Гість Tera DarkLight

Content Management System

22 повідомлення у цій темі

Мои мысли давно уже не покидает идея перевести сайт на какую-то толковую CMS-ку, чтобы дать возможность некоторым мемберам сообщества развивать определенные информационные ветки портала, да и вообще упростить управление (добавление) информации на сайт. Сейчас он вертится на самописной такой недо-CMS.

Знающие люди, прошу совета, кто что знает про толковые CMSки, которые легко изменябельны по дизайну, поделитесь информацией пожалуйста.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых, при чем сдесь CMS и дизаин?

Нафига менять дизаин в цмс? Если ты о тех цмс которые сразу и сайт ставят - то забудь, это все детская попса.

Хотя чистых, настоящих ЦМС я не знаю (ну кроме своей личной).

DLE - он только свой сайт лепит.

Joomla - тоже лепит свой сайт - при этом очень корявая сборка.

Поділитися повідомленням

Мои мысли давно уже не покидает идея перевести сайт на какую-то толковую CMS-ку, чтобы дать возможность некоторым мемберам сообщества развивать определенные информационные ветки портала, да и вообще упростить управление (добавление) информации на сайт. Сейчас он вертится на самописной такой недо-CMS.

Знающие люди, прошу совета, кто что знает про толковые CMSки, которые легко изменябельны по дизайну, поделитесь информацией пожалуйста.

Скажи примерно в что ты хочеш превратить сайт (блог, новостной портал и т.д.).

Если что пиши в личку попробую чтото посоветовать.

P.S.: Если честно, то согласен с Georgiy Giggle. Ни одна CMS не даст тебе в идеале того что ты хочеш. А иногда и гемороя придаст (на собственном опыте знаю после работы с джумла, мамбо, АБО, Typo 3, Битрикс, и ряда других попроще).

Поділитися повідомленням

Скажи примерно в что ты хочеш превратить сайт (блог, новостной портал и т.д.).

Если что пиши в личку попробую чтото посоветовать.

Сразу видно что ты не шарящий :)))

Он не сайт менять хочет, а к сайту впаять админку.

Или ты такое никогда не слышал, лол.

Сайт должен быть без изменений!

Поділитися повідомленням

Сразу видно что ты не шарящий :)))

Он не сайт менять хочет, а к сайту впаять админку.

Или ты такое никогда не слышал, лол.

Сайт должен быть без изменений!

Да я понял что впаять админку. Суть в том каким образом юзьверя по его идее будут инфой заправлять. Суть в желаемой структуре данных.

Поділитися повідомленням

Да я понял что впаять админку. Суть в том каким образом юзьверя по его идее будут инфой заправлять. Суть в желаемой структуре данных.

Ну так и по твоему это не реаельно? :)

Я вот создаю сайты и у нас просто принцим, по шагам, рисую в фотошопе, режу на части, правильно создаю скетел сайта и ввожу туда все что надо, а потом вбивается админка.

При этом самое главное что админка пляшет под структуру сайта а не сайт под админку.

Поділитися повідомленням

Ну да, всё верно.

Сейчас любая информация на сайт добавляется руками в базу MySQL. Со всеми вытекающими.

А хотелось бы не меняя фронт-енд сделать удобное админко, да :)

Ну или натянуть текущий дизайн на какую-то CMS. Как-то так.

Поділитися повідомленням

Ну так и по твоему это не реаельно? :)

Я вот создаю сайты и у нас просто принцим, по шагам, рисую в фотошопе, режу на части, правильно создаю скетел сайта и ввожу туда все что надо, а потом вбивается админка.

При этом самое главное что админка пляшет под структуру сайта а не сайт под админку.

Возможно конечно. Не буду спорить. И кстати я тем же занимаюсь. Просто у нас подходы небось разные. Я подхожу к разработке сайта с точки зрения структуры информации. А у некоторых клиентов запросы такие что подгонять под них CMS не выгодно по времени и издержках. Приходится свою ваять и модифицировать. Давай не буде попусту спорить и холливарить. У каждого своя правда и методы.

Вот линки на каталог админок здесь и здесь, и еще здесь

Поділитися повідомленням

DLE достаточно тугой и громоздкий, вряд ли он необходим для подобного проекта. Для таких целей скорее подошел бы wordpress

Поділитися повідомленням

DLE достаточно тугой и громоздкий, вряд ли он необходим для подобного проекта. Для таких целей скорее подошел бы wordpress

DLE лучшая админка которая существует и если у тебя не хватает знаний чтобы полностью её понять то сам думаю догадываешся - это твои проблемы.

Просто ДЛЕ не для каждого, а для опытного пользователя.

Поділитися повідомленням

Если не ошибаюсь то на wordpress работают сайты журналов ДПК и GamePlay.

UPDATE: Сорри за дизинфо - на друпал они работают.

Поділитися повідомленням

DLE это ответ? :)

Он же платный по-моему?

Есть бесплатный вариант, но:

Бесплатная версия содержит следующие ограничения:

* Закрытый исходный код

* Ограничение на количество новостей равно 100

* Ограничение на количество комментариев равно 200

* Отсутствие обновлений с предыдущих версий скрипта

Ну его такую бесплатность

Поділитися повідомленням

DLE лучшая админка которая существует и если у тебя не хватает знаний чтобы полностью её понять то сам думаю догадываешся - это твои проблемы.

Просто ДЛЕ не для каждого, а для опытного пользователя.

я говорил не о его сложности. и то что в плане админки он один из лучших - тоже не секрет. но по нагрузке на тот же сервер он превосходит большинство своих аналогов.

и да, он платный :)

Поділитися повідомленням

но по нагрузке на тот же сервер он превосходит большинство своих аналогов.

Сервак селерон 750, оперативка 128 обычной сдрам держит спокойно, и уверен, что выдержит даже одновременно больше чем 4 дле админок.

Поділитися повідомленням

Что-то не врубаюсь, причем тут кол-во админок?... Всунь хоть 35, если на сайте в онлайне 10 человек то и 5 баксового вирт. хостинга хватит.

У меня 2 проекта на DLE. Один на 8к хостов в сутки, второй на 500. У долбанного Хостпро арендуется сервер за 170 уе, Интел Атом, 2Гб, 400Гб на винте. При онлайне в 700 человек бьем рекорды LA, последний был 180.

Скажу так, если хочется бревна ложить строго по горизонтали и под углом 90 градусов - берем CMS.

Но для того, чтоб положить одно бревно впопрек других, нужно будет вырывать гланды через попу.

Любой профессионал скажет, лучше собственной CMS нет. Да и свой код писать намного лучше, чем ковыряться в чужем. А ковыряться прийдется.

Ну и распространенные CMS имеют свои недостатки, основным считаю массовость. Готовьтесь сразу к спаммерам-ботам, авторегистраторам, sql-инъекциям, малолетним кулхацкерам и пр. Те кто используют Вордпресс знают о чем я.

Мое "маленькое" личное мнение - делайте сами, даже если прийдется тратить деньги. Ведь если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Форму для отправки новостей в БД сделать не сложно. Установите предварительную модерацию администраторами, чтоб исключить появление на сайте "мусора", введите оплату редакторам новостей исками(у Теры есть возможность, я знаю =) ) и тд.

Поділитися повідомленням

Большенство зависит от хостинга, и все они - гавно.

У меня свой сервак круглосуточный, свой хост, все свое, и я не заморачиваюсь.

Да хоть 20к хостов мне суньте на мой 100летний комп - оно выдержит.

Главное канал инета чтобы был норм. А если хостеры предлагают 100 мегабит на 10000000 пользователей тогда все ясно.

По поводу спам ботов, если есть мозги в голове то все это скриптами, кодом, кодировкой спокойно настраивается и все спам боты и прочие АИ сосут по саммыый желудок.

Ну а от хакеров никуда не дется. Повезет если нюбо хакер, не повезет если бывалый.

Мой сервак хакеры очень часто в воздух подымают... ничего глобального, но не приятно.

Поділитися повідомленням

Тю а ты знаешь что вэб серваку ваще-то параметры компа не так уж и надо.

Может ты еще будешь советовать ставить 4ядерные? :D

Буду, мог бы - себе поставил, локальный.

Или вы думаете PHP и MySQL обрабатываются китайцами?

Да хоть 20к хостов мне суньте на мой 100летний комп - оно выдержит.
Если там три странички с двумя картинками, то не спорю, выдержит.
По поводу спам ботов, если есть мозги в голове то все это скриптами, кодом, кодировкой спокойно настраивается и все спам боты и прочие АИ сосут по саммыый желудок.

Товарищи, пищущие спам-боты, тоже не попой думают.

Поділитися повідомленням

На счет 2 странички... у меня хостится около 20 собственных сайтов и все с движками которые, само собой, прикреплены к базе данных.

Ниразу ничего не висло и не тормозило и все работает на ура.

Спам бот на то и бот, ибо думать не умеет.

При реестрации, отправки сообщений в фид бэках и тому подобному, делают все на много проще... добавляет скрип "для дебилов".

Типа высвечивается рисунок, на нем написанно "2+9="

Во всяком случае за последний год-два еще ниразу тупорылый спам бот не пробился через такую систему.

Поділитися повідомленням

Умеют они читать 2+9, а если не умеют, то быстро учатся. Единственное что пока не могут, и наверное не смогут еще долго, так это reCaptcha, которую я своими двумя с трудом могу прочесть.

Если ваши сайты имеют низкий ПР и тИЦ - вам нечего боятся.

пс. этот "типа высвечивается рисунок" называется "капча".

Дальнейший спор считаю бессмысленным, посему удаляюсь от общения.

Возникнут вопросы - обращайтесь в ПМ.

Поділитися повідомленням

Про CMS - я понял. Видимо придется таки доковыривать то что есть. Как говорится - "Пускай дебильно - зато эффективно" (с)

По поводу сервера - могу себе позволить не парится касательно производительности. EVE-UA крутится на сервере со следующей конфигурацией:

16 Logical (8 Physical) Intel Xeon MP Processors

32 GB RAM

900 GB RAID-5 UWSCSI-320 15000RPM RAID Disk

Поділитися повідомленням

16 Logical (8 Physical) Intel Xeon MP Processors

32 GB RAM

900 GB RAID-5 UWSCSI-320 15000RPM RAID Disk

Хех ... :crazy:

Попробуйте все-таки реализовать публикацию новостей самостоятельно, а то изучить чужой цмс займет нормально времени.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз