Mak Sim

миски,хант

48 повідомлень у цій темі

играю уже недельку и встал впорос как дальше жить, что выбрать в плане заробатка, проходить мисии или заниматься хантом? что выгодне в плане времени и качества так как играю по 4 часика, если такие темы были то извените рыться по форуме не хочеться :black_eye: , заранее спасибо за ответ

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
играю уже недельку и встал впорос как дальше жить, что выбрать в плане заробатка, проходить мисии или заниматься хантом? что выгодне в плане времени и качества так как играю по 4 часика, если такие темы были то извените рыться по форуме не хочеться :black_eye: , заранее спасибо за ответ

Ну а тут уже по желанию.

При одинаковых условиях то миссии и хант приносят равный доход.

Просто в империи, где для тебя безопасно, ты можешь раскачать миссии до 4 левела.

А при ханте максимум сможешь хантить в 0.5

А хант в 0.5 дает на много меньше прибыли чем миссии 4го левела.

Поділитися повідомленням

Для примера, на сборе лута и сальвага на миссиях 4 лвл за часика так 3-4 я зарабатывал до 100кк. Плюс учти что гонятся за пиратами скорее всего будешь не только ты и летать из системы в систему, кадые 5 минут варпаясь по белтах чтобы убить 3-4 моба по моему не так удобно.

Поділитися повідомленням

Просто в империи хантить не выгодно, баути до 30 к за НПС (крысу). В нулях без вступления в корпу, в лоу тоже - одному хантить очень трудно, почти нереально.

По этому если жить в империи агенты принесут больше средств чем хант.

Поділитися повідомленням

Миссии стабильно и выгодно.

НО! Хант в лоу гораздо более интересное, сложное и адреналиновое занятие.

Адреналиновое в том плане что тебя могут и захотят гопнуть. А ты должен этого не допустить. Пассивное певепе короче ))

Плюс, по субъективным ощущениям, миссионный салвадж после последнего патча порезали причем нехило. А на белтах вроде все ок и с дропом и с салваджем.

Поділитися повідомленням

Адреналиновое в том плане что тебя могут и захотят гопнуть. А ты должен этого не допустить. Пассивное певепе короче ))

Плюс, по субъективным ощущениям, миссионный салвадж после последнего патча порезали причем нехило. А на белтах вроде все ок и с дропом и с салваджем.

Один фик - на мисках лекче зарабатывать. Только раскачаться нармально надо, штоп четвертый уровень в одно жало проходить

Поділитися повідомленням

На самом деле ведь до 4 лвл миссий не так долго качаться. Поднял скил коннекшнс до 2-3 лвл, и ты уже сможешь брать миссии 2 уровня. До 3 лвл я поднял стендинг для агента с качеством 18 за 2 дня, а еще через 2 дня уже были доступны миссии 4 уровня, вот только их покачто неначем проходить :)

Поділитися повідомленням

хм, а на чем летать на мисии? :) (играю за амари)

Поділитися повідомленням

На боевых кораблях.

1 левел миссий - фригат / дестроер

2 левел - крейсер

3 левел - батл крейсер

4 левел - батл шип (линкор)

Какой брать крейсер или другие виды кораблей уже зависит от твоих скилов и ловскости. Советую найти тру амара, он тебе подскажет. Crydays у нас амарег, у него узнай.

Поділитися повідомленням

Лично я проходил 2 лвл миссий на крузере Maller. Он весьма неплох для такого дела, только главный минус что нету дрон бея, зато 6 хай слотов - или 6 лазеров или 4 лазера. сальвагер и трактор :) Сейчас например на 3 лвл миссий купил себе БК - Harbinger и вполне конфортно при том что скилы гдето на среднем уровне. Пробовал на крузере делать 3 лвл, но гдето половину миссий не смог затанковать.

Поділитися повідомленням

На сама деле начать ранить миски Амарам сложнее чем тем же калдарям (по скилам), но в перспективе (читай на близкому к перфекту) они намного лучше.

Поділитися повідомленням

ты еще забыл указать что хант в лоу это безслысленное занятие, тем более что вопрос стоит относительно заработка. Хант в нулях это совсем другое.

Если живешь в импе то агентран, выбираеш корпы у которых хорошие агенты, желательно в лоусеках, желательно не возле пиратских притонов, и вот стабильный и неплохой заработок.

Поділитися повідомленням

Georgiy Giggle выше уже все верно отметил :)

От себя же могу добавить:

- L1 миссии - можно спокойно на фригате (Punisher). Если на счет дестроера нет дальновидных планов, то им можно не заморачиваться.

- L2 миссии - как и сказано, крейсеры - Omen или Maller. Общее мнение (если судить скажем по офф.форуму) на счет этих кораблей таково: Omen интереснее + дроны у него имеются, но чтобы поднять его КПД требуется максимально раскачать соответствующие скиллы. Maller к скиллам не такой требовательный и танковать на нем легче.

Да, если хочется поэкспериментировать, можно попробовать на L2 летать на амаррской drone boat под названием Arbitrator.

Теоретически может получаться интересно (дроны делают "черную работу", а ты только трактор-бимами и салважерами оперируешь), но сам не пробовал :)

Поділитися повідомленням

Да, если хочется поэкспериментировать, можно попробовать на L2 летать на амаррской drone boat под названием Arbitrator.

Теоретически может получаться интересно (дроны делают "черную работу", а ты только трактор-бимами и салважерами оперируешь), но сам не пробовал :)

Как любитель бешенных крестиков (дронов) скажу - для этого надо неплохо прокачать дронов, иначе просто нет смысла. Для 1-2-3 уровня дронов прокачать не сложно и не долго. Правда я летал на вексоре и мымре, но Арба имеет тоже бонусы на дронов. Притом 5 лайтов или мед дронов т1 неплохо делают свою работу, смотришь одним глазом за ними (а то дурные могут сагрить весь карман) и подбираешь лут и сальваг. Притом хорошо против Гуристос - джам не страшен.

Поділитися повідомленням

Как любитель бешенных крестиков (дронов) скажу - для этого надо неплохо прокачать дронов, иначе просто нет смысла.

Как начинающий любитель крестиков добавлю что даже некачаные мед. дроны (без дрон интерфейсинга) отлично сносят всю фригатную мелочь позволяя сосредотчить артилерию на крейсерах и бк. Вопрос в том что вот именно с арбитратором фокус не пройдет т.к. кроме дронов он ничего больше не может.

А для нубогалентов самое то - корабль с пушками и пять дронов в роли антифрига.

Поділитися повідомленням

Как начинающий любитель крестиков добавлю что даже некачаные мед. дроны (без дрон интерфейсинга) отлично сносят всю фригатную мелочь позволяя сосредотчить артилерию на крейсерах и бк
ну, это если т1 фриги. У меня пока что 3 дрона медиумных, т2 фригат они могут бить оччееень долго и иногда приходится прилетать на дестроере дочищять или ставить смарт бомбы

Поділитися повідомленням

Просто если решил прокачать дронов то сначала качаем до 5 шт (скилл Drones - Дает возможность использования дронов, далее позволяет использовать на 1 дрона больше, за каждый уровень скилла) потом Scout Drone Operation - Дает +5000 метров к радиусу действия дронов, за каждый уровень скилла Combat Drone Operation - Дает возможность использования боевых дронов. +5% к повреждениям для легких и средних дронов, за уровень скилла ну и Drone Interfacing +20% к повреждениям для боевых дронов и +20% к добыче руды для добывающих дронов, за уровень скилла.) При этом кроме первого остальные можно вначале до 4 уровня.

Поділитися повідомленням

Ну пока что эти скилы в стадии прокачки, ибо на них уйдет около двух недель.

Поділитися повідомленням

Привет, на миссии агентов 2 уровня и хант в 0,5-0,6, какой лучше крейсер взять минматаровский ?

Поділитися повідомленням

Привет, на миссии агентов 2 уровня и хант в 0,5-0,6, какой лучше крейсер взять минматаровский ?

Эм...

Я как тру матар советовал бы Rupture. Она с толстой жопой, по этому есть чем потанковать. На свое усмотрение, можешь фитить как шилд танк + сильный урон, или армор танк + урон послабее, но танк будет покрепче.

Еще я летал на Bellicose. Только из-за того что я очень ленивый :))). Поставил танк, выпустил дронов, и пошол делать чай или фильм смотреть %)

А сейчас как обычно народ начнет обливать меня паносом из-за моих идей и советов.

Поділитися повідомленням

А калдарские шипы не лучше будут на миссиях, там вроде меньше времени на раскачку нужно? Может стоить качать их шипы или нет? Хочу как можно быстрее начать проходить 4 миссии для добычи капитала :)

Поділитися повідомленням

Если выбирать между миссиями 2-го лвла и хантов в хайсеке, то однозначно миссии, ибо непись в хайсечных белтах совсем никакая. Можно хантить в лоу. Там и непись пожирней, как-раз для крузака, хотя и на фриге можно тоже.

Поділитися повідомленням

Для примера, на сборе лута и сальвага на миссиях 4 лвл за часика так 3-4 я зарабатывал до 100кк.

Извини, дружище, но это ты сильно загнул. В такие небылицы может поверить только нуб. Может 6-8 часиков - в это ещё можно поверить.

Сорри за оффтоп

Поділитися повідомленням

как зарабатывать уже определился, это миски, ну а на чьих шипах лучше летать на 3-4 миссии вот в чем впорос

Поділитися повідомленням

как зарабатывать уже определился, это миски, ну а на чьих шипах лучше летать на 3-4 миссии вот в чем впорос

Самый простой способ делать миски, как по мне, так это на ракетных (миссельных) кораблях. Например, калдарская линия кестрел-каракал-дрейк-рейвен соответственно для мисок с 1-го по 4й лвл отлично подходит.

От сюда, 3й лвл - дрейк, 4й лвл - актив дрейк + рейвен.

Поділитися повідомленням