Black Punisher

Соло пвп для новичка-миф или реальность

42 повідомлення у цій темі

Мой первый гайд, так что не судите строго=) Этот гайд не для 2ухнедельных нубов, а для тех, кто в еве уже хотябы месяц, знает для чего служит каждый модуль, примерно разбирается в терминологии и хочет попробывать соло пвп и что-то там убить.

Если вы хотите пиратить или антипиратить -не обязательно быть прокачанным папкой, да,да! )

Нужно знать на чем летать, целевую аудиторию , что для этого уметь и конечно же тактику.

По-пунктам.

1.На чем летать?

Ведь пираты такие злые, такие прокачанные, нужны блобы чтоб их убить! Если вы говорите о блобопиратах или кемпопиратах-согласен. Но есть и те, кто летает соло или в маленьких гангах.

Возьмем для примера галентский крейсер целестис. Его считают уг, также как , например, матарский беликоз(ласково белочка или белка), или калдарский моа(хочу ексекурор попробывать=))). На этих крузах можна как минимум получить первый успешный опыт пвп.

Для начала нужно правильно зафитить наш целестис или что вы выбрали. Ниже подан ПРИМЕРНЫЙ* фит. Для всех крузаков антимелочи фит примерно одинаков.

[Celestis, антимелочь]

Gyrostabilizer II

Damage Control II

Warp Core Stabilizer I *

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

Warp Scrambler II

X5 Prototype I Engine Enervator

X5 Prototype I Engine Enervator

Dual 180mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP M

Medium Energy Neutralizer II

[empty rig slot]

[empty rig slot] в связи изменением цены на риги, думаю можна позволить поставить хоятыб анти

[empty rig slot] ем риг или пару филд экстендеров, но я часто летаю без ригов

Hobgoblin II x2

Hammerhead II x3

да, шилд танк на гальсокм шипе, если не умеете, можна поставить 1600 плиту, стаб и адаптивку. в мед слоты тогда можна запихнуть сенсорбустер и что-то еще по-желанию, хоть третью сеть\второй сркамбл или что угодно. типа того:

[Celestis,армор]

1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I

Energized Adaptive Nano Membrane I

Warp Core Stabilizer I

Warp Scrambler II

Stasis Webifier I

Stasis Webifier I

Sensor Booster I, Scan Resolution

[empty med slot] -что угодно.

Medium Energy Neutralizer I

150mm 'Scout' I Accelerator Cannon, Caldari Navy Antimatter Charge S

Anti-Explosive Pump I

Trimark Armor Pump I

Trimark Armor Pump I

Hobgoblin II x2

Hammerhead II x3

или еще фит, больше для калдырей, единственное но-желательно т2 лозеры,

накрайняк правда можна и т1. идея фита аналогичная.

[Osprey, New Setup 1]

Damage Control II

Warp Core Stabilizer I

Heat Sink II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

Warp Scrambler II

Stasis Webifier II

50W Infectious Power System Malfunction

Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S

Hobgoblin II x4

*-ПРИМЕРНЫЙ значит что не обязательно фититься так как показано више. Модули можна ставить простые т1, но всеже ЛШЕ т2 желательны. т2 дроны-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Пушки не обязательно т2-можна поставить любые какие вы умеете т2 или т1, лижбы лезли по гриду\цпю и оптимал примерно 5 км.

**-да, это варпстаб. Для чего он здесь? Ведь стабы используют только нубы и трусы! Ничего подобного. Вы заметили, что у нас нет МВД. Тоесть с лонговыми интерами\асолтами будут проблемы. Стаб мы используем для ухода от лонговых целей.

Согласен, как для нуба фит может и скилоемкий, но скилоемкие по сути только т2 пушки. Не обязательно ставить пулеметы. Можна блатсеры или что вы умеете, лижбы имело оптимал хотябы 5км и влезло по фиту. Все остальное качается очень быстро.

Единственное примечание-нужно уметь хорошо дронов, так как в действительности это наш основной дамаг. Но об этом позже.

2. Целевая аудитория

Как вы уже поняли с выше прочитанного, наши цели это фриг сайз корабли- фриги, асолты,интеры, бобмберы,еаш. Такой крейсер убивает любой фриг-зайз шип. О целях все=)

3. Что нужно уметь?

Как я уже писал выше-по скилам требования не высокие, но нужно уметь дронов, а именно

• дроны-5,

• дрон интерфесинг 4(не думаю что у новичка будет в 5) ,

• спецухи на дронов-хватит и в 3,

• дрон дурабилити-в 4, лучше в 5, так как отстреливать их вам будут пытаться ,

• комбат дрон оперейшен-желательно в 5,

• шарпшутинг в 4,

• дрон навигейшен-желательно в 5.

Это основное что нужно уметь для того чтобы убивать пиратов на мелочи. Разные второстепенные скилы в 4 приветствуются, типа т2 пушек и вообще т2 фита. Хотя идеология-треш фит)

4.Тактика.

Итак, вы зафитили целестис. Все просто , даже очень. Летаем по обитаемым лоу секам, хантим в белтах, палим подскан. Отдельно про подскан-выставляем на ближний радиус, 9млн км хватит, нужно смотреть в зависимости от системы и отдаленности белтов.

Вот, если вы видите что у вас на подскане ,например ,крусейдер и он идет именно к вам-ехидно лыбимся и потираем руки=) а дальше уже зависит от вас. Или вы изображая хантера пытаетесь бежать и он на вас агрится, лезет в клоз=2 сетки, нейтр, дроны, думаю исход ясен, или же вы как бравый пират агритесь сами.

Кстати такой крейсер окупается очень быстро. Например в томже крусейдере часто можна найти чемодан за 12кк или в асолтах частьоставят плексовые аб.

Даже если вы видите на подскане несколько фригов идущих вам-не бойитесь, браво идите в бой, но вот 3 крусейдера или 3 тараниса-лучше ретируйтесь.

Бывает что к вам будут приходить лонговые интера\асолты, например ,я раз видел бим крысу, или ишкур, кроу на крайняк. Если вы не можете дотянуться к ним нейтром\сетками-отварп. У меня в практике был такой экземпляр-ишкур. Лонговый ишкур. Я от него отварпал, дык он перефитился, поставил скрамбл и полез в клоз=)

Ну и несколько килов

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4963985 мантикора

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4840205 вульф

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4785206 ишкур

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4633195 вульф

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=3813663 моя первая жертва-ишкур

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4834098 крыс

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4785203 крыс)

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4969841 свежачок

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4970138 свежачок №2

на таком крузе также можна убивать инвалидов на крузаках

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4832109 омен

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4791650 вексор

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=4785204 –дарвин

http://3l0.eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=3815288 торакс

килы в основном на беликозе, фит можна посмотреть тамже, но для ленивых он подан внизу=). А целестис я только сейчас обкатываю, уж больно 2 сетки привлекательны=)

[bellicose, Black Punisher's Bellicose]

Gyrostabilizer II

Damage Control II

Warp Core Stabilizer I

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

J5b Phased Prototype Warp Scrambler I

Stasis Webifier II

Dual 180mm AutoCannon II,Republic Fleet EMP M

50W Infectious Power System Malfunction

Small Rudimentary Energy Destabilizer I

[empty rig slot]

Да, вы не застрахованы от того что на голову упадет блоб из пиратов\антипиратов, прийдет целый ганг мелочи или вообще крашнится клиент=) но разве вы знаете пвп без риска?

Удачи вам в начинаниях!

Если есть какие вопросы-пишите ингейм или заходите на наш корп канал ЗЛО.

Критика от форумчан велкам.

5 користувачам сподобалося це

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спс) +1

надо будет попробовать)

Поділитися повідомленням

Адназначна +

Когда-то пробовал летать на белке (козе) в твоём фите, завалил вульф, с другом запинали дарвин ферокс....однако против Торакса и Вексора в своё время не решился, их крыл каракуль :)

ЗЫ: правд одно ЛШЕ заменял на МВД, чтоб при неудачном пропрыге был хоть какой-то шанс уползти обратно в гейт :(

ЗЫЫ: благодаря МВД почти поймал кроу, затащил её в бельт и когда та начала бампаться об астероиды весь кайф обламал расклочившийся Легион :(

Поділитися повідомленням

На крузаках кемпят лоу сек гейты? Скажите де? Но желательно шоб их не много было :) Хотя лоу сек не люблю, эта агра надоедает :(

ЗЫЫ: благодаря МВД почти поймал кроу, затащил её в бельт и когда та начала бампаться об астероиды весь кайф обламал расклочившийся Легион :(

Это не ты почти поймал, а они почти поймали :) или поймали :) И не ты затащил ее в белт, а они затащили тебя :)

Поділитися повідомленням

а чем обусловлен выбор целестиса?

просто Вы в своем фите не используете ни одного из бонусов целестиса, так зачем было брать именно это уг из всего доступного?:)

с двумя Х5 можно и в хеви ассалт миссайлы фитить каракулю - один фиг цель почти встанет ))

для примера - любой другой шип с бонусом на дамаг или лишней туррелью будет стоить дешевле (или почти столько же), чем целестис с миллионным гиростабом :)

единственная разница - у целестиса относительно обьемный дронбей среди всех недроноориентированных крузаков...

Поділитися повідомленням

Если я понял, то этот круз аозиционируется как антимелочь, так?

я вас спрашиваю, верно?

тогда что сдесь делают Хобгоблины и тем более хамерхеды????

Сюда Вориеров однозначно.

тоесть

Hobgoblin II x2

Hammerhead II x3

нужно заменить на warrior II x8 (ну или Hobgoblin II x8) и имеем щастье, медовых дронов нету смысла лепить вообще, ибо мелочь они не догонят. (а заскрембленую сеткованую мелочь будут дамажить не лучше чем смоловые).

Но почему все-таки лучше вариоры? да потому что ими мы сможем напрячь не только залезшего в клоз, но и держащегося в лонге! итого варпстаб мы тоже сможем отмести(ну или оставить, мало ли что) )

Поділитися повідомленням

...

Но почему все-таки лучше вариоры? да потому что ими мы сможем напрячь не только залезшего в клоз, но и держащегося в лонге! итого варпстаб мы тоже сможем отмести(ну или оставить, мало ли что) )

Вариоры наверн у мну были плохие, но ту кроу, которая орбитила на МВД дето 15-20км они почему-то не доганяли.

ЗЫ:

Это не ты почти поймал, а они почти поймали :) или поймали :) И не ты затащил ее в белт, а они затащили тебя :)

Таки почти поймал и в бельт затащил кроу я, когда появился Легион Кроу сама очень резко так отлетела за 100 км...они были не вместе.

Поділитися повідомленням

Вобще с такими скилами проще юзать стабер, только там думать надо. Флит стабер вобще творит чудеса в умелых руках.

А летая на подобной срани и шугаясь от всего крупнее крузака имхо не пвп, а хрен с ушами. Причем даже не летая, а стоя. Хотя летайте, всегда приятно поймать кого-то и потом дружно поржать.

Поділитися повідомленням

ы, лол. тут тоже посмеялся.

1.пвп в лоу это обязательно кемп гейтов? да? аа, ну , не знал. боьшинство, даже не так, почти все пвп в лоу происходит на белтах\планетах.

реже на андоке\гейте\споте.

2. про дроны . анука вспоминаем приимущества валькирий и вориоров? да,да, это скорость? а теперь вопрос. Какая может быть скорость у цели под 2умя сетками и скрамблом? никакая. вон даже 180мм попадает в клозе под одной сеткой, что уже говорить о хамерах и хопах. дамаг то хороший, сомневаюсь что вальки дамажат по медленной цели лучше чем хамеры. Вобще, главное т2 дроны, а какие-уже ваш выбор. На хопы и хамеры пока не жаловались=) . а лонговый интер-можно не успеть стряхнуть. Стаб позволяет стебатся с другних=) например ко мне пришла рапира, спустила дронов-убил ей всех дронов и отварпал=) просто постебатся, хуле)

3. бонусы шипа. и кому они нужны? тут идеология фита, целестис наоборт привлекателен 2умя сетками,а не одной,как на белке. и скажите, причем сдесь стабер и каракуль? вы полезете на мелочи на каракуль? нет. лайтовые каракули жгут и это всем зивесно. а белка? или целестис или оспрей или ексекрор? вот! их считают уг и за это платят.

Поділитися повідомленням

ПВП в лоу в основном происходит на андоке, затем кемп гейтов и потом уже отлов хантеров и агентранеров :)

Преимущество валькирий и вариков это дамаг экспл. что дает неплохой результат по армор танкам.

бонусы шипа. и кому они нужны?

Жги еще, хоть поржал в начале дня :)

На мелочи на каркуль? лайтовый? Я лез на тараньке :)

http://kb.unl.su/?a=kill_detail&kll_id=72164

Поділитися повідомленням

ПВП в лоу в основном происходит на андоке, затем кемп гейтов и потом уже отлов хантеров и агентранеров :)

Преимущество валькирий и вариков это дамаг экспл. что дает неплохой результат по армор танкам.

Жги еще, хоть поржал в начале дня :)

На мелочи на каркуль? лайтовый? Я лез на тараньке :)

http://kb.unl.su/?a=kill_detail&kll_id=72164

Хехе, нашел что показать, я канешно не трупевепешнег, но вот норм фит каракули лайтовый , поймал сокорпа, вот я его на наживку цепанул и отомстил, а ты показал дарвина которого мерлин нормальный запилит наверно. Вообще очень выгодно когда тебя недооценивают, начинают делать ошибки изза которых и сливаются, такшто Black Punisher хорошо все написал, даж молодые пилоты с 2кк+ сп могут пробовать себя в пострелушках.

Поділитися повідомленням

Я показал пример кидания на крузак на мелком шипе, а узнать дарвин он или нет, можно только убив его.

То что написал афтар нубу с 2кк скилов недоступно. Во первых метатсо между расами это уже расход скилов, имхо дурная трата времени. Во вторых нуб поставив стаб будет лочить очень долго, что порой для него будет уже поздно. Попав под пару дамперов из-за того же стаба он сможет только собственные яйца почесать. И вы хотите сказать что после такого у него будет появлятся желание пвпшить? Он будет долго думать что он делает не так, но ответ прост, не читайте подобных гайдов. Это не гайд а УГ. Хотите пвпшить - думайте, используйте бонусы своих шипов и не бойтесь кидатся на более сильного противника. Вы будете сливатся, но в будущем вы будете делать красивые килы и тогда скажут что это тру пвпшник, а не белтодрочер вылезший поубивать нубов. Хотите читать гайды, ВОТ гайд. Человек писавший его не писал конкретные фиты, позволяя вам думать, создавать свои фиты. Там описаны общие принципы, а читающий делает выводы. Или не делает, а идет играть в линейку.

Это не гайд, это УГ. Человек писавший подобное мог просто назвать назвать "Мой фит целестиса и мой способ его применения" и тогда небыло бы подобной полемики ни тут ни на ИВ-СРУ.

Поділитися повідомленням

Ето все красиво конешно, но если не будеш пробовать, то ничего неузнаеш, даж непоймеш разницу,и с чем полностью согласен, пострелушки в еве не выучиш почитав форумные гайды и тд. Даж я заядлый карибас ето понимаю, и нахожу время полетать, поробовать чето ново в фите и новый корабль. Вообще неплохо учат воевать в хороших академиях, проектах типа EVE Flight School (сам с нее начинал, понял что аткое хороший ФК) и тд, слышал в УКРах неплохо :) . Где учат не боятся пвп, не боятся слить шип и яйко))) и можно понять какий стиль пострелушек тебе нравится, какая роль в них).

Лан все больше не флужу))

Поділитися повідомленням

чо вы читаеть не умеете? нет? совсем нет? кроме целестиса там еще есть и другие шипи, и фит другой есть. или псмотреть лень?

это хоть какойто шанс для нуба что-то убить.

Смысл нубу бросаться на болие сильных противников, что постоянно сливаться?

для начала это очень даже хорошою. Вон у меня знакомый из нфк, уже 2ух месячный нубом летал на целестисе в аромр танке и всю мелочь резал. Человек учился, потом сел на интер.

Поділитися повідомленням

Читать то мы умеем :) А если у меня в ганге будет человек с чемто похожим на данное, то или сам расстреляю и больше никогда в ганг не возьму.

В НФК ему сказали ставить на целестис проджектайлы? стабы? Его бы убили сразу, чтоб не мешал.

Смысл бросататсо на более сильных чтоб учится воевать, а не стоя в белте со стабом и 2-мя сетками ловить фригаты. От этого тупеют, а не набираются пвп опыта.

Поділитися повідомленням

Читать то мы умеем :) А если у меня в ганге будет человек с чемто похожим на данное, то или сам расстреляю и больше никогда в ганг не возьму.

В НФК ему сказали ставить на целестис проджектайлы? стабы? Его бы убили сразу, чтоб не мешал.

Смысл бросататсо на более сильных чтоб учится воевать, а не стоя в белте со стабом и 2-мя сетками ловить фригаты. От этого тупеют, а не набираются пвп опыта.

Фан у каждого свой. И смысла бросаться на сильных никакого нет. Лучше слить меньше и жить, чем слить на 2 шипа больше и лопнуть самому. Это вам не КТА, бабло за слитые корабли никто не вернет. Далеко не всем интересно заниматься килборддрочингом.

Поділитися повідомленням

У каждого в пвп свой стиль, некоторые хотят бросатся на заведомо более сильных противников и сливатся, а кто то убегать и не сливатся. Как учится это дело каждого

Поділитися повідомленням

Фан у каждого свой. И смысла бросаться на сильных никакого нет. Лучше слить меньше и жить, чем слить на 2 шипа больше и лопнуть самому. Это вам не КТА, бабло за слитые корабли никто не вернет. Далеко не всем интересно заниматься килборддрочингом.

Если так боятся слить свой кораблик, то какова же цель игры? Набить кучу бабла стреляя в красные крестики? Или купить "титану" в тру обвесе и тихо на споте онанировать на него? Каков смысл?

Поділитися повідомленням

Если так боятся слить свой кораблик, то какова же цель игры? Набить кучу бабла стреляя в красные крестики? Или купить "титану" в тру обвесе и тихо на споте онанировать на него? Каков смысл?

Смысл у каждого свой, и не у всех это пвп

И даже в пвп сливатся втупую смысла невижу

Поділитися повідомленням

Смысл у каждого свой, и не у всех это пвп

Тогда чего я тут распинаюсь? :) Про теорию ханта рассказывать не буду, ибо не ханчу. У меня это занятие вызывает рвотные позывы после 30 мин сидения в белтах.

И даже в пвп сливатся втупую смысла невижу

Дето было написано про тупые сливы? Если вы из собственного слива не сделали никаких выводов, то он тупой.

Поділитися повідомленням

Тогда чего я тут распинаюсь? :) Про теорию ханта рассказывать не буду, ибо не ханчу. У меня это занятие вызывает рвотные позывы после 30 мин сидения в белтах.

Дето было написано про тупые сливы? Если вы из собственного слива не сделали никаких выводов, то он тупой.

ппц. ты в 00 живешь, да? кажется да=)

это не ганговый шип. разве это не ясно? это про СОЛО пвп-бальшими буквами. у каждого свой фан. для когото-то это блобы, для когото это соло, а соло очень часто сводится именно к разводу. еще раз пишу-више есть фит армор целестиса с рельсами-чем такой не устраевает?

Поділитися повідомленням

ппц. ты в 00 живешь, да? кажется да=)

это не ганговый шип. разве это не ясно? это про СОЛО пвп-бальшими буквами. у каждого свой фан. для когото-то это блобы, для когото это соло, а соло очень часто сводится именно к разводу. еще раз пишу-више есть фит армор целестиса с рельсами-чем такой не устраевает?

Не, мне еще 2 часа на работе сидеть, а тема сисек не раскрыта :)

Тема гайда "Ответ в Соло пвп для новичка-миф или реальность" - и подавая подобные фиты чему они научатсо?

Поділитися повідомленням

Ну... Если выключить гипножабу и включить мозг... в соло ДОБРОВОЛЬНО лезть на верную смерть глупо. Что на титане что на рифтере. Любишь пощекотать себе нервы? Твое право. Я предпочитаю "ходить на верняк", а не "повезет - не повезет". Не вставляет. Убивать дарвинов скучно и не почетно. Играть в рембо и сливаться НЕдарвинам бесполезно, слить интером БШ/бк/хак патронов не хватит, пусть он 10 раз идиот, шб/репу включит. Как-то так.

Поділитися повідомленням

Ага цель игры пабедить в еву, велком линейдж2

Мне вот производство намного интересней чем пвп, и что значит я не правильный?

Вот же есть некоторые, которые считают что хантеры и производственники это низший класс, а они пвпешнеги типо реально крутые поцаны

Поділитися повідомленням

Ага цель игры пабедить в еву, велком линейдж2

Мне вот производство намного интересней чем пвп, и что значит я не правильный?

Вот же есть некоторые, которые считают что хантеры и производственники это низший класс, а они пвпешнеги типо реально крутые поцаны

пвп или зассал? :black_eye: XD

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.