eve-01

Копка лун

18 повідомлень у цій темі

Решил я попробовать забабахать себе ПОС. Естественно хотелось бы, чтобы он хоть какую-то прыбыль приносил. Почитал гайды, выбрал систему, посканил луны. К сожалению на лунах от нуля до трёх полезных ископаемых, чтобы варить что-нибудь полезное надо ставить как минимум два ПОСа: на одной луне два полезных ископаемых сварить, и на другой луне сварить два полезных ископаемых, а затем объединить с двух ПОСов и сварить "конфетку".

Мега супер прыбыля не ожидаю, просто интересен сам процесс.

Посоветуйте пожалуйста, что стоит варить, а чем не стоит заниматься, или что добывать, а что будет убыточно?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решил я попробовать забабахать себе ПОС. Естественно хотелось бы, чтобы он хоть какую-то прыбыль приносил. Почитал гайды, выбрал систему, посканил луны. К сожалению на лунах от нуля до трёх полезных ископаемых, чтобы варить что-нибудь полезное надо ставить как минимум два ПОСа: на одной луне два полезных ископаемых сварить, и на другой луне сварить два полезных ископаемых, а затем объединить с двух ПОСов и сварить "конфетку".

Посоветуйте пожалуста, что стоит варить, а чем не стоит заниматься, или что добывать, а что будет убыточно?

Что добывать не посоветую но читал на еве.сру где подсчитывали выгодность этого дела, получаеться что прибыль настолько мала что окупает себя только за 7-8 месяцев, как по мне оно не стоит того

Поділитися повідомленням

Посоветуйте пожалуйста, что стоит варить, а чем не стоит заниматься, или что добывать, а что будет убыточно?

рынок меняется постоянно. Если ты решил этим заняться то для начала научись считать прибили от реакций. Для этого ну как пример можешь эксель поюзать, ну и определиться что у тебя есть в наличии какие реакции возможно и сколько каждая будет приносить. Симпл реакции всегда приносят по 200 в час , так что проблемы вряд ли предвидятся. Посы лучше галенские или калдырские(для фанатов и всё такое у них типа цпу больше). В общем там нечего сложного.

Поділитися повідомленням

Что добывать не посоветую но читал на еве.сру где подсчитывали выгодность этого дела, получаеться что прибыль настолько мала что окупает себя только за 7-8 месяцев, как по мне оно не стоит того

Это смотря что копать :) /me вспоминает о временах когда было в личном пользовании 4 кадмиевых луны :)

Считать прибыль просто, прилетаешь в житу, смотриш инфо поса который хочетсо поставить, там есть информация о топляке. Потом смотриш на мун материалы, скока стоят, можно глянуть технеций и диспрозий, облизатсо и смотреть чето по проще. Затем ищем что-то подобное среди насканеного. Одна мун копалка роет 100 едениц материала в час. Считаем разницу между получаемым материалом и топляком, если цена топляка перевешивает, но желание копать осталось, то смотрим таблицу реакций http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=61&catid=10&id=371? находим реакцию в которой есть насканеные материалы, смотрим цену, проводим расчет.

1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

Это смотря что копать :) /me вспоминает о временах когда было в личном пользовании 4 кадмиевых луны :)

Считать прибыль просто, прилетаешь в житу, смотриш инфо поса который хочетсо поставить, там есть информация о топляке. Потом смотриш на мун материалы, скока стоят, можно глянуть технеций и диспрозий, облизатсо и смотреть чето по проще. Затем ищем что-то подобное среди насканеного. Одна мун копалка роет 100 едениц материала в час. Считаем разницу между получаемым материалом и топляком, если цена топляка перевешивает, но желание копать осталось, то смотрим таблицу реакций http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=61&catid=10&id=371? находим реакцию в которой есть насканеные материалы, смотрим цену, проводим расчет.

Ну это уже когда пос есть, то есть разница в затраченом на его поддержку и прибыли, а ведь есть еще сумма которую изначально нужно потратить на покупку поса и его пуск, и этот вклад надо отбить, что будет далеко не скоро

Поділитися повідомленням

Смоловый пос стоит копейки (лямов 300 с обвесом), если у тебя есть на примете вкусная луна то он отобьетсо очень быстро. Кадмием медовый пос когдато отбивался за неделю копки.

Поділитися повідомленням

Смоловый пос стоит копейки (лямов 300 с обвесом), если у тебя есть на примете вкусная луна то он отобьетсо очень быстро. Кадмием медовый пос когдато отбивался за неделю копки.

А сколько батлов нужно, чтобы снести смоловый пос за час? 4? Или все же 5? :)

Поділитися повідомленням

А сколько батлов нужно, чтобы снести смоловый пос за час? 4? Или все же 5? :)

Сколько надо медовых пушек чтоб снести 4-5 батлов минут за 10? 3-4. Чтоб пос не убили всякие залетные ганги, на него вешается 2-3 мед пушки, нейтрик, диз и пос оператор. А также ложится стронций дня на полтора, чтоб выход из реинфорса был не в той таймзоне в которой он был загнан.

Поділитися повідомленням

О, за табличку спасибо, а то через евовый маркет смотреть реакции и выписывать на бумажку очень неудобно :) Вообще, мне как раз интересно что-нибудь "сварить" из добытых материалов, так как, насколько я понял, продажа самих ископаемых не очень прибыльна.

Поділитися повідомленням

Сколько надо медовых пушек чтоб снести 4-5 батлов минут за 10? 3-4. Чтоб пос не убили всякие залетные ганги, на него вешается 2-3 мед пушки, нейтрик, диз и пос оператор. А также ложится стронций дня на полтора, чтоб выход из реинфорса был не в той таймзоне в которой он был загнан.

Интересно, человек который сможет это обеспечить, будет задавать вопросы, подобные заданному топик-стартером?

Потом, я не спец по лоу, но думаю вымогательство через ПОСы там развито не слабо?

Короче думаю, что вопросы безопасности в случае копания лун находятся примерно на первом плане. А вопросы это не простые.

Поділитися повідомленням

Интересно, человек который сможет это обеспечить, будет задавать вопросы, подобные заданному топик-стартером?

Обвес для посов дешевый, а вот с пос оператором потяжелее, прийдется выкачивать, лучше на как отдельного чара.

Потом, я не спец по лоу, но думаю вымогательство через ПОСы там развито не слабо?

Короче думаю, что вопросы безопасности в случае копания лун находятся примерно на первом плане. А вопросы это не простые.

Смотря какая луна у тебя застолблена, если вкусная (технеций, диспрозий) то ее не спасет даже десстар обвес. Хоть покопать, пока не обнаружится луна, можно и нужно :)

Думаю что лоусек пиратам заниматься пилением посов с пос оператором на нем будет ой как не интерестно :) А потом еще в неудобный прайм добивать его же :)

http://kb.unl.su/index.php?a=kill_related&kll_id=62276 - пример отбирания диспрозиумной луны в омаме :) 3 пос оператора сделали один дред и 2-й чуток не успели, пос убили.

Поділитися повідомленням

Тут подсчитал немного (не все реакции), получается, что выгоднее всего делать адвансед материалс, даже если ингридиенты закупать в маркете, а не копать. Правда, насколько я понял, необходима именно большая башня. Это немного превышает мой бюджет хотел маленькой башней ограничиться, буду копить, а может кто-то войдет в долю. Вообще на защите хотел немного секономить. Так, для вида поставлю пушку, дизраптор, может еще что-то. Кому нафиг нужен ПОС бедной корпорации, на бедной луне? Люди лучше потратят время на более "сочную" цель.

На дорогие луны мне бессмысленно смотреть, нет мемеберов корпорации, чтобы её защищать.

Поділитися повідомленням

равда, насколько я понял, необходима именно большая башня. Это немного превышает мой бюджет хотел маленькой башней ограничиться

Все зависит от используемого ПГ и ЦПУ поса.

Поділитися повідомленням

Тут подсчитал немного (не все реакции), получается, что выгоднее всего делать адвансед материалс, даже если ингридиенты закупать в маркете, а не копать. Правда, насколько я понял, необходима именно большая башня. Это немного превышает мой бюджет хотел маленькой башней ограничиться, буду копить, а может кто-то войдет в долю. Вообще на защите хотел немного секономить. Так, для вида поставлю пушку, дизраптор, может еще что-то. Кому нафиг нужен ПОС бедной корпорации, на бедной луне? Люди лучше потратят время на более "сочную" цель.

На дорогие луны мне бессмысленно смотреть, нет мемеберов корпорации, чтобы её защищать.

Для ответа надо знать где ты будешь ставить ПОС - лоу или нули. Логистика (надо возить топливо для ПОС и реагенты для реакций).

Для начала - есть небольшая подсказка ставить Ларж галентскую палку на луну с двумя газами, без промежуточного сило (правда будешь терять 100 ед в час), второй компанент покупать и варить адвансес материал. Обвес такой

MH 100 –

SR – 200- CR – S

MH 100 –

- S 100

Условные обозначения

S – Silo

MH – Moon Harvesting Arrays

SR – Simple Reactor Array

CR – Complex Reactor Array

Боевой обвес можно ставить по минимуму, если захотят спилить пос, то тебя спасет только ганг друзей, но сносить ларжовый пос на двух газах в лоу желающих надеться немного, если ты не перейдешь кому-то дорогу.

Копать смоловым посом что-то ценное в лоу, без поддержки хорошего БШ ганга - почти нереально.

Поділитися повідомленням

В хайях ПОС ставить безопасно? То есть если на него нападут - CONCORD защитит?

Поділитися повідомленням

В хайях ПОС ставить безопасно? То есть если на него нападут - CONCORD защитит?

Обьявляют войну корпе и сносят. В ином случае конешн конкорд заступится.

Поділитися повідомленням

Обьявляют войну корпе и сносят. В ином случае конешн конкорд заступится.

То есть если я поставлю ПОС для инвента - его снесут? Или это никому не нужно?

Поділитися повідомленням

То есть если я поставлю ПОС для инвента - его снесут? Или это никому не нужно?

вообще то на удачу) если ПОС будет возле Житы или других центров ЕВЕ, то риск довольно большой. Кому нибудь приглянется твоя луна и офвар гарантирован...

В глуши безопаснее, здесь правда все на удачу) У меня прикол был: у альта своя корпа на одного чара, специально для ПОСа. Все спокойно было больше чем полгода, оставлял ПОС на несколько дней, неделю... И тут недавно кидают альтовской корпе вар... Посмотрел инфу офваров: корпа гопов в количестве 10 чел, решили сделать зачистку системы от ПОСов, кинули вары нескольким маленьким корпам, спиливали ПОСы. Мне повезло: быстро снял и все ОК) Если бы на день позже, то ПОСу б кирдык был бы... как раз собирался в командировку...

Теперь проверяю альта на наличие офваров раз в сутки. Когда будет ЕВЕ-Гейт, будет удобнее)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз