Перейти к основному содержанию

Форумы EVE Online на русском языке, актуальные на 2019 год

Популярные русские форумы EVE Online на просторах Интернета

У вас есть вопрос по игровой механике, но не можете задать его на английском? Запутались в индустриальных схемах? Хотите вступить в корпорацию? Не можете найти единомышленников? Естественно, для таких целей существуют форумы EVE Online на русском языке и их не так уж и много.

EVE Online — известный амбициозный проект исландской студии CCP Games в жанре глобальной научно-фантастической MMO. Собрав сотни тысяч игроков на едином всемирном сервере, игра создала обширное многоязычное комьюнити. Это привело к тому, что появились сообщества, которые объединяют капсулёров, как просто желающих общения на родном языке, так и нуждающихся в помощи.

Внимание Если вы всё ещё не играли в EVE Online, то самое время влиться в огромное комьюнити русскоговорящих покорителей звёздного скопления Новый Эдем. Регистрируйте аккаунт и присоединяйтесь к бравым пилотам, храбрым исследователям, находчивым торговцам или коварным пиратом. Бескрайний космос ждёт своих героев!

Официальный форум EVE Online на русском языке

Раздел официального форума EVE Online на русском языке

1 https://forums.eveonline.com/c/ru — первое сообщество, возникшее в рамках основного сайта EVE Online и поддерживаемое самой студией CCP Games. Форум, по сути, является разделом основного портала, но исключительно на русском.

Он содержит не только темы, создаваемые для возникающих вопросы, но и информацию об обновлениях. От патчноутов до полноценных списков изменений и нововведений. Также большим плюсом является жёсткая модерация сообщений.

Ещё один плюс этого форума в том, что он использует игровую аккаунт-систему, и регистрироваться отдельно на нём не придётся. С другой стороны, писать и отвечать здесь могут только реальные игроки, имеющие хотя бы одного персонажа на своём аккаунте, никаких посторонних.

На официальном форуме EVE Online на русском языке корпорации публикуют объявления о наборе пилотов. То же самое работает и наоборот — потенциальные рекруты ищут для себя наиболее подходящую корпорацию или альянс.

Здесь же можно получить ответы от разработчиков на самые важные вопросы. В разделе очень часто присутствует CCP Leeloo и русскоязычная часть волонтёрской организации модераторов Interstellar Services Department (ISD).

Старейший русскоязычный форум EVE Online

Русскоязычный форум EVE-RU COM

2 https://forum.eve-ru.com — самая масштабная и старая площадка для русскоязычного комьюнити. Этот форум по EVE Online содержит всю самую нужную информацию для игроков, собранную со всего Интернета. В том числе и об оффлайн-сходках игроков. Портал, что неудивительно, разбит на несколько разделов, чтобы капсулёрам было удобнее ориентироваться.

Есть обязательный раздел с новостями из мира игры и подробностями обновлений, на переводе которых можно даже немного заработать. При этом на форуме есть и более специализированные темы, в том числе и подфорум о DUST 514.

Корпорации и альянсы, не мешая никому и обозначая себя, ведут споры и осуществляют набор рекрутов в свои ряды. То же самое касается и темы с рынком.

Традиционно, вся политика Евы Онлайн обсуждается именно на этом русском форуме. Скандалы, интриги, расследования, предательство, отвага и шпионаж — такому накалу страстей позавидует любая другая ММОРПГ нашей современности!

Уникальные интервью, советы и гайды от GOHA.RU

Форум по EVE Online на GoHa.Ru

3 https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=412 — главным кладезем полезностей для всех без исключения игроков MMO-проектов является один из самых старых сайтов рунета по данной тематике. Лучший форум EVE Online на русском языке с кучей гайдов, свежими новостями, переводами интервью с представителями CCP Games и подробных данных про обновления игры.

Несмотря на множество положительных аспектов, этот портал является прибежищем по-настоящему старых капсулёров Нового Эдема. В связи с этим атмосфера в обсуждениях преисполнена терминологией и сленгом, а также весьма токсична по отношению к новичкам.

Более того, часто встречаются ситуации, когда спор про оптимальные сборки кораблей может буквально начать войну между корпорациями и альянсами внутри EVE Online.

Демократичная анархия EVE PRISM

Русский форум EVE Online на EVE PRISM

4 https://forum.eve-prism.com — самый молодой форум по EVE Online на русском языке, выросший из профессионального сервиса для PvP-капсулёров. Отличительной чертой сайта является случайная выборочная модерация, основанная исключительно на жалобах обитателей форума. Каждый отдельный случай разбирается комиссией из случайных пользователей.

Форум использует аккаунт-систему EVE Online, создавая учётную запись исходя из соответствующих данных персонажа. Из профиля пользователя форума можно быстро перейти на сервис статистики, где в детальной инфографике представлены последние приключения персонажа в мире Нового Эдема.

К сожалению, исходя из текущей активности, форум скорее мёртв, чем жив. Тем не менее, привязанный к нему аналитический сервис более чем адекватно функционирует, снабжая удобными и информативными сводками боевых тактиков корпораций и альянсов.

Закрытые форумы корпораций и альянсов

Помимо существования крупных сайтов, аккумулирующих большую часть регионального комьюнити, существует множество закрытых форумов EVE Online, принадлежащих корпорациям и альянсам.

Попасть на них можно только по инвайтам, и только будучи членом организации. Они создавались исключительно для своих.

Устаревшие и мёртвые русские форумы по EVE Online

Отдельно стоит отметить, что на просторах рунета есть великое множество русскоязычных форумов по EVE Online, которые опустели почти сразу после появления, либо поддержка которых прекратилась. Это могло произойти довольно давно, но, несмотря на это, на них можно наткнуться в поиске:

  • http://forum.eve-online.ru — один из первых форумов по EVE Online, созданный в 2000 году, и с 2013 года представляющий собой ценность только для тех, кому интересно, как начиналась игра в России и СНГ.
  • https://eve-play.ru/forum/ — ныне мёртвый форум, на котором до недавнего времени можно было послушать радио и качественные подкасты по EVE Online. Диджеев с этого радио сейчас можно послушать на площадке EVE Gate Radio https://evegateradio.ru.
  • http://eve-rf.info/forum/ — один из крупнейших фанатских сайтов на платформе UCOZ, форум которого мёртв, а вот основная часть с новостями и гайдами всё ещё актуальна.

К сожалению, комьюнити, как и положено сообществу игры с единым сервером, перебралось на более живые площадки. Сейчас в 2019 году огромное число капсулёров базируется на официальном сайте и русских фан-форумах вроде EVE-Ru Com и GoHa.

А что вы думаете про русскоязычные форумы по Еве Онлайн? Где обитаете? Часто туда заходите и постите? Спешите поделиться комментариями.

Внимание Если этот гайд оказался для вас полезным и информативным, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь и советы другим игрокам по поводу актуальных форумов EVE Online на русском языке. Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: