Ranger1984

траектория полёта в бою

13 повідомлень у цій темі

распишу вопрос на примере(ПвЕ):

что я делаю неправильно из ниже написанного?:

выставил "держать дистанцию от цели" на 6 км (для двух проджект турелей из оптимал ренджем 6 км) и "орбиту" 500 м для остальных турелей из оптимал ренджем 750 м.

захватываю цель и жму кнопку "держать дистанцию" при достижении онной активитую соответствующие турели (это если у меня не получается догнать цель для активации близкобойных турелей), а если цель медленней чем я то нажимаю кнопочку орбита и активирую остальные 5 турелей с ренджем 750 м.

что мне не нравится:

неписи окружают меня всей толпой и дают люлей.

при использовании орбиты (у мну 500 м) реальная дистанция обычно больше 1 км, а ефективность моих турелей 750 м, при использовании "держать дистанцию" онная держится точней, но при этом корабль обычно останавливается, а это как я понял увеличивает шанс попадания по мне...

так как маневрировать бою?

п.с. какой оптимал рейндж у лайт мисаилс? а то ни у ракетницы ни у ракеты он не указывается?

п.с.с. если у турели оптимал рейндж 6 км, то это значит что максимальный урон на дистанции:

а) 6 км?

б) 0-6 км?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

орбита всегда будет больше, так как ты идешь на скорости, например на мвд выставляя орбиту 20км, тебя будет сносить где-то на 3 км.

оптимал это от 0 до значения оптимала. раньше, вроде пушки в 0км дамаги не наносили, но это пофиксили.

если у тебя пулеметы, то у них роляет не оптимал а фалоф. есть 2 фалофа. тоесть например , оптимал у 425мм пулемеотв 1,5км+11км фалоф первый+11км (фалоф второй). 100% дамага идет на оптимале, на границе 1го фалофа дамаг падает примрено на 50%, на границе второго фалофа дамаг стремится к 0.

пулеметы не лучший выбор для миссий. используй арти-варианты. пулеметы хороши на бш махриель, мачалка в простонародье, там оптимал 5км+100км фалофа)

Поділитися повідомленням

п.с. какой оптимал рейндж у лайт мисаилс? а то ни у ракетницы ни у ракеты он не указывается?

когда в ракетницу вставил ракеты, открой инфо. Там будет указано сколько секунд летит ракета и с какой скоростью. После чего просто умнож эти числа. Опять же, все зависит от скилов. Сейчас у меня оптимал рендж для ракет 40 км.

Поділитися повідомленням

Орбиту можно сопоставить с гонками по кругу на большой скорости :) Когда тебя на повороте заносит, ты соответственно теряешь первостепенную траекторию.

Поділитися повідомленням

ну, меня больше интересовало не ттх оружия (хотя и это тоже) а именно траэктория полета в бою - что, просто выставить "держать дистанцию" и все? как же маневрирование и т. д.? а то ведь стоять на месте не интересно.

а как понять какой именно урон мне наибольше наносят (кинетический там или термальный) чтобы поставить щит именно против него?

п.с.

meta level 2 (в разных приспособлениях значение разное) что это?

light galium I cannon:

accurasy falloff 8,7 km - я как понимаю при большей дистанции я буду мазать 100%

optimal range 6,97 km при этой дистанции и меньше я буду наносить 100% демаги?

что-то я не понял на счет двух фаллофов, только один в ттх пушки нашел...

а на точность что влияет? растояние ведь тоже?

Поділитися повідомленням

у всех пушек есть 2 фалофа. просто тот, который указан в характеристике и множ на 2.

да, тоесть на первом флофе accurasy falloff 8,7 дамаги у тебя будет на 50% меньше

optimal range 6,97 тут будет 100% дамаги

нужно кроме расстояние учитывать трекинг. пушки просто могут не успевать вращаться за целью и будут мазать. у тебя light galium I cannon: дальнобойная пушка, изза этого нужно крутиться на орбите километров 7, без аб, а лучше просто стоять и остреливать под сеткой.

meta level 2 это типа крутость предмета. самый крутой т1 предмет имеет мета лвл 4. т2 предмет имеет метал лвл 5. фракционный имеет мета лвл 6 и 7 вроде. а все остальное вплоть до мета лвл 14 это офицерские и дедспейс(дедспейс вроде 12 макс, точно хз) модули.

Поділитися повідомленням

Сменил трежер на рифтер, теперь выбираю цель, ставлю орбиту, и иду курить/пить чай по мне мажут гдето 90% ну а я пока заковыряю круйзера етими лайт галеонами так и ёлка зацветет(

значит маневров в бою никаких? просто лок - орбита - лок - орбита?

Поділитися повідомленням

Вобще бой проходит чуть не так, если ПВП Бой с неписью обычно называют хантом, ратинг, карибайство :)

Бой проходит примерно так:

ФК - флит ком (ганг лидер), ОП - остальные пилоты, С - скаут.

ФК - Все сели на клоуз корабли?

ОП - Да!!! Мы самые дамажные, мы всех убьем!!!

С - ээээ, а я сел на снайп батл :(

ФК - Ты не подходиш под концепцию ганга, будеш скаутом

Прыг, прыг по системам.

С - Вижу ганг, стоит на инсте гейта. Шо делать?

ФК - Сиди в клоке, ща мы придумаем.

ОП - УРА!!! Мы всех убьем!!!

С - 5 секунд до выхода из клоки :(

ФК - Ща рассказываю тактику.

С - Клока спала, в меня стреляют :( Ползу в гейт.

ФК - Все прыг, праймари, секондари.

ФК - Расклок, харасим.

ОП - Епт, праймари далеко, Секондари еще дальше. ААА, мы все умрем, фокуса нету :(

ФК - Стреляем праймари.

ОП врубают мвд и ползут к праймари.

ФК - Де фокус, мля.

ОП - Я в жите, я в ренсе :(

С - Полетел ка я домой, пока не разобрали

ОП - Скаут гад, это он во всем виноват :(

Это я к чему? Наверное с работы пораньше уеду :)

Как двигатсо в бою? Сперва надо изучить то что у тебя стоит, на сколько у тебя и с какими патронами шо стреляет, позволяет ли трекинг выходить на низкую орбиту и на мвд. Нету смысла орбитить на высокой скорости и с низкой орбитой рельсами с спайками. Писать что у тебя бьет пулемет на 6 км, это с ЕМП или баражем? Меняй патроны, юзай мвд (АБ) подстраивай ситуацию под себя. Учи что за корабль против тебя, его бонусы и его недостатки. Если это непись танкуйся от нее, если она тебя окружает, то попробуй просто собрать агру и улетать от нее, непись тупая она будет догонять :) Думай, изучай, пробуй - вот правило евы.

Поділитися повідомленням

В общем на мисках то траектория она как-бы...произвольная что-ли, главное сохранять скорость и дистанцию по возможности (хотя для кораблей калдырского космопрома что первое, что второе обычно не играют главной роли). По началу использовать просто орбиту будет вполне достаточно, потом будешь в основном вручную рулить. Кип эт рэндж ("держать дистанцию от цели") использовать не рекомендую, т.к. это позволит тебе держать только заданное растояние, но при этом есть шансы лететь напрямую от цели, или вообще стоять, а значит угловая скорость будет минимальна и попадать по тебе будут все кому не лень. Особенно для матар, у которых скорость своего рода "конёк" стоять на месте не очень.

ЗЫ: " ну а я пока заковыряю круйзера етими лайт галеонами так и ёлка зацветет( " счастье прийдёт со скилами, можно конечно поставить пулемёты а не артилерию, пулемёты заметно дамажней, но поначалу, лезть в клоз- к яйцу.

Поділитися повідомленням

вобщем, забил на маневры, зафитил более - менее рифтер, прохожу помаленьку самые простые мисии, пока скилы качаются

Поділитися повідомленням

траектория всетаки роляет, например на тойже ангел ганзе в бонус кармане на тенге, если лететь получаешь значительно меньше дамаги чем втыкать на месте.

так что это еще завичит от шипе, тк тенге побоку на скорость и тд, так как ракеты, а пушечникам, например нет.

Поділитися повідомленням

Я проще делаю

миссии 1-й и 2-й сложности проходятся даже на дестроере

Фитищь его 150мм рейлами и патрона iron с бонусом 60% на дистанцию, получается оптимал 10 км+60%= 16 км

Расстреливаешь всю мелочь а потом приступаешь к кораблям побольше

Устанавливаешь орбиту в 5 км с мвд или аб получается около 7 и пилишь его

Поділитися повідомленням

поскольку я играю за аматаров, то фитить дестроер реилганами мне не прдеставляется возможным)

на даный момент летаю на бричере ака ракетной установке, так что траектория полета у меня сейчас одна - держать дистанцию 15-18 км, на мисиях 1 уровня этого вполне достаточно чтобы по мне мазало все (исключение - нпц оказывается тоже умеют использовать ракеты :( )

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз