GMaster

Стендинги

17 повідомлень у цій темі

Стендинги - зачем? как?

Во-первых, корпоративные джамп-клоны. Для этого нужен корп стендинг 8 + к НПЦ корпе, у который есть станции с клонилками.

Как его набрать? Корп стендинг есть среднее арифметическое стандингов членов корпы, имеющих стенд к данной НПЦ корпы. Это самый важный момент - берем одного человека и отправляем работать на какую-нибудь редкую корпу - фактичски, его стендинг и будет определать корп стендинг. Кстати, люди с высокими персональными стендингами к любой НПЦ корпе могут делать джамп-клонов независимо от корп стенда.

* * *

Во-вторых. Доказательств не имею, но народ подтверждает - стендинг к маленьким корпам растет быстрее, чем к большим. Т.е. если на начальном этапе вы хотите доступа к более вкусным миссиям не надо работать на Navy и иже с ними огромные корпорации - найдите себе что-нибудь поменьше, потом переключитесь без проблем, ибо…

* * *

Ибо в-третьих. Доступ к агентам определяется одим из трех ВАШИХ, не корп, стендов:

стендинг к агенту

стендинг к корпе

стендинг в фракции

Обычно используется стендинг к корпе, но “есть нюанс” Делая сторилайны, вы зарабатываете еще и стендинг к фракции. Спустя некоторое время вы, с удивлением можете обнаружить, что вы приходите в новую НПЦ корпу и вам сразу доступен агент, скажем, 2го уровня. (Для маньяков - мой второй чар имеет стендинг к Галлентам 9.9… агенты 4го уровня в очередь стоят :))

Стендинг к агенту более экзотическая штука, но тоже реальная. Создаем ганг, проходим миссию, сдаем миссию для ганга (появится опция у агента) - весь ганг получает немножко баунти, немножко ЛП, немножко стендинга. Нюанс - молодому пилоту летать с высокоуровневым - по началу прирост корп и агент стендинга будет просто огромным. Кстати, необязательно даже вместе летать - надо просто быть в одном ганге.

Также, для облечения начального этапа рекомендуются скиллы Social (3) и Connections (2-3). Еще можно Negotiations, но необязательно.

Также имеет значение безопасность системы, в которой находится агент. Чем ниже СС системы, тем больше ЛП, больше награда за миссию, больше стендинга. Также существует мнение, что сложнее миссии, но я не заметил (правда в нулях не агент-раннил)

* * *

Сторилайны - даются через каждые 16 миссий одного уровня за одну фракцию. Счетчики независимые, то есть, если вы прошли 10 миссий 1го уровня и переключились на второй - те 10 никуда не денутся, но 2го уровня надо набить 16.

Здесь тонкость такая - откуда придет сторилайн зависит от ПОСЛЕДНЕЙ (16й) миссии. Таким образом, можно юзать боевого агента, но делать одну миссии какого-нибудь курьера, чтобы получить сторик за нужную корпу и т.п.

Кстати, неприемлемый сторилайн можно отклонить как и любую другую миссию.

* * *

COSMOS - мини сторилайны, от агентов, болтающихся в космосе. С них можно получить плюшки, в виде нестандартных БПЦ, рарных шмоток и т.п. И фракционный стендинг они дают неплохой.

Полезные линки:

http://www.eveinfo.com/ - сам сайт безнадежно устарел, но описания COSMOSа там есть, как и локации части агентов.

http://eve-survival.org/missions/ - описание миссий, правда на английском

http://cosmos.awardspace.com/caldari.htm - Caldari Cosmos

http://www.eve-cosmos.co.uk/Gallente%20Cos...20locations.htm - Gallente Cosmos

http://eve-agents.com/ - база данных по агентам

Особая благодарность за написание статьи Xsara Storm

P.S. взято здесь http://eve-online.kiev.ua/?p=7 в настоящий момент сайт лежит :pardon:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мне лючше свалить со стандартной НЦПшной корпы к кому-нить?

уже стенд 1 заработал)

Поділитися повідомленням

Стендинги - зачем? как?

Во-вторых. Доказательств не имею, но народ подтверждает - стендинг к маленьким корпам растет быстрее, чем к большим. Т.е. если на начальном этапе вы хотите доступа к более вкусным миссиям не надо работать на Navy и иже с ними огромные корпорации - найдите себе что-нибудь поменьше, потом переключитесь без проблем, ибо…

P.S. взято здесь http://eve-online.kiev.ua/?p=7 в настоящий момент сайт лежит :pardon:

А как распознать большкю и маленькую НЦП корпы?

Поділитися повідомленням

добавлю, Command агенты дают больше стенда чем другие, еще заметил чем выже агент тем больше идет прибавка, то-есть проходя 1-го агента мне давали очень мало, пришлось качать дипломатию, начал проходить 2-го уровня, стенд стал расти быстрее :)

Поділитися повідомленням

дипломатию

сударь, а при чем тут дипломатия? она повышает стэн лишь к фракциям, к кому изначально минусовый, а для повышения стэнда плюсами нада connections.

Поділитися повідомленням

почитай внимательно, я не написал что дипломатия дает стенд, я написал что мне пришлось выучить дипломатию шоб были доступны агенты 2-го уровня которые на глаз заметно больше дают стенда :)

Поділитися повідомленням

уже неделю долблю миссии, а стенда только 1.3 , что подскажите делать?

искать любую ПВЕ корпу?

прочитав ЭТО сообщение, я немного вьехал в суть своей проблеммы, помоему я выполнял миссии в разнобой, не смотря что агент не с моей корпы, открыл доступный корпоративных агентов и вижу что они все неразведаны (знак ! на картинке), наверно потому и стенда не растет =\

Поправьте если что не так.

Поділитися повідомленням

уже неделю долблю миссии, а стенда только 1.3 , что подскажите делать?

искать любую ПВЕ корпу?

качати скіли - Social (+5% до отримуваного стенда) i Connections (+4% стенда до дружньої корпи і фракції за лвл скіла), Dyplomacy (+0.4 стенда до корп і фракцій до яких мінусовий стенд)

Поділитися повідомленням

а как может стенда упасть без провала миски?

была стенда 8.5, провалил одну миску она упала до 8.04, сегодня смотрю уже 7.5 мисок не проваливал, наоборот только делал за эту корпу =\

или стенда падает когда долго бездействуеш? дня 2 не выполнял миски почти, по 1-2 только делал...

Поділитися повідомленням

Не должно.... я миски уже месяц не делаю, и стенд не меняется. ВОзможно ты запросил мисию, но не взял ее, она если долго висит, то агнет недовольный отзывает ее. Ещо мог помогать комуто делать миску враждующей фракции.

Поділитися повідомленням

а как может стенда упасть без провала миски?

была стенда 8.5, провалил одну миску она упала до 8.04, сегодня смотрю уже 7.5 мисок не проваливал, наоборот только делал за эту корпу =\

или стенда падает когда долго бездействуеш? дня 2 не выполнял миски почти, по 1-2 только делал...

Стенда не падает от бездействия..

Поділитися повідомленням

Не должно.... я миски уже месяц не делаю, и стенд не меняется. ВОзможно ты запросил мисию, но не взял ее, она если долго висит, то агнет недовольный отзывает ее. Ещо мог помогать комуто делать миску враждующей фракции.

Если агент отзывает миссию через время (а именно через неделю) стендинг не падает.

Поділитися повідомленням

Если агент отзывает миссию через время (а именно через неделю) стендинг не падает.

Давно не летал по миссиям, но раньше так и было. Если миссию не взял, но посмотрел и она у тебя отображается в журнале, то через неделю агент ее аннулирует и стендинг падал.

Поділитися повідомленням

Давно не летал по миссиям, но раньше так и было. Если миссию не взял, но посмотрел и она у тебя отображается в журнале, то через неделю агент ее аннулирует и стендинг падал.

Не падал :)

Миссия просто засвечивалась в журнале, но при этом помечалась как "Not accepted" жёлтым цветом.

Вот еще такой интересный момент:

Прилетаем к агенту любой фракции, с которой есть вероятность потерять стендинг в дальнейшем, например Sansha Nation, корпорация True Power, агент 1 уровня. Делаем у него 1 миссию. Получаем 0,01 стендинга к True Power и идем лупить саншей хоть до -10 к Sansha Nation. но стендинг к фракции останется и в любой момент можно прилететь и продолжить делать миссии Так же можно отметиться у галлентов и амарцев перед тем как работать например на Caldari Navy, и когда стендинг опустится слишком низко, агенты всеравно будут доступны и не надо ломать голову как вернуть с минусов стендинг.

Поділитися повідомленням

Так же можно отметиться у галлентов и амарцев перед тем как работать например на Caldari Navy, и когда стендинг опустится слишком низко, агенты всеравно будут доступны и не надо ломать голову как вернуть с минусов стендинг.
цікаво було б подивитись, як ти будеш ранити в імпі на тих же Caldari Navy зі стендінгом -5 і нижче до калдарів.

Не залишай два пости підряд. Для цього є кнопка редактування

Поділитися повідомленням

цікаво було б подивитись, як ти будеш ранити в імпі на тих же Caldari Navy зі стендінгом -5 і нижче до калдарів.

Не залишай два пости підряд. Для цього є кнопка редактування

хм... а зачем опускать ниже 5? я вот ранил на калдыре неви, и как то не обращал внимания на стендинг к галентам и матарцам... хорошо что недавно посмотрел (немного прозрел) к галентам без учета скилов -4.79... хорошо что к матарцам не сильно опустилось... летаю щас интером первые мисии на матарцев клипаю и востанавливаю равновесие в стендинге :)

зы: не хош получать люлей от конкорда противоположной фракции не запускай сильно отношение к ним в минуса ;)

Поділитися повідомленням

Для того и привел пример чтобы избежать слишком низкого стендинга. Ппробуй думать перед такими комментами ;)

Поділитися повідомленням