Aisee

Ukraine language channel

Питання укр. каналу.   28 користувачів проголосувало

1. 1. Чи потрібен офіційний український канал в EvE online?

• Так, потрібен окремий канал
    • Мені вистачає каналу EVE-UA
    • Ні, не потрібен

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

32 повідомлення у цій темі

Всем привет!

Как вы знаете в eve onlline играет достаточно большое количество игроков из Украины.Достаточное,для того что обзавестись официальным языковым каналом.Я думаю нам стоит взять пример с Беларусского комьюнити и отправить групповую петицию.Я пообщался с людьми из канала eve-ua и мы пришли к выводу что все-таки нам нужен официальный канал.Были конечно и не согласные товарищи,которые обвиняли меня в национализме и всячески пытались оскорбить...ну кто знает,может у них нервы какие-то...

По просьбам комьюнити я написал шаблон для петиции:

Hi Ccp.

We, the players of Ukrainian community aks you to finally create official Ukrainian-language channel ..

Eve Online has a sufficiently large number of players,so we really need our general channel.

So we persistently ask you to do this.

Thanks for attention.

Если вам что-то не нравиться в данном шаблоне,можете исправить...

Инструкция по написанию:

f12->create new petition->group:other issues,category:community.Далее subject:Ukraine language channel,вводим текст петиции.

Также можно скинуть петицию на мыло суппорта: support@eve-online.com

Пасибо

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в чем тайный смысл?

Поділитися повідомленням

Ну поперше за створення каналу виступило не більше 3 чоловік. Також нерозумію чим тебе не влаштовує канал EVE-UA?

Також особисто моя думка, що петиція посуті ніяка, оскільки канал ССР не створить по першому проханню. Потрібно хочаби 30-50 чоловік, які готові підписатись під петицією, яким цей канал дійсно потрібен і які будуть в ньому спілкуватись. Якщо є велике бажання - можу прикріпити опитування.

Як варіант, можна зробити теперішній канал офіційним, але я думаю це тільки перетворить його в розплідник тролів і срачу.

Поділитися повідомленням

Ну поперше за створення каналу виступило не більше 3 чоловік. Також нерозумію чим тебе не влаштовує канал EVE-UA?

Також особисто моя думка, що петиція посуті ніяка, оскільки канал ССР не створить по першому проханню. Потрібно хочаби 30-50 чоловік, які готові підписатись під петицією, яким цей канал дійсно потрібен і які будуть в ньому спілкуватись. Якщо є велике бажання - можу прикріпити опитування.

Як варіант, можна зробити теперішній канал офіційним, але я думаю це тільки перетворить його в розплідник тролів і срачу.

Меня не устраивает eve-ua только тем,что это не официальный канал.Нам нужен нормальный официальный канал.Сейчас конечно eve-ua альтернативы нет.Насчет 30-50 человек не согласен,т.к опять же посмотрите на Беларрусию.Да и 50 человек в еве наших есть точно,если уж на то пошло.

ЕвЕ-ua я думаю официальным делать не надо.Он может продолжать действовать и при официальнок канале.

Кто хочет петицию напишет,кто не хочет не напишет...

1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

Нам нужен нормальный официальный канал.
"нам" це кому? скільки людей тебе реально підтримують? просто для галочки канал робити нема змісту.
Кто хочет петицию напишет,кто не хочет не напишет...
засипавши ССР петиціями - зробиш тільки гірше, прибавивши їм роботи. Одної петиції вистачить, просто потрібно грамотно її скласти. Також я думаю ще деякий час прийдеться спілкуватись з суппортами нарахунок цього питання, і аж тоді можливо зроблять канал.

Поділитися повідомленням

Меня не устраивает eve-ua только тем,что это не официальный канал.Нам нужен нормальный официальный канал.

Чем официальный канал отличается от неофициального и зачем он нужен?

Пока я услышал только один вразумительный аргумент относительно надобности такого мероприятия - чтобы было легче найти земляков. Еще раз повторюсь, кто хотел - тот нашел их уже давно. Как сказал Miamato, наш сайт есть на офф странице евы и на нашей главной написано

Официальный канал

сообщества в игре:

eve-ua

Если кому-то не дают покоя белорусы - то да, нужно срочно писать петиции и письма, только не в ССР ;)

П.С. У меня не работает кнопка цитаты поста, пока тыкался - зацепил нечаянно "+", лучше б "-" зацепил...

Поділитися повідомленням

За однозначно. Официальный канал это престиж страны и гордость коммюнити.

И вобще меня немного харит что у белорусов и литовцев канал есть а у нас нету. Все таки украинцы это движущая сила

нехилой части рускоязычных альянсов в еве.

Проблема канала еве-уа в том что человек пришедший в еву должен сначала найти сайт, выяснить что есть украинский канал и потом догадатся как к нему подключится.

Вместо того чтобы тыркунть в список языковых каналов ингейм, зайти, и быть немедленно утянутым дичепетами в дронреги.

Поділитися повідомленням

еще один голос за офканал. но с петицией надо как то поорганизованей что ли... спам петиций имхо не вариант...

Поділитися повідомленням

Не вижу в чемто проблемы, если народ из Украины не сидит в ИВ-УА (норальный канал) то почему он будет сидеть в "официальном". Большая часть моих знакомых первым делом по приходу в игру подключали именно ИВ-УА по аналогии с ИВ-РУ, но со временем отключались, т.к. перейдя в корпу обычно появляется несколько доп каналов и просто отключаеш ненужные тебе каналы из-за их многочисленности. Хотите офф канал, лучше доведите ИВ-УА до разума, большее не признак качества. Сделайте из этого канала что-то, обзовите официальным и играйте.

Поділитися повідомленням

не вижу смысла... есть сру канал, кого не устраевает,есть мозг. зачем нужен чисто укр канал непонятно...да и еве-юа вон оказывается есть..

Поділитися повідомленням

да и еве-юа вон оказывается есть

Вот поэтому канал и нужен что еве-уа "оказывается есть".

Поділитися повідомленням

Голосуя за офканал я не голосовал против еве-уа... хотя конкуренция будет... так как народ не любит много открытых окон-чатов)

юзаю еве-уа уже больше года и большое спс что он есть) БОЛЬШОЙ плюс еве-уа (текущего формата) в том, что его можно модерировать (кинуть объявление, забанить неадевата... - вроде же так?) в отличии от офканала...

но все же, когда народ приходит в ЕВЕ, ОЧЕНЬ часто ищет себе канал именно в списке региональных официальных каналов.

Переделывать еве-уа в офканал тоже наверное не вариант) так как есть риск, что укр офканал станет еще одним сру-чатом... тут уже время покажет.

Поділитися повідомленням

не вижу смысла, сем не когда не не был и не буду ни на ив-сру, ни на ив-юа, поскольку нех... там делать.

кому нужны земляки и просто желание потролить - велкам вконтакте или одноклассники.

Поділитися повідомленням

Если делать офф канал то уже из ив-уа который и так долгое время служит как всеукраинский канал. Добиваться создания нового и делить сообщество, имхо, не разумно.

Поділитися повідомленням

А зачем ещё один ив-сру? укр офканал рано или поздно превратится в сру-чат.

Вот сделать чтоб человек зашедший на форум EVE-UA мог сразу увидеть рекламу или тему (простите не разбираюсь в технической стороне вопроса) на то что в игре есть такой канал EVE-UA , вот это было бы здорово.

Поділитися повідомленням

Вот сделать чтоб человек зашедший на форум EVE-UA мог сразу увидеть рекламу или тему (простите не разбираюсь в технической стороне вопроса) на то что в игре есть такой канал EVE-UA , вот это было бы здорово.

Есть такое на главной странице.

