игре чаще, чем на форумах. Да и люди могут ответить, если они в курсе. Также я вывешиваю объявление, которое вы видите при заходе на канал.

По времени вылеты занимают 2-4 часа, по обстоятельствам.

=========================================

Несколько слов о прошедших вылетах.

День первый.

Со мной были двое новичков. Летали медленнее, чем я рассчитывал... постоянно приходилось отвечать на вопросы :-) Это пришлось учитывать, теперь вопросы задаются до или после вылета. Во время вылета — только в подходящие моменты, чтобы не терять времени.

В общем, за 2,5 часа получилось 10 млн. Деньги были разделены между ребятами, по пять миллионов на каждого.

День второй. Внеочередной вылет.

По итогам вылета получилось 56 млн. Правда, на семерых :-) Ребятам перечислено по восемь миллионов.

День третий. Внеочередной вылет.

В общем-то и вылетом назвать нельзя. Образовалось свободное время, сводил двух новичков на экскурсию в вормхол (без убиения слиперов, конечно), рассказал об особенностях червоточин и основы поведения в них. Слетали в одну аномалию. Я отыскал несколько скрытых комплексов, почти все пришлось отбросить по непригодности, мы зашли только в один и живо его вычистили. Общий вылет полтора часа, времени на PvE — минут тридцать от силы. В итоге 16 млн., разделенные на двоих.

Буду работать над усовершенствованием предприятия, чтобы индивидуальная доля по возможности была выше.

Поділитися повідомленням

Хорошо сегодня полетали.... не знаю сколько набили, но было весело... получили 3 экспедиции... Капитану большое человеческое спасибо, спасает от прозябания на агентране :-)

Поділитися повідомленням

Итоги вылета 4-го июля.

Летали более семи часов (перерывы не в счёт). Люди, так дальше жить нельзя =)

Нашли несколько профессиональных скрытых комплексов, а также три боевых скрытых комплекса. Кроме того, наведывались и в аномалии. Во всех боевых комплексах получили экспедиции, но одна, к сожалению, прервалась. Две экспедиции закончили целиком, отсюда и длительное время вылета.

В итоге получилось 76 млн.

Весь вылет я условно разделил на три группы участников, поскольку не все пилоты участвовали одинаково — приходили и уходили. В силу специфики скрытых комплексов, а главное по причине количественно-временной неравнозначности "заходов", прибыль у групп получилась не одинаковая.

Разумеется, я всё фиксировал.

На мой взгляд, справедливо, когда участник вылета получает долю именно от тех заварушек, в которых участвовал лично. К тому же после каждого перерыва я приглашал опоздавших на канале PVE-RU. Кто хотел — прилетал к текущей группе.

Поэтому пилоты получили доход не в общем вылете за весь день, а за деятельность своей группы (равную с группой долю, разумеется). От начала и до конца летали только двое пилотов, а за целый день летали семь человек.

Распределение получилось следующим:

I. 18 266 667 (две доли) - тем самым пилотам, которые летали во всех группах;

II. 10 600 000 (одна доля)

III. 12 466 667 (одна доля)

IV. 5 800 000.00 (две доли)

V. 4 800 000.00 (одна доля)

Коллеги, если кто-то считает, что это несправедливая делёжка — обращайтесь, обсудим. Без ругани и обид.

Кое-что о математике.

Почему в общих доходах получаются круглые цифры, а в персональных долях нет "копеек"?

Потому что общий доход (в данном случае по группам) я округляю до миллиона в большую сторону. Например, точный доход от всех групп 4-го июля составил 75 537 191.47 ISK. Считайте это маленькой премией за отсутствие флуда в голосовом канале и флитчате. Ну... почти отсутствие >:-)

В персональной же доле я округляю копейки до 1-го ISK в большую сторону. Наверное потому что я скверный бухгалтер.

* * *

Следующий вылет состоится по графику, в среду после 20:00 по московскому времени. Заходить на канал можно в любое время.

До встречи в игре.

P. S.: из участников вылета никто претензий так и не предъявил :)

Поділитися повідомленням

Летали более семи часов.

В итоге получилось 76 млн.

Просто плакаю ((( ...

Советую вам всётаки прорваться куда-то в нули, на кораблях допустим БК класса (чтоб терять не жалко было), со спайдер танком, и там проходить аномалии и т.д. дохода с баунти будет думаю в разы больше, и фракц. БШ тоже ...

Поділитися повідомленням

Для всех непонимающих или невнимательных:

Предлагаю практическую помощь новым пилотам, которые только начинают играть (в том числе на триале), а также тем, которые играют недолго и всё ещё испытывают затруднения с заработком.

Надеюсь, это последнее сообщение подобного рода.

Поділитися повідомленням

Уже на 2 лвл мисок зарабатывается как минимум +/- 10кк в час......

А я так понимаю главное что он дает бравым ньюбам это не деньги а опыт.

Поділитися повідомленням

Надеюсь, это последнее сообщение подобного рода.

Респект тебе конечно за организацию подобных мероприятий но я тебе посоветовал вполне конкретное дело, как получить больше выгоды затратив меньше времени, за одно показать нубам что такое нули и как там нелегко.Если так уж напряжно пробиться в нули - можно в лоу(0,1, 0,2 и т.д.) там правда тоже пираты иногда бывают, зато это не имперские фригаты в аномалих будут.

п.с. выучить смаловую/медовую рем репу - не так уж долго, несколько рем-реп БК и крузаков вполне думаю смогут станковать аномалию. Да - опасно, но все вполне реализуемо.

Поділитися повідомленням

Уже на 2 лвл мисок зарабатывается как минимум +/- 10кк в час......

А я так понимаю главное что он дает бравым ньюбам это не деньги а опыт.

четсно говоря не до конца понимаю - опыт в чем? непись стрелять все и так умеют - на триале учат. в ПВЕ ганге летать - тоже как-бы мало надо каких либо знаний и умений. Всё сводится к цели - научить нубов эффективно обогощять валлет. Такбы это были и вправду ПВП треш вылеты, еслиб всё сводилось только к опыту ...

Поділитися повідомленням

Действительно, зря. Выходит, плохо объяснил, очень жаль.

Попробую так:

Сделайте сами, как считаете правильным.

Организуйте сами набор случайных новичков (совсем не то же, что новички одной корпорации) и летайте с ними куда угодно, как угодно. Хотя бы пару-тройку раз.

Вот тогда и поговорим о том, что реально могут новички, и, между прочим, сколько они реально зарабатывают на своих первых-вторых миссиях. А до тех пор мне будет как-то неловко разговаривать на эту тему.

Поділитися повідомленням

может завтра с вами полечу, свою долю отдам в общую казну. не могу сказать точно - будет ли время, но постараюсь.

Поділитися повідомленням

может завтра с вами полечу, свою долю отдам в общую казну. не могу сказать точно - будет ли время, но постараюсь.

Сколько угодно.

Только без рекрутинга ;) На PVE-RU я сам не занимаюсь рекрутингом и другим не даю. Если новички захотят — сами попросятся в конво, не дети всё же.

Поділитися повідомленням

Итоги вчерашнего вечера.

Летали два часа, не считая перерывов. Вскрыли несколько аномалий и кучу скрытых комплексов (правда, экспедиций на этот раз не давали).

Выручка составила 63 млн. Но вот ведь какое дело... на восемнадцать человек :-) При том, что девятнадцатый отказался от своей доли, заявив, что летал только для удовольствия. Конечно, я и моя помощница тоже ничего себе не взяли.

Получилось по три с половиной миллиона на каждого новичка.

Я справился с первой задачей, увеличив доход, но столкнулся с новой — канал становится популярным, отчего индивидуальная доля снова падает. Во время вылета на канале было тридцать человек.

Что ж, найду выход, как справиться и с этим. Самый простой выход — кик с канала и бан... шучу :-) Обязательно что-нибудь придумаю.

Да, в конце вылета ещё заглянули на экскурсию в вормхол с попутным рассказом о дырах и об основах поведения в них. Подёргали за лапы слиперов, километрах в двух-четырёх. Также была наглядная демонстрация боеспособности слиперов, которые за несколько секунд разобрали Impairor (rookie ship), стоящий в ста двадцати семи километрах. Всем понравилось, особенно учитывая, что это был мой кораблик =)

Следующий вылет по графику в среду, после 20:00 по Москве.

Возможно, на выходных будет внеочередной вылет, по обстоятельствам.

До встречи в игре.

Поділитися повідомленням

=( хнык ...

хотелосьбы с вами полетать ... но очередной оффвар не позволяет... на гейтах цепторы - далеко не улечу ...

по поводу проблемы доли на человека я повторюсь - летите в лоу/нули, заработок увеличится - соответственно и доля тоже ...

Поділитися повідомленням

Интересно было летать!

Особенно понравилась экскурсия в Вармхол! Я там был первый раз).

ЗЫ особенно радует, что все новички нормально себя ведут. Приятно летать и узнавать новые вещи.

Поділитися повідомленням

Сегодня немного полетал с гангом (увы, выйти пришлось раньше, чем хотелось). Могу сказать, что начинающим пилотам очень полезно будет слетать с Captain Navarre. Самому же капитану хочу выразить благодарность за четкую организацию операции да и вообще за то, что воплотил в жизнь подобную идею.

Поділитися повідомленням

Вчерашний внеочередной вылет принёс 61 млн. за 4,5 часа с перерывами.

Летали в общей сложности 16 человек, не считая меня и моей помощницы. 13 получили по 4 млн, трое по 3 млн.

На мой взгляд, действовали эффективнее, чем раньше, но при этом пробовали новое направление, и судя по доходам, оно оказалось не столь перспективным, как представлялось вначале на сканерах =)

Также получили две экспедиции из скрытых комплексов, но ребята добивали их уже без меня (пришлось срочно собираться на войнушку). Одна экспедиция оборвалась, про вторую ничего пока неизвестно, и что ребята получили в результате — тоже пока неясно, будем надеяться, что обиженными не остались :-)

Следующий вылет — по графику, в среду, с 20:00 по Москве.

До встречи на канале PVE-RU.

Поділитися повідомленням

Приятно летать, в плане наобра опыта!

Единственное, это далеко прыгать, так как начальаня точка сбора лежит за 30 прыгов -)

А также больше чем крузак брать не стоит! Ибо не пустит в ПЛЕКСы.

ЗЫ Хочу попасть на экспедицию)

Поділитися повідомленням

Итоги вчерашнего вылета.

Вылет немного задержался, поэтому летали два с половиной часа с перерывами. Поставили свой маленький рекорд — 106 млн. ISK.

В общей сложности летали 18 человек.

Я и моя помощница, разумеется, доли не взяли; кроме того от доли отказался ещё один опытный игрок, которому было интересно опробовать скрытые комплексы. Также не был включён в долю ещё один опытный пилот, который регулярно летает с нами, но традиционно отказывается от денег. Его не было на канале во время подсчёта выручки, поэтому я рискнул заблаговременно воспользоваться его любезностью; однако если ему вдруг понадобятся деньги, я компенсирую его долю за свой счёт.

В результате получилось следующее:

- 8 091 575 (12 долей);

- 6 758 242 (1 доля);

- 2 142 858 (1 доля), этот человек ушёл слишком рано и не застал самых вкусных комплексов.

Летали в аномалиях и скрытых комплексах, в том числе взяли одну «четвёрку» — боевой скрытый комплекс, для прохождения которого в одиночку требуется хороший БК (хотя опытные игроки могут его пройти и на assoult, конечно). В этом комплексе сплошные крейсеры и десятка полтора стационарных пушек. Кстати, именно там мы побили известный мне рекорд стоимости одной фракционной вещи из хайсек-комплексов (15 млн.): мы нашли носферату, который стоит в «Контрактах» минимум 20 млн.

Позднее я внесу небольшие поправки в правила (не существенные), например, время вылетов по графику будет теперь с 20:30 по Москве.

До встречи на канале PVE-RU.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз