Rodger

Минматар или Галант

67 повідомлень у цій темі

У остальных расс (кроме аммар реконов) не так уж часто встретиш бонусы на дронов вообще ;), у галлеентских шипов ПОЧТИ у всех есть дронбей, в отличие от остальных расс(таранька, омгДПС с 2 лайт гопгоблинами о_О).

А вообще ... хз... начал галлентом, нравится морда перса, а караблики на вкус ... на популяцию Ачур не остановить )...качай калдырей и не парься ... джам это сила =))) ... ну и убер-хантер-шипы =)) ...

п.с. у ишкура нет бонуса на дамаг дронов, у него просто дронбей большой ;)

а я не говорил обратного. я просто сказал, что они и без дронов могут навалять :))

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гугл в помощь. Маленькие что ли?

Ну раздел то для новчков :acute:

Как бы там ни было, вот общая инфа по рассовым различиям в тактике:

Амарры — это лучшие повреждения по щитам(EM), лучший оптимал в ближнем бою, танковка на броне, низкая скорость (особенность танковки брони — плиты, снижают скорость и манёвренность). Недавно добавились ракеты ближнего боя для половины Т2 кораблей, но они пока не получили сильного распространения, видимо, амарры ещё пока только качают себе ракетки. В лазеры могут заряжаться бесконечные линзы — нет проблемы с подвозом боеприпасов. Смена типа линз в лазерах происходит мгновенно (у других рас перезарядка отнимает 10 секунд). Для стрельбы используется энергия корабля, нет энергии — нет стрельбы.

Калдари — лучшие средние повреждения: у щита и брони самое низкое суммарное сопротивление этому типу повреждений с учётом наиболее распространённых фитов в ПВП. Это значит, что всякий боец стремится прикрыть дыры в своём танке, и недостаток кинетика в том, что он не слишком низкий, чтобы прикрывать его в первую очередь, но и не слишком высокий, чтобы дамагер игнорировал его. Калдари танкуют щит, поэтому у их кораблей много средних слотов, но проблема со скоростью, так как при недостатке нижних слотов приходится выбирать между увеличением наносимых повреждений (дамагмоды) и скоростью (нано фит). Есть вторичный тип оружия — гибриды, что может рассматриваться и как преимущество и как недостаток. Помимо этого Калдари обладают самыми дальнобойными пушечными кораблями — тоже нельзя оценить однозначно. Лучшая «отключательная электроника» — джаммеры. Для стрельбы ракетами энергия корабля не используется, поэтому прекратить стрельбу ракетчика лишением его энергии нельзя.

Минматары — самые скоростные корабли, примерно равное количество средних и нижних слотов, это даёт некоторую универсальность в выборе типа танка и позволяет при танковке щитом не мучаться дилеммой «нано или дамаг» (ставим и нано и дамаг!), но, как все универсалы, проигрывают в специализациях — не лучший танк на щите и не лучший танк на броне, самый низкий ДПС (повреждения в секунду), но самый высокий альфа-страйк (повреждение, наносимое одним выстрелом), что делает Tempest оптимальным флотовым кораблём-дамагером. Так же, как и ракеты, минматарские пулемёты и артиллерия не требуют энергию для стрельбы.

Галленте — самый высокий ДПС при самой низкой дистанции боя (бластеры), полное неприятие ракет (на большинстве кораблей слоты для ракетниц не предусмотрены), лучшие дроны (корабли с бонусами на дронов). Танк, как правило на броне, что опять же уменьшает скорость и манёвренность. Не худшая электроника в игре — дампенеры — режет скорость и/или дальность прицеливания. Для стрельбы требуется энергия корабля, хотя и в меньшем количестве, чем на лазеры амарров.

(с)http://eve-media.ru/Svetogor

Поділитися повідомленням

ну если отвечать на вопрос топик стартера Минматар или Галант?

то мое имхо Минматар ... вот

Поділитися повідомленням

ну если отвечать на вопрос топик стартера Минматар или Галант?

то мое имхо Минматар ... вот

Я бы тоже взял Матаров.

Но про батлы можно забыть, впринципе можно и без них играть. Сабра или броадсворд на кта всегда важней любого батла. Тяжело матарам зарабатывать иски, можно вкачать дрейк для ханта - быстро или наверно можно на вагабонде хантить отлично, иди доминикс для плексов, галент батл даже в 3-ку и ремоут репки для отачки или матарского логиста - всегда возьмут в плекс.

Поділитися повідомленням

вот с другого форума но очень хорошо человек рписал

я за Матар ! Черные Браттья!

В Еве расу (расу кораблей и оружия, разумеется) нужно выбирать по психологической совместимости. Баланс игры постоянно меняется и то, что сегодня в моде, через полгода легко может превратиться в УГ, но общая философия не меняется.

Конкретнее:

1) Амарры - любителей прошибать стены лбом. На заре Евы были очень популярны, потом долгое время аутсайдерами, но недавно мода на них снова вернулась - на данный момент они в "фокусе". Внешний вид кораблей наиболее соответствуют "классическому", плюс многим нравятся лазеры.

2) Галленте - для осторожных, которые прежде чем бить, сперва убедятся что им за это ничего не будет. Дают наиболее быстрый результат в начале игры, т.к. дроны легко качаются, популярность всегда держалась на среднем уровне без особых колебаний. Внешний вид на любителя, многим очень нравится, а многих тошнит.

3) Минматары - для буйных, которые сперва нападают, потом думают, а если что не так - убегают нафик. Требуют мастерства в управлении кораблем (ну и соответственно, могут научить этому мастерству). Традиционно фавориты среди любителей ПвП и аутсайдеры в ПвЕ, были очень модными до амарров, в так называемую "эпоху нано". В сегодняшнем патче их серьезно бустят как дамаггеров, так что не исключено что мода вернется. Внешний вид - для людей с извращенным вкусом, ценящих эстетику ржавого металла и крупных калибров.

4) Калдари - для стада, т.е. кому важно чтобы все было как у всех, что по их мнению избавляет от необходимости думать самостоятельно. Функциональны и просты в управлении, в роли РЭБ (радиоэлектронной борьбы) не имеют аналогов среди других рас. Внешний вид - для тех, кому пофиг на внешний вид.

Поділитися повідомленням

вот с другого форума но очень хорошо человек рписал

я за Матар ! Черные Браттья!

Интересно, в чем, где буст матаров? Разьве, что можно будет сделать наноасолт получше чем у типично арморовских рас. Наоборот, вроде, время перезарядки артилерии увеличивается, а значит выстрелил в одного, ждешь пока Амары и ко убьют три, выстрелил в следующего. Этим и Темпест и Мунин становятся унылым гавном, по сравнению с Зилотом и Апокалипсисом?

Поживем увидим, когда ефт выйдет новый.

Мне больше думается изменения трекинг компа фалофф - для матаров, как оно в реале лучше будет.

Поділитися повідомленням

о друг 0-)

в пачнод неполезу щас но там что то было про усиление дамага пух и количества патронов в обойме а также о скорости вращения пушек

Поділитися повідомленням

о друг 0-)

в пачнод неполезу щас но там что то было про усиление дамага пух и количества патронов в обойме а также о скорости вращения пушек

---Всем орудиям XL-размера уменьшена скорость ведения цели, чтобы уменьшить вероятность ее (цели) поражения с одного выстрела.

Это чтоле?=)

Поділитися повідомленням

---Всем орудиям XL-размера уменьшена скорость ведения цели, чтобы уменьшить вероятность ее (цели) поражения с одного выстрела.

Это чтоле?=)

Скорее всего это - "All projectile weapons have been rebalanced so each tier (long range/short range, small/medium/large) have more consistent attributes and the increase between each tier is more defined."

Поділитися повідомленням

Гугл в помощь. Маленькие что ли?

Как раз на больших пушках время перезарядки уже как-то не слишком замечается в сравнение с темпом их стрельбы. ;)

Я не правильно выразился, да темп, (РОВ). Время от выстрела к следующему выстрелу.

Поділитися повідомленням

НА счёт "а где вы в доминионе увидели буст матаров":

- Маэль на мисках теперь сносить будет непесевый БК с залпа 1200 скаутов...не говоря уже про 1400, не буст? не?

- снарядам для средних и дальних растояний добавляют бонус на трэкинг, тоже не буст? :)

- снарядам ближнего боя добавляют дамаг, это тоже не буст? :)

- насчёт перезерядки, всего-то теперь любых снарядов будет влазить одинаковое количество в обойму. Причём далеко не самое малое количество. Но тут уже относительно с чего струлять, раньше одних снарядов влазило больше, других меньше.

Поділитися повідомленням

Сомнительно, пока Грипен ефт не сделает - неизвестно, но время между выстрелами они еще больше сделали - идиоты.

если и есть какй-то буст, то только в фалофф.

Из Мунина сделали лайно. Ров он и в африке ров.

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

Вага стала убершипом.

Поділитися повідомленням

Хм.....как на меня, матарам вернули таки их фишку, бешенную альфу, лично мне нравицо новый Мунин, хоть и летал на нём только на тэсте...насчёт ваги...тут уж хз....время покажет...хотя как матар, не могу не радовацо :)

Поділитися повідомленням

Хм.....как на меня, матарам вернули таки их фишку, бешенную альфу, лично мне нравицо новый Мунин, хоть и летал на нём только на тэсте...насчёт ваги...тут уж хз....время покажет...хотя как матар, не могу не радовацо :)

Мунин умер.

Вага лучше! 80 км с автоканоном при 420 дпс(сфалоф205)

Вага с артилерией такой же как мунин, но на 1 мед слот больше и скорость больше.

Буст автоканонов у матаров - слишком хорош. Матаров побустили, из-за енчанчеров и их бонуса на фалофф

Поділитися повідомленням

НУ да, буст всётаки неслабый получился, хотя тестили очень много чего, и очень от многого отказались, однако буст оставили, знач я уверен что есть тут некоторые тонкости. Вот мне счас интересно было бы посмотреть на бластерные шипы с трэкэнхансерами, дамаг с бластерами и так неслабый, а тут сразу трэкинг+фалоф+оптимал.....пока не утверждаю, но думаю может получицо очень интересно.

Поділитися повідомленням

есть убер хак Зилот, и Убер батлы

Lineage2 форева :D

тут такого небывает

Поділитися повідомленням

мне кажется что лучше начинать за матара и качать именно матарские корабли если выбирать между матаром и галом. почему.

1) рифтер-лучший фриг

2) руптура-лучший т1 крузак

3) хурик-один из лучших бк(особенно после буста), да и циклон очень неплох при должной прокачке и в актив танке

4) вага-неуловимая хрень с большим фалофом

5) маэль-очень хороший карибиромобиль

6) слепень-команд, для убийства других командов)

недостатки

7) фун-крутой батл но требует очень много скилов

недостатки

1) реконы фуфловые после нерфа сеток

2) требуют хорошей прокачки,в отличии от техже галов

3) вобще все их шипи жгут при хорошей прокачке и правильных руках

у галов

1) фрига нету

2) торакс,вексор,но руптуркой они сгрызаются на раз

3) толкового бк нету

4) домик-уберкарибомобиль

5) мега-мегодмажнаий бш, несмотря на это нами мега сливает флит темпарю

6) иштар-классная карибай машинка, особенно для лоу секов

7) иштар-классный снайпер хак, в соло лучше хурик=) или циклон

8) рекона после нерфа скорости и дамперов тоже толкового нету

9) таранис-неплохая соло машинка

прокачки требуют не так много, тк основной дамаг с дронов часто, тоесть карибасить можна успешно без особой прокачки

агриться под центрями часто не удобно-дронов не станет стразу

для агентрана домик то убер, но если нужно быстро пройти миску-это не ваш бывор.

это все мое имхо.я не считаю что в еве есть баланс и что все рассы одинаковые, также курса рвет почти все и никуда от этого не уйдешь, амарские батлы вижигают всю ересь вокруг себя, фалькон-вобще ноу коментс, даже после нерфа-чит , крусейдер.. дрейк=) куда ж без него. такие вот пироги

Поділитися повідомленням

В принципе лично я не вижу особой разници между Матарами и Галентами. Я выбрал Матаров только потому что мне больше понравились по своему внешнему виду сами корабли.

Поділитися повідомленням

Я выбрал Матаров только потому что мне больше понравились по своему внешнему виду сами корабли.

Вот так вот и надо! Играть теми, кем нравится, а не тем, кто рулит ;)

P.S. На вкус и цвет товарищей нет, но как по мне, матарские корабли самые некрасивые :D

Поділитися повідомленням

2) руптура-лучший т1 крузак (как по мне лучший крузак для гангов - Стабер)

Интерцептор claw в правильном фите - сейчас не хуже Тараньки и уже чуть лучше Kрусадера.

Рапира - очень хороший клочный рекон.

У Галов - Аразу - очень хороший клочный рекон.

Проблема матаров - нет искозарабатывателя, как батл галенов доминикс.

Хотя Хурик и Вага после буста думаю будет нелохи в искозарабатывании.

Поділитися повідомленням

Проблема матаров - нет искозарабатывателя, как батл галенов доминикс.

Хотя Хурик и Вага после буста думаю будет нелохи в искозарабатывании.

Почему же, маель нормально в этом себя показывает, похуже равы и домика но все же

Поділитися повідомленням

если хантить непись в 00-хурик рулит) 800дпс, на мвд 1.3к, можна даже в пвп фите хантить)

Поділитися повідомленням

В своё время выбирал чисто из естетических соображений. Морда персонажа, внешний вид кораблей. А потом уже история и тд и тп.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз