Invert Foxbat

Опрос для новичков. Как вы относитесь к вступлению в корпорацию?

Опрос для новичков. Как вы относитесь к вступлению в корпорацию?   45 користувачів проголосувало

1. 1. Я новенький в этой игре и я:

• Не вступлю сам и не вступлю когда пригласят в корпорацию
      0
    • Не вступлю сам, но вступлю когда пригласят в корпорацию
      2
    • Вступлю когда немного разберусь в игре
      18
    • Вступлю когда найду корпорацию по моим интересам
      20
    • Создам свою корпорацию
      5
  2. 2. Каким способом вступите/вступили в корпорацию?

• Пригласили в игре/канале
      13
    • Пригласили на форуме/ресурсе интернета
      1
    • Сам в игре нашел корпорацию и подал заявку
      6
    • Нашел на форуме объявление о наборе в корпорацию
      8
    • Посоветовал друг/игрок
      10
    • Другой вариант
      7

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

35 повідомлень у цій темі

Оставляю сообщение в этой ветке, она есть самой посещаемой на форуме.

Интересует в основном мнение новичков, игроков с игровым стажем меньше трех месяцев. Хоть высказаться может каждый.

Интересна статистика.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединение к корпорации автоматически делает врагов корпорации врагами игрока. Аналогично с союзниками.

Отрывать головы непонятно кому непонятно зачем ("ЗА ИМПЕРАТОРА!!!111адинадинодиннадцать" не катит) я, например, не собираюсь и ботинки на чужих мозолях меня не волнуют.

Корпам нужно мясо, т.к. любая мало-мальски развитая корпа уже имеет все нужные "мозги". Морочить себе голову, развивая новую корпу я в гробу видал - мне такой работы и в реале хватает, а в Еву я отдыхать прихожу. Фаллометрия корп из "нулей" просто вызывает улыбку.

Пока что ничего, что меня бы заинтересовало от рекрутеров я не услышал. При своих 1.2кк СП (5/4 уже близко) в лернингах могу пойти по любому пути, но быть чьим-то бездумным кулаком или сырьевым придатком мне не улыбается.

До конца триала еще неделя... проплачивать или нет я не определился, т.к. мои ожидания не оправдались. По сути - та же Линейка, только в профиль с афк прокачкой.

Поділитися повідомленням

В EVE только два месяца.

Агентраню и учу скилы с уклоном на военные специализации.

В корпорацию вступить хочу.

Но так как нету никакого желания потом прыгать из корпы в корпу, то прежде чем вступить веду активный поиск разнообразных предложений по рекрутингу.

Хочется переехать в нули и за основу деятельности выбрать war.

Но так как нуб то вопросов пока больше чем ответов. :)

Да и не хочется на нубшипе прилитеть в корпу со словами "я ниче не умею но хочу".

Хочу со словами "я что то уже знаю но хочу знать и уметь больше" :)

А пока что учу скилы, набиваю шишки, сливаю немножко корабли... Всего есть :)

Поділитися повідомленням

С евой познакомился ещё в 2004, поиграл около года и забил, чара продал.

Три месяца назад решил опять поиграть. В рус канале пригласили в корпорацию ещё когда на триале был, вступил чтоб не скушно было. Так и летаю. ")

Поділитися повідомленням

Мне изначально было интересно попробовать Factional Warfare, поэтому проведя в игре где-то полтора месяца (учился + мишен-ран) и прокачав скиллы под фригат, начал искать соответствующую корпу. По поводу корабля сразу скажу, что на что-то побольше мне пересаживаться абсолютно не хотелось, к тому же на FW-фронте амарры-матары масштаб действий преимущественно небольшой.

Корпы искал на официальном форуме.

Писал письма соответствующим игрокам из корпораций, объяснял ситуацию - мол так и так, новичок, летаю на фригате (и этот же самый фригат продолжаю учить максимально - нравится), играю обычно в такое-то время. Хочу попробовать FW, плюс могу заниматься тем-то и тем-то.

Корпы искал только буржуйские, с нашими играть не прет из-за непонятного какого-то максимализма и чересчур ревностного отношения к результатам в игре. Буржуи в этом отношении поспокойнее и поприятнее будут.

Сменил три корпы, пока не нашел подходящую.

Правда так получилось, что FW я так и не "распробовал" - корпа присоединилась к [ARCOS] и на следующей неделе переезжает в нули.

Что из этой затеи получится - предсказать не берусь :) В любом случае - к EVE я отношусь спокойно. Игра есть игра. А попровать что-то новое - всегда интересно.

Поділитися повідомленням

Спасибо всем кто ответил в теме, очень интересно читать.

Поділитися повідомленням

В EVE полный нуб. Играю третий день. Вариант ответа - вступлю когда немного разберусь в игре. Вполне логично сначала понять что где и по чем, прежде чем вступать куда либо. Но вообще хотелось бы вступить в свою родимую украинскую корпу. Єднаймося браття!

Поділитися повідомленням

Но вообще хотелось бы вступить в свою родимую украинскую корпу. Єднаймося браття!

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=56

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=244

(не сочтите за рекламу, сам пока нуб летаю внекорпом)

Поділитися повідомленням

Играю полтора месяца. Из них в корпе - месяц. Пока ленинги и саппорт скиллы качались почти все время, вылетов мало, разница почти неощутима) Ну разве что в нулях жить тяжковато)

Поділитися повідомленням

Играю полтора месяца. Из них в корпе - месяц. Пока ленинги и саппорт скиллы качались почти все время, вылетов мало, разница почти неощутима) Ну разве что в нулях жить тяжковато)

Ну и плюс налог...Каждая серьезная корпа имеет налог, так что не забываем об этом.

Поділитися повідомленням

Я для себя поставил задачу выучится на уровень самообеспечения, реалом за игру платить не хочится). Когда смогу зарабатывать на проплату + сливы шипов, буду готов для серьезной корпы в нулях)), а пока раню и учусь), и чем дальше тем больше вопросов, что луче/первее учить и т д.

Поділитися повідомленням

Ну и плюс налог...Каждая серьезная корпа имеет налог, так что не забываем об этом.

Ошибаешься, не каждая. В нашей корпе вообще налога нет. У нас люди, которые создают проекты или принимают участие в проектах других игроков просто сами сбрасываются сколько нужно. Некоторые заядлые агентраннеры тоже время от времени сбрасывают лишние пол-лярда исков на корпваллет просто так :). Ставили только 0,1% на время, чтоб проверить на китайцев. У нас не стандартный подход (типа такого: налог, СЕО Царь и Бог, кикалка всегда заряжена), без принудиловки и обязаловки. Люди с общими интересами кучкуются и занимаются любимым делом.

Одни объединились в проект копки лун, варки материалов, потому что их фан - добыча сырья, переработка, продажа и т.д.

Другие фанатеют от полетов на стелсбомберах. Скинулись исками, накупили бомберов, построили кучу бомб и фанятся вместе, не давая врагу расслаблять булки на посах, бриджах, гейтах :).

Третьи строят бизнес на поставке модулей, патронов и кораблей по приемлемым ценам для сокорповцев и соаллийцев.

4-е просто фанятся в гангах или соло и т.д. :).

Единственное добровольно-принудительное занятие - это альянсовые КТА. Но нету такого, что если пилот не в ганге, то должен быть в логоффе и т.д, как у многих заведено. Те, кому не интересно кта не допускаются к ханту на территории альянса. Всё просто, и очень сложно дновременно :).

З.Ы. не сочтите за рекламу. Онлайн корпы и так большой, острой нужды в рекрутах нет :).

Поділитися повідомленням

Присоединение к корпорации автоматически делает врагов корпорации врагами игрока. Аналогично с союзниками.

ТЫ в корпорации не один, все члены корпорации действуют сообща, ибо так легче играть. Если война, ты должен уважать свою корпорацию и помочь ей, если не можешь, сообщи свою причину, ведь в корпорации играют не БОТы, а люди :-) тебя поймут.

Отрывать головы непонятно кому непонятно зачем ("ЗА ИМПЕРАТОРА!!!111адинадинодиннадцать" не катит) я, например, не собираюсь и ботинки на чужих мозолях меня не волнуют.

*Отрыавть головы*, в этом есть некий основной фан, удовольствие от игры, это нужно так же понимать. Ведь как то ты в линейку отрываешь головы другим, зачем?, за что?, за своего гильдмастера? Так же и тут, в ЕВЕ.

Корпам нужно мясо, т.к. любая мало-мальски развитая корпа уже имеет все нужные "мозги". Морочить себе голову, развивая новую корпу я в гробу видал - мне такой работы и в реале хватает, а в Еву я отдыхать прихожу. Фаллометрия корп из "нулей" просто вызывает улыбку.

Тогда лучше промолчать и вступить в норм корпу :acute:

Пока что ничего, что меня бы заинтересовало от рекрутеров я не услышал. При своих 1.2кк СП (5/4 уже близко) в лернингах могу пойти по любому пути, но быть чьим-то бездумным кулаком или сырьевым придатком мне не улыбается.

Прокачаешь еще больше сп и как то будешь заходить в игру и задумаешься, а зачем, что я там забыл, интерес пропадёт быстро.

До конца триала еще неделя... проплачивать или нет я не определился, т.к. мои ожидания не оправдались. По сути - та же Линейка, только в профиль с афк прокачкой.

Линейка это Ультима Онлайн только с графой и как обычно с продажами чаров и шмотками. Линейке до ЕВЫ как от земли до солнца :P

Поділитися повідомленням

Давайте не будем отходить от основной темы.

Топик плавно переходит в рекрутинг и обсуждение рекрутинга.

Поділитися повідомленням

вообще имхо первые пара месяцев серьезная корпа не нужна. ленинги+основные скиллы лишают возможности серьезно летать.. ну разве что рифтер в руки и вперед

Поділитися повідомленням

я заплатил реалом за 2 месяца и получил 100кк, а дальше уже хватило на БШ и быстро качнулся до 4 мисок... а дальше час в день и хватате на проплату ака:)

Поділитися повідомленням

а я бы вступил сейчас в какую нить корпу... просто чтобы не скучно летать было. хотя на триале и без стартового капитала, попасть в нормальную корпу практически анриал... :unsure:

Поділитися повідомленням

Тут, наверное, всё зависит от того, сколько времени человек может себе позволить проводить в игре. У меня сейчас семейных дел немерянно, да и на работу новую не так давно устроился. Так что в некоторые дни времени хватает только на то, чтобы поставить силы на изучение. Смысла вступаьт в корпу при таких раскладах не вижу.

Поділитися повідомленням

Первая корпорация - маленькая (3 человека) имперская агентраннерская, пригласили друзья. Ну а дальше уже сам сознательно выбирал, по разным причинам.

В УКР вступал, например, узнав на канале eve-ua, что им обьявили оффвар какие-то чуваки, а гонять агентов мне к тому времени уже надоело.

Поділитися повідомленням

Тут, наверное, всё зависит от того, сколько времени человек может себе позволить проводить в игре. У меня сейчас семейных дел немерянно, да и на работу новую не так давно устроился. Так что в некоторые дни времени хватает только на то, чтобы поставить силы на изучение. Смысла вступаьт в корпу при таких раскладах не вижу.

Опять же не у всех корпораций есть требования по активности пилотов...зашел раз в недельку, пообщался, полетал, ушел в реал...

Поділитися повідомленням

Корпорации разные нужны, корпорации разные важны. :)

Поле для выбора огромное.

Вот вчера решил миссию поганять, а по ходу выяснилось что в одиночку на крузере с моим уровнем скилов и фитом сделать ее в полном объеме нереально. Очень жалел что нету надежного корпоративного плеча которое прийдет на помощь при определенных объстоятельствах. :)

Вместе ИМХО в любом случае лучше.

Интересно каков примерный % игроков которые тянут все в одиночку?

Поділитися повідомленням

Интересно каков примерный % игроков которые тянут все в одиночку?

и количество ихних акков....

Поділитися повідомленням

А что там в одиночку тянуть то?, все делаю сам или с другом. Если миска попадется злая(на данный момент ето бонус ток ангельской екстраваганзы) то гружу его чара и в два окна).

Поділитися повідомленням

в любой онлайн игре сообщества игроков - главное, ради чего приходят играть основная масса людей.

Поділитися повідомленням