AndreUA

Полезые советы новичкам

19 повідомлень у цій темі

Думаю, будет полезно для новичков пару простых практических советов.

1. Если ты остался без ирисок и шипа, можно:

а) Бросить игру;

б) взять себя в руки и пройти курс обучения заново.

Ктото подумает, а скука - нет! особенно если сделать это за другую рассу.

Кроме того это происходит очень быстро и как для новичка довольно прибыльно, я например на втором круге за день заработал 11,5кк несчитая зафиченого Каракала.

2. Куда не лазить:

а) В Вормхолы: разберут и глазом не моргнете;

б) в аномальки (скрытые комплексы) не путать с космичискими знаками (сигнатурами), исключения - если ты уже сел на правильно зафиченый крейсер можешь себе позволить хайдвеи и рефуги.

в) читай другие топики, спрашивай у старших товарищей!

3. Чем заниматься?

а) ниньдзя сальважинг: как это делать смотри специальные темы;

б) собирательство (поиск скрытых сигнатур-магнитки, радарки): думаю в ранних стадиях весьма затруднительное для новичка дело, я бы не советовал всилу большой потери времени;

г) агентраннинг (прохождение миссий агентов): мне кажется самое правильное решение - повышение стенда к корпорациям и зароботок (может быть не самый лучший, однако), нбольшая оговорка: делайте эпик и прежде чем взять миску у агента подумайте нужен ли этот агент тебе. Про агентов читайте в других топиках;

3. Сальважинг дает неплохой приработок после выполнения боевых мисок, для этого рекомендуется зафитить под это дело второй шип (как правило эсминец)для экономии времени собирательства и усиления возможностей боевого.

4. Есть миски с ограничениями типов кораблей (как правило в гейт может войти только фриг) усильте его броню и поставте АБ + можно какойнибуть стабилизатор (противоядие против джама) и не геройствуйте просто выполните быстро то, что от вас требуется и валите.

Буду по мере возможности подкидывать инфу, так же у кого есть чего сказать не стесняйтесь!

Всем удачных полетов!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если тебе неймется и ты собрался в нули или лоу (попутешествовать, толи посканить) то тебе скорее всего понадобятся 2 вещи:

1. Быстрый караблик правильно зафиченный;

2. Джамп-клон (если уже успел натыкать импов в башку)

Поділитися повідомленням

Если тебе неймется и ты собрался в нули или лоу (попутешествовать, толи посканить) то тебе скорее всего понадобятся 2 вещи:

1. Быстрый караблик правильно зафиченный;

2. Джамп-клон (если уже успел натыкать импов в башку)

для пункта 2 нужно +8(если не ошибаюсь) стенда к корпорации с клонилкой.

Поділитися повідомленням

для пункта 2 нужно +8(если не ошибаюсь) стенда к корпорации с клонилкой.

А сколько стоит сделать джамп клона, и вообще для новичка это нужно?

Поділитися повідомленням

стоить - мелочи, проблема в стенде. а нащет нужен ли новичкам, как только он тебе понадобится - ты это поймеш )

Поділитися повідомленням

Для джамп клона нужно:

а)стенд к НПС корпе +8;

б)100кк в нескольких корпорациях игроков (сам еще не покупал, поэтому не буду постить непроверенную инфу).

Нужен ли тебе джамп, давай посчитаем если ты воткнул 4 импа стоимосстью 8,5кк каждый = 34кк, стоит потерять? Каждый решает для себя.

Поділитися повідомленням

100к он стоит :)

если не вылазить из хаев, он не нужен

иначе пригодится

Поділитися повідомленням

если нет возможности набить стенд +8 (может просто влом:) для того, чтобы сделать джамп клон, то возможны следующие варианты:

1. уйти с начальной НПЦ корпы в нормальную корпу (у каждой уважающей себя корпы есть высокий стенд +8 к какойнить маленькой нпц корпе, как результат - сокорпы могут делать дж.клоны, существует запрет на ран агентов вышеуказанной корпы, что бы стенд не сбился);

2. на форумах ЕВЕ народ предлагает свои услуги в создании дж. клона. можно нанять чела чтобы вашей корпе набил стенд. а можно заплатить 20кк (раньше так было), тебя возьмут на сутки в корпу со стендом (обычно большой перечень НПЦ корп, где можно сделать дж. клона). вот и делай себе столько душа пожелает и скиллы позволят (мах - 5 шт). Это хороший вариант, если клон нужен срочно.

а лучше самому набить стенд)

Поділитися повідомленням

Пару слов о сальважинге (не ниндзя).

Хороший приработок если пойти со старшими товарищами в поход и помогать лутать (собирать барахло из вреков) и сальважить.

Для этого потребуется дестроер (эсминец) как минимум с сальвагом и трактором. Ну и конечно компания. За поход можно срубить приличную (как для новичка) сумму.

Ну и еще полезно так как приобретаются навыки работы во флите, что то же хорошее дело!

Поділитися повідомленням

Никогда не пользовался Джамп-Клонами, а каким образом он сохраняет твои импы, если тебя поднули?

Поділитися повідомленням

Никогда не пользовался Джамп-Клонами, а каким образом он сохраняет твои импы, если тебя поднули?

обычный клон, тот куда попадаешь после пода, регулярно надо обновлять, чтобы не потерять СП.

джамп клон, можно купить на станции корпы к которой есть стенд +8 (бонусы соцскилов считаются). то есть фактически покупаешь запасное "тело", куда можно перемещаться (прыгать, джампать) "при жизни", то есть без пода.

пример: живешь в амарре, есть стенд к калдари неви, летишь в житу, на станции создаешь джамп клон. возвращаешься домой в амарр и теперь можешь буквально за секунду) попасть с амарра в житу - просто прыгнув (подменю джапм клон, в главном меню чара) в клон, что находится на станции в жите. тело с импами +5 осталось в амарре. самый быстрый и безопасный способ перемещения в ЕВЕ) прыгать можно раз в сутки. очень удобно для путешествия на большие расстояния, особенно нули-импа. можно создать мах 5 клонов.

импы: в разные клоны можно всовывать разыне сеты импов. в один - сет +5 например, хочешь на пвп, но жалко такой сет - создал клона и пвпшить сутки без импов или с недорогим сетом или с пвп-сетом. после пода возвращаешься не в клон с импами +5, а в обычный "послеподовкий клон". вот так и сохраняешь импы.

1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

А если в нулях жить то там как джамп клон делать, там ведь не НПС станции?

Поділитися повідомленням

А если в нулях жить то там как джамп клон делать, там ведь не НПС станции?

ну, во-первых, есть несколько регионов НПЦ нулей, Курс например. Там в основном станции принадлежащие пиратам, но есть и станции корпораций той или иной расы.

во-вторых, в не НПЦ нулях, если смог задокаться и есть доступ к клонилке на станции родной корпы (али, плюсов и тд.), то можно создавать и джамп клона.

Поділитися повідомленням

Вы бы ещё матом кричали. и пишете для "НОВИЧКОВ". Вот например я новичок!!! и мне ни фига не понятен некоторый Ваш ЖАРГОН "хайдвеи и рефуги, ниньдзя сальважинг, Джамп-клон и т.д." :))))))) Ну как сказать почти всё понятно, но что конкретно - ни хера... Вот и пробуйте новички потом, или я полный "0", хотя в этом не уверен. В жизни не играл в игры, вот решил попробовать, точнее товарищ посоветовал, посмотри говорит, может понравиться. До сих пор смотрю...

Поділитися повідомленням

Вы бы ещё матом кричали. и пишете для "НОВИЧКОВ". Вот например я новичок!!! и мне ни фига не понятен некоторый Ваш ЖАРГОН "хайдвеи и рефуги, ниньдзя сальважинг, Джамп-клон и т.д." :))))))) Ну как сказать почти всё понятно, но что конкретно - ни хера... Вот и пробуйте новички потом, или я полный "0", хотя в этом не уверен. В жизни не играл в игры, вот решил попробовать, точнее товарищ посоветовал, посмотри говорит, может понравиться. До сих пор смотрю...

Пиши вопросы, войди в канал игры eve-ua, russian

Поділитися повідомленням

остынь)

везде есть МАТЧАСТЬ, то ли это реал, то ли игрушка...

не зная ее часто приходится туго. и изучается она не за час или день, в ЕВЕ например и в месяц не вложишься...

как результат есть определенная терминология, сленг, "жаргон", необходимые для общения той или иной группы людей, так сказать кружка по интересам. в данном случае - ЕВЕ сообщества.

ничего не понятно - прочитай для начала, хотя бы краткий ЕВовский словарь, например здесь http://forum.eve-ua.com/index.php?showtopic=133&view=&hl=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD&fromsearch=1, или в подобных темах. потом есть куча гайдов, в которых все детально расписано. нужно и полетать немного в игре, чтобы связать теорию и практику. наконец есть куча каналов в ЕВЕ, где люди объяснят, помогут...

если хочешь стать частью этого всего, все равно придется выучить и "язык" ЕВЕ.

Поділитися повідомленням

Извиняюсь что не в тему, но что такое "хайдвеи и рефуги" ? :)

Поділитися повідомленням

Извиняюсь что не в тему, но что такое "хайдвеи и рефуги" ? :)

это космические аномалии в хайсеке

смысла туда летать нет, там только кучка слабых нпс

з.ы. вообще-то они называются Hideaway и Refuge, вроде есть во всех регионах

Змінено користувачем Elastoman

Поділитися повідомленням

это космические аномалии в хайсеке

смысла туда летать нет, там только кучка слабых нпс

Честно сказать первый раз такие понятия слышу :D как по мне, аномалии все на одно лицо :) Спасибо за справку.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз