FreeMan

Хелп нинзя =)

92 повідомлення у цій темі

Можете пожалуйста толком описать ниньзя сальваг? Потому что сдесь(http://eve-online.fatal.ru/100kk) я перечитал но мало что понял... Кто может толком обьяснить как засканить корабли? и как понять к какому кораблю лететь что бы за ним можно было вреки сальважить.?

Заранее спс

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хе хе хе хе... поиграй 2 триальчика. по литай.. попробуй.. потом занимайся сёрздно..

рас живать и врот положить конечно классно.. но нужно же что бы и голова немного соображала %)

Что именно тебе не понятно?

Поділитися повідомленням

Что именно тебе не понятно?

когда сканиш корабли, как понять к кому надо лететь и за ним сальважить? как сканить я то понял... А вот к кому варпатся - нет :unsure:

Поділитися повідомленням

когда сканиш корабли, как понять к кому надо лететь и за ним сальважить? как сканить я то понял... А вот к кому варпатся - нет :unsure:

Ну надо знать на каких кораблях чаще всего проходят 4ые миссии.

4 это чаще всего ходовые бш, типа raven, tempest, maelstrom, и всякие другие, + иногда drake.

А вообще варпатся надо не на корабли. А надо искать большие вреки, так и будет написанно LARGE WRECK, вот именно к таким врекам и надо лететь. Так как большие вреки бывают только на 4ых миссих, на 3их очень очень очень редко.

Поділитися повідомленням

проверяй все.. в особенности БШ и БК там как пофортит.. и или простым сканером ищо про сканивай вреки...

Поділитися повідомленням

Можете пожалуйста толком описать ниньзя сальваг? Потому что сдесь(http://eve-online.fatal.ru/100kk) я перечитал но мало что понял...

тот гайд стал бесполезным с приходом Апокрифы. Там изменили только инфу о процессе сканирования, а остальные требования и места квестов - не исправили.

(насколько я еще помню то "Баланс книг" сейчас я проходил у другого агента, а на ДЖоувелене 3 дают не Херон, а 2 Баджера)

когда сканиш корабли, как понять к кому надо лететь и за ним сальважить? как сканить я то понял... А вот к кому варпатся - нет

как уже написали надо искать БШ, БК и Мараудеров и главное смотреть где они на карте системы находятся:

если возле планет - то смысла варпаться на них нету

если посреди пустого пространства - то еще раз делаешь перескан, поскольку есть шанс что просто словил сигнатуру пролетающего мима корабля, и если точка будет на том же месте - сканишь сигнал на 100% и варпаешься

Поділитися повідомленням

Я не уверен что ето нынче актуально в плане зароботка. Пофанится конечно можно таким вот макаром, но вот заработать не уверен...не знаю конечно что там можно насальванжить, но мну когда летал по миссиям 2-го уровня, гдето с 6-7 миссия снимал за сальваг порядка 5кк. Ганял на руптуре, мисия проходилась на "раз-два". Хотя может нинзя сальваг и выгодней...

Поділитися повідомленням

Я не уверен что ето нынче актуально в плане зароботка. Пофанится конечно можно таким вот макаром, но вот заработать не уверен...не знаю конечно что там можно насальванжить, но мну когда летал по миссиям 2-го уровня, гдето с 6-7 миссия снимал за сальваг порядка 5кк. Ганял на руптуре, мисия проходилась на "раз-два". Хотя может нинзя сальваг и выгодней...

В плане заработка вполне актуально, тк лут и сальваг с миски обычно сильно превышает награду и баунти с миски, нинзя сальваг позволяет не мучаясь с неписью сразу забрать сальваг, особо наглые нинзи забирают и лут :)

Елси повезёт, то можно обнаружить врэк несчасного агентранера....знакомому повезло, нашёл врэк КНР в фрак обвесе....получилось +1ккк за 5 мин :)

Поділитися повідомленням

Ну, так чтобы тебе было извесно, нинзя сальвагеры сальважат только миссии 4го левела = только большие вреки.

Даже я когда делаю миссии, я ничего не подбраю и не сальважу на миссиях 1го, 2го и 3го левела. Я сальважу+подбираю только на 4ых миссиях и то только большие вреки от бш.

НУ а на данный момент даже на 4ых миссиях нинзя сальвагеры мало чего получит, после какого-то патчя апокрифы сальвагу на миссиях урезали чутли не вдвое а то и втрое, теперь заработок на много меньше. Нинзя сальвагеры почти ищезли. Остались только полные неуки которые ну вообще больше ничего кроме этого делать не умеют.

Поділитися повідомленням

Ну, так чтобы тебе было извесно, нинзя сальвагеры сальважат только миссии 4го левела = только большие вреки.

Даже я когда делаю миссии, я ничего не подбраю и не сальважу на миссиях 1го, 2го и 3го левела. Я сальважу+подбираю только на 4ых миссиях и то только большие вреки от бш.

НУ а на данный момент даже на 4ых миссиях нинзя сальвагеры мало чего получит, после какого-то патчя апокрифы сальвагу на миссиях урезали чутли не вдвое а то и втрое, теперь заработок на много меньше. Нинзя сальвагеры почти ищезли. Остались только полные неуки которые ну вообще больше ничего кроме этого делать не умеют.

