MAT_W@Y

Воришки твоих ресов

70 повідомлень у цій темі

Уже не впервые стыкаюсь с проблемой воришок ресурсов. Ты роешь-роешь, а кака-это "нехорошая особа" :censored: берет и сносит твой контейнер, при чьом провоцируя тебя вступить в бой! Это хорошо если ты его разберешь, а если тебя!!!( :black_eye:

Сама суть темы заключается в том, как уберечь свои кровные, при этом не прибегая к контейнерам с паролями.

Да и еще, как лучтьше всего мстить воришкам))) способы их вылова))))

делимся опытом и идеями!!!

:close_tema:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, если ты сам роешь, то тут меньше вариантов... желательно халк, со скрамблером и сеткой, я часто видил мувики где на пвп залке дают по голове тырильщикам. Но тогда и т2 дронов надо уметь.

Если с кем-то, тогда лучше один копает, кидает в конт, второй тип сразу в индус перекладывает.

Так же можно охраника поставить, только обязательно с твоей же корпорации так как разрешение атаковать на агрессию распространяется только на корпорацию.

Поділитися повідомленням

Тут только одно копать группой, накопаное сразу увозить. Одни копают, другие на индусах отвозят. Про защиту не говорю - подумай кто просто будет висеть не чего не делая защищать тебя. Разводят воруя груз всегда не просто так, цель убить.

Тут еще когда в корпе то всегда можно позвать на помощь.

Ну как пример вот такой случай http://killboard.varag.net/?a=kill_detail&kll_id=6756

Поділитися повідомленням

Вспоминаю как во время корпмайнинга стянули 40м3 руды и изнаги Халка с бэлта ^^.

он еще долго летал вокруг нас на цепторе и матерился.

Поділитися повідомленням

Каргохолды умеешь? :crazy:

Если дело в импе, вцепил каргохолды накопал отвез, повторил.

Если дело в нулях, копаешь в алайне на пос \ станцию, рядом в клоке хэви диктор сокорп, и пара тыняющихся по белтам хантеров.

Поділитися повідомленням

а каргохолды можно потом обратно на корабль погрузить или они будут на якоре в космосе болтаться?

Поділитися повідомленням

а каргохолды можно потом обратно на корабль погрузить или они будут на якоре в космосе болтаться?

Каргохолды, как и другую экипировку шипа, можно одеть и снять только на станции, на сколько я знаю.

Поділитися повідомленням

Каргохолд - это модуль который увеличивает вместимость трюма корабля, ставиться в лоу слоты, через окно фитинга на станции или шипарау( структуру на ПОСе). Не путать с контейнерами которые грузятся в трюм и их можно скидывать в космос. Контейнера тоже увеличивают вместимость. Пример конт имеет объем 3000 м3, а в него грузиться 3900 м3 (Грант секьюрите конт). При этом смотрите на описание контейнера, есть контейнера которые можно использовать только на станции.

Джет (контейнер который образуется при сбросе груза в космос) имеет обьем 27 000 м3 и живет 2 часа.

Поділитися повідомленням

Джет (контейнер который образуется при сбросе груза в космос) имеет обьем 27 000 м3 и живет 2 часа.

насколько мне известно живёт он час, а вот если переименовать, то тогда два :blum3:

Поділитися повідомленням

насколько мне известно живёт он час, а вот если переименовать, то тогда два :blum3:

Это все сказки. Конт живёт 2 часа даже если его не переименовывать. Переименование придумали батюшки, которые беспокоились о своих копателях. Таким образом они стимулировали их переименовывать конты для того чтобы они жили типа 2 часа, но на самом деле их переименовуют чтобы знать когда был создан конт, так как майнерские конты всегда называют временем его создания, например 11:27. И если время подходит, на нашем примере, к 1:27, значит уже прошло почти 2 часа и надо бы его вывозить. Хотя у меня при копке конты больше чем час не висят. За час весь бельт нафиг срывается, до чистого космоса :))

Поділитися повідомленням

Это все сказки. Конт живёт 2 часа даже если его не переименовывать. Переименование придумали батюшки, которые беспокоились о своих копателях. Таким образом они стимулировали их переименовывать конты для того чтобы они жили типа 2 часа, но на самом деле их переименовуют чтобы знать когда был создан конт, так как майнерские конты всегда называют временем его создания, например 11:27. И если время подходит, на нашем примере, к 1:27, значит уже прошло почти 2 часа и надо бы его вывозить. Хотя у меня при копке конты больше чем час не висят. За час весь бельт нафиг срывается, до чистого космоса :))

то зачем переименовывать и сколько висят тут не причем. Ты действительно самолично проверял что непереименованый конт больше часа держится?

П.С. я не проверял мне просто интересно.

Поділитися повідомленням

то зачем переименовывать и сколько висят тут не причем. Ты действительно самолично проверял что непереименованый конт больше часа держится?

П.С. я не проверял мне просто интересно.

Я больше чем на 99% уверен что джет непереименованый будет висеть столько же как и переименованый. Сегодня проверю.

Поділитися повідомленням

Жить будет 2 часа и не минутой дольше - хоть через каждые пять минут переименовывай.

Поділитися повідомленням

А не легче купить гигант, поставить на якорь и туда сливать потихоньку руду, а потом на индусе забирать.

Поділитися повідомленням

А не легче купить гигант, поставить на якорь и туда сливать потихоньку руду, а потом на индусе забирать.

Нет, не легче. так как это идиотизм. Самый большой секьюр конт вмещает 3900. Я эти 3900 нарою на 1-1.5 цыкла, это 4 минуты.

Легче уже забивать трюм баржы и таскать на станцию.

Поділитися повідомленням

Кроме того конт заанчерить можно по моему только в системах с СС ниже 0,4 (сам не проверял). А незаанчеренный конт просто сопрут и откроют на станции. Я лично проверял переиминовуй или не переименовуй Джет висит ровно 2 часа. Переименовуют что бы не забыть когда забирать, за 2 часа просто можно много Джетов нарыть и грубо можно увидеть как твой труд сделал ПШЫКККК!!! :cray:

Поділитися повідомленням

Кроме того конт заанчерить можно по моему только в системах с СС ниже 0,4 (сам не проверял). А незаанчеренный конт просто сопрут и откроют на станции. Я лично проверял переиминовуй или не переименовуй Джет висит ровно 2 часа. Переименовуют что бы не забыть когда забирать, за 2 часа просто можно много Джетов нарыть и грубо можно увидеть как твой труд сделал ПШЫКККК!!! :cray:

А я видил уйму заанчёреных конктов в айс бельтах, в 0.6.

Так что думаю где хочешь там и анчорь.

Ну а о ПШЫКК, это то что я и писал в посте выше ;)

Поділитися повідомленням

нет есть ограничение, по моиму 0.8 и выше или что то такое. Но с самого начала можно было анчорить где угодно, поетому были даже в 1.0 если их не убрали, но анчорить там точно уже нельзя

Поділитися повідомленням

сча анчорить можно в системах с сс 0.7 и ниже

Поділитися повідомленням

Ну вы блин и тему развели. Нормальные корпы в своей родной системе для нубов ставят анчорные конты, обычно в двух-трёх белтах по 3-5 конта. Хотя бы по одной буке на конт в каждом белте нужно поставить. Если учесть что нубы роют не на экзумерах, а на крузах, то нарыл нуб эти конты, полетел за индусом, забрал руду... опять полетел рыть... Если даже играешь один не сложно прокачать анчоринг на 1 и поставить несколько контейнеров в белтах, они не так уж и много стоят. Больше к этой теме вряд ли можно ещё чего добавить.

Поділитися повідомленням

Есть еще вариат интересный... но тут не все так просто.

Я помню была у меня манечна капать на мисиях. Допустим делаю я 2-3 мисии, натыкаюсь на астеры - убиваю всех неписей и пересаживаюсь на халк... ну а дальше все понятно. В этом случае руду никогда не воруют и даже если тебя найдет нинзя-сальважитель то до твоей руды ему не будет никокого дела... так как на воровстве руды много не заработаешь, а нинзи преследуют исключительно идею личного обогащения в отличии от вора руды, которые провоцируют майнера на слитие своей лопаты.

Ну или копать группой :)

Поділитися повідомленням

Я помню была у меня манечна капать на мисиях. Допустим делаю я 2-3 мисии, натыкаюсь на астеры - убиваю всех неписей и пересаживаюсь на халк... ну а дальше все понятно. В этом случае руду никогда не воруют и даже если тебя найдет нинзя-сальважитель то до твоей руды ему не будет никокого дела... так как на воровстве руды много не заработаешь, а нинзи преследуют исключительно идею личного обогащения в отличии от вора руды, которые провоцируют майнера на слитие своей лопаты.

Ну или копать группой :)

Да этот способ прикольный. Особенно на мисках астероиды очень вкусные, где-то от 40 до 90 тыс.

Поділитися повідомленням

B даже если тебя найдет нинзя-сальважитель то до твоей руды ему не будет никокого дела... так как на воровстве руды много не заработаешь, а нинзи преследуют исключительно идею личного обогащения в отличии от вора руды, которые провоцируют майнера на слитие своей лопаты.

Немного оффтоп, но всё же: с выходом в свет принципиально нового процесса сканирования низдзя-сальважинг прилично похерили, так что их бояться не стоит, остались только группки самых настойчивых нинзя-сальважеров в нескольких главных агентраннских системах.

Поділитися повідомленням

Поимели меня снова на белте(((( повелся я на провакацию со стороны фрига, слетал за батлкрузаком, а нетут та было((( :angry2:

Поділитися повідомленням

Поимели меня снова на белте(((( повелся я на провакацию со стороны фрига, слетал за батлкрузаком, а нетут та было((( :angry2:

Я обычно наоборот быро пересаживаюсь на мерлин зафиченый под ПвП)). Както даж весело было дратся с двумя ниньзяками на пробе и хероне :crazy:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз