Гість Tera DarkLight

Content Management System

22 повідомлення у цій темі

Мои мысли давно уже не покидает идея перевести сайт на какую-то толковую CMS-ку, чтобы дать возможность некоторым мемберам сообщества развивать определенные информационные ветки портала, да и вообще упростить управление (добавление) информации на сайт. Сейчас он вертится на самописной такой недо-CMS.

Знающие люди, прошу совета, кто что знает про толковые CMSки, которые легко изменябельны по дизайну, поделитесь информацией пожалуйста.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых, при чем сдесь CMS и дизаин?

Нафига менять дизаин в цмс? Если ты о тех цмс которые сразу и сайт ставят - то забудь, это все детская попса.

Хотя чистых, настоящих ЦМС я не знаю (ну кроме своей личной).

DLE - он только свой сайт лепит.

Joomla - тоже лепит свой сайт - при этом очень корявая сборка.

Поділитися повідомленням

Мои мысли давно уже не покидает идея перевести сайт на какую-то толковую CMS-ку, чтобы дать возможность некоторым мемберам сообщества развивать определенные информационные ветки портала, да и вообще упростить управление (добавление) информации на сайт. Сейчас он вертится на самописной такой недо-CMS.

Знающие люди, прошу совета, кто что знает про толковые CMSки, которые легко изменябельны по дизайну, поделитесь информацией пожалуйста.

Скажи примерно в что ты хочеш превратить сайт (блог, новостной портал и т.д.).

Если что пиши в личку попробую чтото посоветовать.

P.S.: Если честно, то согласен с Georgiy Giggle. Ни одна CMS не даст тебе в идеале того что ты хочеш. А иногда и гемороя придаст (на собственном опыте знаю после работы с джумла, мамбо, АБО, Typo 3, Битрикс, и ряда других попроще).

Поділитися повідомленням

Скажи примерно в что ты хочеш превратить сайт (блог, новостной портал и т.д.).

Если что пиши в личку попробую чтото посоветовать.

Сразу видно что ты не шарящий :)))

Он не сайт менять хочет, а к сайту впаять админку.

Или ты такое никогда не слышал, лол.

Сайт должен быть без изменений!

Поділитися повідомленням

Сразу видно что ты не шарящий :)))

Он не сайт менять хочет, а к сайту впаять админку.

Или ты такое никогда не слышал, лол.

Сайт должен быть без изменений!

Да я понял что впаять админку. Суть в том каким образом юзьверя по его идее будут инфой заправлять. Суть в желаемой структуре данных.

Поділитися повідомленням

Да я понял что впаять админку. Суть в том каким образом юзьверя по его идее будут инфой заправлять. Суть в желаемой структуре данных.

Ну так и по твоему это не реаельно? :)

Я вот создаю сайты и у нас просто принцим, по шагам, рисую в фотошопе, режу на части, правильно создаю скетел сайта и ввожу туда все что надо, а потом вбивается админка.

При этом самое главное что админка пляшет под структуру сайта а не сайт под админку.

Поділитися повідомленням

Ну да, всё верно.

Сейчас любая информация на сайт добавляется руками в базу MySQL. Со всеми вытекающими.

А хотелось бы не меняя фронт-енд сделать удобное админко, да :)

Ну или натянуть текущий дизайн на какую-то CMS. Как-то так.

Поділитися повідомленням

Ну так и по твоему это не реаельно? :)

Я вот создаю сайты и у нас просто принцим, по шагам, рисую в фотошопе, режу на части, правильно создаю скетел сайта и ввожу туда все что надо, а потом вбивается админка.

При этом самое главное что админка пляшет под структуру сайта а не сайт под админку.

Возможно конечно. Не буду спорить. И кстати я тем же занимаюсь. Просто у нас подходы небось разные. Я подхожу к разработке сайта с точки зрения структуры информации. А у некоторых клиентов запросы такие что подгонять под них CMS не выгодно по времени и издержках. Приходится свою ваять и модифицировать. Давай не буде попусту спорить и холливарить. У каждого своя правда и методы.

Вот линки на каталог админок здесь и здесь, и еще здесь

Поділитися повідомленням

DLE достаточно тугой и громоздкий, вряд ли он необходим для подобного проекта. Для таких целей скорее подошел бы wordpress

Поділитися повідомленням

DLE достаточно тугой и громоздкий, вряд ли он необходим для подобного проекта. Для таких целей скорее подошел бы wordpress

DLE лучшая админка которая существует и если у тебя не хватает знаний чтобы полностью её понять то сам думаю догадываешся - это твои проблемы.

Просто ДЛЕ не для каждого, а для опытного пользователя.

Поділитися повідомленням

Если не ошибаюсь то на wordpress работают сайты журналов ДПК и GamePlay.

UPDATE: Сорри за дизинфо - на друпал они работают.

Поділитися повідомленням

DLE это ответ? :)

Он же платный по-моему?

Есть бесплатный вариант, но:

Бесплатная версия содержит следующие ограничения:

* Закрытый исходный код

* Ограничение на количество новостей равно 100

* Ограничение на количество комментариев равно 200

* Отсутствие обновлений с предыдущих версий скрипта

Ну его такую бесплатность

Поділитися повідомленням

DLE лучшая админка которая существует и если у тебя не хватает знаний чтобы полностью её понять то сам думаю догадываешся - это твои проблемы.

Просто ДЛЕ не для каждого, а для опытного пользователя.

я говорил не о его сложности. и то что в плане админки он один из лучших - тоже не секрет. но по нагрузке на тот же сервер он превосходит большинство своих аналогов.

и да, он платный :)

Поділитися повідомленням

но по нагрузке на тот же сервер он превосходит большинство своих аналогов.

Сервак селерон 750, оперативка 128 обычной сдрам держит спокойно, и уверен, что выдержит даже одновременно больше чем 4 дле админок.

Поділитися повідомленням

Что-то не врубаюсь, причем тут кол-во админок?... Всунь хоть 35, если на сайте в онлайне 10 человек то и 5 баксового вирт. хостинга хватит.

У меня 2 проекта на DLE. Один на 8к хостов в сутки, второй на 500. У долбанного Хостпро арендуется сервер за 170 уе, Интел Атом, 2Гб, 400Гб на винте. При онлайне в 700 человек бьем рекорды LA, последний был 180.

Скажу так, если хочется бревна ложить строго по горизонтали и под углом 90 градусов - берем CMS.

Но для того, чтоб положить одно бревно впопрек других, нужно будет вырывать гланды через попу.

Любой профессионал скажет, лучше собственной CMS нет. Да и свой код писать намного лучше, чем ковыряться в чужем. А ковыряться прийдется.

Ну и распространенные CMS имеют свои недостатки, основным считаю массовость. Готовьтесь сразу к спаммерам-ботам, авторегистраторам, sql-инъекциям, малолетним кулхацкерам и пр. Те кто используют Вордпресс знают о чем я.

Мое "маленькое" личное мнение - делайте сами, даже если прийдется тратить деньги. Ведь если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Форму для отправки новостей в БД сделать не сложно. Установите предварительную модерацию администраторами, чтоб исключить появление на сайте "мусора", введите оплату редакторам новостей исками(у Теры есть возможность, я знаю =) ) и тд.

Поділитися повідомленням

Большенство зависит от хостинга, и все они - гавно.

У меня свой сервак круглосуточный, свой хост, все свое, и я не заморачиваюсь.

Да хоть 20к хостов мне суньте на мой 100летний комп - оно выдержит.

Главное канал инета чтобы был норм. А если хостеры предлагают 100 мегабит на 10000000 пользователей тогда все ясно.

По поводу спам ботов, если есть мозги в голове то все это скриптами, кодом, кодировкой спокойно настраивается и все спам боты и прочие АИ сосут по саммыый желудок.

Ну а от хакеров никуда не дется. Повезет если нюбо хакер, не повезет если бывалый.

Мой сервак хакеры очень часто в воздух подымают... ничего глобального, но не приятно.

Поділитися повідомленням

Тю а ты знаешь что вэб серваку ваще-то параметры компа не так уж и надо.

Может ты еще будешь советовать ставить 4ядерные? :D

Буду, мог бы - себе поставил, локальный.

Или вы думаете PHP и MySQL обрабатываются китайцами?

Да хоть 20к хостов мне суньте на мой 100летний комп - оно выдержит.
Если там три странички с двумя картинками, то не спорю, выдержит.
По поводу спам ботов, если есть мозги в голове то все это скриптами, кодом, кодировкой спокойно настраивается и все спам боты и прочие АИ сосут по саммыый желудок.

Товарищи, пищущие спам-боты, тоже не попой думают.

Поділитися повідомленням

На счет 2 странички... у меня хостится около 20 собственных сайтов и все с движками которые, само собой, прикреплены к базе данных.

Ниразу ничего не висло и не тормозило и все работает на ура.

Спам бот на то и бот, ибо думать не умеет.

При реестрации, отправки сообщений в фид бэках и тому подобному, делают все на много проще... добавляет скрип "для дебилов".

Типа высвечивается рисунок, на нем написанно "2+9="

Во всяком случае за последний год-два еще ниразу тупорылый спам бот не пробился через такую систему.

Поділитися повідомленням

Умеют они читать 2+9, а если не умеют, то быстро учатся. Единственное что пока не могут, и наверное не смогут еще долго, так это reCaptcha, которую я своими двумя с трудом могу прочесть.

Если ваши сайты имеют низкий ПР и тИЦ - вам нечего боятся.

пс. этот "типа высвечивается рисунок" называется "капча".

Дальнейший спор считаю бессмысленным, посему удаляюсь от общения.

Возникнут вопросы - обращайтесь в ПМ.

Поділитися повідомленням

Про CMS - я понял. Видимо придется таки доковыривать то что есть. Как говорится - "Пускай дебильно - зато эффективно" (с)

По поводу сервера - могу себе позволить не парится касательно производительности. EVE-UA крутится на сервере со следующей конфигурацией:

16 Logical (8 Physical) Intel Xeon MP Processors

32 GB RAM

900 GB RAID-5 UWSCSI-320 15000RPM RAID Disk

Поділитися повідомленням

16 Logical (8 Physical) Intel Xeon MP Processors

32 GB RAM

900 GB RAID-5 UWSCSI-320 15000RPM RAID Disk

Хех ... :crazy:

Попробуйте все-таки реализовать публикацию новостей самостоятельно, а то изучить чужой цмс займет нормально времени.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз