Atreuso

Мини-гайд: Перебрасываем имущество между триалами

27 повідомлень у цій темі

На написание сего гайда меня сподвигла куча откровенной бредятины, на которую я наткнулся, пытаясь найти ответ на вопрос "Как перебросить имущество между триалами?"

Зачем? Например, первый тестовый чар благополучно заработал 80кк за свои три недели "жизни". Статы кривые, скиллы - тоже. (ибо ремапы слиты на то, чтобы прокачать поболее всего разного за триал). Или просто еще нет определенности, кормить девов или не кормить, мало ли у кого что. Не пропадать же добру.

Способ передачи первый (он же и единственный) - забрать выброшенные загибающимся чаром в космос вещи новым чаром. Как? Есть варианты.

Базис:

загружаем все барахло в корабли, лучше чтобы все влезло в один (под барахлом подразумеваются ценные named и т2 модули. Младшие минералы, дешевые корабли и малоценные модули рефайним/продаем - что выгоднее и быстрее, т.к. время поджимает)

иски в трюм положить нельзя, на них надо купить то, что нужно будет новому чару (имплантанты и адвансед лернинги, например) или то, что можно будет быстро превратить обратно в деньги - для этого идеально подходят минералы. При их весе в 0.01 даже в нубшип их можно натолкать будь здоров. Для примера - Zydrine. Его средняя стоимость составляет 1.7к. т.е. 170к за 1 куб веса - в дестроер свободно "влезли" все мои пожитки. Если денег больше - берем минералы постарше или грузим пару кораблей. Главное - убедиться, что платите за них реальную цену (история маркета в помощь)

Выбираем хайсек 0.8-1.0 (чтобы не было посов)

Выбираем произвольную планету и произвольную луну. На луне:

а) выбрасываем барахло в джеттисон старым - релогин - подбираем новым чаром и так пока все не перетаскаем новым чаром на станцию.

б) если все влезло в корабли (или все, что не влезало перекидали пунктом а) - эджектимся старым чаром из корабля - релогин - подлетаем новым в яйце и лезем в корабль (Чтобы влезть в корабль, чару нужны соотвествующие скиллы!). Внимание! после выхода старого чара из корыта на корыто перестают действовать скиллы чара, дающие ему (корыту) бонусы (грид/цп/некоторым - гузоподъемность). По заверениям клиента, если шип будет "очень перегружен" - он сделает БАБАХ (в смысле ресурсов. Если зашкалит вес - то все, что не влазит просто выпадет в джеттисон), так что учитывайте. Также учитывайте, что каргохолды (вы не не повесили на шип каргохолды и были вынуждены сделать 10 ходок? Торпеду вам в сопло!) а также все прочие модули требуют скиллов, коих у полуторочасового чара как-то не наблюдается - модули будут в онлайне, если у шипа хватит ресурсов, но пользоваться вы ими не сможете (эту дыру закрыли уже давно. Еще оооочень задолго до моего прихода в еву слышал от брата байки о том, как перфектные майнеры и файтеры фитят собой шипы, заталкивают в них альтов-инженеромехаников и всем вокруг от такого флота становится очень нехорошо).

Собственно, все. Уже через пятнадцать минут после клайма корабля кровные лежали на валлете нового чара - продал минералы в четырех прыгах еще и с профитом в 400к. Лучше, конечно, дать себе день запаса и альта создать за сутки до ухода первого чара в блок, а то мало ли. Мне, например, пришлось сорок с лишним минут висеть рядом с пустым дестроером в яйце, дожидаясь окончания обучения 1 лвл дестроеров у нового чара.

(с) Я

З.ы. просьба переименовать тему в "Перебрасываем имущество между триалами", т.к. тема одними исками не ограничена... в конечном итоге.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно единственный способ перебросить барахлишко между триалами... Но для тех, у кого есть 2 компа, можно сделать и иначе - сгоняем чаров на одну станцию, открываем закладку "Guests", ищем там своего второго чара и ПКМ-Трейд... Если мне не изменяет память, то на триале трейд разрешен. Поправьте, если не прав.

Поділитися повідомленням

Действительно единственный способ перебросить барахлишко между триалами... Но для тех, у кого есть 2 компа, можно сделать и иначе - сгоняем чаров на одну станцию, открываем закладку "Guests", ищем там своего второго чара и ПКМ-Трейд... Если мне не изменяет память, то на триале трейд разрешен. Поправьте, если не прав.

Но ведь для этого нада не просто 2 компа, а и 2 IP -шника?

Поділитися повідомленням

Но ведь для этого нада не просто 2 компа, а и 2 IP -шника?

айпишка может быть одна. В принципе и комп может быть один, но это для извращенцев )

Поділитися повідомленням

На счет айпишки вчера проверяли, с 1 айпи можно зайтитолько на 1 триал, норм акков сколько хош а триал 1!!! Сервер начинает ругаться (типа купите норм акк и летайте сколько захотите а на триале отдыхайте)

Поділитися повідомленням

делал так: друг на старом акке подлетает в условленное место а там я уже жду..)) выбрасывает все а я подбираю...

просто и надежно :)

Поділитися повідомленням

Не знаю, что такое ПКМ-трейд, но на обычных трейдах я, пытаясь перевести денюжку, потерял ее всю. :)

Т.е. надо хорошо разбираться в том, как работают ордера, чтобы через рынок продать/купить кому-то конкретно.

Поділитися повідомленням

ПКМ - Правая кнопа мыши

Трейд - пункт контекстного меню.

Деньгу так не передашь да, но ресурсы и проч можно(читаем первый пост)

Поділитися повідомленням

Ну на самом деле всё зависит от цели етого мероприятия. Ибо если пытатся за щёт халявных триалов наколбасить на плекс то не самый лучший выбор - потеряешь время которое мог бы потратить на розкачку своего персонажа.

Поділитися повідомленням

Да было дело, мучился, когда начинал, прежде чем создать своего чара, проиграл три триала) учился и т д. Правда комп и ноут хорошо выручали))

Поділитися повідомленням

товарищи, если мне память таки не изменяет то трейд вы таки не заюзаете.. триальщик его может только приня но не открыть... позавчера пробывал отрыть трейд на проплаченый акк с триала и нечего таки не получилось :-(

Поділитися повідомленням

На счет айпишки вчера проверяли, с 1 айпи можно зайтитолько на 1 триал, норм акков сколько хош а триал 1!!! Сервер начинает ругаться (типа купите норм акк и летайте сколько захотите а на триале отдыхайте)

т.е. с одного ИП таки может быть и триал и норм акк? это важно ))

Поділитися повідомленням

Интерестно как. У меня не получалось. "(

Поділитися повідомленням

Да, играли с одного айпи на двух триалах и третий запускали), компы были разные.

Поділитися повідомленням

Да, играли с одного айпи на двух триалах и третий запускали), компы были разные.

так таки 1 или больше?

короче ладно, вечером потещу, напишу результаты.

Поділитися повідомленням

так таки 1 или больше?

короче ладно, вечером потещу, напишу результаты.

да по айпи нет никакой привязки, есть только привязка к компу.

На одном компе может быть запущен только 1 триал (можешь играть ещё хоть в 100 нормальных окон, но чтоб запустить триал тебе прийдёться их закрыть, поиграть в триал, закрыть его и опять хоть 100 запускай).

а айпи может быть и у 1000 компов одинаковое, что же теперь некто не поиграет.

Поділитися повідомленням

По поводу трейдов:

Триал может принимать вещи напрямую через трейд на станции (так передают ПЛЕКСы, например) и переводы на валлет от проплаченных акков.

Сам он трейдить/передавать деньги/использовать контракты не может (ни создавать, ни принимать). Отсюда и гайд.

Поділитися повідомленням

вот интересует...за такое можно получить бан или нереально?

Поділитися повідомленням

Думаю нет, на то он и триал чтобы с чем то определится и увидеть, хотя ето раньше было оч актуально изза набора начальных скилов, вдруг матар непонарвился но уже успел лямов 50 заработать. Щас ето не оч актуально, для зароботка исок темболей.

Поділитися повідомленням

или выставляем на продажу по маленькой цене :-) 1 иск, а другим всё скупаем)

рисковано но тоже как вариант

по поводу ИП, юзайте прокси, и играйте хоть 5 триалама одновременно на 1 компе ;)

Поділитися повідомленням

по поводу ИП, юзайте прокси, и играйте хоть 5 триалама одновременно на 1 компе ;)

это проверенная информация? А то что то с трудом вериться.

Поділитися повідомленням

Так а что? Нельзя просто передать исок другому своему персонажу?

Поділитися повідомленням

Так а что? Нельзя просто передать исок другому своему персонажу?

тут реч идет о триал аккаунтак или об одном из них, а как известно с триалом трейд не работает вообще, только выкинуть-подобрать...

Тут другой вопрос правда немного не по теме, неужели могут забанить за то, что я передал денег другому персу? т.е. почему я не могу со своим (ССР) имуществом делать что хочу?) вдруг я добрый дядя и решил проспонсировать когото? т.е. так можно когото подставить, "хочешь забанить не понравившегося плеера? - дай ему пол милиарда ирисок!" :)

Поділитися повідомленням

тТут другой вопрос правда немного не по теме, неужели могут забанить за то, что я передал денег другому персу? т.е. почему я не могу со своим (ССР) имуществом делать что хочу?) вдруг я добрый дядя и решил проспонсировать когото? т.е. так можно когото подставить, "хочешь забанить не понравившегося плеера? - дай ему пол милиарда ирисок!" :)

Маленько, конечно, оффтопъ, но все же:

Все (т.е. ВСЕ), что находится в ЕВЕ принадлежит ССР и они вольны делать с этим всем все, что им заблагорассудится. С другой стороны, им невыгодно терять подписчиков, поэтому банят выборочно особо "зажравшихся". Хочешь слать деньгу? Шли. Но не по 1ккк на 10 счетов в день (и не на счета трейдеров, естественно).

И если ты решишь послать 500кк денег чтобы кого-то забанили :close_tema: , то забанят тебя самого, а у него просто спишут эти деньги со счета (если случай единичный, никто никого банить не станет вообще, и деньгу отбирать, соответственно, тоже).

Поділитися повідомленням

айпишка может быть одна. В принципе и комп может быть один, но это для извращенцев )

Почему? два акка на один комп єто правило в Еве. Можно даже два моника поставить на видяху.

Поділитися повідомленням