Поділитися повідомленням

Есть такое на главной странице.

Ну я к примеру на главной был всего пару раз когда начинал играть, поэтому даже не обратил внимания. О том что есть канал eve-ua узнал читая форум.

Поділитися повідомленням

Если делать офф канал то уже из ив-уа который и так долгое время служит как всеукраинский канал. Добиваться создания нового и делить сообщество, имхо, не разумно.

LOL

В еве-уа сидит максимум 25 человек,наших игроков намного больше.если его зделать офф каналом там также будет сидеть 15 человек и не более.как вы хотите зделать это вообще?модерирование не нужно вообще в нормальном канале такого типа(тогда канал будет не Украинским уж точно,тот человек там что захочет то и будет делать...)

LOL

Поділитися повідомленням

LOL

В еве-уа сидит максимум 25 человек,наших игроков намного больше.если его зделать офф каналом там также будет сидеть 15 человек и не более.как вы хотите зделать это вообще?модерирование не нужно вообще в нормальном канале такого типа(тогда канал будет не Украинским уж точно,тот человек там что захочет то и будет делать...)

LOL

Не хочу показаться грубым, но ты не пробовал подумать о том что те игроки которых, как ты говоришь намного больше, плевать хотели на украинский офф канал? Кто захотел - нашёл ив-уа. А вод терь объясни - в чём смысл?

Поділитися повідомленням

Угу, такой канал тока отвлекает и часто нубы кидают конво без предупреждения, что просто бесит. От подобного канала больше минусов, чем плюсов. К томуже повальное хамство тех же нубов, которые считают, что при вопросе должен моментально появится ответ, не думая что человек просто занят или афк.

Нет смысла делать всякие офф каналы, каждый найдет себе канал по интересам и собеседникам, благо их много и всегда можно создать свой :)

Чемто тема напоминает создание Украинского меганагибательного альянса :) Идеи с национальным поддтекстом дохнут на корню, поймите это. Тут действует правило не национализации а сходных интересов и языкового барьера, только эти 2 определяющие являются действующими факторами.

Поділитися повідомленням

Откровенно говоря сижу только в канале MOZG и всё. Да и то только чтоб было что почитать. =) Но канал всё-таки по-моему нужен, хотя бы ради того чтоб показать что мы есть в этой игре. Да и общаться всё-таки приятнее со своими.

P.S. Кстати, еще один плюс, проще будет найти своих земляков для распития пива IRL. =)

Поділитися повідомленням

Читай тему

Я так понимаю придётся ткнуть носом :(

Я думаю нам стоит взять пример с Беларусского комьюнити и отправить групповую петицию.

Меня не устраивает eve-ua только тем,что это не официальный канал.Нам нужен нормальный официальный канал.

За однозначно. Официальный канал это престиж страны и гордость коммюнити.

И вобще меня немного харит что у белорусов и литовцев канал есть а у нас нету. Все таки украинцы это движущая сила нехилой части рускоязычных альянсов в еве.

но все же, когда народ приходит в ЕВЕ, ОЧЕНЬ часто ищет себе канал именно в списке региональных официальных каналов.

Этим ты будешь аргументировать необходимость офф канал перед сср?

Поділитися повідомленням

Я так понимаю придётся ткнуть носом :(

Этим ты будешь аргументировать необходимость офф канал перед сср?

читай топиг,там написано в чем смысл.складывается впечатление что некоторым особам айайай как не хочется что бы этот канал существовал......странно...

Поділитися повідомленням

Я задаю простые вопросы, хочу услышать на них простые ответы, а не отмазки. Кто нибудь может дать на них ответ?

Поділитися повідомленням

читай топиг,там написано в чем смысл. складывается впечатление что некоторым особам айайай как не хочется что бы этот канал существовал......странно...
у кожного є своя думка, і не потрібно нав"язувати комусь свою ідею. Якщо ти вважаєш свої аргументи переконливими, то це не означає що так думають усі.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз