Random

CSM - Council of Stellar Management

6 користувачів проголосувало

1. 1. Чи потрібен вам розділ CSM на форумі (що це за звір і з чим його їдять описано в темі)

• так
      5
    • ні
      1

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

7 повідомлень у цій темі

Если подобное уже обсуждалось и я это пропустил то заранее извиняюсь, небыло возможности следить за форумом внимательно.

Для начала пару слов о том что такое CSM.

CSM - это группа игроков которая по идее должна обсуждать проблемы и выдвигать предложения разработчикам по их исправлению. Своеобразный буфер между всем игроками и разработчиками.

Выбирается раз в год из числа действующих игроков EVE-Online.

Раздел посвященный CSM находится на оффсайте. Ищите на панели слева CSM. Там существует несколько подразделов, например список кандидатов, результаты голосования, последние обсуждения и т.п. Для просмотра придется логинится.

Кроме этого есть еще раздел CSM на форуме офф.сайта. Называется Council of Stellar Management.

Два подраздела:

Assembly Hall - здесь можно выложить свою идею, или выразить поддержку той идее которая Вам понравилась. Прежде чем попасть на обсуждение в CSM идея длолжна получить достаточнуб поддержку на форуме. Когда отвечаете на пост там есть чек бокс который надо отметить если хотите выразить поддержку.
Jita Park Speakers Corner - общий треп на тему CSM

Есть еще две страницы в EVE-Wiki.

"Issues in Process" список идей и предложений уже прошедших обсуждение в CSM и переданных разработчикам.
"CSM Submission"список идей получивших необходимую поддержку на форуме, но еще не обсуждавшихся CSM

Прежде чем постить какую либо идею стоит просмотреть обе сцылки, в одной из них несколько страниц.

Я так обнаружил что мысль о том что все ордера выставленные за корпсчет должны быть доступны Директорам и CEO уже обсуждалась.

Для того чтобы идея была принята в число тех которые будут переданы Дэвам она должна сначала набрать достаточную поддержку на форуме, после этого пройти обсуждение в CSM.

Для чего в принципе я все это пишу..

Дело в том что все вышеописанное на Английском. Русского перевода нет, и я сомневаюсь что будет.

Хочу предожить сделать подобный раздел здесь, чтобы те у кого идеи имеются а владение английским отсутсвует могли ими поделится.

Модератор в свою очередь, если идея понравится и будет нормально изложена переведет и перекинет туда.

Теперь техническая сторона дела.

Когда идея проходит обсуждение в CSM один из его представителей должен сдлелать соотв. страницу на EVE-WiKi с ее описанием.

Описание состоит из несольких частей:

• Общее описание проблемы или предложения
    Метод решения
    Плюсы
    Минусы

Для игроков такой формат конечо необязателен, но я более чем верен что включение хотябы первых двух пунктов в пост значитедльно повысит шансы идеи на попадание в CSM.

Еще одна весчь которую могут сделать все, даже при минимальном знании английского - это поддержать понравившуюся идею.

Линк может постится в созданом разделе.

Все чтонадо сделать - зайти на офф форум по линку, ответить в теме одним словом Support, и поставить птицу напротив бокса support перед тем как постить.

Если взлетит то:

• форум станет немного активнее
    больше людей будет участвовать в следующих выборах (как оказалось большинство даже понятия неимеет что есть CSM, как результат только один кандидат способный говорить на Русском и на Английском прошел)
    Можно попытатся привлечь Корвина делится последними новостями из CSM в новом разделе (правда он как я понял больше зависает на другом форуме, но чего некоторые не сделают популярности ради :-)))

P.S.

Признаюсь что пытался сделать подобный разел у себя на форуме, но не взлетело..

Причина довольно простая - публичного раздела без регистрации невидно а корпа сравнительно небольшая да и посещаемость ниже чем на EVE-UA, вобсчемто форум и не задумывался как публичный.

Ну вот и вся идея, дальше решать админу :-))

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Впринципі ідея хороша, я напевне прикріплю до першого повідомлення опитування, щоб дізнатись думку інших софорумців.

Нарахунок цілого розділу, відведеного під CSM, думаю немає змісту створювати, якщо дане питання не викличе великого зацікавлення.

Поділитися повідомленням

Впринципі ідея хороша, я напевне прикріплю до першого повідомлення опитування, щоб дізнатись думку інших софорумців.

Нарахунок цілого розділу, відведеного під CSM, думаю немає змісту створювати, якщо дане питання не викличе великого зацікавлення.

Тоже верно.. пока что реакция аудитории энтузиазма не вызывает, возможно идея не слишком хороша.. поглядим на результаты голосования.

На днях пороюсь на офсайте, и постараюсь выложить сюда несколько обсуждаемых в данный момент тем.

Поділитися повідомленням

невижу причин по которым взлетит форум.. может чего-то не понимаю. болие-мение активен раздел пвп, фиты . хотя часто на вопросы просто нету ответов.

и еще незнаю, может активность снизилась изза того что акцию прекратили. тут уже хз.

лучше поддерживать обсуждения в существуюих разделах. да и политика, закрывания активных обсуждений не понятна. закрыли вон тему про агенран в лоу из-за жаркого обсуждения, вернее изза одного неверующего. спрашивается зачем?

Поділитися повідомленням

Тоже верно.. пока что реакция аудитории энтузиазма не вызывает, возможно идея не слишком хороша.. поглядим на результаты голосования.

проблема в тому, що дійсно активних користувачів тут насправді мало і більшість популярних тем посуті з часом зводяться до полеміки 3-5 чоловік. А це ІМХО не дуже вражаюча цифра :(

и еще незнаю, может активность снизилась изза того что акцию прекратили. тут уже хз.
люди, що приходили сюди тільки для акції посуті б не робили погоди в цьому питанні, оскільки більшість їх повідомлень - це звичайні питання або флуд. А щоб брати активну участь в обговоренні пропозицій до CSM по-моєму потрібно мати хороші знання ігрової механіки.
лучше поддерживать обсуждения в существуюих разделах. да и политика, закрывания активных обсуждений не понятна. закрыли вон тему про агенран в лоу из-за жаркого обсуждения, вернее изза одного неверующего. спрашивается зачем?

ти про цю тему?

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

как и обещал,одни за предложений обсуждаемых в данный момент.

1-[Proposal] Giving carriers drone repair bays (Maintenance Deck) Предложение. Добавить карам и мамкам ремонтный ангар для дронов.

полностью переводить небуду,сделаю сокращенный вариант.

Ситуация.

На данный момент у кара или мамки есть только два варианта для ремонта дронов и файтеров. Либо запускать их и репать самому(РР или реп дроны), либо дкатся на стаанцию и чинится там. О починке корпуса дрнов в космосе можно и не думать.

Нелепо то что кары неснабжены какой нибудь ремонтной установкой для дронов, это ставит кар в зависимость от логистической базы, хотя по идее сам кар, темболее мазер и есть передвижная логистическая база.

Предложение

Добавить этому классу возможность ремонтировать дронов когда они находятся внутри корабля. Скорость такого ремонта должна быть медленне чем ремонт кап. РР. Ремонт должен быть медленным, идея в том чтобы ремон производился не во время ббоя, а после него.

Это в основном направлено на ремонт корпуса дронов, так как на кары как правило неставят РР для корпуса.

Идея сформировавшиеся в ходе обсуждения топика.

[*]Ремонтная палуба дронов (недолжна увеличивать вместимостт ангара дронов)

[*]Использование какого нибудь вида топлива для ремонта дронов

[*]Скорость ремонта на Мазерах должна быть выше чем на карах

[*]Увеличение скорости ремонта в Трайдж

[*]Возможность ускорить ремонт на Мазерах за счет увеличения потребления топлива.

[*] Возможно стоит добавить несколько навыков связанных с ермонтной палубой дронов.

Поділитися повідомленням