Gohron

С чего стартовать в нули?

67 повідомлень у цій темі

Каковы будут ваши советы, что требуется галену для старта в нули(цель полёта хант)?

минимум

оптимал

максимум

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вступить в корпу которая живет в нулях.

Поділитися повідомленням

Вступить в корпу которая живет в нулях.

Сделана.

Вкачался на БК(с т1 фитом, ну развечто демедж контрол т2)... не берут, так как говорят, что я там буду мнясом ((((

говорячт, что возьмут в нули когда на БШ квачаюсь а это долга....

Поділитися повідомленням

Сделана.

Вкачался на БК(с т1 фитом, ну развечто демедж контрол т2)... не берут, так как говорят, что я там буду мнясом ((((

знач хреновая корпа :)

Поділитися повідомленням

собсно сабж темы не в корпе а в совете стратового корабля и совета минимальным фитом, для целевого использования по ханту в нулях...

Поділитися повідомленням

собсно сабж темы не в корпе а в совете стратового корабля и совета минимальным фитом, для целевого использования по ханту в нулях...

Если большое желание - бери кораблик и пробуй. Сольешся 3-4 раза сам поймеш что нужно.

Поділитися повідомленням

Если большое желание - бери кораблик и пробуй. Сольешся 3-4 раза сам поймеш что нужно.

мои финансовые возможности не позволяют слить 3-4 зафиченых бк...

Поділитися повідомленням

мои финансовые возможности не позволяют слить 3-4 зафиченых бк...

пусть не 3-4, но пробовать нужно

а иначе ты не поймешь, что тебе нужно, на чем тебе летать и с каким фитом :)

Поділитися повідомленням

Ок, а чтото поконкретнее будет из советов?

Поділитися повідомленням

единственное требование это желание ;)

я прилетел в нули полтора месячным нубом и в ганге либо скаутом выступал,либо на тораксе рассекал)

Поділитися повідомленням

да, на самом деле лететь можно чуть ли не на нубошипе, вопрос стоит в корпе, на той же БКшке можно отлично хантить вполне.

Поділитися повідомленням

Ок, а чтото поконкретнее будет из советов?

Если интересует могу посодействовать для принятия в корпу где я сейчас, живем в нулях, дрон рег, хант, майн, пвп вылеты с алли. Все люди свои и адекватные, всегда помогут и подскажут. Если че обращайся в приват или аську

Поділитися повідомленням

Вкачайся в Дрейк дешево и сердито.

Поділитися повідомленням

для ханта важна база. даже если работаешь только на баунти и собираешь только сало, то все равно надо пристанище (запас патронов, перефит, ремонт и тд, накоц место где можно отсидеться, логофф или клока и тд не вариант...). Хотя в свое время китайцы на равах обходились и без базы) но то уже история...

база это пос или станция, а это уже корпа...

даже если предположить, что можно жить возле нулей, а туда летать на хант, то все равно надо в нули еще зайти и ... выйти, а это любимое место для кемпа "местных" или "залетных". Короче полюбе без корпы хантер в нулях - мясо.

шип и прокачка: попал в нули случайно, точнее по своей глупости - в конце триала (14 дней) поднул одного кента в сисе 1,0 вот и "направили" меня сокорпы в свои нули, чтоб мог отмыть СС -3,7...

отмыл) и в этом мне неплохо помог дрейк с соответствующем фитом меньше месячного нуба (непись всю сам валить не мог, но тоже было неплохо - спокойно настрелял на следующую проплату). в ганге конечно был нубоскаутом с элементами таклера)

фит: для ханта можно юзать фит схожий с агентранерским, только внести поправки некоторые (тип дамага и зашиты, мвд, защита от нпц-таклеров!), вообщем ничего особенного нету. каждый может извращаться, как хочет и как может)

ну еще нубу с*бинг вкачать неплохо было бы)

Поділитися повідомленням

Вообще в 0,0 на Дрейке лучше использовать сразу ПВП фит, на нем и хант нормальный и в случае чего, ты готов к ПВП.

Поділитися повідомленням

Каковы будут ваши советы, что требуется галену для старта в нули(цель полёта хант)?

В правильном подборе али (корпы). Попробуй вступить в али Солар Винг, Шадоу Дич, У-РА, Стелла полар или другие ситезенские али. Там карибасов любят, т.к. они приносят доход. Для галента карибаса лучше выбирать али с территорией гуриков - Стелла полар :) Вкачать БК и можно смело карибасить в системах с повышеным СС, там непись не такая злая.

Поділитися повідомленням

Вступление в корпу - это хорошо, но если нет желания вступать, а позырить хочется, тогда сделай так.

1) Посмотри по статистике (несколько раз в день) системы куда было мало прыгов, мало пилотов, небыло сбитых кораблей. Система должна иметь станцию, так как надо чиниться и складывать/перебирать лут. Как правило это системы чуть в стороне от основных миграций ПВПшников, и систему лучше выбирать поближе к импе, но не слишком - 4-6 прыгов внутрь нулей будет достаточно.

2) Сначала просто пролети на фригате до системы и назад, делая сейвспоты в космосе и на воротах (200-300 км от ворот). Т.е. Прыгаешь на какой-то белт в стороне, затем к воротам на 100 км, ставиш букмарку, отварпываешь к белту и на 100 км к букмарке. Не забудь именовать букмарки именем соответствующих ворот. Таким образом у тебя должен получиться путь туда и обратно подлетая к воротам на 200-300 км. Лететь лучше всего сразу после даунтайма. Через 2-3 часа после даунтайма расставят мобилы и появятся кемпы и 90% что вас убьют.

3) Только после того как сделав сейвспоты тащишь свой кораблик для ханта. Лучше дождаться очередного даунтайма, и сразу после него летишь. Если везёшь что-то ценное, пролети на фриге или шатле, проверь системы на наличие кемпов, и только потом вези ценности. Если есть кемпы, лучше пережди, даже если на шатле ты ушел от кемпа, то более тяжелый кораблик могут схватить за "зябры".

4) Зафить свой кораблик против неписей (для ПВЕ), которые водятся в системе для ханта. Никакие приблуды для ПВП лучше не ставить - опыта нет, всё равно проиграешь, а против неписей они не нужны. Единственное, при переезде можешь поставить себе 2-4 варпстаба, по приезду их снять, и в дальнейшем использовать скил "сь*бинг". Т.е. ни в коем случае не хантить пока в системе кто-то есть. Даже наличие высокого секюрить статуса у тела не даёт гарантии что он не хочет тебя разобрать. Как только в локале появилось тело - сразу включить сканер на 360 градусов выставить несколько ау (450 млн км - 600 млн км, это 3-4 ау), начать разгон на станцию, собрать дронов и докнуться. При этом постоянно сканируя пространство. Если вдруг он появился на сканере - бросайте всё, лут, дронов "жирную" непись(даже если вам осталось сделать один выстрел и он лопнет) - ДОКАЙТЕСЬ! Очень многие новички не умеют (некоторые даже не знают) пользоваться сканером, научитесь, это не сложно, но спасёт жизнь вашему кораблю.

5) Лут собирать лучше быстрым кораблём, так как вреки могут находиться в 20-50 км друг от друга. Поэтому можно притащить второй кораблик для сбора лута и сальвага.

6)Если вы на "толстом" корабле попали в кемп на воротах и вам не дают отварпаться, тащите свой зад обратно в ворота. Ни в коем случае не стреляйте, иначе ворота вас не пустят. Если до ворот не успеваете, тогда разгоняйтесь на любой белт/станцию и ждете пока ваш кораблик лопнет, как только он лопнул сразу же варпаетесь на белт/станцию. Не ждите пока залочат яйцо (под), у вас будет 1-2 секунды пока они это смогут сделать - воспользуйтесь этим чтобы отварпаться.

Поділитися повідомленням

1) Посмотри по статистике (несколько раз в день) системы куда было мало прыгов, мало пилотов, небыло сбитых кораблей. Система должна иметь станцию, так как надо чиниться и складывать/перебирать лут. Как правило это системы чуть в стороне от основных миграций ПВПшников, и систему лучше выбирать поближе к импе, но не слишком - 4-6 прыгов внутрь нулей будет достаточно.

Система со станцией и свободным доком это НПС нули, попасть туда очень тяжко из-за большого кол-ва табунов пробегающих там постоянно. Подобные системы поближе к нулям обычно заполнены и похантить спокойно тебе не дадут. Проще ранить агентов.

Поділитися повідомленням

Поддержу мнение насчет корпы.

Даже так: сначала вступи в корпу, а потом лети хантить в нули.

Без корпы и базы будешь лететь долго, а хантить быстро. Нужна база.

Корабль годится от крузака и выше. Я прилетел в нули 2-недельным нубом, который первые дни качал все подряд, потому что проходил обучалки. Хантить было сложновато, много переварпов, но прибыли было больше, чем миски 1 левела, которые порядком надоели уже дней через 5 игры.

Поділитися повідомленням

Хм... интерестно тема развивается) больше всего нравитсо упорство человека советующего вкачаться дрейк))))

Состою в корпе,выше ж писал с ПОСом и вытекающими последствиями. По какойто таинственной причине наш цео против того чтоб я летел в нули... почему?

Для того что б понятно было что к чему в сторону корабля который пилотирую- Торакс, состояние полуторамесячный нубец =)

Поділитися повідомленням

Состою в корпе,выше ж писал с ПОСом и вытекающими последствиями. По какойто таинственной причине наш цео против того чтоб я летел в нули... почему?

Ну тогда все претензии к СЕО) тем более если он толком не может пояснить причины отказа...

остается только строить предположения) как вариант может быть: политика корпы, не желание возиться с нубом в нулях, нуб в нулях это больше проблема, чем польза: и помочь не мало поможет, но нашкодить по молодости за нефиг делать) - и респ неписи испортит и еще чего то) вариантов масса) если говорят БШ вкачать, значит хотят, чтобы подрос и нормально стал хантить, без постоянных переварпов и тд. Непись в нулях разная, но часто для нуба сложная, + таклера... хороший доход с нпц-бщ идет вот и можно потренироваться на миссиях в импе, на 4ках ), заодно и понятно станет почему "мясом" называют.

тут дрейки качать никто не агитирует) просто повелось так что хантомашина это РАВА, а возле равы - дряка) вот и советует народ. хотя есть альтернатива - Домик например) тоже для ханта хорошая штука, хевиасолты тоже, но это на будущее.

3 користувачам сподобалося це

Поділитися повідомленням

Система со станцией и свободным доком это НПС нули, попасть туда очень тяжко из-за большого кол-ва табунов пробегающих там постоянно. Подобные системы поближе к нулям обычно заполнены и похантить спокойно тебе не дадут. Проще ранить агентов.

Обычно заполнены, но всегда можно найти более-менее спокойную систему, не лежащую на пути массовых миграций, и пираты туда редко заглядывают, так как там ловить нечего. Конечно хантить 24 часа в сутки не получится, но несколько спокойных часов будет, не сегодня так в другой день.

Хм... интерестно тема развивается) больше всего нравитсо упорство человека советующего вкачаться дрейк))))

Для того что б понятно было что к чему в сторону корабля который пилотирую- Торакс, состояние полуторамесячный нубец =)

Из-за отсутствия скиллов твой Торакс слабоват для противостояния кому бы то нибыло, но хантить в белтах вполне возможно. Только будь готов его потерять, поэтому ни в коем случае не ставь на него топовый фит. Ставь средненькое, я год назад хантил в лоусеках, и сканером меня никто не научил пользоваться. День хантил, в присутствии двух рыл в локале - нормально, на второй день хантил с теми же рылами - так они меня подловили в белте и распилили. А фит, тогда висевший на моём Тораксе, по стоимости превосходил сам Торакс. Удар "по карману" был серьёзный. Но ничего, это дало мне бесценный урок - в провинции нефиг так дорого одеваться, и тебя могут разобрать просто из-за скуки :)

Поділитися повідомленням

ЦЕО быстрее всего против т.к. а) ты займешь место ханта кого-то другого б) с нубом в нулях достаточно много возни

Програма минимум.

1. БК, а вот лучше мирмидон или Брутикс нужно смотреть по тому какие НПЦ. Если у НПЦ слабость на кинетик, я бы взял клоуз брутикс, (минимум т2 армор репайр, жесткий танк на резисты (актив+пассив модули)), а иначе мирмидон.

2. Лететь в нули желательно в клоне без имплантов. Основной с имплантами остаеться в империи до востребования. Оптимальный вариант - добраться до ПОСа на самом дешевом фригате или даже шатле, а кариером тебе передадут из империи хантерский БК. Ну это, если действительно захотят помочь перебраться максимально безопастно.

3. Нужно уметь водить индустриальный корабль, чтоб помочь в сборе лута, разгрузке кариера с топливом для ПОС и т.п.

Программа максимум - Убить всех и всё что движеться))))

П.С. Мне в свое время повезло очень сильно с корпорацией.

Поділитися повідомленням

Правильно. Фит должен соответствовать уровню скилла. Если скилл, условно, 1лвл и прибавляет 5% к обьему капы, коей у вас копейки, то бонус от топового модуля даст слишком несопоставимый бонус к капе. Не сопоставится цена модуля и бонус от него, я имею ввиду.

Ева это математика прежде всего, и надо считать, все считать.

Поділитися повідомленням

По какойто таинственной причине наш цео против того чтоб я летел в нули... почему?

Папка жалеет тебя :acute:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз