darkace

Исследования

35 повідомлень у цій темі

Сегодня потратил час на выбор места и полет к точке, где хотел попробовать, что такое сабж. Когда долетел, оказалось, что все не так радужно, как с производством. Все забито минимум на 2 дня вперед. Как я понимаю, в хай-секах так везде?

Как нубу почувствовать вкус сабжа?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях корпорации ставят посы для иследований, копирования и инвента.

Или же жди очереди.

Поділитися повідомленням

В таких случаях корпорации ставят посы для иследований, копирования и инвента.

Или же жди очереди.

В туториалах упоминаются некие калдарские аутпосты, что ли. На них такая же картина?

Поділитися повідомленням

Ставить ПОСы одному (даже среднепродвинутому игроку) сложно. Во-первых необходим стенд к фракции (на территории которой хошь поставить ПОС) 5,00 и выше, во-вторых: даже смол ПОС съедает в месяц на топливо более 100кк, надо тратить деньги на покупку чертежей, чтоб ПОС в холостую не работал а в-третьих, если захотел заняться исследованием чертежей, подыщи себе индастри корпу. И напоследок: производство - самая напряжная сфера в Еве, чтобы получать прибыль надо выучить дофига скилов в перфект, и если уже выбрал это нправление, то им надо СЕРЬЁЗНО заниматься, в противном случае - крах и зря потраченное время.

Поділитися повідомленням

даже смол ПОС съедает в месяц на топливо более 100кк

Ложная информация.

Стоимость топлива для посов:

маленький пос = 50кк в месяц

средний пос = 100кк в месяц

большой пос = 200кк в месяц

(это если полностью все компоненты топлива покупать в торговых центрах).

Ну а если ты свой маленький пос кормишь топляком на 100кк, то ох как я тебе сочувствую.

Поділитися повідомленням

И напоследок: производство - самая напряжная сфера в Еве, чтобы получать прибыль надо выучить дофига скилов в перфект, и если уже выбрал это нправление, то им надо СЕРЬЁЗНО заниматься, в противном случае - крах и зря потраченное время.

Т.е. идею о том, чтобы производить какие-то вещи для себя самому или альтом придется похерить?

Поділитися повідомленням

Т.е. идею о том, чтобы производить какие-то вещи для себя самому или альтом придется похерить?

Нет, если сильно хочешь, то учись, узнавай что и как, практикуйся, читай гиды, но учись.

Но, не знаю что там говорят, лично я не использую производство для прибыли. Производство для меня это маленькая экономия. Мы строим только аммуницию и риги для корпорации. И изредка т1 корабли, ресурсы для постройки на которые всегда можно добыть самому.

Поділитися повідомленням

Сорри за очепятку по стоимости ресов для кормёжки ПОСа, да маленьктй ПОС потребляет чуть более 50кк... ну и лабораторий ты к нему подключишь совсем уж мало...

Собственно в любом случае ставить ПОС одному человеку не выгодно, один перс при перфектных скилах может обслужить 11 линий на исследование это не полных две мобильных лаборатории, а к маленькому ПОСу можно подключить... если не ошибаюсь что-то около 3 или 4 (?) лаб и ПОС в конечном итоге будет частично работать в холостую

Если уж и ставить ПОС для корпорации, то большой и желательно пиратской фракции, 220кк в месяц на ресы, куча лабораторий. И если не хочется платить деньги за лёдопроизводные то очень частое торчание макинавом в ледовом белте обеспечено :thank_you2:

Поділитися повідомленням

Сорри за очепятку по стоимости ресов для кормёжки ПОСа, да маленьктй ПОС потребляет чуть более 50кк... ну и лабораторий ты к нему подключишь совсем уж мало...

Собственно в любом случае ставить ПОС одному человеку не выгодно, один перс при перфектных скилах может обслужить 11 линий на исследование это не полных две мобильных лаборатории, а к маленькому ПОСу можно подключить... если не ошибаюсь что-то около 3 или 4 (?) лаб и ПОС в конечном итоге будет частично работать в холостую

Если уж и ставить ПОС для корпорации, то большой и желательно пиратской фракции, 220кк в месяц на ресы, куча лабораторий. И если не хочется платить деньги за лёдопроизводные то очень частое торчание макинавом в ледовом белте обеспечено :thank_you2:

Не знаю, но если не лениться и покупать топливо не в торговом хабе, то калдарская смолловая палка по топливу обходиться 35 -40 кк в месяц. Она самая выгодная по ЦПУ, спокойно можно поставить 3 лабы. Но если 1 чар максимально прокачать на исследования то две лабы с головой для одного чара хватит. Производство выгодно только при наличии дешевых компонентов, хорошо исследованных БПО, перфектных скиллах на чаре и хороших рынках сбыта. Много хорошо :crazy: , по молодости персонажа выгоды приносить не будет (за редким исключением). Я базу БПО себе создаю с первого месяца игры и ещё даже нет одной десятой того что бы хотелось иметь :blush2:.

Поділитися повідомленням

Нет, если сильно хочешь, то учись, узнавай что и как, практикуйся, читай гиды, но учись.

Но, не знаю что там говорят, лично я не использую производство для прибыли. Производство для меня это маленькая экономия. Мы строим только аммуницию и риги для корпорации. И изредка т1 корабли, ресурсы для постройки на которые всегда можно добыть самому.

Где-то на те же цели и я ориентируюсь. Зачем покупать то, что можно произвести самому.

Поділитися повідомленням

Где-то на те же цели и я ориентируюсь. Зачем покупать то, что можно произвести самому.

Ну тогда, если тебе надо строить все тоже самое, держи список скилов:

Название скила, уровень до скольки качать

Advanced mass production, 4-5 - +1 слот к одновременному производству за уровень навыка

Ice processing, 4 - на 5% меньше выхлопа минералов, ресурсов при рефайне льда за уровень навыка

Industry, 5 - на 4% меньше протребляется времени на производство за уровень навыка

Mass Production, 5 - +1 слот к одновременному производству за уровень навыка

Refinery Efficiency, 5 - на 4% меньше выхлопа минералов, ресурсов при рефайне руды за уровень навыка

Refining, 5 - на 2% меньше выхлопа минералов, ресурсов при рефайне руды за уровень навыка

Scrapmetal processing, 4 - на 5% меньше выхлопа минералов, ресурсов при рефайне модулей и кораблей за уровень навыка

Advanced Laboratory Operation, 4-5 - +1 слот на иследование одновременного исопльзования за уровень навыка

Laboratory Operation, 5 - +1 слот на иследование одновременного исопльзования за уровень навыка

Metallurgy, 5 - 5% к скорости иследования чертежа на ефективность материалов за уровень навыка

Research, 5 - 5% к скорости иследования чертежа на ефективность времени за уровень навыка

Science, 5 - 5% к скорости копирования чертежа за уровень навыка

Для постройки ригов надо скил в 1 который требуется, чтобы определенный риг одеть, Armor rigging, astonautic rigging, shield rigging и т.д.

Если еще хочешь строить модули для капитальных кораблей и сами кап корабли, тогда еще Capital Ship Construction, 1-4

По поводу скилов рейфайна чего либо. Если живешь в империи, то скила в 4 (это Ice processing, refining, scrapmetal processing) хватит. В империи при переработке на стации скил в 4 = 0% выхлопа. Если еще и стенд выше чем 6.7 тогда и нпц корпа станции не будет брать с вас процент, тогда полная прибыль от переработки, без потерь.

Скилы из списка которые тебе не надо - не качай. У нашего альта производственника адванс скилы на слоты производства и иследования вбиты в 4, в итоге получается одновременно можем использовать 10 слотов производства и 10 слотов иследования, этого хватает с головой.

Редактонул пост после моей дискусии с Доном: в общем, если собираетесь жить в империи, то всех рефайнящих скилов хватит и на левеле 1. Что именно почитайте чуть ниже в постах Дона.

Поділитися повідомленням

Не знаю, но точно проверено если оборудование по рефайну на станции 50%, то нужен стенд к корпе владельцу больше 6,7 и уровня Scrapmetal processing хватит 1 (Ice processing тоже 1) для того же что бы репроцесс лута и льда был без потерь. Для руды надо Refinery Efficiency 4 + скил на руду до 1 уровня. А что бы производить самому, дешевле чем можно купить надо много скиллпоинтов вбить в чара и БПО отресерчить на МЕ (уменьшить потери на отходы).

Поділитися повідомленням

Не знаю, но точно проверено если оборудование по рефайну на станции 50%, то нужен стенд к корпе владельцу больше 6,7 и уровня Scrapmetal processing хватит 1 (Ice processing тоже 1) для того же что бы репроцесс лута и льда был без потерь. Для руды надо Refinery Efficiency 4 + скил на руду до 1 уровня. А что бы производить самому, дешевле чем можно купить надо много скиллпоинтов вбить в чара и БПО отресерчить на МЕ (уменьшить потери на отходы).

Не согласен. Если рефаин на станции 50% то надо левел 4 всех рефайнов.

А на счет стенда да я ошибся, по памяти писал. Надо не 7.2 а 6.7

Если бы надо было скил только в 1 тогда зачем вообще скил качать до 2,3,4 или вообще 5?

Для поса? Фиг, на посе не отрепроцесишь лут или корабли. А только руду.

Хотя да, может и есть смысл. Если на приватных станциях стоят галимые рефайнилки, меньше чем 50%.

Поділитися повідомленням

Проверь, если оборудование на станции имеет выход 50%, то уровня Scrapmetal processing хватит 1 (Ice processing тоже 1) при стенде больше 6,7. На форуме ева.ру был спор на эту тему, там математика получаться 99,99% выход. У меня нет отходов, выход 100%. Но только на станциях 50% и больше либо равно 6,7. :bye:

Для поса? Фиг, на посе не отрепроцесишь лут, лёд или корабли. А только руду.

Есть структуры для рефайна руды и льда на посах, уровень скилла там не рулит. При этом лед рефаниться с выходом 100%, а по руде как написано в описаниях модулей.

Да в нулях есть не проагрейженные станции, там даже со стендом +10 - выход при Scrapmetal processing на 1 составляет 89,8%

Правда я изменяюсь, спор завел не в ту степь от темы обсуждения.

Поділитися повідомленням

Не знаю, но если не лениться и покупать топливо не в торговом хабе, то калдарская смолловая палка по топливу обходиться 35 -40 кк в месяц.

Правильно, но не все любят копать, а ещё меньшие умеют рефайнить лёд, ибо чтоб его рефайнить надо скилов уйму выучить до этого.

Производство выгодно только при наличии дешевых компонентов, хорошо исследованных БПО, перфектных скиллах на чаре и хороших рынках сбыта. Много хорошо , по молодости персонажа выгоды приносить не будет (за редким исключением). .

Вот именно, поэтому я и сказал, что производством надо заниматься СЕРЬЁЗНО, а не "попробую немного того, попробую немного сего" и нубам не нужно строить иллюзии о том, что они купят пару чертежей, выучат рефайн руды кое-как и деньги к ним сами поплывут. Производственник - это майнер, эксплорер, инвентор, агентор, и много других страшных слов. Вобщем надо жопу рвать чтоб всё успеть и за всем уследить для того чтоб что-то получить. И вообще в еве производство неудачно сделано (девам надо ещё работать и работать над ним) поскольку в империи дофига недопроизводственников, которые в свою очередб занимаются перепроизводством т1 шипов и фита, тем самым бампая цены друг друга. Лично я бы увеличил ранк скилов, нужных для начального производства , чтоб человек задумался, стоит ли ему вообще этим заниматься.

Я базу БПО себе создаю с первого месяца игры и ещё даже нет одной десятой того что бы хотелось иметь
.

Аналогично :yes: Вот только создавать техническую базу одному человеку я думаю не реально, поэтому мы в своей корпе организовали свою группу, которая собственно и занимается её развитием. Причём для работы по исследованию чертежей на ПОСах привлечены практически все сокорповцы (хотябы по минимуму в 5 линий).

Поділитися повідомленням

Народ подскажите неопитному производнику, сколько можно делать вещей с 1 блупринти? Оно гдето указиваетса иль как обьясните) Заранее спс.

Поділитися повідомленням

На все то воля божья!

Поділитися повідомленням

Народ подскажите неопитному производнику, сколько можно делать вещей с 1 блупринти? Оно гдето указиваетса иль как обьясните) Заранее спс.

В блупринте указано количество запусков (Runs), которые позволены. 1 запуск не всегда равен одной вещи, для патронов, например, один запуск - сотня гильз.

Поділитися повідомленням

ИМХО в свойствах блюпринта написано на сколько вещей он расчитан.

Плюс как то еще копии блюпринтов делать можно.

Поділитися повідомленням

а сам блупринт может исчезнуть после производства когда нить?

Поділитися повідомленням

а сам блупринт может исчезнуть после производства когда нить?

Да. По истечению количества запусков блюпринт не возвращают.

Поділитися повідомленням

Сегодня потратил час на выбор места и полет к точке, где хотел попробовать, что такое сабж. Когда долетел, оказалось, что все не так радужно, как с производством. Все забито минимум на 2 дня вперед. Как я понимаю, в хай-секах так везде?

Как нубу почувствовать вкус сабжа?

Вкус сабжа... найди себе корпу которая не зажмотит доступ к лабам если они у них есть :)

Это единственный нубо-вариант :)

Поділитися повідомленням

Есть оргинальный чертеж - БПО и есть копия чертежа - БПЦ. БПО не пропадает, а БПЦ после использования рантов производства исчезает. Посмотри инфо БПО и там все написано. Кроме того есть такое значение как количество запусков одновременно (и очень много надо набирать букв, что бы обьяснить).

Конвони меня в игре так будет проше ответить на вопросы.

И к админам форума. Я могу выложить гайт по производству, правда не претендую на авторство и его надо дорабатывать, кое что не актуально и требует уже переделки.

Поділитися повідомленням

И к админам форума. Я могу выложить гайт по производству, правда не претендую на авторство и его надо дорабатывать, кое что не актуально и требует уже переделки.

вылаживай посомтрим.

Поділитися повідомленням

имхо перепостить чужие статьи немного неправильно. лучше уже давать ссылку на нее

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз