Holms

Доходность майнинга в хаях

18 повідомлень у цій темі

Веду поиск прибыльного АФК занятия - дабы не очень отвлекаться от работы ;)

Придумал только вкачать Халка и майнить АФК в хаях.

Есть смысл? Какой выхлоп вельда среднепрокачанным Халком (м3/час)?

Может есть еще какие стоящие АФК занятия?

Спасибо!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Tritanium 2,78

Pyerite 6,57

Mexallon 27,14

Isogen 51,44

Nocxium 82,27

Халк копает (без бонусов Орки, что совершенно несущественно для сравнения) 1550 м3 в минуту. В час - 93000 м3.

Veldspar - 7.761.760

Scortide - 9.395.928

Pyroxeres - 6.413019

Plagioclase - 8.785.617

Omber - 5.393.177

Kernite - 8.088.271

©взято с еве-ру

Поділитися повідомленням

Спасибо!

Другого АФК занятия кроме майна ты врядли найдешь, кстати он несовсем АФК так как надо перебрасывать руду с заполненого карго и переключать стрипы когда камень выкопан

Поділитися повідомленням

а как же афк миски 4 уровня на домике? :)

Поділитися повідомленням

а как же афк миски 4 уровня на домике? :)

Ну они не совсем афк, особенно если несколько карманов и к тому же там еще желательно салить и лутать

Поділитися повідомленням

Спасибо!

есть неплохой ресурс там сразу видно что лучше капать http://ore.cerlestes.de/index.html#site:ore

Поділитися повідомленням

в хайах копать на халке уже не так и безопасно, в последнее время суицидники повадились валить майнеров на халках. этма один.. а два - это то, что в хай секах астеры маленькие и постоянное передергивание задерет очч быстро... Вариант: есть миски в которых весят большие астеры, там можно их и рыть... а на белтах это задр эта.... устанешь в общем.

Поділитися повідомленням

в хайах копать на халке уже не так и безопасно, в последнее время суицидники повадились валить майнеров на халках. этма один.. а два - это то, что в хай секах астеры маленькие и постоянное передергивание задерет очч быстро... Вариант: есть миски в которых весят большие астеры, там можно их и рыть... а на белтах это задр эта.... устанешь в общем.

как подтверждение небезопасности - http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&plt_id=363185&scl_id=22

там только последние несколько барж убиты в нулях, почти все остальные в импе...

и таких уродов много.

Поділитися повідомленням

Дык вроде ж "халкогедон" кончился уже...даже по той ссылке, последние килы в хаях ещё в прошлом году...

Или ещё есть кто продолжает это дело? Вроде тихо в последнее время...

Поділитися повідомленням

Вариант: есть миски в которых весят большие астеры, там можно их и рыть... а на белтах это задр эта.... устанешь в общем.

Попробовал я миски майнерские. У меня афк не вышло :blush2::)

До 3 лвл маленькие астеры. На 4 лвл непись все одно есть и танковать ее на барже не вышло вообще не то что афк = реварп + зачистка боевым. Но там да - если бы не непись копать мона долго.

Поділитися повідомленням

Но там да - если бы не непись копать мона долго.

Непись танкуется дронами.

А рынком не думал заняться ? Тоже почти афк ;-)

Поділитися повідомленням

Непись танкуется дронами.

А рынком не думал заняться ? Тоже почти афк ;-)

Да о чем я только не думал )) оно ж пока не попробуешь сколько не читай - не то )) В итоге - альт чисто боевик Калдарский (будет :) ), а мейн... всего понемногу и торговля, и переработка, и майнинг, и производство... но больше всего пока нравится скан - в ВХ... адреналинчика много ))) там как не слиперы (имхо 4лвл миски и рядом не стоят по сложности) так гости залетные поПВПшить желают (правда в большинстве нубы в плане поймать :) - только один попался такой что словил и разобрал, причем до сих пор не пойму как он меня выследил быстрее чем я ковром осматриваюсь вокруг - раз в 2 минуты подскан смотрю... мож буки делал на радарки и ждал в засаде? или альта привел а сам сидел в клоке... хз но явно не за слиперами - скрамбл сетка и заряды как раз в дырку моим резистам)

ЗЫ рынком занимаюсь понемногу скупаю руду, переплавляю, леплю Дрейки и продаю - но это ж не АФК а ОФФ занятие и к тому же я бы не сказал что очень выгодное - я так понимаю особого смысла в производстве Т1 нету... так руку набить... пока Т2 не сможешь делать :)

Поділитися повідомленням

Да о чем я только не думал )) оно ж пока не попробуешь сколько не читай - не то )) В итоге - альт чисто боевик Калдарский (будет :) ), а мейн... всего понемногу и торговля, и переработка, и майнинг, и производство... но больше всего пока нравится скан - в ВХ... адреналинчика много ))) там как не слиперы (имхо 4лвл миски и рядом не стоят по сложности) так гости залетные поПВПшить желают (правда в большинстве нубы в плане поймать :) - только один попался такой что словил и разобрал, причем до сих пор не пойму как он меня выследил быстрее чем я ковром осматриваюсь вокруг - раз в 2 минуты подскан смотрю... мож буки делал на радарки и ждал в засаде? или альта привел а сам сидел в клоке... хз но явно не за слиперами - скрамбл сетка и заряды как раз в дырку моим резистам)

ЗЫ рынком занимаюсь понемногу скупаю руду, переплавляю, леплю Дрейки и продаю - но это ж не АФК а ОФФ занятие и к тому же я бы не сказал что очень выгодное - я так понимаю особого смысла в производстве Т1 нету... так руку набить... пока Т2 не сможешь делать :)

т1 риги не пробовал? конкуренция большая, но если есть нормальное БПО и стартовый капитал (0,5-1ккк хватит для начала - оборот большой просто)+ скупать сало в провинции + рынок сбыта (в нулях или возле входа в нули, в идеале чтобы рядом война была) - может получиться неплохой выхлоп) шипов много сливают) лучше всего некоторые ларжовые и медовые риги) по рынку все видно...

1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

т1 риги не пробовал? конкуренция большая, но если есть нормальное БПО и стартовый капитал (0,5-1ккк хватит для начала - оборот большой просто)+ скупать сало в провинции + рынок сбыта (в нулях или возле входа в нули, в идеале чтобы рядом война была) - может получиться неплохой выхлоп) шипов много сливают) лучше всего некоторые ларжовые и медовые риги) по рынку все видно...

Сенкс! надо посмотреть - у самого сала Т1 скопилось лямов на 500 - за все время ни разу его не продавал )) попробую с ригами - отпишусь

ЗЫ кстати направление мысли понятно - я с Дрейков хотел перейти на ракеты (или другие расходники) = оборот великая "весч" (как и в жизни ) )... даже при чуть меньшей рентабельности...

Поділитися повідомленням

Сенкс! надо посмотреть - у самого сала Т1 скопилось лямов на 500 - за все время ни разу его не продавал )) попробую с ригами - отпишусь

ЗЫ кстати направление мысли понятно - я с Дрейков хотел перейти на ракеты (или другие расходники) = оборот великая "весч" (как и в жизни ) )... даже при чуть меньшей рентабельности...

только надо помнить:

- сала нужно ОЧЕНЬ много...при средних оборотах (в моем понимании это от 1ккк в день) приходилось скупать ВСЕ нужное (на 3-4 вида ригов) сало в нескольких регионах на юге (то что было по норм цене по селордерам + байордера). по-этому сейчас смотрю на сало-загашники ранеров с философской точки зрения)

- нужен перфектно отресеченный БПО, а лучше пару на каждый вид (стоят копейки + для ларжовых ригов - пару недель на ресеч), так как дополнительный доход не помешает, а при достаточно больших оборотах на разнице в ресече можно выиграть в конкуренции. плюс скупка сала на местах у нубасов и ленивых ранеров)

- конкуренция ОЧЕНЬ большая, особенно в импе (фактически везде). особенно достают толстосуми, позволяющие себе вкинуть на рынок товара на 5-10ккк по заниженной цене. А конкретные уроды, это нубасы, которые готовы а) обвалить цену б) гонять несколько раз на день на баджере по 20 пригов за пару быстрых лямов... вот таких я бы просто отстреливал. что собственно время от времени и делаю) благо введение 11% налога в нпц корпах (складывается впечатление, что большинство таких уродов именно в неписи сидит...) из-за нубожлобства вынудило создавать собственные корпы на 1-2 чаров - а тут **** подкрался незаметно в виде офвара и слива пару все те же баджеров (вариант неделю просидеть на станции тоже не фан) - это уже ход с моей стороны)

- рынок сбыта) тут уже работает принцип - кому война, а кому мать родна...

Поділитися повідомленням

Попробовал я миски майнерские. У меня афк не вышло :blush2::)

До 3 лвл маленькие астеры. На 4 лвл непись все одно есть и танковать ее на барже не вышло вообще не то что афк = реварп + зачистка боевым. Но там да - если бы не непись копать мона долго.

дык копать нужно не на барже а на ексгумере, халке в даном случае, который вполне неплохо танкует

Поділитися повідомленням

дык копать нужно не на барже а на ексгумере, халке в даном случае, который вполне неплохо танкует

это я его (Халк) по привычке так понизил в звании :) конечно если для дохода в АФК то Халк.

Кстати, может кому пригодится - для АФК режима можно попробовать майнерского агента ЛВЛ4 - он через раз дает миски где 1 астер (но 44000 м3) или газовое облако, т.е. как раз для АФК режима и дает (у меня качество 0) 3,2 ляма + 2000 ЛП... Конечно в теории Халк копает больше исок\час, но в белтах нужно прицел переставлять, а тут полный АФК (лайт дроны Т2 тянут оборону от НПС).

Поділитися повідомленням

"Копай Кернит!

Кернит рулит!"

Atom IC, 25.12.2013

:dirol:

Змінено користувачем Atom IC

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз