VREDNbIi

перевозка короблей

20 повідомлень у цій темі

собственно появилась надобность...

переместить корабли в одно место

как можно это сделать? ума не приложу чего-то

может для кого и глупый вопрос, но я не пойму то как это сделать

p.s. за что отвечает ширина канала дронов?

спасибо за ответы =)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С помощью индустриальных кораблей.

Есть специальная ветка кораблей которые могут перевозить больший объём груза. "Industrial ships"

Для того что бы пере вести кораблик нужно вкачать расовый индустриальный шип.Они есть разных уровней чем выше уровень тем больше он вместительней.

Репаржиш свой караблик(если нет ригов, а если есть они згорят) и клвдёш в трюм индустриального карабля.. и на нём свой шип перевозиш как груз.

Каждый кораблик имеит сой вес они пишетца в атрибутах карабля.

дроны делятца на 4 групы в общем по весу..

Смал(5кубов)

Медиум (10кубов)

Хеви\центри(25кубов)

файтеры(5тысяч кубов)

По мимо скила "дронс" который за уровень дайот возможность выпускать определёное количество дронов

( 1 лвл - 1 дрон; 2 лвл- 2 дрона; 5 лвл - 5 дронов)

Есть и що и возможность корабля сколько корабль может выпускать дронов, это пишетца в инфо корабля.

Поділитися повідомленням

С помощью индустриальных кораблей.

Есть специальная ветка кораблей которые могут перевозить больший объём груза. "Industrial ships"

с этим понятно, спасибо за ответ)

прокачаться до этих корабликов мне не долго, всего 1 скил... до 1 уровня)

Репаржиш свой караблик(если нет ригов, а если есть они згорят)

можно по подробнее?

что есть риги, и репарж :blush2:

Поділитися повідомленням

можно по подробнее?

пкм на караблике, и репакадж шип. На русском возможно упаковать. Вообщем сам карабль занимает очень много место, когда запаковуеш, значительно меньше. После этого его можно и продать.

А риги это дополнительные модули в дополнительные слоты, смотри в екране фитинг, или в инфо корабля , там есть риг слоты.

Поділитися повідомленням

можно по подробнее?

Риги это уселители корабля, они в разделе SHIP MODIFICATIONS (МОДИФИКАЦИИ КОРАБЛЯ), или может перевели как УЛУЧШЕНИЯ.

icon68_01.pngРиги которые увеличивают обьем трюмя это Cargohold Optimization I

Все риги дают бонус но и дают определенный штраф. К примеру этот риг дает +15% к обьему трюма но при этом уменьшает обьем брони на 10%. Если вкачать скил на риг в 5 то он будет снижать обьем брони не на 10% а на 5%.

Если риг засунул в корабль то потом его снять нельзя, он как имплант, засунул - работает, вытянишь - он сломается и пропадёт.

Там же есть модули которые всегда пихают в индусы, это Expanded Cargohold I, II.

Все лоу слоты icon08_09.png(самые нижние) забивают екстендерами.

Репарж, это он смешно написал, так чтобы точно это репакэдж (repackage) и переводится как сложить, собрать. Когда корабль собран то он весит на много меньше, ну это само собой, как конструктор LEGO :crazy:

Сори мое сообщение оказалось повторением, Пиксель ответил быстрее меня, вот негодяй :crazy:

Поділитися повідомленням

собственно появилась надобность...

переместить корабли в одно место

Тебе просто нужно загнать пару фригов на одну станцию? Индус учить не надо, все проще.

Прилетаешь на нужную тебе станцию на одном корабле. На станции делаешь leave ship и оказываешься в яйце. На яйце летишь за вторым кораблем, садишься в него и перегоняешь.

Можно еще яйцом залететь на станцию где нет кораблей и тебе дадут нубшип нахаляву, если не хочешь в капсуле лететь.

PS какие индусы и репакадж, вы чего? Обычная проблема поначалу, два кораблика и хз как их оба загнать в другое место.

Поділитися повідомленням

Прилетаешь на нужную тебе станцию на одном корабле. На станции делаешь leave ship и оказываешься в яйце. На яйце летишь за вторым кораблем, садишься в него и перегоняешь.

раньше точно не давали на яйке вылетать, только если все корабли в корп ангар запихнуть. Врятли сейчас что то поменялось.

Поэтому просто нужно покупать шатлы и на них лететь обратно

Поділитися повідомленням

раньше точно не давали на яйке вылетать
Всегда так и делаю. В империи. Как в нулях не знаю.

Поділитися повідомленням

раньше точно не давали на яйке вылетать, только если все корабли в корп ангар запихнуть. Врятли сейчас что то поменялось.

Поэтому просто нужно покупать шатлы и на них лететь обратно

Не, тут уже не верно :)

На яйце всю жизнь разрешали летать, и летай где хочешь, сколько хочешь, и как хочешь.

Поділитися повідомленням

В пробной учётной записи невозможно выполнить следующие действия:

Идёт изучение навыка Amarr Industrial.

ну вот... будем пробовать с яйцом )

или проплачивать акк... быстрее нужно ...

Поділитися повідомленням

Не, тут уже не верно :)

На яйце всю жизнь разрешали летать, и летай где хочешь, сколько хочешь, и как хочешь.

летать можно, андокнуться не давали.

Поділитися повідомленням

летать можно, андокнуться не давали.

Я уже 2 года играю и с самого моего начала можно было вылететь на яйке. Может и нельзя было, ода 4 назад :crazy:

Поділитися повідомленням

Я почему-то увидев название темы подумал про карриеры (Carrier). Собственно, эти монстры-капиталы и есть ответ на вопрос "перевозка шипов", так как индусы (Industrial Ships) являются скорее просто перевозчиками грузов (ну и мелких кораблей, поскольку они в него влазят).

Карриеры же обладают отдельным ангаром (Ship Maintenance) куда можно положить НЕ ЗАПАКОВЫВАЯ (тоесть сохраняя все риги и т.п.) самые разные корабли вплоть до баттлшипа.

Карриеры стоят довольно дорого и по этому в основном используются корпорациями, причем корпорациями, которые живут в нулях, так как карриеры передвигаются с помощью собственного джампдрайва который в империи не работает.

P.S. Я понимаю что в реалиях новичков о карриерах можно только мечтать, но написал для галочки "тема перевозки шипов раскрыта".

Поділитися повідомленням

p.s. за что отвечает ширина канала дронов?

спасибо за ответы =)

Ширина канала отвечает за то, сколько и каких дронов сможешь выпустить, например если в корабль лезет мед дрон (10м3) а ширина канала всего 5, то летать мед дрон не будет, тк ему нужно 10, поэтому придётся пихать лайт дронов, которым требуется канал шириной в 5

Поділитися повідомленням

Нет сейчас никаких ограничений на андок в яйце. Вчера как раз перегонял корабли из житы.

Поділитися повідомленням

Добавлю своих "субъективных" пять копеек.

Если все-таки решитесь вкачивать индус для транспортировок - качайте Iteron Mark V, вне зависимости от расы персонажа.

Этот индус с Т2 карго экспандерами и Т1 ригами имеет емкость карго 38,4К.

Поділитися повідомленням

И еще нужно учитывать, что при repackage теряется страховка.

Поділитися повідомленням

И еще нужно учитывать, что при repackage теряется страховка.

... и не только страховка, но и риги которые влепил в шип :blush2:

Поділитися повідомленням

Нет сейчас никаких ограничений на андок в яйце. Вчера как раз перегонял корабли из житы.

Я помню только один случай, при котором нельзя андокнутся. Это когда ваш шип и яйцо уничтожают и вы появляетесь в клонилке, и пока не пересядете в любой шип андокнутся не получится.

Поділитися повідомленням

тему думаю уже стоит закрыть)

с помощью яйца перевез корабли в нужное место

всем спасибо :)

Поділитися повідомленням