Я ето всё знаю. Я говорю о целесообразности такого рода занятий по сравнению с агентраном мелкийх мисий и сальваг. Естественно ето всё для ньюбов. Мне не кажется что щас 2х недельный пилот заработает больше нинзя сальвагом чем агентраном.

Конечно если ему не повезёт также как товарищу Drener`a.

Поділитися повідомленням

Я ето всё знаю. Я говорю о целесообразности такого рода занятий по сравнению с агентраном мелкийх мисий и сальваг. Естественно ето всё для ньюбов. Мне не кажется что щас 2х недельный пилот заработает больше нинзя сальвагом чем агентраном.

Конечно если ему не повезёт также как товарищу Drener`a.

2х недельный пилот в лучшем случае только начинает проходить 2-ки, причём со скрипом и реварпами.....реально для него быстрее будет 20 минут понинзить и получить те 5кк, чем потратить уйму времени и сил, чтоб с 2-ек наскрести эту сумму

Поділитися повідомленням

Ссылки нащет нинзясальвага в ЭТОМ форуме:

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=135

Поділитися повідомленням

короче решил я попробовать, и понял что то ли руки с жопы то ли я чего то не понял :(

приварпал я на солнце, выкинул пробки.. посношал их минут 20 и наконец понял как их по карте тягать и менять радиус скана пробок... что дает радиус скана во второй вкладке сканера я так и не понял :dntknw: но поставил там размеров на все деньги... в общем запускаю сканирование и с ужасом жду заявлены выше 30-40 минут скана... 10 секунд и на этом все, скан закончен... получл с десяток разных красных траекторий. ну думаю, оно надо пересканить... тащу пробки в центр траекторий, они перекрываются но это все фигня, скан, ура, красные точки, корабли... вот они.. ну думаю усе.... теперь как по гайду, сужаем область и... и ни фига... все пропало... еще и карта заглючила и при любых действиях за собой таскается одна пробка.. в общем результат релог и потеря 4 пробок, вернуть я их так и не смог... отварпать на предположительное место кораблей тоже было невозможно, как и забить место в буки... на второй вкладке при скане проявилась куча вреков но никаких действий я с ними тоже совершить не смог... так что я в печали :(

зы. подскажите пожалуйста, где я лоханулся ?

Поділитися повідомленням

короче решил я попробовать, и понял что то ли руки с жопы то ли я чего то не понял :(

приварпал я на солнце...

Теперь по порядку, по твоему описанию видно что ты пытался сканить как это описанно в гайде для нинзь, который уже устарел, и в нём не учтена новая система скана, гайд по ней на этом форуме: http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=35

Дальше, сканер на второй вкладке (Direct scan, как в русском клиенте он называется хз) тебе в принципе не нужен вообще, всё сканиться кнопками с первой вкладки.

Пробки можно вернуть даже после релогина, надо просто открыть окно скана, там третья кнопка востанавливает связь с утерянными пробками, НО, вернуть их можно только в течении часа, тк больше пробка в космосе не живёт.

Как прочтёшь из гайда, сканить корабли без особой прокачки можно комбат пробками, а красные траэктории, это не радиус в пределах которого сигнал, а линии на которых он находится, т.е. искать надо будет не внутри красного круга а на самом нём

Приварпать на объект можно только при получении зелёного кружочка и силы сигнала 100%

ЗЫ: немного от себя, посоветовал бы нинзям обратить свой взор на невзрачный минматарский фригатик Probe, у мну он в перфект, и с Т2 каргохолдами обладает трюмом в 650 кубиков, как у сальважного дестра :)

+ этот фригатик имеет бонусы на скан, а также фригат всётаки быстрее дестроера......вобщем судите сами :)

Поділитися повідомленням

ЗЫ: немного от себя, посоветовал бы нинзям обратить свой взор на невзрачный минматарский фригатик Probe, у мну он в перфект, и с Т2 каргохолдами обладает трюмом в 650 кубиков, как у сальважного дестра :)

+ этот фригатик имеет бонусы на скан, а также фригат всётаки быстрее дестроера......вобщем судите сами :)

А чем хуже фригатик Heron?

И есть ли еще какие нить ссылки по сальважингу?

:clapping:

Поділитися повідомленням

А чем хуже фригатик Heron?

И есть ли еще какие нить ссылки по сальважингу?

:clapping:

Материалы нро сальважинг: http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=195 , + где-то на этом форуме ещё видел неплохой гайд по этому делу.

НАсчёт почему выбран минматарский фриг- у него бонус на вместительность трюма, будет куда складывать сало и лут :)

Поділитися повідомленням

Спасибо за обьяснение.. попробую теперь так..

Пробки можно вернуть даже после релогина, надо просто открыть окно скана, там третья кнопка востанавливает связь с утерянными пробками, НО, вернуть их можно только в течении часа, тк больше пробка в космосе не живёт.

я пробки когда выкинул и таскал по карте то они для скана варпали их в систему на места... то есть когда я слетел то пробки остались в тех местах, как я понял, и варпов на них нету... а кнопкой подобрать с исходной точки запуска (солнце) их не вышло...

Поділитися повідомленням

... а кнопкой подобрать с исходной точки запуска (солнце) их не вышло...

сначала третьей кнопкой надо востановить связь с ними, потом только подбирать, правд иногда не срабатывает...

Поділитися повідомленням

сначала третьей кнопкой надо востановить связь с ними, потом только подбирать, правд иногда не срабатывает...

так я про тоже.. связь не установилась и подобрать не вышло...

в общем проштудировал мануал и попробовал снова.. все пучком.. да и 2кк за один проскан неплохо вроде... осталось еще 398кк набить :-)

кстати в дополнение хочу сказать следующие:

во первых, я вам категорически рекомендую сделать с какого нибудь наскана букмарку, и после окончания миссии на которую вы прилетели его не удалять а сохранить и новые сканы делать не с солнца а именно из этого места. координаты которого будут только у вас. это очень актуально если вы заодно желаете прихватить чужой лут с миски... иногда обижены таким образом товарищи начинают фильтровать планеты и особенно солнце в ваших поисках.. что будет если он вас найдет пока вы сканите и все еще в его агре думаю сами понимаете..

во вторых, есть мнение что дабы жизнь была долгой и приятной необходимо иметь варп кор стабилизатор и мвд на своем шипе... стабилизатор спасет вас если обиженый товарищ решит вас не выпускать и добить, ну и мвд поможет, быстро ретироваться без отварпа на безопасное расстояние... да и вы будете заметно быстрее тех кто прилетает салить вреки, хозяева предпочитают делать это на дестроерах а скорость там будет порядка 200-300км/с когда на фриге с мвд можно спокойно делать 850км/с и хрен кто вас догонит...

Поділитися повідомленням

...

во вторых, есть мнение что дабы жизнь была долгой и приятной необходимо иметь варп кор стабилизатор и мвд на своем шипе... стабилизатор спасет вас если обиженный товарищ решит вас не выпускать и добить, ну и мвд поможет, быстро ретироваться без отварпа на безопасное расстояние... ...

Агентранеры не используют сети и скрамблеры, тк намного эфективней для них поставить лишний модуль на танковку, поэтому варп стабы не нужны тут :) а МВД в дэдспейсе не работает, поэтому в абсолютном большинстве оно ничем помочь не сможет, зато вот АБ прекрасно справляется со своей задачей.

Насчёт того, чтобы обиженный агентранер преследовал нинзю.......хм...он 10 раз подумает рисковать ли вообще агриться в ответ, не говоря уже про преследование...

Самое неприятное что с вами может произойти, это когда агентранер отварпывает, и непись агрится на вас.

Поділитися повідомленням

Агентранеры не используют сети и скрамблеры, тк намного эфективней для них поставить лишний модуль на танковку, поэтому варп стабы не нужны тут :) а МВД в дэдспейсе не работает, поэтому в абсолютном большинстве оно ничем помочь не сможет, зато вот АБ прекрасно справляется со своей задачей.

Насчёт того, чтобы обиженный агентранер преследовал нинзю.......хм...он 10 раз подумает рисковать ли вообще агриться в ответ, не говоря уже про преследование...

Самое неприятное что с вами может произойти, это когда агентранер отварпывает, и непись агрится на вас.

в том то и дело.. что за мной гонялся агентранер по все системе все 15 минут... правда так и не поймал... но когда отварпал с миски потом вернулся со скрамблером...

зы. про МВД ошибся, таки АБ, но очень очень полезно...

зызы. и еще, не удержался A6261lTJ2V.jpg

вот так вот.. прям так и пишут мол личность обманутая хулиганами

Поділитися повідомленням

незнаю почему тут так некоторые товарищи нелюбят ниньз...)) Но...2-3 часа = 20-30кк так что..))

Поділитися повідомленням

незнаю почему тут так некоторые товарищи нелюбят ниньз...)) Но...2-3 часа = 20-30кк так что..))

Как на меня самое то, для 2-х недельного чара без корпы...

Когда в корпе, нинзячество могут не одобрить, тк можно получить офвар... :)

Поділитися повідомленням

Доростешь до 4 миссий, будешь их проходить, и я посмотрю на твое лицо когда какой-то мудак начнет забирать твою прибыль. Хотя те кто нинзи по началу, ими и останутся, они слишком ленивые чтобы научится зарабатывать самому. Или же это так бы сказать, детская забава, может подростут и поумнеют, всякое бывает.

Поділитися повідомленням

Доростешь до 4 миссий, будешь их проходить, и я посмотрю на твое лицо когда какой-то мудак начнет забирать твою прибыль. Хотя те кто нинзи по началу, ими и останутся, они слишком ленивые чтобы научится зарабатывать самому. Или же это так бы сказать, детская забава, может подростут и поумнеют, всякое бывает.

Ну нащет этого, я когда начинал играть - нинзячил, так вот, на самом деле нинзячить намного скучнее чем ранить.

Поділитися повідомленням