aruzeru2

Прибыль от мирных профессий

10 повідомлень у цій темі

Небольшое статистическое исследование

Если рассматривать професии в чистом виде: торговец, майнер, производство, исследователь

То какая профессия сколько в среднем зарабатывает ISK

Хотелось бы получить ответ в формате: Профессия, время потраченое на раскачку нужных скилов - чистая прибыль ISK в час (или в день)

Если некоторые профессии эффективнее таки комбинировать, например производство и исследования, то хотелось бы узнать сколько будет зарабатывать такой персонаж.

Спасибо.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фсе зависит от того что конкретно торговать производить исследовать или копать.

Я думаю вопрос корректен только по отношению ка майнеру и то если четко знаешь что и где копать будешь.

Например для копки льда есть вполне четкая арифметика - сколько качаться по времени и сколько будет приносить копка в час онлайна.

Да, из мирных еще есть планет интеракшн.

Поділитися повідомленням

Фсе зависит от того что конкретно торговать производить исследовать или копать.

Я думаю вопрос корректен только по отношению ка майнеру и то если четко знаешь что и где копать будешь.

Например для копки льда есть вполне четкая арифметика - сколько качаться по времени и сколько будет приносить копка в час онлайна.

Да, из мирных еще есть планет интеракшн.

А не могли бы вы привести пример этой арифметики, скажем для тогоже майнера?

Поділитися повідомленням

Т2 производство (включает инвент+само производство):

1. время потраченное на прокачку - точно не могу сказать, где то месяца 3-4;

2. чистая прибыль ISK в час (или в день) - 30-50кк в сутки;

3. затрачиваемое время в день на профессию - 10 минут.

Поділитися повідомленням

Т2 производство (включает инвент+само производство):

1. время потраченное на прокачку - точно не могу сказать, где то месяца 3-4;

2. чистая прибыль ISK в час (или в день) - 30-50кк в сутки;

3. затрачиваемое время в день на профессию - 10 минут.

благодарю

Поділитися повідомленням

Это реально так или все же конкуренция с владельцами Т2 БПО имеет место быть?

Т2 тоже разные ведь бывают.

Поділитися повідомленням

Это реально так или все же конкуренция с владельцами Т2 БПО имеет место быть?

Т2 тоже разные ведь бывают.

Это реально так. Т2 БПО стоят очень дорого и я таким не располагаю. Произвожу то, на что нету Т2 БПО. Производить то, на что есть Т2 БПО не имеет смысла, там прибыль низкая, владельцы именно этих БПО не дают так сказать разогнаться. Что я могу сказать - считать, считать и еще раз считать. Желательно не зацикливаться на одном предмете, так как цены колеблются, часто приходится переходить на другой модуль, корабль и т.п., но в итоге именно столько у меня и получается.

Поділитися повідомленням

Но для такого бизнес плана нужна ведь база под ресерч...

Или я чего то не понимаю ?

Поділитися повідомленням

Нет, для инвента ресеч не нужен. Единственное что нужно - это много бпк. Лучше конечно поставить пос. Меня к примеру смолл пос вполне обеспечивает линиями как на инвент, так и на копирование. Единственное, я прокачал твинка, который делает бпк, второй инвентит и строит.

Поділитися повідомленням

Активно занимался подобным промыслом около полугода. сейчас просто нет времени... Так вот. Фрак стенды под пос (если в импе ставить), база БПО (шипы+модули), скилы, активация РД агентов для получения халявных датакоров и тд. это дело пары месяцев. ИМХО главное тут нормальная база для збыта. Без нее все коту под хвост, особенно с сегодняшними ценами на топливо для поса и ценами на т2... на продаже т2 БПС тоже много не заработаешь... В предыдущем посте комрад правильно сказал) нужно искать постоянно то что выгоднее всего и не зацикливаться на одном в связи с скаканием цен на рынке. без этого - в минуса упадешь. то есть надо или где то в провинции брать высокой ценой при низкой конкуренции или в хабах брать оборотом. В идеале это могут быть еще нули или прифронтовая зона. Эх) были времена, когда снимал по 10-20кк с мантикоры или кроу чистыми) и не так кстати давно) во вобщем, кому война, а кому...

Насчет т2 БПО - их не так то много и ресурс их ограничен (создание с них т2 бпс), поэтому не думаю, что они настолько существенно влияют на рынок в целом). ну, возможно БПО на некоторые т2 шипы, а так и без т2 БПО народ забивает рынок т2 через инвент.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз