Krater

Нюансы сканирования аномалий

10 повідомлень у цій темі

Всем привет.

Есть вопрос к пилотам которые углубленно увлекаются сканированием.

Вчера почти два часа не мог насканить в 100% магнитометрическую аномалию.

Система 0,8 - сканировал обычными пробками (5шт). Самое интересное то, что благодаря разным вариантам расстановки пробок, смог равномерно увеличить силу сигнала до 99,99%

98,56-98,75-99,30-99,78-99,98-99,99. то есть за каждое движение пробки, ПОЛУЧАЛ +ПАРУ ПРОЦЕНТОВ. Но добиться результата в 100% так и не смог.

Варианты:

1. Корабль не с бонусами на скан.

2. Не хватает уровня скилов.

3. Не правильное использование пробок.

4. Другое.

И еще одно, при нажатии на грани куба пробки, появляется диаметральная сетка "скана", что то вроде фоновой сетки силы сканирования, или что то вроде.

Так вот, при пресечении этих окружностей в точке сигнатуры, в разы повышает % сигнала. Нежели я б просто от балды, подтягивал пробки ближе к сигналу.

Так ли это? Ведь не зря она дана в игре. Но закономерность заметил.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потестил, попробовал.

Отвечаю сам на свой вопрос.

Таки да, использование корабля с бонусами на скан дает привилегии, и больше подобных сложностей не возникло.

Вспомогательные линии пробки, действительно облегчают работу...особенно при трудно сканируемых аномалиях.

Причем комбат пробки с мин. 0,5Ау не смогли дать 100% результат. Приходилось все таки использовать простые пробки.

Почему только при букмарке на магнитной аномалии, и смене корабля, плекс исчез????

Прилетел на Имикусе, не смог победить агентов, слетал за Тристаном, вернулся, но на месте оказались только вреки агентов которых смог одолеть...и все. Пустое место. Перескан тоже нечего не дал.

Поділитися повідомленням

...

Почему только при букмарке на магнитной аномалии, и смене корабля, плекс исчез????

Прилетел на Имикусе, не смог победить агентов, слетал за Тристаном, вернулся, но на месте оказались только вреки агентов которых смог одолеть...и все. Пустое место. Перескан тоже нечего не дал.

Аномальку просто прошли до тебя, просто первый раз ты успел в неё варпнуть когда её как раз допроходили. Поэтому ты приварпал ещё в неё, хотя конты там были уже пустые. При переварпе, пройденная аномалька окончательно исчезает.

ЗЫ: в хаях искать магнитки- себе дороже, по опыту скажу что занятие бесполезное.

Поділитися повідомленням

ЗЫ: в хаях искать магнитки- себе дороже, по опыту скажу что занятие бесполезное.

Согласен :) Т2 сало, которое там бывает, намного вероятнее насалить с т2-фрига в Жите :)

Правда иногда встречал магнитки, которые нереально насканить без ковра и хорошо вкачанных скиллов. Может там есть что интересное?

Поділитися повідомленням

Не путайте грешное с праведным :) А то уж было подумал что кто-то не может насканить аномальку :) Там особенность простая, берем дипспейс пробу, ставим 256ау и наживаем скан :)

в нулях магнитки можно колупать, лямов по 30-50, мелочь но приятно :)

Сканить лучше ковкиком, там бонус на скан плюс клока которая позволит не слитсо неписи и спокойно осмотреть забучить плексик. если слабые скилы то ставим систер ланчер и систер пробочки, в кораблик ставим риги на силу скана.

Поділитися повідомленням

Космические аномалии - это аномальки. Они сканятся в 100% с первого раза.

А космические сигнатуры - это Ладарки, Радарки, Магнитки, Гравиметрики, DED, вормхолы. Вот с ними нужно повозится (не много) :acute:

Поділитися повідомленням

я когда первый раз в 0.5 полетел дабы нарыть аномалий,был разобран,ибо фи неподготовленный был)так что всем,кто только начинает летать по аномалиям - предостережение)

Поділитися повідомленням

Спасибо всем ответившим)))

Я сейчас хочу попрактиковаться в сканировании 0.0, попадая туда через "ворм холы".

Соответственно возник вопрос,там все сигнатуры тоже охраняются неписью?

Ладарки с газом находил, они были свободны для добычи, а как обстоят дела с остальными сигнатурами?

Так же как и в хай-секах, придется побороться с парочкой "крестиков"??? Только с более толстыми...

Да и не буду против парочки советов))) Заранее спасибо.

Поділитися повідомленням

Я сейчас хочу попрактиковаться в сканировании 0.0, попадая туда через "ворм холы".

Ладарки с газом находил, они были свободны для добычи, а как обстоят дела с остальными сигнатурами?

Так же как и в хай-секах, придется побороться с парочкой "крестиков"??? Только с более толстыми...

как только ты нажмешь на прыг, плекс активируется, и через 20 мин. ты сможешь лицезреть там защитнечгов в лице слиперов, это произойдет даже если ты остановишь варп, т.е. если увидел табличку, то плекс активировался. Что касается "Охраны", то она одноразовая т.е. завали ты их раз и они больше не появится. Исключения могут составлять лишь случаи ханта с капами, но и они вызывают лишь доп респ.

Поділитися повідомленням

тусуюсь в нулях/минусах(0.6 и ниже, до -1) - газовые облака - без защитничков всегда попадались. редкие астероиды - когда как, но обычно без неписей. добыча артефактов - 99% без никого (в -1 - всегда кто-то есть и весьма жирный). добыча информации - 100% упырей встретишь.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз