MyrnyKiev

Луно добыча.

15 повідомлень у цій темі

Хотелось бы узнать, что сейчас прибыльно добывать на лунах с минимум гемороя.

И вообще я тут полный нуб в этом, с чего начать?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Технеций :)

А вобще считать просто, одна мун копалка роет 100 едениц в час, умножаем на 24 часов и 28 дней, потом считаем сколько топляка будет кушать ваш пос за 28 дней (в описаловке поса есть сколько он жрет в час). Вычитаем и смотрим полученную сумму, если она вас устраивает, то ставим посик и радасна копаем. Тока сперва надо просканить луны и посмотреть что есть в наличии.

Поділитися повідомленням

Думаю, что начать надо со скилов! :)

Потом подсчитать разницу заправки поса и продажи того что накопал. Вообще, здесь надо вообще сразу выстроить логическую цепочку. Можно ж ещё и варить там чота, на сколько я понял. И если так то надо определить сколько будет посов и какой обвес. И тогда уже считать полную стоимость твоего производства.

+ неучтенные факторы :)

зы. сам думаю может етим заняться...но пока времени и на пив-пив толком нету "(

Так что если ты уже что-то толковое определил для себя, то буду рад если поделишся инфой! ")

Поділитися повідомленням

Ну зачем плодить кучу тем, есть уже тема про копку лун. Почитай тут

http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=1248

Начинать надо с бизнес плана =). Посчитай логистику, затраты на обслуживание поса, потом определиться, что можно капнуть из луны и, что ты сваришь из этого

тут можно посмотреть что из чего вариться http://www.eve-ru.com/index.php?type=content&mid=61&catid=10&id=371

правда сразу говорю циферки там немного неправильные, если отресерчить бпо на компоненты будут другие =)

это не сложно, но считать надо уметь, то :black_eye:

Поділитися повідомленням

Думаю, что начать надо со скилов! :)

Анчор в 3 это долго? Копать луны, а не планеты.

Поділитися повідомленням

При правильном подходе даже обычная титановая/скандиевая и тп луна дает прибыль =)

Смотрите цепочки варки Т2 компонентов и будет вам счастье B)

Поділитися повідомленням

И гемора там скока, найти все нужные компоненты, поставить посы, организовать логистику, контролить саму варку. Проще хантить :)

Поділитися повідомленням

Вопросец такой

перечитал фак по посу но остался один момент.

точнее можно дать плизз расклад

какой стенд нужен в импе чтоб поставить пос с 0,5 по 0,7 и можна ли щас ставить с 0,8 по 1,0 ?

И какой корабль нужен для постановки поса?

Поділитися повідомленням

По поводу стенда не скажу, но вроде пишут что стенд должен быть чуть выше СС системы *10, тоесть 0.5 - стенд 5.01, 0.6 - 6.01.

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=23540

Кораблик для установки поса должен иметь трюм в который бы влез сам пос :) Обычно хватает индуса.

Поділитися повідомленням

Вопросец такой

перечитал фак по посу но остался один момент.

точнее можно дать плизз расклад

какой стенд нужен в импе чтоб поставить пос с 0,5 по 0,7 и можна ли щас ставить с 0,8 по 1,0 ?

И какой корабль нужен для постановки поса?

По стенду:

Корп стенд к фракции (то есть среднеарифметический всей корпы), а не отдельного чара(-ров) и без учета социалки, должен соответствовать Security Level системы с учетом сотых: если у сисы СЛ 5,01, то и стенд твоей корпы к фракции должен быть равен или больше 5,01.

В 0,8-1,0 сисах ставить посы нельзя.

Индуса вполне хватит (тут уже надо смотреть инфо конкретной палки и модулей), а вот для топняка и чтобы не летать туда-сюда надо карго 20кк+, даже для смоловой палки.

Поділитися повідомленням

По стенду:

Корп стенд к фракции (то есть среднеарифметический всей корпы), а не отдельного чара(-ров) и без учета социалки, должен соответствовать Security Level системы с учетом сотых: если у сисы СЛ 5,01, то и стенд твоей корпы к фракции должен быть равен или больше 5,01.

В 0,8-1,0 сисах ставить посы нельзя.

Индуса вполне хватит (тут уже надо смотреть инфо конкретной палки и модулей), а вот для топняка и чтобы не летать туда-сюда надо карго 20кк+, даже для смоловой палки.

Благодарю !

Теперь всё ясно что и как :)

Поділитися повідомленням

Благодарю !

Теперь всё ясно что и как :blum2:

Гемор стенд набить... особенно если корпа большая... в этом случае создают новую корпу на 1 чар и там уже набивают стенд. Как вариант можно попросить/заплатить кому то, чтобы на недельку (необходимое время для поднятия стенд) зашел в эту корпу, или тупо купить кору с нужным стендом, правда потом стенд через некоторое время упадет до твоего, но зато можно пос поставить, и потихоньку набивать собственный стенд, на случай переустановки поса и тд.

народ такое услуги предоставляет)

Поділитися повідомленням

Гемор стенд набить... особенно если корпа большая... в этом случае создают новую корпу на 1 чар и там уже набивают стенд. Как вариант можно попросить/заплатить кому то, чтобы на недельку (необходимое время для поднятия стенд) зашел в эту корпу, или тупо купить кору с нужным стендом, правда потом стенд через некоторое время упадет до твоего, но зато можно пос поставить, и потихоньку набивать собственный стенд, на случай переустановки поса и тд.

народ такое услуги предоставляет)

А случаем нет желающих зайти к нам и помочь поставить пос? цену обговорим :)

Поділитися повідомленням

Народ, а причем тут сисы 0.5 и 0.7 к moon harvesting (т.е. лунодобыче) ? Если память мне не врет, то погремушка под названием Moon Harvesting Array устанавливается в системах 0.4 и ниже, а ни как не 0.5-0.7 (смотрим ее описание ингейм повнимательнее).

Не с того вопроса начали, начинать надо с вопроса как заиметь пару посов в нулях или лоу, а потом уже озадачиваться лунами.

А лучше ими вобсче не озадачиваться, ну его.

Поділитися повідомленням

Народ, а причем тут сисы 0.5 и 0.7 к moon harvesting (т.е. лунодобыче) ? Если память мне не врет, то погремушка под названием Moon Harvesting Array устанавливается в системах 0.4 и ниже, а ни как не 0.5-0.7 (смотрим ее описание ингейм повнимательнее).

Не с того вопроса начали, начинать надо с вопроса как заиметь пару посов в нулях или лоу, а потом уже озадачиваться лунами.

А лучше ими вобсче не озадачиваться, ну его.

Ну ваще то тут уже совсем другой вопрос обсуждается...

Сразу шла речь о лунах. потом SSBugs задал вопрос как в импе пос воткнуть... никто ничего не путает... в том числе и копку лун с сисами СЛ выше 0,4...

ну разве что второй вопрос немного не в той теме оказался)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз