Гість Tera DarkLight

Windows 7 и EVE-Online

63 повідомлення у цій темі

Вот перешел на Windows 7. Тестовая версия для скачивания и установки уже доступна на официальном сайте Microsoft.

Не буду распространятся про скорость работы системы в целом. Скажу только что EVE-Online работает на порядок быстрее и "плавнее" чем это было на Windows XP. Так что - рекомендую.

P.S. Конфигурация компьютера:

Ноутбук Dell Vostro 1500

CPU: Intel Core 2 Duo E7300 2.0 Ghz

RAM: 2 x 2GB Hynix DDR2 5300

Video: GeForce 8600 GS

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о і в мене такий лаптоп =)

тільки рама 2гб і відео ГТ ане ГС

не було проблем з установкою чи пошуком дров до сімки?

Поділитися повідомленням

буду сегодня пытать это Win 7. По установке драйверов устройств и прочего есть какие то принципиальные отличия от ХП ?

Поділитися повідомленням

Ой, точно :) Таки GT.

Память встала без всяких проблем. Прямо в магазине прогнал ее мемтестом - и забыл.

При установке драйверов и т.п. она сама все скачает. Во всяком случае если нет ОЧЕНЬ специфического оборудования, то про драйвера тебе вообще думать не придется.

Поділитися повідомленням

А что про лицензирование слышно? бета это хорошо... ну а stable\крякнутое лучше

Поділитися повідомленням

не впервой раз слышу про 7ку, что ева быстрее функционирует на тазике)

Поділитися повідомленням

До марта 2010 семёрка будет работать без всяких ограничений. Тоесть год бесплатного использования по сути. Учитывая особенности винды - к этому времени ее так или иначе придется переставлять. Да и кряк верняк будет уже :)

Поділитися повідомленням

До марта 2010 семёрка будет работать без всяких ограничений. Тоесть год бесплатного использования по сути. Учитывая особенности винды - к этому времени ее так или иначе придется переставлять. Да и кряк верняк будет уже :)

Кстати кокие минусы в этой 7ки от ХП?? Все ли функции доступны?

Поділитися повідомленням

Из того набора софта который использую лично я - заработало всё. Поэтому для себя я пока что минусов не нашел.

А скорость работы новой системы в любом случае перекрывает все неудобства привыкания к новому интерфейсу, организации и т.п.

А еще она очень красивая :)

Поділитися повідомленням

Из того набора софта который использую лично я - заработало всё. Поэтому для себя я пока что минусов не нашел.

А скорость работы новой системы в любом случае перекрывает все неудобства привыкания к новому интерфейсу, организации и т.п.

А еще она очень красивая :)

Красивее даже за Висту? :blush: Да, привычка немного затронит над новой системой.

ПС: у тебя такая сборка?: Русская сборка WINDOWS 7 RC1 7100.0.090421-1700_x86fre ru-RU все 5 редакции офф. русcкий образ

ПС: Что лучше поставить: Профешнл или Ультимат?

Поділитися повідомленням

Ставить Ultimate (Максимальная).

Можно поставить эту. Сей шедевр склепан народными умельцами из выложенных для партнеров Microsoft файлов семерки еще 21 апреля. В общем то беспроигрышный вариант.

Я поступил чуть более коряво :) Скачал с сайта майкрософт официальную анлийскую сборку которую вчера выложили на скачивание для всего мира и навесил сверху русский Language Interface Pack.

По сути - один хрен :)

А за Висту красивее - однозначно. Да и навороченнее будет.

Поділитися повідомленням

Понял!

Последний вопрос: осталось только скачать, я нашёл на трекере только такой версии RC1 7100.0.090421-1700

у тебя в свойствах компа сейчас кокая версия пишеться?

Поділитися повідомленням

У меня пишется только Windows 7 Максимальная.

Но сборка правильная судя по дате :) Тяни.

Поділитися повідомленням

Тяну :clapping: пасиба огромное!

Поставил, при запуске евы попросило: d3dx9_35.dl )))

Файлик сам скачал) а залить его не получилось вн ужное место.

Поставил 9ку

Поділитися повідомленням

Тяну :clapping: пасиба огромное!

Поставил, при запуске евы попросило: d3dx9_35.dl )))

Файлик сам скачал) а залить его не получилось вн ужное место.

Поставил 9ку

надо DirectX9 установить полный.

+эта дллка есть в папке евы под названием чтото типа dx9redist.exe

но лучше поставить дх9 полный, ибо по дефолту все эти апрелемартомайские обновления там не присутствуют

у меня стоит 7000 х64 - замечательно работает

единственная лажа - с медиаплеером 11м, у него какая то херня по дефолту врублена - типа заблуривания картинки - на сильносжатых mpeg4 выглядит прекрасно картинка, без разводов, но звук притормаживает дай боже.

еще одна лажа есть - с блутус ушами - они периодически хреново подключаются и лагает звук постоянно, надо переподключать.

что очень понравилось - на каждую колонку , микрофон и тп создается отдельное Audio Input или Output device. тоесть можно выводить вентрилу\тимспик исключительно в уши к примеру, а все остальное на колонки. очень удобно.

Поділитися повідомленням

со звуком разобрался, не полностью, выскакивает напостой ошибка с 5,1 звуком, мол не найдено))) у меня рилтек ХД стоит (звкоовая карта)

А винда супер, программки которые не запускались, можно запустить если заюзать совместимость ХП сп3.

Пока всё летает, превосходно!!!! Виста отдыхает.

Поділитися повідомленням

Ага. Очень понравилась система. Работает превосходно, многие окошки при установке даже заголовки их увидеть не успевал :). Вот только жаль что она еще сырая. У меня достаточно программ которые очень криво становятся на нее и работают через раз. Пока решил отказать, до выхода сервис пака и большей оптимизации софта под нее.

Поділитися повідомленням

ризикові ви хлопці. не терпиться взяти участь в новеньких ботнетах? :)

Поділитися повідомленням

Ботнеты будут на любой винде.

у меня стоит нод32 и проблем с вирусами нет.

плюс у меня стоит х64 винда, а под нее вирусы далеко не сразу появляются ввиду особенности х86-среды.

проще говоря, х86-приложения запускаются в эмуляции. WoW64 называется - Windows on Windows64.

другими словами - х86-приложения видят другой реестр, другую папку System32, другую папку винды даже.

когда я поставил впервые хр х64 у меня ни один вирус не смог прицепиться к ней. но все же поставил антивир.

Поділитися повідомленням

просто з віндовз ікспі вже все ясно, дірки полатали, достатньо встигнути проапдейтитися. ботнети на ікспах живуть тільки в країнах де люди не апдейтяться (в нас, в туреччині, в росії ітд) а от новенька вінда це лакомий кусочок для того шоб базувати там ботнет - дірок тьма про які ніхто ще і не здогадується :)

п.с. з свого досвіду використання багатьох антивірусів знаю шо "проблем з вірусами нема" часто означає "антивірус вірусів не знайшов"

Поділитися повідомленням

с учетом того, что микрософт ложит буй на поддержку ХР, и будет развивать семерку, то мне как то чхать на ботнеты.

+я не юзаю MSIE. поэтому мне чхать на них втройне

Поділитися повідомленням

с учетом того, что микрософт ложит буй на поддержку ХР, и будет развивать семерку, то мне как то чхать на ботнеты.

+я не юзаю MSIE. поэтому мне чхать на них втройне

+1 :)

Кстати, нужно сказать, работают над 7-кой плотно и постоянно. Каждый день какой-то патчик автоапдейтером скачивается. А то и два.

Поділитися повідомленням

в країнах де люди не апдейтяться (в нас, в туреччині, в росії ітд)

Говори за себя. Лично я обновляю винду при каждом обновлении. А если тебя пугает то что там проверка подлености устанавливается, то кто виноват что ты не можешь при установке убрать галочку?

Но на счет винды 7, тут и вправду спешить не надо. Будет так же как с вистой, только выпустили - сырая была до жути. Пождите месяца 2-3, тогда посмотрим что и как будет.

Поділитися повідомленням

Говори за себя. Лично я обновляю винду при каждом обновлении. А если тебя пугает то что там проверка подлености устанавливается, то кто виноват что ты не можешь при установке убрать галочку?

Но на счет винды 7, тут и вправду спешить не надо. Будет так же как с вистой, только выпустили - сырая была до жути. Пождите месяца 2-3, тогда посмотрим что и как будет.

агресивний ти :)

я завжди обновляю вінду, не треба робити завчасних висновків

а більшість людей в нас її не обновляють - це я вже знаю з достовірних джерел, можеш мені повірити

Поділитися повідомленням

Может быть повторюсь, но:

Семерка даже сейчас в стадии RC работает БЫСТРЕЕ и стабильнее (по крайней мере по результатам активной работы на протяжении 3 дней) чем ХРюша. Для меня вопрос возврата на ХР уже не стоит вообще.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз