nazar7

CSM. Предстоящие выборы. Кандидат

39 повідомлень у цій темі

Скоро состоятся выборы в CSM - это что-то вроде представителей от игроков, которые дают советы CCP, как должна выглядеть EVE.

Лидер нашего альянса (UAxDEATH) выдвинул свою кандидатуру. Почитать его видение можно на сайте http://uaxdeath.com/

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Афигенный пост, прямо достойный отдельной темы. Хоть бы для приличия написали больше про CSM, ато вот типа есть CSM а вот наш кандидат. Разве у вас в алли недостаточно голосов за него?

Тем кому не пофиг на игру и кого не заставляют голосовать за лидера своего алли советую присмотреться к кандидатурам Trebor и Seleene. Но выбор только за вами.

Поділитися повідомленням

Фигня какая то у всех.

Хочу жестокой кары дрейкам и драмиелям!

Поділитися повідомленням

Фигня какая то у всех.

Хочу жестокой кары дрейкам и драмиелям!

а что так, не умеешь дряку?

я,например, на него сажусь только когда "нужно", а так, предпочтение отдаю хурику )))

Поділитися повідомленням

Внезапно, Дич допилил бложик и вставил туда про дрейк! Алл хейл Дронляндия!

Поділитися повідомленням

to Elastoman: Конечно нас заставляют голосовать. Иначе обещают выгнать :)

А если серьезно - что удивительного, что я поддерживаю главу своего альянса? Думаю, если бы Туг баллотировался, то члены ААА тоже бы за него голосовали и агитировали.

Поділитися повідомленням

Члены -А- будт голосовать за Силин бо она с каскада :)

На самом деле важно чтоб туда, для разнообразия, непопали всякие карибасы считающие что можно отменить бриджи и все резко перестанут блобится и лагать.

Поділитися повідомленням

Внезапно, Дич допилил бложик и вставил туда про дрейк! Алл хейл Дронляндия!

О ком вообще речь?

Поділитися повідомленням

О ком вообще речь?

Дич - это UAxDEATH, лидер альянса Legion of xXDEATHXx (X.I.X). Сейчас он кандидат в CSM. А программа его написана на сайте http://uaxdeath.com/

http://www.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&bid=866 тут список всех 57 кандидатов (56 мужчин и 1 женщина)

Поділитися повідомленням

to Elastoman: Конечно нас заставляют голосовать. Иначе обещают выгнать :)

А если серьезно - что удивительного, что я поддерживаю главу своего альянса? Думаю, если бы Туг баллотировался, то члены ААА тоже бы за него голосовали и агитировали.

Перед тем как поддерживать кандидата, надо разобраться с двумя вещами: зачем он баллотируется и что реально сможет сделать.

На первый вопрос может быть несколько вариантов ответа:

- чтобы поехать на халяву в Исландию;

- чтобы отстаивать свои личные интересы или интересы альянса;

- потому что ему не наплевать на игру и он хочет сделать ее лучше для всех, добавить в игру больше фана (да, бывают и такие :)).

Чтобы реально что-то сделать, нужно не просто сказать ССП что-то типа "побустите галлентов". При этом надо понимать как работает ССП, заставить себя слушать и предоставить аргументы в таком виде, чтобы они согласились. Как показывает практика, это удается далеко не всем.

Так вот, к чему я это все писал... Такие люди как Trebor и Seleene были в Исландии столько раз, что для них это скорее работа, а не развлечение. Также они доказали, что умеют обращаться с ССП и заставлять их работать над самыми важными для игроков проблемами. Seleene вообще работал в ССП, так что понимает их устройство изнутри как никто другой. Можно ли это сказать про Дича или других распиареных лидеров альянсов?

Далее, если все-таки почитать программу Дича, то становится очевидно, что он отстаивает чисто интересы своего алли (ну если убрать попсовые фишки типа "понерфите дрейк!!!", "побустите галлентов!!" и т.д. кстати интересно, он знает что такое распределение Гаусса? :)).

Все здравомыслящие люди говорят о необходимости нерфить суперкары потому что они ломают игру, а он хочет открыть для них док. Почему? Да потому что в его алли их дофига и все хотят докнуться.

Систему клайма, которая угнетает мелкие альянсы (вспомним CVA) изза необходимости убивать миллионы хп и возможности апгрейда систем, нужно срочно менять. А Дич просто хочет добавить какие-то мелкие настройки, удобные для него.

Да, кстати у -А- появился свой кандидат - Straight Hustlin - изза проблем с регистрацией в последний момент, так что ждем его программу. Уверен, она будет компетентнее чем у многих других.

Поділитися повідомленням

Так вот, к чему я это все писал... Такие люди как Trebor и Seleene были в Исландии столько раз, что для них это скорее работа, а не развлечение. Также они доказали, что умеют обращаться с ССП и заставлять их работать над самыми важными для игроков проблемами. Seleene вообще работал в ССП, так что понимает их устройство изнутри как никто другой.

Вот "были в исландии" и "работали в ссп" єто имхо худшая рекомендация которую можно иметь.

Не забываем про:

1. доминион клайм с хабодрочем

2. планетарку с планетодрочем

3. БРИДЖИ и единодушную радость прошлого цсм по их отмене

4. неспособность пропихнуть изменения баланса. Дрейки и галенты, да.

Да за это расстреливать нужно а не переизбирать.

Поділитися повідомленням

Вот "были в исландии" и "работали в ссп" єто имхо худшая рекомендация которую можно иметь.

Не забываем про:

1. доминион клайм с хабодрочем

2. планетарку с планетодрочем

3. БРИДЖИ и единодушную радость прошлого цсм по их отмене

4. неспособность пропихнуть изменения баланса. Дрейки и галенты, да.

Да за это расстреливать нужно а не переизбирать.

Ты бы сначала прочитал их программы, а не тупо накладывал клеймо. Вот конкретно ответ на первый пункт: http://seleene4csm.blogspot.com/2011/02/can-former-devs-be-impartial.html

Насчет четвертого - не кажется что это скорее изза твердолобости ССП? Думаешь новые кандидаты своим напором заставят это сделать или старые, учтя свой опыт, найдут более эффективные подходы?

Поділитися повідомленням

to Elastoman: а от же Seleene ушел из CCP? Тем более, что он был не последний девелопер.

Поділитися повідомленням

to Elastoman: а от же Seleene ушел из CCP? Тем более, что он был не последний девелопер.

nazar7, к чему придирки? может просто не надо пиарить свое "начальство"??? Кто ищет, тот найдет, в том числе и инфу о CSM и кандидатах... а подобный пиар (принудительно или по своей инициативе) ни к чему...

Поділитися повідомленням

to Krutojar: это не придирки, а попытка выяснить. И вообще - если бы вы ответили на поставленный вопрос, то еще бог с ним, а так вопрос и не Вам задавался. А пиарить или нет - это уже сугубо мое личное дело. Я что, нарушаю какие-то правила на данном форуме??

Поділитися повідомленням

to Krutojar: это не придирки, а попытка выяснить. И вообще - если бы вы ответили на поставленный вопрос, то еще бог с ним, а так вопрос и не Вам задавался. А пиарить или нет - это уже сугубо мое личное дело. Я что, нарушаю какие-то правила на данном форуме??

формально правила не нарушаются... но если подумать...

Поділитися повідомленням

Хм, никто до сих пор не запостил самое главное - список всех кандидатов. Итак, вот он:

http://www.eveonline.com/council/voting/candidatesview.asp

Выбирайте того кто больше нравится! Но советую учитывать критерии, описанные мною ранее (это не значит что голосовать стоит только за упомянутых людей, они приведены просто как пример достойных кандидатур).

Вопрос не понял, если он касается личной жизни Seleene - сразу говорю что я не в курсе. Я рассматриваю его в первую очередь как человека, представляющего интересы игроков EVE. Я кажется аргументировал почему он способен это сделать лучше многих других, и не собираюсь отвечать на все предрассудочные вопросы.

Да, кстати чтобы чего-то добиться, CSM должны работать как одна команда, так что нужно смотреть сможет ли кандидат быть именно членом этой команды, а не стремиться ее возглавить или держаться особняком.

Поділитися повідомленням

to Elastoman: Ты невнимательно читаешь. В посте №9 я выкладывал ссылку на список всех кандидатов. По поводу вопроса о Seleene - что значит личная жизнь? У кандидатов уже нет личной жизни. А может его выгнали из CCP за провинность. А мы будем за него голосовать. Просто так из таких значимых проектов не уходят. Деньги говорят там неплохие, даже хорошие платят. Так что этот вопрос очень важен.

Ну и на правах топик стартера - вот ссылка на голосование за UAxDEATH - http://www.eveonline.com/council/voting/Vote.asp?c=402

Поділитися повідомленням

Если вы все еще не проголосовали, сомневаетесь в значимости своего голоса или возможности CSM что-нибудь изменить, вот мотиватор для вас все-таки выбрать кандидата и проголосовать :)

http://seleene4csm.blogspot.com/2011/01/how-much-actual-impact-does-csm-have.html

Поділитися повідомленням

На самом деле абсолютно пофиг, что написано у кандидата в программе. (да, в Еве все как и в реале... :) )

Имхо, важно другое:

- кандидат неравнодушен к игре, и имеет желание ее улучшать (понятно, что с поправкой на личные пристрастия)

- кандидат достаточно авторитетен в сообществе, его мнение что-то значит для ССР

Исходя из этого, голосовал за Миттани.

п.с. Дымдр, руки прочь от дрейка!.. :D

Поділитися повідомленням

Дич в CSM)))

админ ресурс рулит и в ЕВЕ???)))

http://www.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&bid=886

Поділитися повідомленням

а то :D

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

из классики:

...

"Are you gangsters?"

"No, we're Russians."

...

Поділитися повідомленням

Вы так говорите "внутриигровые блага за реал", как будто это что-то плохое. На фоне орды фармботов и прочих радостей RMT это как-то не впечатляет.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз