gukan

Проблема, не запускаетсо EVE

24 повідомлення у цій темі

Вообщем ситуация такая... скачал клиент с офф сайта версия EVE_Premium_Setup_118495 помоему последняя.. да вообщем установил... весит 5.17gb вполне нормально для игрушки этой.. все без ошибок установилось и при входе в игру.. (клике на экзе файле) высвечиваетсо как положено по среди монитора тип ЕВЕ он лайн "Доминион" потом исчезает и должна открытсо ева.. она как бы открыватсо... но там тупо черный экран... уже не знаю в чем причина.. винда стоит кажетсо 7ая.. может из-за этого??? или ещё что?? подскажите пожалуйста очень хочу играть....

Вот добавляю параметры компа:

Radeon 9200

AMD athlonXP 2600+2.09 ГГц.

512 Мб ОЗУ

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обнови драйвера на видяху

обновил.. самый новый поставил)) 6 ую версию радион каталист 9200.. всеравно не работает.. такой же черный экран... когда такой же черный экран выйдя через "start" открыв диспетчер задач... он вообще показывает что процесс exefiles а это процесс EVE когда запускаешь игру через exe .. тип хавает вообще 00-02% проца... тоесть грубо гвооря такое ощущение что она на реботает както..((( не могу опнять вообще прикола тупо черный экран(

Поділитися повідомленням

Как это сделать???

Заходишь сюда ,и качаешь новые драйвера для своей видеокарты

Поділитися повідомленням

Заходишь сюда ,и качаешь новые драйвера для своей видеокарты

Хорошо те что я нашёл тогда 6-11 версия тут де ты показал есть 9-11.. её щас поставлю и попробую... а там посмотрим))) ответ дам быстрее чем через минут 15

Поділитися повідомленням

Каталисту не ставлю ни когда. Она только добавляет проблем. Ставлю одни дрова.

Поділитися повідомленням

блин вот поставил новые.. теперь вот начинаю думать а старые куда?? что то как смотрел... драва есть и старые и новые... какк быть?? не могу не чего вьехать.. хотя скачал запустил оно поставилось.. попросило перезагрузить - перезагрузил что дальше??? всеравно такой же черный монитор..а вообще требования что я перечислил годятсо???.. или может не годятсо вообще или может сама видео карта уже совсем модели не годной??? если годитсо то может мне вообще снести систему поновой полностью.. и новые драва поставить???

Поділитися повідомленням

блин вот поставил новые.. теперь вот начинаю думать а старые куда?? что то как смотрел... драва есть и старые и новые... какк быть?? не могу не чего вьехать.. хотя скачал запустил оно поставилось.. попросило перезагрузить - перезагрузил что дальше??? всеравно такой же черный монитор..а вообще требования что я перечислил годятсо???.. или может не годятсо вообще или может сама видео карта уже совсем модели не годной??? если годитсо то может мне вообще снести систему поновой полностью.. и новые драва поставить???

дрова лучше сразу снести старые и поставить новые. комп это легче переносит. насчет видеокарты не знаю, в радеонах - ноль) там главное чтоб она поддерживала вторые шейдера вроде.

может еще DirectX обновить надо.

вот офтребования ЕВЕ:

Minimum System Requirements:

* CPU: Intel Pentium® or AMD @ 1 GHz

* RAM: XP (SP2) – 1 GB / Vista – 1.5 GB

* HD space: 6gig Free Space

* Network: 56k modem or better Internet connection

* Video: 64 MB Shader Model 2.0 Graphics cards such as GeForce FX (5 series) class card or higher, ATi 9500, x300 series or higher and Similar chips from other manufacturers

* Drivers: DirectX® 9.0c (included) and latest video drivers

* DVD-ROM : 2 speed DVD reader or greater required.

Recommended system configuration for running EVE Online:

* CPU: Intel Pentium® or AMD dual core @ 2 GHz

* RAM: 2 GB

* Network: ADSL connection or faster

* Video: 256 MB Shader Model 3.0 Graphics cards such as GeForce 8 class card or higher, ATi 3000 series or higher and Similar chips from other manufacturers

The minimum screen resolution for EVE is 1024x768.

Audio hardware must support SSE and be Direct Sound compatible. For optimum performance, use latest drivers available.

Please note that Windows 95, 98, ME, NT and 2000 are not supported.

Поділитися повідомленням

дрова лучше сразу снести старые и поставить новые. комп это легче переносит. насчет видеокарты не знаю, в радеонах - ноль) там главное чтоб она поддерживала вторые шейдера вроде.

может еще DirectX обновить надо.

вот офтребования ЕВЕ:

Minimum System Requirements:

* CPU: Intel Pentium® or AMD @ 1 GHz

* RAM: XP (SP2) – 1 GB / Vista – 1.5 GB

* Network: 56k modem or better Internet connection

* Video: 64 MB Shader Model 2.0 Graphics cards such as GeForce FX (5 series) class card or higher, ATi 9500, x300 series or higher and Similar chips from other manufacturers

Recommended system configuration for running EVE Online:

* CPU: Intel Pentium® or AMD dual core @ 2 GHz

* RAM: 2 GB

* Network: ADSL connection or faster

* Video: 256 MB Shader Model 3.0 Graphics cards such as GeForce 8 class card or higher, ATi 3000 series or higher and Similar chips from other manufacturers

The minimum screen resolution for EVE is 1024x768.

Audio hardware must support SSE and be Direct Sound compatible. For optimum performance, use latest drivers available.

Please note that Windows 95, 98, ME, NT and 2000 are not supported.

Вот и все ясно.. минимальные от ати это модель 9500 а у мну уже 9200... у меня уже не подходит видео карта(( сама по себе старенькая чуток уже для EVE хоть обновляй хоть нет.. жаль(( значит как поменяю комп только тогда(

Поділитися повідомленням

Вот и все ясно.. минимальные от ати это модель 9500 а у мну уже 9200... у меня уже не подходит видео карта(( сама по себе старенькая чуток уже для EVE хоть обновляй хоть нет.. жаль(( значит как поменяю комп только тогда(

проверь если не лень все таки твоя карта поддерживает шейдера 2,0 или нет) не знаю как в радионах но в ГЕфорсах обычно карты одной серии 6,7,9 и тд. держат одинаковые шейдера

Поділитися повідомленням

Каталисту не ставлю ни когда. Она только добавляет проблем. Ставлю одни дрова.
Каталист это дрова и есть. А вот что ты ставишь под видом дров не ставя при этом каталист это загадка :)

Поділитися повідомленням

Нарахунок Єви під він 7 у мене була схожа проблема з загрузкою клієнту. Вирішилась вона обновленням Direct X з офф сайту.

Поділитися повідомленням

Каталист это дрова и есть. А вот что ты ставишь под видом дров не ставя при этом каталист это загадка :)

Каталист - Это не дрова.

Каталист содержит дрова и кучу не нужных утилит для настройки видео карты. А драйвера - это несколько файлов которые отвечают за правильную работу оборудования. Вот их я и ставлю.

Поділитися повідомленням

Вот описание карточки http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobility-Radeon-9200.6943.0.html

DirectX DirectX 8.1, Shader 1.4

Походу старовата, если ева 2 шейдеры хочет.

Поділитися повідомленням

У меня такая же ситуация, поставил игру заново, если не менять настройки то в не понятном цвете идет, когда меняю на нормальниые опять виснет...

Поділитися повідомленням

Мне помогла очистка временных файлов EVE которые для XP находятся по адресу "C:\Documents and Settings\<Ваше имя пользователя>\Local Settings\Application Data\CCP". При этом правда слетели все настройки. а именно удаление папки 'Jukebox' и так каждый раз при такой проблеме

Поділитися повідомленням

Мне помогла очистка временных файлов EVE которые для XP находятся по адресу "C:\Documents and Settings\<Ваше имя пользователя>\Local Settings\Application Data\CCP". При этом правда слетели все настройки. а именно удаление папки 'Jukebox' и так каждый раз при такой проблеме

ЗЫ Кэш можно очистить и ингейм.

Поділитися повідомленням

В EVE есть баг у встроенного плейера. При загрузки EVE плейер загружает плейлисты, почему-то у него это не получается сделать, и возникает данная проблема (черный экран). Решается удалением плейлистов из %LOCALAPPDATA%\CCP\EVE\c_data_games_eve_tranquility\cache\Jukebox.

Но, насколько я понял, ты игру еще ни разу нормально не запустил, и у тебя эта проблема возникнуть не может.

ЗЫ Кэш можно очистить и ингейм.

В этой папке находится не только кэш. Насколько я понимаю, тот кэш, о котором говорится в настройках - кэш текстур и моделей в ОЗУ.

Поділитися повідомленням

Видно ли курсор мыши при черном экране? У меня при запуске та же беда была, помогло нажатие Ентера, клиент говорит, что пароль не алё и включает экран.

Хотя прочитав все тут написяное, мое решение как то не в тему вышло...))

Поділитися повідомленням

лежим, висим, че за странь, кто в курсе?

походу и сайты еле дышут!

Поділитися повідомленням

лежим, висим, че за странь, кто в курсе?

походу и сайты еле дышут!

ну так до 18.05 осталось 1,5 суток ))

Поділитися повідомленням

Вобщем переустановил винду, установил еву. Запускаю, всё хорошо, ставлю настройки на минимум, т.к. ноут на максимум тянет ооочень плохо, и тут наступает чёрный экран О_о

Пробовал зайти в саму игру и там уже менять настройки, сразу вроде получилось, летаю, радуюсь. Но когда вновь пытаюсь запустить игру опять чёрный экран. Есть идеи как с этим бороться не переставляя винду?

Винда ХП сп3. Ноут: Acer Aspire 5715z. Дрова все вроде последние, до этого игра норм работала.

Поділитися повідомленням

У меня совсем мистика. Прохожу миску - вдруг вылетает клиент. Захожу снова, выбор персонажа - загрузка - черный экран. Захожу другим аккаунтом - все норм!!!! Очистка кеша, удаление временных файлов не помогли! ДиректХ обновил, дрова видяхи обновил - результата нет!!! вопрос - и че дальше???

Поділитися повідомленням

решил проблему следующим способом:

разрешение стоит 1680х1050

1) запускаю игру

2) в меню выбора персонажа перехожу в оконный режим с разрешением 1440х900

3) ставлю в винде такое же разрешение

4) вуаля - черного экрана нет!

5) меняю в винде разрешение на исходное!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз