Jones

[PvE] Drake <solo>

115 повідомлень у цій темі

Говорят, что Дрейк был изначально разработан как пассив танк, вот почему именно пассив танкинг ему идет больше всего. Все остальные варианты откидывают напрочь и ты тут же попадаешь в разряд тех, кого называют "нубами". Что ж, может быть...

Но у меня, например, актив Дрейк с конца эры 2х агентов и по сегодня на 4рках - отлично справляется со своей работой. Кроме того, на нем отлично сканить! Вот почему, я и решил поделиться своим фитом.. Ибо показанный мне фит "пассив Дрейка" мягко говоря для 4рок не подходит :) тестил...

-----

High slots:

XR-3200 Heavy Missile Bay

'Arbalest' Heavy Missile Launcher

Med slots:

Dread Guristas Shield Booster / Large C5-L Emergency Shield Overload I

'Copasetic' I Particle Field Acceleration / Shield hardener

Y-S8 Hydrocarbon I Afterburner / Shield hardener

Ditrigonal Thermal Barrier Crystallization I

Non-Inertial Ballistic Screen Augmentation I

Non-Inertial Ballistic Screen Augmentation I

Low slot:

'Pandemonium' I Ballistic Enhancement

'Pandemonium' I Ballistic Enhancement

Type-D Power Core Modification Diagnostic System

Marked Generator Refitting: Capacitor Flux

Rigs:

Bay Loading Accelerator I

Anti-EM Screen Reinforcer

Capacitor Control Circuit I

Drones:

Пока выборка т1 дронов под миссию...

-----

По зарядам - БШ бью Калдари нэви хевиками, всех, кто ниже - обычными хэви :) Кстати, Гурей бустер я выбил на плексе.. Которых сейчас полно! Пока его не было, пользовался простым т1 - который я указал напротив. Вместо АБ и акселератора (который я поставил только для Дред гури бустера), если на миссию нужно больше резиста, доставляем еще Shield hardenerов по усмотрению. ШБ на мисках включать приходится по разу/два, не больше.

Жду комментов :)

P.S. в пустом хай слоте - сканнер!

post-81-1239894218.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой мама..... Я не буду комментировать "Этот" фит.

Дам только 1 совет:Поставь ДК(демадж контроль)

Поділитися повідомленням

да чо там комментировать))

пвп = ласт таргет

пве = реварп :)

Поділитися повідомленням

ужасный фит, летать можно на 3 агентов, не дальше.

5 минут закончил ангельскую экстраваганзу пасивным дрейком. прошел полуафк, максимум сбили щит до 50%. какой чумадан ?? какой реварп ?? не занимайтесь извращениями. а если хотите извращений, то лучше на других форумах.

Поділитися повідомленням

ужасный фит, летать можно на 3 агентов, не дальше.

5 минут закончил ангельскую экстраваганзу пасивным дрейком. прошел полуафк, максимум сбили щит до 50%. какой чумадан ?? какой реварп ?? не занимайтесь извращениями. а если хотите извращений, то лучше на других форумах.

4е миссии на нем летаю. Да, бывают реварпы.. но мало) не видел ни одного пассивного дрейка на 4х миссиях :) Может поделишься своим фитом?

Аптечка не нужна) Если резисты правильно зафичены под миссию, то проблем никаких нет :)

Поділитися повідомленням

4е миссии на нем летаю. Да, бывают реварпы.. но мало) не видел ни одного пассивного дрейка на 4х миссиях :) Может поделишься своим фитом?

Аптечка не нужна) Если резисты правильно зафичены под миссию, то проблем никаких нет :)

У моего сокорповца дрейк пасивног офита, в 1 на 1 его и иштар ни вага ни цербер пробить не могут. На 4ых миссиях без раверпа. Как только я получу его фит, выложу в этот же пост.

Поділитися повідомленням

Я вообще не видел ни одного активного дрейка. Фитить дрейка в актив это кулинарный нонсенс. Резисты тоже давно не фичу под миссию - летаю в омни танке что бы не заморачиваться. И ракеты только на кинетик - нефик баловать, у дрейка банус на них, так что, всеравно выгоднее кинетиком лупить чем любыми другими, даже под миссию (imho).

Мой фит ПАССИВНОГО дрейка, проверенный не одним годом агентрана.

post-71-1240050430.jpg

Дронов лайтовых брать надо - помогают сгрызать фриги пока отстреливаешь батлы. Но в общий ДПС я их не включалю Цена 130кк конечно немаленька, но и небольшая - львиную долю занимают риги. В хай ставим трактор и сразу лутим все что успеваем что бы потом сэкномить время на сбор лута.

Поділитися повідомленням

Вот, точно такой же фит у моего сокорповца. Может разве что разница в 1-2ух модулях, но смысл один и тот же.

Точно не помнит сокорповец но говорит что речардж щита где-то 80-100 за секунду. Когда уточню, отредактирую пост.

Правда я советовал бы еще аб пихать, калдырские корабли они медленные, тому же дрейку на аб будет легче. Тогда вместо страктора полезнее будет поставить сальвагер. И на миссиях будет легче, чем выше скорость, тем меньше дамага проходит по дрейку.

Фит короче имба, миссии отлично держит, хант в нулях - тоже.

Поділитися повідомленням

75 км оптимал ракет. Куда еще там летать надо ? отстрелял и в следующий карман. А сальважить и все такое это уже дестроер есть для этого. Вот туда и стоит пихать АБ, кучу тракторо-сальвагеров и каргорасшеритель или нанки.

Поділитися повідомленням

75 км оптимал ракет. Куда еще там летать надо ? отстрелял и в следующий карман. А сальважить и все такое это уже дестроер есть для этого. Вот туда и стоит пихать АБ, кучу тракторо-сальвагеров и каргорасшеритель или нанки.

Весело конечно ставить такой фит для тех, у кого "всё по 5". У меня акк двухмесячный с хвостиком. Дальность хэвиков 53 км. За это время в близь успевают подлететь все веберы и бьются они уже даже хэвиками довольно плохо) Особенно, если это элитные корабли. Простой пример... сегодня прошел миссию Ангел Экстраваганза за 2 ч и 10 мин, из них минут 20 было на сбор материала и сальваг. Дрейком было всего 2 реварпа) И то один - для сбора сальвага в первых двух карманах, так как угроза халявщиков назревала, второй реварп был в 4м кармане. Профтыкал щит выключить вовремя :)

Речарч щита 80-100 в секунду - это довольно низкий, на мой взгляд, если учесть, что.. в той же ангел экстраваганзе даже при защите от кинетика в 90 и эксплозива в 86 (то, что было у меня) довольно жирный БШ Saint пробивал по мне по 70-120 демаги с турелей. Это не говоря о торпаз, бк и мелких веберах) На сегодня качаю только дронов, вот почему они пока не в состоянии нормально проносить элитных веберов)

Я не говорю про пвп) Судя из логики вещей, в пвп - пассив дрейк рулит. В пве - можно спорить) Хотя, возможно, всё дело в умении владеть своим кораблем под тем или иным фитом :) ... и разумеется - в скиллах! :crazy:

Но, спасибо за фит! Это уже второй фит пассивного дрейка, который я вижу :)

Поділитися повідомленням

Нда фит идет в притенденты дарвина.

кто фитит дрейки шилд бустером?

Поділитися повідомленням

сам не калдырь, и мало чего про них знаю, но вот впечатлил меня такой дрейк:

[Drake]

Shield Power Relay II

Shield Power Relay II

Damage Control II

Ballistic Control System II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

Large Shield Extender II

Invulnerability Field II

Invulnerability Field II

Magnetic Scattering Amplifier II

Core Probe Launcher I

Heavy Missile Launcher II,Scourge Heavy Missile

Core Defence Field Extender I

Core Defence Field Extender I

Core Defence Field Purger I

выловили его в вормхоле, парень в одно лицо прошел какой то из плексов. После чего мы его пилили минуты наверно полторы/две (вага, церба, ишкур)

Поділитися повідомленням

дрейк актив это дарвин . в соло на таком и показыватся стыдно ))

з.ы дрейк онли пассив

Поділитися повідомленням

з.ы дрейк онли пассив

Согласен ибо асаунт или крейсер убьет .

Если фитить дрейк хотябы актив резистами без шб

Поділитися повідомленням

з.ы дрейк онли пассив

Я остаюсь при своем мнении :) Так как опыт агентрана именно на таком дрейке довольно не мал) Сколько 4рок пройдено... И ШБ здесь как раз очень в тему. Свою работу он делает на все сто. И если Вам стыдно, то мне нет. Стыд - это для тех, кто привык себя ограничивать ;)

А за дарвина - спс. Но Ваше имхо есть Ваше) Речь идет о ПВЕ, еще раз на этом повторюсь ;)

Поділитися повідомленням

Любой фит имеет право на жизнь

если етот фит не ефективен и пилот етого не понимает тогда он теряет корабли

если ефективен то он летает и стреляет летает и стреляет

мне тоже дрейк в пасивве нравиться прохожу им 4/10 серпентис плекс без напряга щит 55-60% знакомый грит что проходил пару 6/10 в соло мне к сожалению еще не попадались

Поділитися повідомленням

Задумайся сам, если все говорят: "пассив танк", то может все-таки это что-то да значит, я не спорю, что , возможно, твой актив и хорош, но пасив лучше, поэтому моя тебе рекомендация, сядь и сам потэсть пасив, а потом делай выводы. И это, нубов не вводи в заблуждение ))

Поділитися повідомленням

Сел, потестил. С таким фитом, как мне дали выше :) Полетел на гуристас экстраваганзу 4рку на таком дрейке. Правда, там не все т2 было.. В третьем кармане был реварп и в бонусном )

"Все" могут говорить что угодно) Все говорили когда то, что Земля плоская ;)

Главное - голова на плечах и го тестить сам :) Мой выбор - актив дрейк для ПВЕ :) А пассивный я оставлю для пвп B) Мне так комфортней. Контролишь щит, каппу.. не знаю. Привык что ли :)

Поділитися повідомленням

Ну у каждого свой выбор, мне вот нравится пасив, правда скилы все еще невысоки, но эт поправимо, +если пересаживаться на Равен - скилы в активе перфектный, оч даж ничего .

Поділитися повідомленням

Сейчас на таком катаюсь:

520d38a588114d70233ee54adf8f.jpeg

3й лвл миссий катаю.

Поділитися повідомленням

Инверт, он сильно перетанкованый, для 3лвл мисок в низ можно поставить 1 а то и 2 балкона, и мид можно поменять (у меня 3 ЛШЕ, 1 Шилд речарджер и 2 специализированых активных танковки).

В т1 фите оттанковывает все, но зато больше дамаги чем твой (изза балкона).

Щас уже поменял все на т2 но для 2ого балкона нехватает ЦПУ, хватит - поставлю, и он опять таки будет все 3 лвл танковать.

Поділитися повідомленням

Ппц, это ж был фит актив-пассивного танка. Я на своем активном прохожу большинство 4рок :) А вы говорите, 3йки...

Полу-актив фит.. может это и не плохо)

Хех, замечу, на сегодня везде пишут и практически везде говорят, что дрейк был создан как пассив танк изначально. Однако практически все игроки, которых я знаю, пользуются актив фитом, что бы тянуть большее из него.. :) дрейк - махина очень странная -_-

Поділитися повідомленням

Инверт, он сильно перетанкованый, для 3лвл мисок в низ можно поставить 1 а то и 2 балкона, и мид можно поменять (у меня 3 ЛШЕ, 1 Шилд речарджер и 2 специализированых активных танковки).

В т1 фите оттанковывает все, но зато больше дамаги чем твой (изза балкона).

Щас уже поменял все на т2 но для 2ого балкона нехватает ЦПУ, хватит - поставлю, и он опять таки будет все 3 лвл танковать.

Я на 4ку сразу целился. После того как вчера слил 2 дрейка с ригами, понял что маловат еще, не вкачаны щиты и хевики, грызть по 5 минут 1 БШ надоедает.(3й лвл БК всего-то)

А на 3ку согласен, можно меньше танковки.

Я на своем активном прохожу большинство 4рок :) А вы говорите, 3йки...

Ну, я на своим нубошофером тоже часть 4к прошел, а на ворльд коллайд и блокеде залип. Первый дрейк слил из-за тупости, в чат МОЗГа засмотрелся :crazy: , втророй по неопытности - на 2 дизруптора попал. И меня згрызли быстрее чем я эти фриги.

Очень большую роль играют навыки шофера. Дрейк вкачан в идел наверное вообще убер шип.

Моего нубодрота посади на равен, так он его и на 3йке сольет.

Поділитися повідомленням

Актив дряку пробовал) на день хватило, переделал назад в пасив. А вообще 4 лвл мисоки на дрейке, мне не понравилось, на минимуме скилов рава его обгоняет, главное чтобы 5 дронов использовать для мелочи и читать инфу о миске (тригеры и тд).

Поділитися повідомленням

Актив дряку пробовал) на день хватило, переделал назад в пасив. А вообще 4 лвл мисоки на дрейке, мне не понравилось, на минимуме скилов рава его обгоняет, главное чтобы 5 дронов использовать для мелочи и читать инфу о миске (тригеры и тд).

Я вообще не понимаю, как можно лететь на миску и не прочитать предварительно МишнРепорт... реально, есть миски, где - не по тому пальнешь, заагришь весь покет и там хавайся даже на рейвене :crazy: хорошо если реварпы дадут делать...

Моего нубодрота посади на равен, так он его и на 3йке сольет.

Кстати да... навык умной игры хотя бы даже только в одном русле решает многое.

А пассивный дрейк - то для ленивых :) Вот например, летаешь, сканишь плексы и аномальки.. там гури и дроны демага нансосят сравнительно не критично. Берешь ФоФки, садишься на пассив дрейк и... пока проходишь аномальку/плекс сканишь дальше :) Контроль дронов и ситуации на плексе/аномальке = 0.00003 % где то. считай полный АФК :crazy:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз