Samehada

Выбор крейсера.

8 повідомлень у цій темі

Примечание: ТС этой темы, является нубом, если вы заметили что он несет полную белиберду, надо исправить автора и объяснить почему он не прав. А не ржать с нуба =).

Сложность миссий, вызвала необходимость покупки крейсера (дальше буду говорить - крейс), залез на рынок и изучаю ТТХ крейсов галленте и матаров, и что я вижу? Да то что (по моему мнению, а это мнение нуба) крейсы матаров на голову выше крейсов галленте. Для более подробного сравнения я взял лучший крейс матаров (Rupture) и галленте (Thorax), стал их сравнивать. Сейчас попытаюсь сделать две колонки, в которых буду отображать ,на мой взгляд, самые важные критерии

Thorax ---<VS>--- Rupture

Корпус - 1875 > 1563 - Корпус

Броня - 1641 = 1641 - Броня

Щит - 1524 < 1563 - Щит

Емкость отсека дронов - 50m3 > 30m3 - Емкость отсека дронов

Емкость конденсатора - 1375 > 1250 - Емкость конденсатора

Максимальная дальность прицеливания - 55 км > 45 км - Максимальная дальность прицеливания

Максимальная скорость - 170 м/c < 192 м/с - Максимальная скорость

Процессор - 300 < 325 - Процессор

Энергосеть - 820 < 860 - Энергосеть

Разъемы низкой мощности - 5 = 5 - Разъемы низкой мощности

Разъемы средней мощности - 3 = 3 - Разъемы средней мощности

Разъемы высокой мощности - 5 < 6 - Разъемы высокой мощности

Точки монт. пуск. установок - отсутствуют < 3 - Точки монт. пуск. установок

Точки монт. турелей - 5 > 4 - Точки монт. турелей

Подведем итог, сначала может показаться, что Thorax имеет лучшие параметры чем Rupture, но это только на первый взгляд, например мне хватит и 6 дронов для боя (я больше и не буду качать), так-что 30m3 отсека для дронов думаю многим хватит с лихвой. Максимальная дальность прицеливания в 55 км, совсем не может обеспечить Thorax победу над Rupture, потому-что даже средние рейганы Tech II, бьют не дальше чем на 30 км (это я ещё округлил), ито дамаг от них на таком расстоянии будет мизерный. Гибридные и огнестрельные турели, почти аналогичны друг-другу, но дамаг огнестрельных намного перевешивает дамаг гибридок. И вот она... последняя капля - пусковые установки, наверно не один я думаю, что использование ракет, намного эффективнее чем снарядов (гибридок и частотных кристалов), ракеты дальнего действия, при приличном дамаге могут бить больше чем на 50 км, или могут быть приспособлены для ближнего боя и т.д.

Обдумав всё выше перечисленное, мне показалось что в игре назревает нехилый дисбаланс, мои друзья по игре тоже, думают, идти и покупать учебники навыков за матаров хоть мы и хотели летать на корабликах галленте. Но всё-же... может я не знаю чего-то важного про гибридки, может они тоже имеют какой-то большой плюс, или крейсы галленте чем-то особенные. Прошу всех старожилов пояснить нубу в чем он не прав, или прав.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Качай дрейк.

Поділитися повідомленням

Качай дрейк.

Поясни, что такое дрейк.

Поділитися повідомленням

Поясни, что такое дрейк.

БК калдарской рассы

Поділитися повідомленням

БК калдарской рассы

А крейсы галленте, всё-таки никакие?

Поділитися повідомленням

А крейсы галленте, всё-таки никакие?

ну не то что бы совсем...

Поділитися повідомленням

Преимущество галентов в дронах,галенты имеют бонусы на дронов,и бластера в ближнем бою имеют большой ДПС,преимущество ракет что они свой ДПС (дамаг) наносят на любом расстоянии,в отличии от пушечных у которых ДПС падает с растоянием,амары со своими лазерами тоже неплохи.но основной недостаток амар это потребоение капацитора пушками,у матар на пушкаш самая большая альфа(ДПС от залпа),так что однозначно сказать тяжело.но при хорошей прокачке все корабли хороши.

Поділитися повідомленням

Дрейк более универсален и прост в использовании, для новичка самое то.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз